Автор Тема: Флуд о правилах  (Прочитано 5820 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vnefedov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1026
  • Репутация: +54/-4
  • Откуда: Москва
  • Имя: Вячеслав
Re: Флуд о правилах
« Ответ #90 : 07 Января 2016, 01:22:45 »
Ну да, ошибся, мне же тамбовский волк больший товарищ  Что-то я не припомню что бы я что-то кому-то обещал да еще и задорого
Так же мне интересно с какими клиентами Вы пообщались, неужели к Вам  кто-то пошел вдруг жаловаться? Почему я предположил что именно жаловаться, да потому что радостью с Вами явно никто не делится, судя по тому что у Вас все всегда не слава Богу.
Лично Вам я ничего не указывал, но как тут уже было ранее сказано:"На воре и шапка горит". Вы сами себя причисляете к той категории у которой один интерес: сбыть все что "нажито непосильным трудом"
А ям я никому и не рою, лично я ничего не продаю на сайте, а то что предлагает моя супруга, так это такая капля в океане ваших предложений. А если на Ebay все так прекрасно, тогда чего Вам так сильно переживать по поводу моего предложения по поводу ограничения в продажах?
Да, я не переживаю вообще!!! Закрывайте продажу вовсе. Ну продал я этом форуме 10 локомотивов и 2-3 десятка вагонов за последние 3 года.
Все по ценам, которые всех кто купил устроили. Излишки есть у каждого, тем более когда покупаешь скопом, а нужно оттуда половина, поэтому и иногда здесь продаю (бывает).
И потом смысл весения объявлений месяцами, если не купили в течении недели, значит никому не нужно. В крайнем случае зарезервируют, если сейчас денег нет.
А сор по поводу клиентов на всеобщее обсуждение выносить не буду, при личной встрече раскажу (нелестных отзывов полно).
По поводу вора - не понял, прошу объяснить?
И сообщения только мои можно почитать через профиль, думаю будет интересно!!!
Только N - DCC и аналог (редкие модели для себя переделываю в DCC)
Выбросите в помойку все остальные форматы - N-ка не заменима!!! ПРОВЕРЕНО!!!

Оффлайн Knallfrosch

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6979
  • Репутация: +301/-46
  • САМОЗВАНЕЦ
    • NSCALECLUB.RU
Re: Флуд о правилах
« Ответ #91 : 07 Января 2016, 01:29:04 »
Он почетный железнодорожник, взрослый мужчина, в нашем хобби сорок лет, работал начальником поезда, выбор профессии был определён нашим хобби,много сделал и делает для популяризации нашего масштаба,печатается в Локотрансе, его статьи и знания по железным дорогам , не нужны нашему форуму? Он то в чем провинился??? Только честно, Александр, спасибо!

Легко. Честно. Знания нужны. Но Андрей решил, что его знания нужно размещать не здесь, а где-то в другом месте. Так ради бога. Только не надо использовать этот форум для рекламы другого ресурса, а потом не нужно вступать в обсуждения действий модератора. ВОТ И ВСЕ.

Я отвечу прямо, если Пётр оскорбил форумчанина-то наказание справедливо!!

Тогда о чем тут 7 страниц? Почему тогда Андрей не хочет ничего здесь размещать? В чем проблема-то?
« Последнее редактирование: 07 Января 2016, 01:31:10 от Knallfrosch »

Оффлайн Gematogen

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6923
  • Репутация: +252/-1
  • Имя: Михаил
Re: Флуд о правилах
« Ответ #92 : 07 Января 2016, 02:46:49 »
Похоже, пар потихоньку вышел… К полтретьему…
Итого - мир, дружба, жвачка.

Барахолка чем виновата? Может, действительно, ограничить периодичность подъема темы?

Кто-то на форуме пишет, кто-то читает, кто-то продает, кто-то покупает, кто-то ищет совета, кто-то советует… Все нужны. Главное - взаимоуважение!

По правилам - я считаю, что правила у нас очень простые. Это работает, только когда есть внутреннее согласие. Сейчас неплохо бы уточнить правила. Некоторые моменты неплохо описаны в правилах Скейла.
В частности:
- указывается на то, что форум модерируемый;
- указывается на то, что модератор следит за формальным соблюдением правил, но не только;
- явно запрещены некоторые действия;
- явно указаны наказания за нарушения некоторых пунктов (кстати, бан и РО - разные наказания);
- даны понятия некоторых явлений (в частности - троллинга) и отношение к их проявлению.

По поводу альтернативного сайта - давайте не кидать камнями друг в друга. Тем более, что аудитория одна. Если есть потребность во второй площадке - пусть их будет две.
Касательно информации - автор размещает ее там, где он видит своих читателей. Несколько странно выглядит размещение материала в одном месте, а поиск читателей - в другом.
Спойлер: offtop (кликните для показа/скрытия)
Я думаю, время все расставит по местам и к следующему рождеству мы посмеемся над сегодняшними баталиями.

С уважением ко всем членам нашего сообщества,
Михаил.
Михаил, DCC

Оффлайн Sandro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14709
  • Репутация: +265/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Александр
Re: Флуд о правилах
« Ответ #93 : 07 Января 2016, 03:27:31 »
Оппаньки! Ребят, а не считаете символичным стечением понятий, что в Рождество тут себе "карму" портите?
Отъехал сегодня днем к друзьям на дачу, такая погода замечательная, морозец, снежок легкий. деревья красивые стоят с убеленными ветками.
Настроение хорошее. Поели-попили, помузицировали, в бильярд поиграли, посмотрели краем глаза на службу в храме по телеку, разъехались по домам.
Москва заснеженная, красивая, зимняя... машин на улицах нет - хорошо!
Что я делаю первым делом включив комп? Правильно, иду в виртуальный дом, где полным полно друзей и где все так же как и я любят паровозики!
А тут.......... пипец. Темная сторона силы, вот куда она спряталась на сегодняшнюю ночь!
Это плохо.
Честно говоря, я рассчитывал в теме про поздравления увидеть множество взаимных поздравлялок и пожеланий всего хорошего вместо ЭТОГО.
Но вижу, что за хорошее, как и прежде надо будет побороться.
С чего собственно начался этот срач?
Кому-то не ясно за что опять забанили Петра? Объяснили? Теперь ясно?
Андрей возмущается что стерли его сообщение со ссылкой на другой ресурс?
А что, нельзя всё то же самое спросить к примеру так: "скажите, а почему эти ссылки удалены?" Без разных "Удаляторов" "Самозванцев" и прочих обидных ярлыков?
Вы знаете, друзья, то, что я человек мягкий и добрый, так это потому, что мне не хочется вас обижать, я это считаю недопустимым, а ярлыков я, уж поверьте развесить каждому тут могу тоже.
То, что с форума вытирается говно, прежде чем одни им наедятся всласть, а другие на нем поскользнутся, да это так. Это если хотите пусть будет особенность нашего форума. Кричать тут нечего.
И кстати появилась тема, о которой объективно просили, где говорится кого и за что забанили.
Диктатуры, которая давила бы на горло моделистам, коллекционерам, продавцам и покупателям тут тоже нет и никогда не было.
Устраивать :o :o :o истерики по поводу удаленных ссылок и постов, на мой взгляд, не надо. Не по мужски как-то. Можно же просто написать модератору и спросить, что не так. Он скорее всего, ответит разумно взвешенно и понятно.
Помните слово "макияжник"? Так вот, на мой взгляд за "Удаляторов", "Самозванцев" и прочих оскорблений в адрес администратора, я предлагаю банить. Впредь так и будет.
Я в последнее время мало уделяю внимания форуму, меньше чем раньше, потому что как ни странно, уйдя с работы, времени на форум стало меньше, поэтому с превеликой радостью освобожу почетное место модератора и передам его демократически выбранному, путем тайного голосования другому более строгому человеку, не обросшему еще друзьями и личными симпатиями.
Еще одно пожелание. Мне глубоко плевать, сколько битов или байтов на моем компьютере будут занимать значки минусов. Так что, если кому очень хочется и руки чешутся, ставьте минусы мне. Я не расстроюсь

С Мишей согласен. Правила писались давно и тогда было меньше народу и интересов. Их можно бы уточнить.
« Последнее редактирование: 07 Января 2016, 03:37:08 от Sandro »
N, только N, ничего кроме N и да поможет мне бог
https://atticdepapa.com/collections/all

Оффлайн Buratino

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Репутация: +3/-0
  • Откуда: Челябинск
  • Имя: Алексей
Re: Флуд о правилах
« Ответ #94 : 07 Января 2016, 09:45:19 »
Про барахолку скажу. Мне этот раздел нужен, чем больше продаётся, тем лучше (больше выбор). А цену продавец может любую указывать, это его право. Каждый покупатель может сравнить цену с другими источниками и сделать выбор. Лично я лучше здесь куплю, даже если немного дороже ибэя будет при прочих равных.
Но в разделе куча неактуальных объявлений. Почему продавцы "бросают" свои объявления? Зайдёшь в тему, вроде открыта - непонятно, продаётся ли ещё, если да, то актуальна ли цена... Можно, конечно, и самому спрашивать, но, мне кажется, это дело продавца - следить за своими объявлениями. Если удалить всё неактуальное и следить за своими, то можно даже и не "апать" тогда, останется 2-3 страницы, найти нужное не составит труда. Некоторые в названии пишут дату обновления - очень удобно тоже.

Оффлайн HObbyTT-N

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1526
  • Репутация: +34/-1
  • N--Die ideale spur!
  • Откуда: Севастополь
  • Имя: Андрей.
Re: Флуд о правилах
« Ответ #95 : 07 Января 2016, 10:11:26 »
Есть замечание по поводу раздела о ссылках на е-бей:--подавляющее большинство ссылок--4-летнй давности,давно устарели и не открываются.Это мёртвый балласт,отягощающий ресурс Форума. Надо либо провести "субботник" по уборке мусора,либо изобресть механизьм автоматической очистки данного раздела по истечении энного отрезка времени.

Оффлайн DimaN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 556
  • Репутация: +29/-0
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Флуд о правилах
« Ответ #96 : 07 Января 2016, 10:26:56 »
Устраивать :o :o :o истерики по поводу удаленных ссылок и постов, на мой взгляд, не надо. Не по мужски как-то. Можно же просто написать модератору и спросить, что не так. Он скорее всего, ответит разумно взвешенно и понятно.

Согласен, но и модераторам можно действовать поумнее, сразу не тереть, а подождать немного и истерик не каких не будет(это не касается мата и тп оскорблений) ;D и не очень хорошо называть вслух любые посты названием на букву г...  так как для кого-то может вся эта тема быть этим самым и все наши посты быть на эту букву . Есть полно работы в тематических темах форума - тем где можно что-то потереть, выделить важное и тп, но там не интересно и нет времени... Из-за этого, мне кажется, возникают тн "двойные стандарты" кого-то трут сразу и без предупреждения, кому-то можно делать что хочешь и модератор это не замечает, а кому-то это может кажется умышленным действием.  Понятно что и модератор, никогда на всех не угодит, всегда будет кто-то не довольный - это как в политике. Какое бы сообщение не было человек тратит время, объясняет свою точку зрения, а его на букву г.... и все его труды и траты времени сразу в "корзину" - я считаю это не правильно.

Насчет автозамены ссылок и тп - мне кажется это слабость, комплекс, боязнь что все убегут туда. Если форум интересный, то хоть кучу ссылок поставь . Понятно что в каком-то смысле ссылка может быть рекламой, но почему тогда , например , у модераторов нет возражений по этой теме коллекции Старины_U , там тоже ссылка на другой форум http://www.forum.nscaleclub.ru/index.php?topic=799.0  .  Я на Модельдепо ссылался  ::) Кстати эта тема "Старины У" мне кажется, должна быть эталоном при рассказах о своих коллекциях - это единственная тема которую мне было интересно читать , с кучей примеров и реальных фото, несмотря на то что я не любитель ранних эпох.

Я начинал на Модельмиксе, но из-из отсталого движка и не желания админов что-то делать, мне кажется что форум из-за этого закрылся и все ушли на появившийся Депо без всяких ссылок (ИМХО сейчас самый удобный форум на хорошем движке, там кстати есть раздел по N) потом из-за такого же недовольства, как тут сейчас, появился Скейл. А этот форум как появился.... ;) почему организаторы этого форума не захотели на Депо развивать раздел энки, а организовали новый форум, так что все по спирали, каждый форум всегда будет кого-то не устраивать.  Мне этот форум нравится только тем что , до последнего времени все дружно общались, ни кто не кого не тер, хотя тот же Депо или Скейл более информативный, огромный плюс, конечно, то что на этом форуме мы начали встречаться офлайн, большое спасибо за это Максиму, в Питере он всех на выставку первый раз пригласил. Но то что сейчас творится, эти склоки на ровном месте............. ???

Я вообще не понимаю - "разборки" тут в основном только "московские" , вроде все вместе на встречах  :-):-) , обычно за посиделками решаются все разногласия  :friends::))

Цифра & Аналог, Европа III-VI ep.,  Дмитрий.
Моя коллекция
Мои модели на продажу/обмен

Оффлайн Kuzyakin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1205
  • Репутация: +52/-0
  • Откуда: Питер
  • Имя: Роман
Re: Флуд о правилах
« Ответ #97 : 07 Января 2016, 10:50:46 »
Москва...! , Гремят Колокола...!.
Да ладно вам , Новый Год ,Рождество , Успокойтесь!
Вон Питер,катает паровозики, жует шашлыки с "буратиной" и все довольны.  :friends:

Оффлайн Захар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2495
  • Репутация: +83/-0
  • Мужчина от мальчика, отличается стоимостью игрушек
  • Откуда: Москва
  • Имя: Алексей
Re: Флуд о правилах
« Ответ #98 : 07 Января 2016, 11:48:35 »
Здорово, что многие смогли высказаться и поговорить честно, за это спасибо Всем и с Рождеством Всех! ;)
Оскорблять,унижать или обидеть ни кого не хотел и надеюсь ни кого не затронул вольно или не вольно!
« Последнее редактирование: 07 Января 2016, 11:50:08 от Захар »
Nка-Nавсегда!

Оффлайн HObbyTT-N

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1526
  • Репутация: +34/-1
  • N--Die ideale spur!
  • Откуда: Севастополь
  • Имя: Андрей.
Re: Флуд о правилах
« Ответ #99 : 07 Января 2016, 12:20:25 »
Проснулись,похмелились,прочитали...  извинились! ;D Инцидент исчерпан? Теперь за дело--скорректировать Правила так,чтоб избежать повторения подобного в будущем! :friends: Ну и вообще, упорядочить Форум,убрав прошлогодний мусор,чтоб улучшить жизнь клуба в новом году!!

Оффлайн Дмитрий72

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 44
  • Репутация: +0/-0
  • Откуда: Подольск
  • Имя: Дмитрий
Re: Флуд о правилах
« Ответ #100 : 07 Января 2016, 23:31:20 »
Здравствовать ВСЕМ !!! Я так понимаю, на Новогодней встрече,-многих не было,но и тех кто собрался,тоже было много!-(каждому уделить внимание было трудно) . НО атмосфера была - ДУШЕВНОЙ!!! ВСЕ старались эту атмосферу создать!!! Будьте ДОБРЫ!!!-не ругайтесь на форуме!!! Будьте ОБЪЕКТИВНЫ!!!

Оффлайн skif 13

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2307
  • Репутация: +125/-4
  • skif-13-13@mail.ru
  • Откуда: Москва
  • Имя: Николай
Re: Флуд о правилах
« Ответ #101 : 08 Января 2016, 00:54:36 »
Как всегда, было пара-тройка активных участников, один из которых как он из них любит писать: накидывают  говнеца на вентилятор..
Моё мнение,  эту тему удалить !
Или это опять будет воспринято модератором как совет и мне предупреждение ?

Оффлайн Sandro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14709
  • Репутация: +265/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Александр
Re: Флуд о правилах
« Ответ #102 : 08 Января 2016, 01:06:47 »
Моё мнение,  эту тему удалить !
Или это опять будет воспринято модератором как совет и мне предупреждение ?
:)) :)) Нет, Коль! Это будет воспринято как раз наоборот. Тебя не поймут ребята, ратующие за неудаление :D
N, только N, ничего кроме N и да поможет мне бог
https://atticdepapa.com/collections/all

Оффлайн skif 13

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2307
  • Репутация: +125/-4
  • skif-13-13@mail.ru
  • Откуда: Москва
  • Имя: Николай
Re: Флуд о правилах
« Ответ #103 : 08 Января 2016, 01:19:02 »
Да, не поймут.. Удалять нельзя..
Компромисс такой..
В честь Большого праздника, амнистию всем осужденным и тамящимся в застенках..
А тему оставить, в назидание всем поколениям..
 ^-^ ^-^ ^-^
Мир Вашему дому  ^-^

Оффлайн Sandro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14709
  • Репутация: +265/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Александр
Re: Флуд о правилах
« Ответ #104 : 08 Января 2016, 02:11:35 »
Мое мнение, я за амнистию и за свою отставку.
Дополнить правила, утрясти их и жить без взаимных нападок и оскорблений.
И, кстати, без провокаций и истерик.
N, только N, ничего кроме N и да поможет мне бог
https://atticdepapa.com/collections/all