Автор Тема: О макетах и планах  (Прочитано 8379 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ppav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2170
  • Репутация: +115/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Петр
О макетах и планах
« : 11 Января 2016, 20:22:08 »
я бы тогда нашу родную тематику взял бы,но думаю можно будет и на этом макете погонять наши составчики..

Информация к размышлению:
tawnee, Я вот уже второй год делаю небольшой макет (1500х1000 мм), это конечно не сравнить с твоими масштабами и столкнулся с такой ситуацией. ПС и строения у меня в основном почти 50-летней давности, когда я только начинал заниматься этим увлечением. Где-то год назад, я приобрел несколько "Октябрей", чуть позже несколько LS-овских пассажиров в окрасе РЖД и несколько строений в родной тематике от akProduction, а перед этим  новым годом несколько грузовых вагонов из коллекции Бориса (КБВ) и теперь чувствую, что достаточно серьезно начинаю заболевать отечественной тематикой и даже потихоньку начал распродавать старое PIKO......     ;)
 
С Уважением,

SZD/RZD,  N scale (1/160) only!

Оффлайн Karjalainen

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 704
  • Репутация: +28/-2
  • Лечу музейные ж/д вагоны (Ер I-II-III).
  • Откуда: Санктъ-Петербургхъ
  • Имя: Ден
Re: О макетах и планах
« Ответ #1 : 11 Января 2016, 20:27:41 »
серьезно начинаю заболевать отечественной тематикой
Так вот откуда колеса то у ЦУМЗа растут! ;)
Это Железная дорога, сынок!☝
Ер.II-III.
Ж/д Фiнляндiя-Карелiя-Россiя.

Оффлайн miva

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 78
  • Репутация: +2/-0
Re: О макетах и планах
« Ответ #2 : 11 Января 2016, 21:29:03 »
Спасибо за отзыв,как я могу такой проект бросить,я к нему шел почти 10 лет,так что до победного конца....

10 лет шли к макету? Да уж... было время все продумать тщательно! Ну и закупаться комплектующими.
А я думал, что я "слишком много думаю". Потому что 3 года назад увидел модульную ж.д. и решил строить свой макет. Пока что размер у меня 4х2х1м (буквой Г). Состоит из 5 модулей нашего клуба NCF и 3 вспомогательных. По идее могу и вторую комнату под это дело "оттяпать", но решил сначала одну часть закончить, а потом уже "оккупировать" дальше!
Прототипом своего макета я решил взять станцию, рядом с которой проработал 12 лет. А частью макета - фирму, на которой работал. А на станции должны будут стоять советские полувагоны, в которые будет грузиться продукция моей фирмы, для отправки в СССР. Вот такое вот у меня "планов громадье"!
Надеюсь, это будет не из серии "Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах!"  :D :))

Оффлайн Ppav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2170
  • Репутация: +115/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Петр
Re: О макетах и планах
« Ответ #3 : 11 Января 2016, 21:40:07 »
Спасибо за отзыв,как я могу такой проект бросить,я к нему шел почти 10 лет,так что до победного конца....


.....Прототипом своего макета я решил взять станцию, рядом с которой проработал 12 лет. А частью макета - фирму, на которой работал. А на станции должны будут стоять советские полувагоны, в которые будет грузиться продукция моей фирмы, для отправки в СССР. Вот такое вот у меня "планов громадье"!
Надеюсь, это будет не из серии "Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах!"  :D :))

Классно!!! Успехов в скорейшем воплощении мечты в реальность ;D ;D ;D
С Уважением,

SZD/RZD,  N scale (1/160) only!

Оффлайн Karjalainen

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 704
  • Репутация: +28/-2
  • Лечу музейные ж/д вагоны (Ер I-II-III).
  • Откуда: Санктъ-Петербургхъ
  • Имя: Ден
Re: О макетах и планах
« Ответ #4 : 11 Января 2016, 21:51:43 »
Прототипом своего макета я решил взять станцию, рядом с которой проработал 12 лет
Мiva, если не секрет, что за станция?
Просто я пилю свой макет по тематике Перешейка. Там что то возьму со станции, там кирху, там домик, там речка знакомая, тут болотце где завяз ;)
В общем, у нас мысли схожи :-*
Это Железная дорога, сынок!☝
Ер.II-III.
Ж/д Фiнляндiя-Карелiя-Россiя.

Оффлайн miva

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 78
  • Репутация: +2/-0
Re: О макетах и планах
« Ответ #5 : 11 Января 2016, 21:57:08 »
Мiva, если не секрет, что за станция?
Просто я пилю свой макет по тематике Перешейка. Там что то возьму со станции, там кирху, там домик, там речка знакомая, тут болотце где завяз ;)
В общем, у нас мысли схожи :-*
Пока секрет. Но она - на западе Финляндии.
А кстати, не думали "пилить" макетик с возможностью присоединиться к нашим модулям NCF?

Оффлайн Karjalainen

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 704
  • Репутация: +28/-2
  • Лечу музейные ж/д вагоны (Ер I-II-III).
  • Откуда: Санктъ-Петербургхъ
  • Имя: Ден
Re: О макетах и планах
« Ответ #6 : 12 Января 2016, 00:25:06 »
к нашим модулям NCF?
Miva, а можно поподробней про эти модули?
Это Железная дорога, сынок!☝
Ер.II-III.
Ж/д Фiнляндiя-Карелiя-Россiя.

Оффлайн Сергеевич

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1425
  • Репутация: +134/-34
  • мӧҗҥҩ ҧрѻҫҭҩ мӥҫҭҿӄѣ Ӥ.Ҟ.Ҫ.
  • Откуда: 13 верста У.Г.Җ.Д.
  • Имя: Ҝѻӊҫҭѩңҭӥԋъ
Re: О макетах и планах
« Ответ #7 : 12 Января 2016, 08:48:06 »
http://www.n-club-finland.org/modules.asp
Цитировать
Модули отдельные части трека, которые взаимосвязаны стандартизированы закончился, и где конец дорожки места были тщательно определены для того, чтобы модуль поездов на другую без проблем. Модульная технология позволяет даже большим, конечно, чтобы взять в мелких частиц и модули могут быть более чем один строитель производит на своем уровне. Ведь придерживаться общих стандартов, модуль может быть сборы в свое время, чтобы объединить несколько факторы модули Увеличить yhteisradaksi. N-шкалы Модуль Конечно же хорошо подходит kotiradaksi, в котором модули могут быть объединены с термином контура означает, сколько пространства доступно в цепи.
N клуб Финляндия в одном главной площади является модуль думать гласности и строить свои собственные модули. Эти члены затем довести общий путь подходящего повода, по которому NCF будет участвовать. Модуль трек преимуществом является также изменчивость; Модули могут быть объединены в любом порядке и сборы всегда включены новые модули, когда трасса никогда не то же самое, но всегда находил дорожку, прежде чем nähneelle новое и интересное.
Стандартный статус конце канала иногда может использоваться между отдельными модулями, другие формы соединений к не-стандартных конце модуля всегда должен быть направлен подобное с и модуль может быть полностью свободно размещены на трассе. В этом случае, говорить о состоянии модулей блоков. В то же время на трассе также могут быть, а также модули и блоки. Ансамбль больше блока комплектуются на обоих концах и объединений standardimooduulipäädyllä есть standardimoduuleihin.
N клуб Финляндия модуль для стандарта была первоначально разработана немецкой N-клуба международного сообщества и имеет широкий круг пользователей в различных европейских странах. В Финляндии, стандартный для поддержания и, в зависимости от модулей, чтобы построить N Club Финляндию. NCF использование членов ЕС всегда иметь последнюю английскую версию стандарта. N клуб Финляндия или через своих партнеров, доступна в модулях строительства необходимых продуктов и материалов.

N Club Finland shares the same NCI module standard with N Club International and Club N de España. Download the standard from here.
http://www.n-club-finland.org/downloads/publications/modules/NCI_Module_Standard_EN_0_95.pdf
« Последнее редактирование: 12 Января 2016, 08:50:02 от Сергеевич »
HOe.N.Z? . .  G.Oe.HO! ПолHOля , эNка и кое-что ещё.  Люблю У.Г.Ж.Д. особенно 13 версту и вообще 1 эпоху.
https://mynickname.com/id834180
https://mynickname.com/id1361505

Оффлайн miva

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 78
  • Репутация: +2/-0
Re: О макетах и планах
« Ответ #8 : 12 Января 2016, 10:17:09 »
Ну, к вышеизложенному мне и добавить нечего! Разве что заново написать. :-) Очень уж перевод интересный.  :))

А если коротко, то стандарт модулей NCF совместим со стандартами многих европейских N-клубов. Общим являются присоединительные торцы, ну и электрика. На выставках (в первую очередь в Штутгарте) модули объединяются в довольно большую цепочку. Например в ноябре 2015 общая длина составила свыше 600 метров.
Картинки с выставки в Штутгарте
http://ses.kuvat.fi/kuvat/Stuttgart+N+Scale+Convention+2015/
http://ses.kuvat.fi/kuvat/Stuttgart+N+Scale+2015+videoita/

NCF является членом международной организации INGA.NET, в которую входят N-клубы уже из 11 стран.
У меня тут был довольно длинный перерыв в моих увлечениях. Сейчас вновь вернулся. И возможно скоро займусь переводом основных документов клуба на русский язык, потому что русскоязычные моделисты Прибалтики проявляют интерес к нашим модулям.

Если есть интерес, спрашивайте. Отвечу, если смогу. Либо здесь, либо в личке.

Оффлайн Maksim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2090
  • Репутация: +72/-0
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: О макетах и планах
« Ответ #9 : 12 Января 2016, 10:26:04 »
miva,
А как там у Вас в Финляндии с Т-траком? Есть с кем "овальчик" скрутить?

Оффлайн miva

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 78
  • Репутация: +2/-0
Re: О макетах и планах
« Ответ #10 : 12 Января 2016, 10:36:40 »
Есть... Вот клуб недалеко от Хельсинки http://personal.inet.fi/kerho/junakerho2/t-trak-n/t-trak-n.html (правда. только на финском страничку нашел, хотя помню встречал и на английском)
Некоторые мои коллеги из NCF строят также и Т-траковские модули.

Оффлайн Maksim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2090
  • Репутация: +72/-0
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: О макетах и планах
« Ответ #11 : 12 Января 2016, 10:39:19 »
Некоторые мои коллеги из NCF строят также и Т-траковские модули.
Было бы здорово организовать по-соседски международные покатушки. Но пока это мечты..

Оффлайн miva

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 78
  • Репутация: +2/-0
Re: О макетах и планах
« Ответ #12 : 12 Января 2016, 10:40:05 »
в конце апреля в Хельсинки выставка моделей. Думаю, что и Т-трак там будет.

Оффлайн Сергеевич

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1425
  • Репутация: +134/-34
  • мӧҗҥҩ ҧрѻҫҭҩ мӥҫҭҿӄѣ Ӥ.Ҟ.Ҫ.
  • Откуда: 13 верста У.Г.Җ.Д.
  • Имя: Ҝѻӊҫҭѩңҭӥԋъ
Re: О макетах и планах
« Ответ #13 : 12 Января 2016, 12:22:03 »
Гугль переводчик он такой приколист , особенно на отличных от английского языках.
Картинки с выставки в Штутгарте http://ses.kuvat.fi/kuvat/Stuttgart+N+Scale+Convention+2015/http://ses.kuvat.fi/kuvat/Stuttgart+N+Scale+2015+videoita/
Yksityinen kansio Tarvitset kutsulinkin, jotta pääset tähän kansioon
Личная папка, необходимо ссылку-приглашение для того, чтобы добраться до этой папке
HOe.N.Z? . .  G.Oe.HO! ПолHOля , эNка и кое-что ещё.  Люблю У.Г.Ж.Д. особенно 13 версту и вообще 1 эпоху.
https://mynickname.com/id834180
https://mynickname.com/id1361505

Оффлайн miva

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 78
  • Репутация: +2/-0
Re: О макетах и планах
« Ответ #14 : 12 Января 2016, 13:31:55 »
Опс... пардон... наверное это потому, что я с нашего зарегистрированного форума NCF туда зашел?
Спрошу у коллег, как можно "посторонним" посмотреть? Хотя, какие вы "посторонние", если коллеги-моделисты?
« Последнее редактирование: 12 Января 2016, 13:37:00 от miva »