Автор Тема: Как думаете стоит?  (Прочитано 1521 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Karjalainen

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 704
  • Репутация: +28/-2
  • Лечу музейные ж/д вагоны (Ер I-II-III).
  • Откуда: Санктъ-Петербургхъ
  • Имя: Ден
Re: Как думаете стоит?
« Ответ #15 : 14 Февраля 2016, 00:00:43 »
мы все как дети нуждаемся в одобрении и поддержке! Тем более, что ничего не стоит её высказать!
А тем более, когда человек делает, или старается делать модель, да еще и в N масштабе!
Конечно же надо делать и не опускать руки!
Делать, хлтя бы для того, чтобы как-нибудь поставить на стол перед собой и самому себе сказать - Да! Это я сделал!
Тираж, выгода, популярность уже не имеет такого значения, когда ты видишь перед собою модель своего производства.
Я по этой теме посоветовать пока ничего не могу, просто не знаю её хорошо. Но одно точно, делать надо так, чтобы была
Верно на все 100 ;D

... и добавил:
Дед, тебе разве кто то мешает мешает что то делать? Делай! Все только рады будут! Просто пока что все твои задумки заканчивались в лучшем случае парой картинок/чертежей... Кроме буксирчика ты нам так ничего и не показал.
Может у Деда Пихто сейчас заминка с Эркой, и чтоб не сидеть и тупить дома из за этого он решил пока занятся новой разработкой?
У меня вот тоже иногда засады с Бьорком бывают, ждем..и в это время пилим цисцерны. Появляется подвижка со снегочистом , цисцерны в тупичок отправляются. Так и живем..
Так что не надо на Деда бочку катить..мы ж не знаем, где собака зарыта. ;) Верно?
« Последнее редактирование: 14 Февраля 2016, 01:30:51 от Karjalainen »
Это Железная дорога, сынок!☝
Ер.II-III.
Ж/д Фiнляндiя-Карелiя-Россiя.

Оффлайн PAROVOZZO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 612
  • Репутация: +40/-5
  • Откуда: Москва
  • Имя: Евгений
Re: Как думаете стоит?
« Ответ #16 : 14 Февраля 2016, 00:37:50 »
Может у Деда Пихто сейчас заминка с Эркой, и чтоб не сидеть и тупить дома из за этого он решил пока занятся новой разработкой?
У меня вот тоже иногда засады с Бьорком быват, ждем..и в это время пилим цисцерны. Появляется подвижка со снегочистом , цисцерны в тупичок отправляются. Так и живем..
Так что не надо на Деда бочку катить..мы ж не знаем, где собака зарыта.  Верно?
Абсолютно верно! Дедушка ещё и музыкант. И помимо моделирования поездов, также еще и саунд-продюсированием занимается с начинающими звёздами шоу бизнеса. К этому ещё и концерты сам по клубешникам даёт. А моделирование это в оставшееся время, поэтому и долго выходит.
Так что вот и не нужно действительно никому на него бочку катить. Дедуля наш, вообще уникум!!!

Оффлайн skif 13

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2307
  • Репутация: +125/-4
  • skif-13-13@mail.ru
  • Откуда: Москва
  • Имя: Николай
Re: Как думаете стоит?
« Ответ #17 : 14 Февраля 2016, 01:42:21 »
Вот хочу узнать как вам такой тепловоз! Стоит делать! На продажу?
Чтобы ответить на этот вопрос, следует пояснить:
1. Из какого материала будет данная модель.
2. Ходовая модель или нет. Какой планируется двигатель.
3. Предусмотрено освещение или нет.
4. Как реализуется остекление.
5. Планируемая цена за готовое изделие (покрашенное и с декалями).


Оффлайн Вовчик188

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 372
  • Репутация: +31/-1
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Имя: Владимир
Re: Как думаете стоит?
« Ответ #18 : 14 Февраля 2016, 03:58:12 »
Я относительный новичок в этом хобби, поэтому мои мысли могут не быть на все сто % верными, но соглашусь с Артемом-если есть сомнения-то делать точно ничего НЕ нужно. А спрашивать совета на форуме-смысл?Конечно же тут все скажут что нужно, обязательно нужно! Делайте! Другой вопрос сколько купят когда будет известен ценник?)

Я не знаю по какой технологии Вы изготавливаете модели, и производили ли вообще до этого хоть что-то. Как мне кажется (по опыту с дрезинами ДГКу) в рамках форума купят штук 10 готовых и еще штук 10 КИТами разойдутся. Если соберетесь делать модель-то лучше заточить ее под какую-то конкретную ходовку, для дальнейшей самостоятельной обмоторки. Времена сейчас не простые, курс многим жизнь испортил. Поэтому многие предпочли бы купить модель и со временем, докупив донора, ее обмоторить собственными силами, но нужно что бы донор подходил болт-он.

А по поводу совместного производства моделей, мол давайте скинемся и создадим все вместе что-то. Это детский сад. Отделяйте мух от котлет. Немного не то у нас сообщество и не тот менталитет что бы вписываться в такие проекты. Да и Вы в одной теме кричите что хотите что-то начать производить, и тут же кричите что где все, давайте рублем скинемся. Вы модель хотите сделать?Или народ собрать в едином порыве? Так, извините, авторитета у Вас не хватает. Если, например, Вадик Караго представит новую модель, выложит рендеры 3D модели и предложит выпуск при 50% предоплате-я уверен многие без доли сомнения подпишутся в этот проект. Потому что человек многократно доказал не словом а делом свой опыт. А Вам могу посоветовать меньше разглагольствовать и больше делать. В любом случае-успехов в любых начинаниях! Все будут только рады очередной модели в Nашем масштабе.
С ув. Владимир.

Оффлайн Дед пихто

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1874
  • Репутация: +72/-24
  • Юрий
  • Откуда: Moscow
  • Имя: Юрий
Re: Как думаете стоит?
« Ответ #19 : 14 Февраля 2016, 15:10:53 »
Вот хочу узнать как вам такой тепловоз! Стоит делать! На продажу?
Чтобы ответить на этот вопрос, следует пояснить:
1. Из какого материала будет данная модель.
2. Ходовая модель или нет. Какой планируется двигатель.
3. Предусмотрено освещение или нет.
4. Как реализуется остекление.
5. Планируемая цена за готовое изделие (покрашенное и с декалями).



Материал точно смола
Ходовка като двух оска
Свет пожеланию
Стекла полистерол
Цена пока под вопросом
Один кубический сантиметр зд принтера 450 руб модель гдето 5 кубов
Плюс работа над зд моделью как минимум 30 часов
Час 100€
Отливка из смолы 10 моделек 8000руб
Ну а теперь сложите вместе;)
Да сборка покраска ну думаю 1500 руб за модель
Вот такая арифметика!;) цены все реальные рыночные!!!!

« Последнее редактирование: 14 Февраля 2016, 15:28:23 от Knallfrosch »
Будь готов!!!

Онлайн konstantin 1978

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2970
  • Репутация: +277/-10
  • Откуда: город-герой Москва
  • Имя: Константин
Re: Как думаете стоит?
« Ответ #20 : 14 Февраля 2016, 15:18:19 »
Один кубический сантиметр зд принтера 450 руб модель гдето 5 кубов
Плюс работа над зд моделью как минимум 30 часов
Час 100€
Отливка из смолы 10 моделек 8000руб
Ну а теперь сложите вместе;)
Даже не будем себя затруднять лишней арифметикой! Перебор!
Спойлер (кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Дед пихто

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1874
  • Репутация: +72/-24
  • Юрий
  • Откуда: Moscow
  • Имя: Юрий
Re: Как думаете стоит?
« Ответ #21 : 14 Февраля 2016, 15:28:51 »
Один кубический сантиметр зд принтера 450 руб модель гдето 5 кубов
Плюс работа над зд моделью как минимум 30 часов
Час 100€
Отливка из смолы 10 моделек 8000руб
Ну а теперь сложите вместе;)
Даже не будем себя затруднять лишней арифметикой! Перебор!
Спойлер (кликните для показа/скрытия)
А в чем перебор? Все по рыночной цене!!!
Позвони в любое зд агенство и попроси что бы они смоделили такой тепловоз !!!
Затем позвони печатникам
Так что все реально я проверял!
Если латунь заказывать получается сильно дешевле

... и добавил:
Но я паять не умею;(

Огромная просьба, аккуратнее оформляйте свои сообщения, внимательно пользуйтесь цитированием. Каждое ваще сообщение приходится редактировать, чтобы оно выглядело по-человечески.
« Последнее редактирование: 14 Февраля 2016, 15:32:15 от Knallfrosch »
Будь готов!!!

Онлайн konstantin 1978

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2970
  • Репутация: +277/-10
  • Откуда: город-герой Москва
  • Имя: Константин
Re: Как думаете стоит?
« Ответ #22 : 14 Февраля 2016, 15:33:59 »
 Так я же не спорю, а просто высказываю свое мнение! ДЕД, флаг тебе в руки! Рисуй, делай, продавай! Если конечно кто то подпишется, в чем я очень сильно сомневаюсь!
А лично я себе за такую цену лучше очередного Фульгурекса возьму. Во-первых, в качестве уверен! А во-вторых, и это главное, у них можно реальную модель купить, а не просто на картинки посмотреть!

И по поводу латуни готов поспорить... Но смысла не вижу...

Оффлайн devolmer

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 303
  • Репутация: +20/-0
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Имя: Владимир
Re: Как думаете стоит?
« Ответ #23 : 14 Февраля 2016, 15:59:10 »
ДЕД, флаг тебе в руки! Рисуй, делай, продавай! Если конечно кто то подпишется
Да совсем правильно! мой совет ДЕД, если не хочешь чтоб на тебя гнали так постоянно,лучше не поднимай  тему изготовления отечественного подвижного состава. Дорого вы хотите за свою работу.А результатов то НИКТО,повторяю,НИКТО,не видал.Только одна вода....
Вежливый-значит Русский!!!
III-IV эпоха
Германия. СССР-Россия.
(DC/DCC)

Оффлайн Дед пихто

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1874
  • Репутация: +72/-24
  • Юрий
  • Откуда: Moscow
  • Имя: Юрий
Re: Как думаете стоит?
« Ответ #24 : 14 Февраля 2016, 16:03:19 »
Так я же не спорю, а просто высказываю свое мнение! ДЕД, флаг тебе в руки! Рисуй, делай, продавай! Если конечно кто то подпишется, в чем я очень сильно сомневаюсь!
А лично я себе за такую цену лучше очередного Фульгурекса возьму. Во-первых, в качестве уверен! А во-вторых, и это главное, у них можно реальную модель купить, а не просто на картинки посмотреть!

И по поводу латуни готов поспорить... Но смысла не вижу...
Да вот тут сабака то и порылась
Фулгурекс стоит 200000? Да? И ты готов их засадить этим кто они там? А если есть такие деньги мог бы на них сам что то смастерить ) или оганизовать производство мелкосерийное!!
Но ты выбераешь простой путь , и тут тебя никто не упирает ,по свойму ты прав, но задумайся ... ведь ты можешь!

... и добавил:
ДЕД, флаг тебе в руки! Рисуй, делай, продавай! Если конечно кто то подпишется
Да совсем правильно! мой совет ДЕД, если не хочешь чтоб на тебя гнали так постоянно,лучше не поднимай  тему изготовления отечественного подвижного состава. Дорого вы хотите за свою работу.А результатов то НИКТО,повторяю,НИКТО,не видал.Только одна вода....
Да я лично ничего с вас не хочу, меня просили я озвучил цены, и цены это не мои , они рыночные!!!
А я все делаю на своем собственном интузиазме!
И меня никто не заставляет, мне кажется что я сам придумал себе это развлекалово что бы не спиться с горя!!;)
« Последнее редактирование: 14 Февраля 2016, 16:08:12 от Дед пихто »
Будь готов!!!

Оффлайн Сергеевич

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1425
  • Репутация: +134/-34
  • мӧҗҥҩ ҧрѻҫҭҩ мӥҫҭҿӄѣ Ӥ.Ҟ.Ҫ.
  • Откуда: 13 верста У.Г.Җ.Д.
  • Имя: Ҝѻӊҫҭѩңҭӥԋъ
Re: Как думаете стоит?
« Ответ #25 : 14 Февраля 2016, 16:57:37 »
3Д картинок, за последние 10 лет разным народами было наколбашено очень много, а потом они все как дедушка: начинали спрашивать "а что дальше делать" или просили денег вперед - без всякого обеспечения.  Совершенно естественно все эти прожекты кончились пшиком.
Спойлер (кликните для показа/скрытия)
перефразируя Бендера: "Karjalainen не учите всех жить, а лучше помогите материально Деду пихто" рискните спонсируйте этот прожект.  :worship:
« Последнее редактирование: 14 Февраля 2016, 17:02:21 от Сергеевич »
HOe.N.Z? . .  G.Oe.HO! ПолHOля , эNка и кое-что ещё.  Люблю У.Г.Ж.Д. особенно 13 версту и вообще 1 эпоху.
https://mynickname.com/id834180
https://mynickname.com/id1361505