Автор Тема: Что за сцепка?  (Прочитано 1702 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Kluwert

  • Гость
Что за сцепка?
« : 27 Ноября 2010, 21:04:07 »
Получил тут ЦМВ и увидел такую сцепку. Может кто-нибудь подсказать, с чем ее едят и можно ли как-нибудь относительно безболезненно заменить ее на стандартную NEM-овскую?Не получается фото прицепить, что-то я делаю не так?
Отредактировано Kluwert (2010-11-27 18:43:09)

Оффлайн kestrel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2243
  • Репутация: +29/-9
  • Имя: Сергей
Что за сцепка?
« Ответ #1 : 27 Ноября 2010, 21:30:05 »
А где фото сцепки или ссылка на нее?

Kluwert

  • Гость
Что за сцепка?
« Ответ #2 : 27 Ноября 2010, 21:59:15 »
Цитата: kestrel
А где фото сцепки или ссылка на нее?
Да вот, чего-то он его не подхватывает. Жму на иконку "прикрепить изображение", вываливается окошко с указанием на файлы и кнопкой "Готово". Выбираю картинку, жму "готово" и - тишина.Я просто в первый раз на этом форуме пытаюсь вставить картинку.

Оффлайн kestrel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2243
  • Репутация: +29/-9
  • Имя: Сергей
Что за сцепка?
« Ответ #3 : 27 Ноября 2010, 22:51:19 »
Выложите на внешний ресурс. Например на radikal.ru а ссылку запостьте сюда.

Kluwert

  • Гость
Что за сцепка?
« Ответ #4 : 28 Ноября 2010, 23:42:24 »
О, спасибо за совет, получилось.Вот ссылка: http://s14.radikal.ru/i187/1011/db/d4fc779e4128.jpg

Kluwert

  • Гость
Что за сцепка?
« Ответ #5 : 28 Ноября 2010, 23:51:13 »

Оффлайн Timon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 977
  • Репутация: +35/-1
  • Mois-trains
  • Откуда: Краматорск
  • Имя: Артем
Что за сцепка?
« Ответ #6 : 29 Ноября 2010, 00:00:51 »
А это разве Н-ка?
Вроде это НО!

Kluwert

  • Гость
Что за сцепка?
« Ответ #7 : 29 Ноября 2010, 00:05:52 »
Цитата: Timon
А это разве Н-ка?
Вроде это НО!
Да господь с вами! Обычный зеленый PIKO'вский "октябрь" кем-то доработанный. Заменены колпары и приделаны вот эти сцепки.

Оффлайн kestrel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2243
  • Репутация: +29/-9
  • Имя: Сергей
Что за сцепка?
« Ответ #8 : 29 Ноября 2010, 00:12:41 »
Это фляйшмановская новая сцепка. ВпрочемМинитрикс на некоторые свои вагоны тоже ставит Фляйшмановскую сцепку.
А откуда она на Вашем ЦМВ? Вагон то старого выпуска...Менять ее на НЕМовскую скорее всегно можно, но ненужно. НЕМовская сцепка уже устарела (поэтому фирмы и пытаются внедрять новые типы сцепок). Лучше переведите весь свой ПС на кулачковые (НЕ магнитные). Их выпускают и Бачман и РедКабуз. Стоят копейки (реально копейки даже на наши деньги). Легко вставляются вместо обычных, так как собственно для их замены на ПС и предназначены.
Еще один их плюс в том что с ними ПС выглядит реалистичнее так как уменьшается межвагонное расстояние и при этом сохраняется возможность проходить кривые даже самого малого радиуса.Фото сделаны Александром Томаржевским (Atom8) Спасибо ему за наглядный материал.

Оффлайн wowik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 390
  • Репутация: +18/-0
Что за сцепка?
« Ответ #9 : 29 Ноября 2010, 13:06:17 »
Что-то мне кажется, Сергей, что это не такая сцепка. Там нету кулачка, а два лепестка с зубцами и рычажок.

edelbroker

  • Гость
Что за сцепка?
« Ответ #10 : 29 Ноября 2010, 14:47:52 »
А интересно, как эту сцепку впиндюрили, можете ли Вы выложить фото разобранного вагона.

Оффлайн Sandro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14694
  • Репутация: +265/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Александр
Что за сцепка?
« Ответ #11 : 29 Ноября 2010, 14:51:46 »
Цитата: wowik
Что-то мне кажется, Сергей, что это не такая сцепка. Там нету кулачка, а два лепестка с зубцами и рычажок.
Та, что на фото с Октябрём - это фляйшевская Профи сцепка. Очень хорошая вещь! У меня на некоторых пассажирах они уже стояли, когда покупал, сцепляют вагоны практически вплотную, как надо, а на радиусах расходятся, образуя нужное расстояние для прохождения поворота. У этих сцепок есть несколько вариантов посадочных оконечностей, поэтому на многие типы вагонов их можно поставить. Из минусов, только цена довольно высокая, да и ннемного громоздко они смотрятся по сравнению с кулачковыми сцепками. Да, еще у фляйшевских есть механизм расцепления от расцепителя, это тоже плюс.
N, только N, ничего кроме N и да поможет мне бог
https://atticdepapa.com/collections/all

Оффлайн kestrel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2243
  • Репутация: +29/-9
  • Имя: Сергей
Что за сцепка?
« Ответ #12 : 29 Ноября 2010, 15:15:56 »
Цитата: wowik
Что-то мне кажется, Сергей, что это не такая сцепка. Там нету кулачка, а два лепестка с зубцами и рычажок.
Вова, читай внимательно. На вагоне стоит Фляйшмановская. А кулачковые это те которые я рекомендую поставить и вместо Фляйшевской и вместо обычных.

Оффлайн Sandro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14694
  • Репутация: +265/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Александр
Что за сцепка?
« Ответ #13 : 29 Ноября 2010, 16:13:44 »
Кстати, я на Депо по-моему писал про то что кулачковые сцепочки нашел не просто под рапидовскую систему, а под триксовскую.... мм, нет сейчас под рукой фоток с ней, приеду домой в воскресенье выложу. Но суть в том, что кулачки от Дапола можно не только на рапидовские места ставить, что хорошо)))
Вот, нашел ссылку на тему  http://www.modelldepo.ru/vb/forum/showthread.php?t=6137
Отредактировано Sandro (2010-11-29 14:03:53)
N, только N, ничего кроме N и да поможет мне бог
https://atticdepapa.com/collections/all

Оффлайн wowik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 390
  • Репутация: +18/-0
Что за сцепка?
« Ответ #14 : 29 Ноября 2010, 18:04:35 »
Извини, Сергей. Запахался и четаЮ как Ленин, прочитал по диагонали)).