Автор Тема: Нестандартная ситуация с Ebay, нужен совет.  (Прочитано 1378 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sid1044

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 387
  • Репутация: +92/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Сергей
Уважаемые коллеги, подскажите, пожалуйста, как решить проблемку.
Итак, выиграл я аукцион и хотел заплатить, вижу, цена увеличилась ровно вдвое. В графе seller discount or charge стоит ровно сумма лота с доставкой и прибавляется к цене. Итог: двойная цена.
Ошибка, думаю. Пишу продавцу, отвечает, да, ошибка. После некоторой переписки я отмел предложение платить напрямую, тогда продавец перевыставил лот за фикс. цену и я его купил сразу. Получил, фидбэк написал.
А тот лот, с ошибкой так и торчит у меня в неоплаченных. Пишу продавцу, мол, надо решать. Предложил оплатить, чтобы потом возврат сделать, отвечаю, не могу, только две цены. Продавец клонирует лот опять и пишет вот, купите снова. Э... неее, говорю. А он и сам уже его с продажи снял, не знает, видимо, что делать...
Заранее спасибо.


 Спасибо за разъяснение. Раздел Помощь на Ибэе: русскоязычная поддержка на высшем уровне по эл. почте. Все,  разобрался!
« Последнее редактирование: 22 Марта 2016, 22:38:24 от Sid1044 »

Оффлайн Sandro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14694
  • Репутация: +265/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Александр
Сереж, а тут просто надо чтобы он отменил транзакцию, а ты как покупатель подтвердил отмену.
Даже и просто когда передумал или взял да с разбегу что-то не то купил, я писал продавцу, тот у себя что-то делал и появлялось письмо, типа подтвердите отмену, я подтверждал.
N, только N, ничего кроме N и да поможет мне бог
https://atticdepapa.com/collections/all

Оффлайн Sid1044

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 387
  • Репутация: +92/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Сергей
Спасибо, я тоже так думал, раз 100 уже написал продавцу, что надо отменить покупку с ошибкой.
Интересно, а привлечь Ebay support можно как-нибудь, завести "дело"? Если, например, продавец ни в какую не отменяет.



хорошо, что обратил внимание на сумму:




Оффлайн Sandro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14694
  • Репутация: +265/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Александр
Погоди, а продавец не хочет отменять твою покупку или вы решили с ней?
N, только N, ничего кроме N и да поможет мне бог
https://atticdepapa.com/collections/all

Оффлайн Sid1044

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 387
  • Репутация: +92/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Сергей
Или не хочет, а скорее, не умеет отменить, сразу бы прекратил сделку, как только ошибку обнаружили.
А он давай делать клоны лота...
Одного клона я купил, сделал второго, купи, говорит, а нет, стой, не покупай, и отменил:
Hi again
Please buy the product again .

eBay item number :
131755952833
Waiting for , otherwise I have to take out him again .
Because twice I have not the article .

Оффлайн Sandro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14694
  • Репутация: +265/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Александр
Ну... мне кажется, что это его проблема, разобраться со своими лотами.
Нефедов Слава, лучше подскажет,что делать.
N, только N, ничего кроме N и да поможет мне бог
https://atticdepapa.com/collections/all

Оффлайн silver41green

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 513
  • Репутация: +3/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Александр
привлечь Ebay support можно как-нибудь
Да,можно выставить претензию и они начнут разбираться с продавцом. Тогда ему по любому придется решать проблему,чтобы не было хуже для него. Еще после первой покупки он мог прислать счет-фактуру,указав там правильную сумму товар+доставка. Повторно не стоило делать. Ему теперь платить комиссию как за две продажи,хотя товар один продан. Через пэйпал он может сделать возврат средств,если уже отправлено ему больше денег,чем должно быть. Отменить покупки он тоже может,правда комиссию с продажи с него все равно возьмут.

Оффлайн konstantin 1978

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2962
  • Репутация: +277/-10
  • Откуда: город-герой Москва
  • Имя: Константин
Так а в чем проблема? Ну и пусть висит он у тебя в неоплаченных... И черт с ним! Если сильно глаз режет, можно скрыть...

Оффлайн vnefedov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1026
  • Репутация: +54/-4
  • Откуда: Москва
  • Имя: Вячеслав
1 способ:
Сергей, все просто, делаешь отмену покупки (или как ошибочную ставку) на лишние лоты и продавец их подтверждает. Далее все eBay делает автоматом.
Комиссия вернется продавцу и у тебя будет все нормально.
2 способ:
Можешь поставить что оплачено вручную (маркером), после этого продавец сможет сделать возврат товара, что он к нему вернулся от тебя.
К тебе придет письмо от eBay, где ты подтверждаешь что отправил ему обратно. Комиссия ему также вернется и платить ничего не надо.
3 способ:
Но здесь, потеря комиссии только eBay продавцом.
Ничего не платить не надо, просто проставить маркеры на всех значках и обменяться отзывами.
Только N - DCC и аналог (редкие модели для себя переделываю в DCC)
Выбросите в помойку все остальные форматы - N-ка не заменима!!! ПРОВЕРЕНО!!!

Оффлайн Sid1044

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 387
  • Репутация: +92/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Сергей
Спасибо за совет, буду пробовать. Если все таки не удасться достучаться до продавца, а лот скрыть и забыть, санкции наступят?

Оффлайн konstantin 1978

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2962
  • Репутация: +277/-10
  • Откуда: город-герой Москва
  • Имя: Константин
санкции наступят
нет
Чтоб наступили санкции, продавец должен открыть "делопроизводство". В твоем же случае он в курсе происходящего, и такое действие с его стороны будет крайне удивительным! В крайнем случае всегда можно предоставить переписку с продавцом (в принципе и предоставлять не надо, они сами все видят, если общение шло через Ebay).

Оффлайн Эдуард

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 481
  • Репутация: +7/-0
Я не знаю, как по-аглицки, но по-немчински выглядит так. Идёшь к себе в аккаунт. Там находишь раздел "помощь". В поисковой строке набираешь "einen Kauf abbrechen" или "отменить покупку", выбираешь свой лот и дальше по инструкции. Таким же макаром можно и ставку отменить, если вдруг ошибочно поставил. Но только до конца аукциона.