Автор Тема: Закупка на Modeltrainstuff.com  (Прочитано 16531 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Buratino

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Репутация: +3/-0
  • Откуда: Челябинск
  • Имя: Алексей
Re: Закупка на Modeltrainstuff.com
« Ответ #165 : 31 Мая 2016, 21:57:57 »
Обновил...

Buratino - ничего не получил
REALNet - недополучил
emd - ничего не получил
BNSF9399 - всё получил
skif 13 - всё получил
Wooster - всё получил
Меланж-N - ничего не получил
Cosmos - ничего не получил
ScaleN - должен всё получить
Gematogen - ??

Оффлайн konstantin 1978

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2970
  • Репутация: +277/-10
  • Откуда: город-герой Москва
  • Имя: Константин
Re: Закупка на Modeltrainstuff.com
« Ответ #166 : 31 Мая 2016, 22:04:17 »
Странно вот что... Где то в середине темы Андрей(Гуманист) сам писал про возможность сделать следующий заказ после прохождения "контрольного срока". Имелось в виду, чтоб таможня мозг не парила. А значит(это почти логично) в этот раз заказ делался тоже исходя из того, чтоб общая сумма не превышала лимит (1000 Евро или Долларов).  Просто подсчитав сумму заказа от Буратино, ЕМД, РеалНет, Меланж и Космоса уже получается 838.14$!!! Так ведь еще 5 человек заказы делали!!! Да еще и сам Андрей хотел что то заказать... Получается, изначально было ясно (самому то Андрею уж точно), что все хотелки заказаны не будут! Может поэтому и список общий не был озвучен? Для полной ясности было бы хорошо понять сумму заказов остальных пользователей, которые свои заказы получили...

Оффлайн Buratino

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Репутация: +3/-0
  • Откуда: Челябинск
  • Имя: Алексей
Re: Закупка на Modeltrainstuff.com
« Ответ #167 : 31 Мая 2016, 22:12:09 »
Зачем прятаться тогда? Как можно это объяснить? Ведь в контакт регулярно заходит, а на форум забыл дорогу? Можно и нужно было сказать тогда "коллеги, у нас перебор, первая посылка будет для тех то". Все люди адекватные, всегда можно договориться.

... и добавил:
Вот сейчас всем понятно уже, что дело нечисто. Ну зашёл бы уже и написал ПРАВДУ как дела обстоят, как собирается исправлять всё (а исправить ещё можно, пока до полиции дело не дошло, у людей терпение и вера в благоразумие на исходе уже).

Оффлайн skif 13

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2307
  • Репутация: +125/-4
  • skif-13-13@mail.ru
  • Откуда: Москва
  • Имя: Николай
Re: Закупка на Modeltrainstuff.com
« Ответ #168 : 31 Мая 2016, 22:24:51 »
Зачем прятаться тогда? Как можно это объяснить? Ведь в контакт регулярно заходит, а на форум забыл дорогу? Можно и нужно было сказать тогда "коллеги, у нас перебор, первая посылка будет для тех то". Все люди адекватные, всегда можно договориться.

... и добавил:
Вот сейчас всем понятно уже, что дело нечисто. Ну зашёл бы уже и написал ПРАВДУ как дела обстоят, как собирается исправлять всё (а исправить ещё можно, пока до полиции дело не дошло, у людей терпение и вера в благоразумие на исходе уже).
Прячется, потому что сказать нечего..
Очень похоже на пирамиду, или на "Социальную инициативу", или на "СУ 155", где обманутые дольщики-пайщики..
Мавроди тоже иногда по телевизору показывают.. ???

Оффлайн emd

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 266
  • Репутация: +142/-0
Re: Закупка на Modeltrainstuff.com
« Ответ #169 : 31 Мая 2016, 22:31:36 »
Только, причем здесь другой форум ? Это сказано в сердцах ? Поэтому не буду дуться.
Это я без задней мысли написал, неподумавши...
Странно вот что... Где то в середине темы Андрей(Гуманист) сам писал про возможность сделать следующий заказ после прохождения "контрольного срока". Имелось в виду, чтоб таможня мозг не парила. А значит(это почти логично) в этот раз заказ делался тоже исходя из того, чтоб общая сумма не превышала лимит (1000 Евро или Долларов).  Просто подсчитав сумму заказа от Буратино, ЕМД, РеалНет, Меланж и Космоса уже получается 838.14$!!! Так ведь еще 5 человек заказы делали!!! Да еще и сам Андрей хотел что то заказать... Получается, изначально было ясно (самому то Андрею уж точно), что все хотелки заказаны не будут! Может поэтому и список общий не был озвучен? Для полной ясности было бы хорошо понять сумму заказов остальных пользователей, которые свои заказы получили...
Модели дело такое, что можно и не успеть купить, а если ещё и растягивать на две посылки, то что-нибудь обязательно закончится.
По моему опыту собирания 1:43: очень часто приходилось участвовать в коллективных заказах (список европейских магазинов наберётся довольно длинный, если кому-то интересно) - временные рамки были строгими, а порой заказ закрывался по набору суммы заказа до лимита. Потом человек, сделавший заказ, всем рассылал. На моей памяти ни разу не было ошибок: всем приходили их модели, хотя количество участников могло доходить и до 20-ти человек (модели авто куда более бюджетное увлечение), и так каждый месяц. Так что отправленный не по адресу набор вагонов уже очень о многом говорит в отношении к делу.

... и добавил:
Зачем прятаться тогда? Как можно это объяснить? Ведь в контакт регулярно заходит, а на форум забыл дорогу? Можно и нужно было сказать тогда "коллеги, у нас перебор, первая посылка будет для тех то". Все люди адекватные, всегда можно договориться.

... и добавил:
Вот сейчас всем понятно уже, что дело нечисто. Ну зашёл бы уже и написал ПРАВДУ как дела обстоят, как собирается исправлять всё (а исправить ещё можно, пока до полиции дело не дошло, у людей терпение и вера в благоразумие на исходе уже).
На форум можно и заходить не входя в профиль - пусть читает, радуется.
Когда терпение и благоразумие на исходе обычно дело доходит не до полиции...

Оффлайн Cosmos

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Репутация: +91/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Сергей
Re: Закупка на Modeltrainstuff.com
« Ответ #170 : 31 Мая 2016, 22:43:58 »
Открытость, она по любому лучше! Особенно, когда дело имеешь с коллективом. Так я вообще 4-й или 5-й сделал Андрею заявку. Деньги перезанял и тут-же отправил ему. Андрюха
потом выслал мне позиции заказа, чтобы я ещё разок всё проверил. Потом написал, что всё это есть, он всё заказал. У меня была небольшая переплата (и не только у меня, как я понял) и сказано было: "не волнуйтесь, мол, разберёмся, лишние деньги вернём..." Так самое интересное, что живём-то мы достаточно близко. Он на Соколе, я на Сходненской. Сел на 6 трамвай, 30-40 мин, и вот он Сокол!
Андрюша, Андрюша - появись!  :clapping: :clapping:
9mm!-N&НОе

Оффлайн Захар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2495
  • Репутация: +83/-0
  • Мужчина от мальчика, отличается стоимостью игрушек
  • Откуда: Москва
  • Имя: Алексей
Re: Закупка на Modeltrainstuff.com
« Ответ #171 : 31 Мая 2016, 22:54:01 »
На сколько я помню, при заказе на Е-Майл со Стаффа обязательно приходит накладная со списком: количество артикулов, цена и общая сумма. Перепутать точно ни чего нельзя,в продаже всегда только те артикулы, которые есть в наличии, у американцев в этом плане все чётко, бизнес они ведут достойно и ни когда ни кого не обманывают! А остальное можно только самому " прое...ть", меня слава Богу уберегло от этой авантюры, не стал ни чего заказывать, остальным коллегам просто сочувствую! До того как сделать заказ, Андрей эту тему активно " юзал", потом когда понял, что " ж..а" горит, решил применить тактику особо занятого человека: на письма не отвечает, телефон не берет, на что надеется-не понятно, он думает оно само рассосётся? :(
Nка-Nавсегда!

Оффлайн skif 13

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2307
  • Репутация: +125/-4
  • skif-13-13@mail.ru
  • Откуда: Москва
  • Имя: Николай
Re: Закупка на Modeltrainstuff.com
« Ответ #172 : 31 Мая 2016, 23:03:42 »
И это всё о нем..
Три страницы шли технические вопросы про закупку, и уже девять страниц как вернуть модели или деньги, и как найти посредника..
Более чем уверен, и согласен с Игорем emd, , что Андрей просто хитрит, читает форум в виде гостя и в курсе всего происходящего, видит на телефоне кучу пропущенных звонков и СМСок, но по каким-то причинам затаился.
Есть такие люди, как это помягче сказать, например: -Я тебе должен?  Подожди, видишь сколько у меня в списке ещё долгов? Твой номер шесть, а будешь требовать срочного возврата -  вообще вычеркну из списка..
И стишки в теме уже писали, про пожарных, милицию и фотографов всей столицы, и заявлением в полицию пугали, а в ответ тишина.
На лицо толстокожесть, безответственность и недобросовестность.

Удручает другое, что же лица общающиеся с Андреем в соцсетях, не передают ему, пожелания коллег о возврате долгов ?! Я в последнем телефонном разговоре, упомянул про заказ Игоря. Ответ я написал.

Для статистики, заказал на 6 долларов, получил на 3, сдачу вернули.

Оффлайн Cosmos

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Репутация: +91/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Сергей
Re: Закупка на Modeltrainstuff.com
« Ответ #173 : 31 Мая 2016, 23:08:39 »
Да уж! Неужели из-за N-го  :) количества купюр надо со всеми портить отношения? Да и сумма я бы не сказал, что Ого-го! Понимаю ещё 1 с N-нулями  :) , и на острова Великого и Тихого  :D
9mm!-N&НОе

Оффлайн Kuzyakin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1205
  • Репутация: +52/-0
  • Откуда: Питер
  • Имя: Роман
Re: Закупка на Modeltrainstuff.com
« Ответ #174 : 31 Мая 2016, 23:10:42 »
Может забухал просто ? , кодировка закончилась.  :drunk:

Оффлайн konstantin 1978

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2970
  • Репутация: +277/-10
  • Откуда: город-герой Москва
  • Имя: Константин
Re: Закупка на Modeltrainstuff.com
« Ответ #175 : 31 Мая 2016, 23:13:51 »
Может забухал просто ? , кодировка закончилась.  :drunk:
Так ведь встречался СЕГОДНЯ с сестрой Гены...

Оффлайн skif 13

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2307
  • Репутация: +125/-4
  • skif-13-13@mail.ru
  • Откуда: Москва
  • Имя: Николай
Re: Закупка на Modeltrainstuff.com
« Ответ #176 : 31 Мая 2016, 23:15:22 »
Может забухал просто ? , кодировка закончилась.  :drunk:
Всё возможно.. :-):-) :-):-) :shamp2: :drunk:
Сюда пароль забыл, а в Контакте остался  :aaaaa: :drunk: :shamp: :-):-)

 :)) :)) :))

... и добавил:
Может забухал просто ? , кодировка закончилась.  :drunk:
Так ведь встречался СЕГОДНЯ с сестрой Гены...
С сестрами встречается, на связь не выходит.. Мутит..

Оффлайн Cosmos

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Репутация: +91/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Сергей
Re: Закупка на Modeltrainstuff.com
« Ответ #177 : 31 Мая 2016, 23:18:32 »
Нет! Только не это! А если Андрюша вагонами пробки пивные открывал! Ужас!  :o
Андрей, прости нас! Видишь до мыслей каких мы уже дошли!  :'( Аж плакать хочется!
9mm!-N&НОе

Оффлайн Gematogen

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6923
  • Репутация: +252/-1
  • Имя: Михаил
Re: Закупка на Modeltrainstuff.com
« Ответ #178 : 31 Мая 2016, 23:30:46 »
Для статистики: я всё получил.
Заказ маленький совсем.
Напрягла почта - я думал меньше будет. ???
Михаил, DCC

Оффлайн 385

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3878
  • Репутация: +195/-0
  • Откуда: Москва
Re: Закупка на Modeltrainstuff.com
« Ответ #179 : 31 Мая 2016, 23:35:39 »
 ::)