Автор Тема: Закупка на Modeltrainstuff.com  (Прочитано 16538 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн REALNet

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 388
  • Репутация: +25/-0
  • Откуда: Челябинск
  • Имя: Сергей
Re: Закупка на Modeltrainstuff.com
« Ответ #255 : 07 Июня 2016, 03:55:25 »
Вчера Андрей и со мной встретился, всё передал.

Ребят, наберитесь терпения, Андрей всё исправит.


Сергей, дайте мне пожалуйста 300 долларов месяца на три, у меня очень сложная история... :) Только расскажу Вам ее я как раз через 3 месяца, когда время отдавать придет, чтобы Вы терпения набрались...

Оффлайн Buratino

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Репутация: +3/-0
  • Откуда: Челябинск
  • Имя: Алексей
Re: Закупка на Modeltrainstuff.com
« Ответ #256 : 09 Июня 2016, 18:29:26 »
Получил свой заказ от Андрея, всё в порядке.

Оффлайн Wooster

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2707
  • Репутация: +174/-0
  • Японист - международник
  • Откуда: Псков
  • Имя: Геннадий
Re: Закупка на Modeltrainstuff.com
« Ответ #257 : 09 Июня 2016, 18:57:19 »
Андрей, на сей раз обойдёмся без попкорна.

Про заказ написал в личку, вопрос к питерцам - кто-нибудь сможет или отправить при случае в Псков маааленькую бандерольку или хотя бы приютить до моего появления в Питере?

Оффлайн REALNet

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 388
  • Репутация: +25/-0
  • Откуда: Челябинск
  • Имя: Сергей
Re: Закупка на Modeltrainstuff.com
« Ответ #258 : 09 Июня 2016, 21:25:20 »
Получил свой заказ от Андрея, всё в порядке.

Поздравляю! А вот нам не повезло... Завтра уже 10 число, а денег нет... Оказывается Андрей не только ВОР и МОШЕННИК, так еще и ЛГУН!

Уважаемый Андрей, мне очень не хочется поднимать кипишь, я все таки на отдыхе, но видимо по хорошему ВЫ не понимаете, думаете так пролезет, уверяю Вас, я никогда никому ничего не прощал. И так, завтра последний день когда Вы спокойны и безмятежны :)

На всякий случай, Ваши извинения и прочую лож с лицемерием оставьте при себе! Рассказывать мне какая у Вас сложная история ненужно! Один день у Вас есть!

Удачи!

Оффлайн Захар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2495
  • Репутация: +83/-0
  • Мужчина от мальчика, отличается стоимостью игрушек
  • Откуда: Москва
  • Имя: Алексей
Re: Закупка на Modeltrainstuff.com
« Ответ #259 : 09 Июня 2016, 21:35:18 »
Получил свой заказ от Андрея, всё в порядке.

Поздравляю! А вот нам не повезло... Завтра уже 10 число, а денег нет... Оказывается Андрей не только ВОР и МОШЕННИК, так еще и ЛГУН!

Уважаемый Андрей, мне очень не хочется поднимать кипишь, я все таки на отдыхе, но видимо по хорошему ВЫ не понимаете, думаете так пролезет, уверяю Вас, я никогда никому ничего не прощал. И так, завтра последний день когда Вы спокойны и безмятежны :)

На всякий случай, Ваши извинения и прочее лицемерие оставьте при себе! Один день у Вас есть!

Удачи!
Вот дела, а у Игоря EMD, такая же ситуация, ни денег, ни моделей?
Nка-Nавсегда!

Оффлайн REALNet

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 388
  • Репутация: +25/-0
  • Откуда: Челябинск
  • Имя: Сергей
Re: Закупка на Modeltrainstuff.com
« Ответ #260 : 09 Июня 2016, 21:35:36 »
Получил свой заказ от Андрея, всё в порядке.

Поздравляю! А вот нам не повезло... Завтра уже 10 число, а денег нет... Оказывается Андрей не только ВОР и МОШЕННИК, так еще и ЛГУН!

Уважаемый Андрей, мне очень не хочется поднимать кипишь, я все таки на отдыхе, но видимо по хорошему ВЫ не понимаете, думаете так пролезет, уверяю Вас, я никогда никому ничего не прощал. И так, завтра последний день когда Вы спокойны и безмятежны :)

На всякий случай, Ваши извинения и прочее лицемерие оставьте при себе! Один день у Вас есть!

Удачи!
Вот дела, а у Игоря EMD, такая же ситуация, ни денег, ни моделей?

Да! Итого $300 долларов!

Оффлайн atom

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 208
  • Репутация: +13/-0
  • Откуда: Ставрополь
  • Имя: Сергей
Re: Закупка на Modeltrainstuff.com
« Ответ #261 : 09 Июня 2016, 21:47:10 »
Сумма не такая уж и большая) Как пророчили - вернет через полгода.
В 90-е и в начале 00-х балансы велись только за $. И каждую неделю абсолютно посторонним людям, водителям автобусов и фур выезжающих в Москву, передавались конверты с суммами на порядки больше) И так работала экономика страны.
Гражданина, туда не ходи! Сюда ходи!

Оффлайн Захар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2495
  • Репутация: +83/-0
  • Мужчина от мальчика, отличается стоимостью игрушек
  • Откуда: Москва
  • Имя: Алексей
Re: Закупка на Modeltrainstuff.com
« Ответ #262 : 09 Июня 2016, 21:49:23 »
Итого $300 долларов!
Да, почти 20000 рублей. Похоже Андрей что-то не понятное "замутил" и загнал себя в неприятную ситуацию! Попал в тупик, скорее всего деньги были потрачены на неотложные нужды, других объяснений его поведению я не вижу! Можно же сказать честно, так и так, верну деньги 12,15,20 июня, раньше не могу и не получится, так честнее и когда есть ясность и Вам Сергей с Игорем, было бы спокойнее! В любом случае, большинство коллег тут на форуме, с ним больше дел иметь не будут!
Nка-Nавсегда!

Оффлайн atom

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 208
  • Репутация: +13/-0
  • Откуда: Ставрополь
  • Имя: Сергей
Re: Закупка на Modeltrainstuff.com
« Ответ #263 : 09 Июня 2016, 22:03:48 »
То что заказывалось, явно не бананы с лимонами) не продашь на углу. Значит деньги понадобились ещё на стадии формирования заказа.
И вся скрытность и секретность, и наезды на Николая (Скиф13), который просил прозрачности, уже были актерской игрой.
Вопрос в другом, если собрался кинуть, так кинул бы всех. Смысл было кому-то везти, а кого-то за борт?
Гражданина, туда не ходи! Сюда ходи!

Оффлайн Wooster

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2707
  • Репутация: +174/-0
  • Японист - международник
  • Откуда: Псков
  • Имя: Геннадий
Re: Закупка на Modeltrainstuff.com
« Ответ #264 : 09 Июня 2016, 22:20:22 »
и наезды на Николая (Скиф13), который просил прозрачности, уже были актерской игрой.

Не стал бы писать - но единственный, кто удивился просьбе (это впрочем и просьбой сложно назвать) Николая - был я. (сообщ #35 и36) Где Вы увидели там наезд? Актёрскую игру кого? ??? Я и сейчас не вижу смысла во всеобщем извещении форума, кто и что именно собирается совместно с кем-то заказывать. И как бы это могло повлиять на поведение Андрея, безусловно предосудительное?

Оффлайн atom

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 208
  • Репутация: +13/-0
  • Откуда: Ставрополь
  • Имя: Сергей
Re: Закупка на Modeltrainstuff.com
« Ответ #265 : 09 Июня 2016, 22:36:49 »
И как бы это могло повлиять на поведение Андрея, безусловно предосудительное?

Рассказываю. Я не работаю, но контракты и соглашения с дистрибьюторами остались. Ко мне обратился товарищ с просьбой помочь в закупках. Наценка там и так мизерная, плюс если пойдут через баланс средства, возможно когда-нибудь (вилами по воде) я встану на ноги и мне пригодятся эти самые контракты, потому я помогаю абсолютно безвозмездно. Всю почту, экспорты из В2В, скрины и пр, я переадресую и отправляю ему.
Это называется прозрачностью.
А вот если бы мне захотелось нажиться на этом, однозначно напустил бы туману. И нашел бы массу причин подобной мутности))
 
Гражданина, туда не ходи! Сюда ходи!

Оффлайн Wooster

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2707
  • Репутация: +174/-0
  • Японист - международник
  • Откуда: Псков
  • Имя: Геннадий
Re: Закупка на Modeltrainstuff.com
« Ответ #266 : 09 Июня 2016, 22:59:08 »
Но Вы же не пересылаете ему сведения, кто ещё и что именно закупает через Вас, так же пользуясь Вашими контактами? Вы его контрагент (пусть и не по официальному договору) и это накладывает на Вас определенные обязательства - так же, я полагаю, Андрей рассылал каждому индивидуально, в том числе и мне, скрины его переписок с магазином.

Оффлайн atom

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 208
  • Репутация: +13/-0
  • Откуда: Ставрополь
  • Имя: Сергей
Re: Закупка на Modeltrainstuff.com
« Ответ #267 : 09 Июня 2016, 23:26:50 »
Было время когда тремя компаниями скидывались на закупку ради крайней колонки в прайсе (самой низкой цены) и экономии на доставке. И не смотря на то, что торговали одним и тем же коммерческой тайны не было)) Баланс был доступен каждому на 100%. А как по другому рассчитать доставку?
Вопрос Николаем был поставлен правильно. Если это такая проблема (коммерческая тайна), хотя бы между участниками заказа установили бы прозрачность, не для всего форума.

Случилось то, что случилось. Остается только ждать разумного поведения от Андрея. Сумма не та)
Гражданина, туда не ходи! Сюда ходи!

Оффлайн REALNet

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 388
  • Репутация: +25/-0
  • Откуда: Челябинск
  • Имя: Сергей
Re: Закупка на Modeltrainstuff.com
« Ответ #268 : 10 Июня 2016, 04:09:47 »
Итого $300 долларов!
Да, почти 20000 рублей. Похоже Андрей что-то не понятное "замутил" и загнал себя в неприятную ситуацию! Попал в тупик, скорее всего деньги были потрачены на неотложные нужды, других объяснений его поведению я не вижу! Можно же сказать честно, так и так, верну деньги 12,15,20 июня, раньше не могу и не получится, так честнее и когда есть ясность и Вам Сергей с Игорем, было бы спокойнее! В любом случае, большинство коллег тут на форуме, с ним больше дел иметь не будут!

Так он после многочисленных пинков, вроде и написал уже, деньги верну в течении 7 дней, было это 3 июня. Вот и результат, очередное обещание превратилось в очередной обман. Денег НЕТ! А на счет выводов все правильно, я сразу начал задавать вопросы, потому что понятно, что ничего он не покупал на эти деньги, просто оставил себе, на свои нужды. Жаль я живу не в Москве! Хотя обратно с отдыха транзитом через столицу, так что в гости к нему точно зайду, в глаза посмотреть! Руку пожать! Благо друзей и знакомых много, помогут обеспечить радостную встречу.

Вопрос ведь даже не в деньгах, вопрос в поведении! Меня как раз и задело что здесь реальный развод и обман со стороны Андрея! Что бы он не говорил, повторю, лучше бы честно просто попросил денег взаймы, зачем такой спектакль устраивать?
Видимо ни кто из знакомых уже не дает! Вот и решил на нас сыграть! Есть над чем подумать.

Оффлайн emd

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 266
  • Репутация: +142/-0
Re: Закупка на Modeltrainstuff.com
« Ответ #269 : 13 Июня 2016, 23:13:36 »
Уважаемый Андрей, читаете Вы это, а может и нет (мне как-то по...й). Я пока единственный из участников закупки, кто не получил НИЧЕГО. И уж точно остался без основной части своего заказа (так как набор за $133 Вами куплен не был). Я до сих пор не могу понять, чем вызвано Ваше ко мне предвзятое отношение: ненависть к американской тематике (так на Стаффе на другую тематику особо и не закупается никто)? И вообще как-то интересно получается: те, кто заказывал на самые большие суммы как раз и недополучили. Или логика была такова: заказ на большую сумму, значит деньги есть - переживут, потерпят - в другом месте закажут... Так вот поясняю: для меня данная сумма довольно ощутимый удар по бюджету (это более половины моей зарплаты), где всё было рассчитано на несколько месяцев вперёд. Удар в самый неподходящий момент, когда я собирался сделать перерыв и пока не вкладываться в хобби, а теперь пришлось отодвинуть данный момент... Да и коллекция у меня довольно скромная по сравнению с большинством участников форума и что-то туда не дополучить по непонятным пока причинам для меня большой стресс, так как модели для меня довольно важная часть моей жизни. Так делать нельзя, поэтому пощады теперь не ждите: покоя Вам на этом форуме (да и в других местах, где Вы имели неосторожность зарегистрироваться) не будет - я человек очень злопамятный.