Автор Тема: Вопросы владельцу фирмы Пико  (Прочитано 1729 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Матроскин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 984
  • Репутация: +39/-6
  • Откуда: Новосибирск
  • Имя: Алексей
Вопросы владельцу фирмы Пико
« : 14 Апреля 2016, 19:08:59 »
Вот здесь возникло предложение задать вопрос нынешнему владельцу фирмы Пико господину Вильферу о производстве ЧМЭ3 в садовом масштабе (сейчас Пико производит удачную бюджетную версию в Н0). Ну и соответственно, раз в давние времена Пико занималось N-кой, встал вопрос о реанимации этого направления (пост №19).
Вопрос форумчанам и модераторам: стоит ли провести опрос здесь на форуме (чтоб потом переправить на Модельдепо) примерно по таким направлениям:
1. Реанимация производства "октябрей" (с минимальными устранениями недостатков, с "0" никто там делать не будет, может новые ливреи + декали и пр.?)
2. То же по "Ашхабадам" (с приближением к советскому образцу)
3. Насколько я правильно понял, модели, производимые Пико в Н0, они могут перемасштабировать в другие масштабы (если будут заинтересованы). Т.е Машка и Люська + может, кроме "октябрей" какие-нибудь вагоны
4. Запчасти к старым вагонам: телеги, колпары, суфле (у октябрей актуально), окна
5. Что еще?
Все это актуально, если количество заказов заинтересует производителя (см. тему-первоисточник). Вот поэтому и интересен опрос.
С уважением, Алексей

Оффлайн Sandro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14694
  • Репутация: +265/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Александр
Re: Вопросы владельцу фирмы Пико
« Ответ #1 : 14 Апреля 2016, 19:21:45 »
А почему же не стоит, можно, я думаю провести опрос для статистики. Но по-моему, ПИКО уде реанимировало N направление и очень здорово реанимировало, но вот весь модельный ряд у них новый в энке, поэтому, боюсь Октябрятские прессформы уже утеряны..
PS неужели Машек с Люськам не хватает?  :)
N, только N, ничего кроме N и да поможет мне бог
https://atticdepapa.com/collections/all

Оффлайн Матроскин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 984
  • Репутация: +39/-6
  • Откуда: Новосибирск
  • Имя: Алексей
Re: Вопросы владельцу фирмы Пико
« Ответ #2 : 14 Апреля 2016, 19:23:42 »
ПИКО уде реанимировало N направление

Александр, можно, пожалуйста, какую-нибудь ссылку на новые локомотивы и вагоны?
С уважением, Алексей

Оффлайн Эдуард

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 481
  • Репутация: +7/-0
Re: Вопросы владельцу фирмы Пико
« Ответ #3 : 14 Апреля 2016, 19:35:56 »
Как-то всё это немного по-детски. Как можно реанимировать производство октябрей и холодильников не с нуля?
Нужно начинать с того, что бы спросить сколько денег хочет Пико за партию новых октябрей и холодильников и потом уже бросить клич, кто хочет поучаствовать. Только мне, например, заведомо ясно, что такую сумму не собрать, а если и собрать, то непонятно кто и как ей распоряжаться будет.

... и добавил:
Все старые прессформы пико продало в конце 80-х Мэрклину. Я думаю, что от них уже вряд ли что осталось. По крайней мере Минитрикс даже не пытался как-то перевыпустить ни октябри, ни холодильники, даже имея прессформы. Очевидно, маркетологи посчитали это дело нерентабельным, что в целом мне тоже кажется верным. Я бы, например, не купил бы больше ни одного такого вагона дороже, чем за 5 евро. Ну с новыми колёсами и надписями может за 10. Но скорее всего, вообще бы не купил. А вот новую модель, выполненную на современном уровне, с нормальными размерами и т.д. я бы с удовольствием взял бы и за 50.

Оффлайн aNdrey

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 422
  • Репутация: +23/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Андрей
Re: Вопросы владельцу фирмы Пико
« Ответ #4 : 14 Апреля 2016, 19:45:46 »
Александр, можно, пожалуйста, какую-нибудь ссылку на новые локомотивы и вагоны?
Так вот прям ссыль на само Пико: www.piko.de
Одна голова - хорошо, а две - электричка!
       5-6 эпоха в основном DB и ÖBB

Оффлайн Матроскин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 984
  • Репутация: +39/-6
  • Откуда: Новосибирск
  • Имя: Алексей
Re: Вопросы владельцу фирмы Пико
« Ответ #5 : 14 Апреля 2016, 20:00:37 »
Как-то всё это немного по-детски. Как можно реанимировать производство октябрей и холодильников не с нуля?

Ну если оборудование (пресс-формы в п.о.) не выкинули - то почему бы и нет? Реанимировал же Аухаген в своё время ГДР-скую Веро
 (всякие здания). Можно по другому один из вопросов сформулировать - будет ли вообще Пико заинтересовано в а-ля старой модельной линейке, в первую очередь - октябри (ну невозможно до бесконечности эксплуатировать старые ГДР-ские запасы).
С уважением, Алексей

Оффлайн HObbyTT-N

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1523
  • Репутация: +34/-1
  • N--Die ideale spur!
  • Откуда: Севастополь
  • Имя: Андрей.
Re: Вопросы владельцу фирмы Пико
« Ответ #6 : 14 Апреля 2016, 20:02:40 »
Может Рене Вильферу продумать тему открытия филиала в России--Ru.Piko? С преобладанием в производственной программе отечественной тематики?  :friends:

Оффлайн Эдуард

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 481
  • Репутация: +7/-0
Re: Вопросы владельцу фирмы Пико
« Ответ #7 : 14 Апреля 2016, 20:09:23 »
Куда делись прессформы я уже написал. На каких условиях Пико возьмётся делать партию для России тоже в общем-то понятно. И почему обязательно Пико? Есть и другие фирмы.

Оффлайн skif 13

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2307
  • Репутация: +125/-4
  • skif-13-13@mail.ru
  • Откуда: Москва
  • Имя: Николай
Re: Вопросы владельцу фирмы Пико
« Ответ #8 : 14 Апреля 2016, 20:11:20 »
Тему поддерживаю.
Матроскин, Алексей, а зачем модераторам проводить опрос ? Создай соответствующую тему и сделай сам опрос, тебе как 100% потребителю-производителю отечественной тематики, список вопросов более чем понятен.
Ряд пользователей и модераторов, вообще не понимают и не поддерживают отечественной темы..
Спойлер (кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Матроскин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 984
  • Репутация: +39/-6
  • Откуда: Новосибирск
  • Имя: Алексей
Re: Вопросы владельцу фирмы Пико
« Ответ #9 : 14 Апреля 2016, 20:20:11 »
И почему обязательно Пико? Есть и другие фирмы.

Ну, тема изначально возникла из-за того, что чел возможно будет в мае общаться с владельцем Пико и хочет позадавать ему разные вопросы...

... и добавил:
список вопросов более чем понятен

Не, Николай, как говорится, ум хорошо, а ... :-):-) :friends:
С уважением, Алексей

Оффлайн Sandro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14694
  • Репутация: +265/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Александр
Re: Вопросы владельцу фирмы Пико
« Ответ #10 : 14 Апреля 2016, 20:38:25 »
ПИКО уде реанимировало N направление

Александр, можно, пожалуйста, какую-нибудь ссылку на новые локомотивы и вагоны?

Вот, там 5 страниц, и то это не все что ПИКО сейчас выпускает, причем уровень млделей выше всех похвал https://www.en.dm-toys.de/liste/hersteller/piko.html
Ну и да, www.piko.de
N, только N, ничего кроме N и да поможет мне бог
https://atticdepapa.com/collections/all

Оффлайн Матроскин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 984
  • Репутация: +39/-6
  • Откуда: Новосибирск
  • Имя: Алексей
Re: Вопросы владельцу фирмы Пико
« Ответ #11 : 14 Апреля 2016, 20:56:36 »
и то это не все что ПИКО сейчас выпускает, причем уровень млделей выше всех похвал

Ага, нашел, посмотрел, спасибо! Отстал от жизни ??? Заодно стало ясно, почему Пико сделали ЧМЭ3 - она у них и СЖД, и РЖД, и Чехия, и Германия.
С уважением, Алексей

Оффлайн Sandro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14694
  • Репутация: +265/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Александр
Re: Вопросы владельцу фирмы Пико
« Ответ #12 : 14 Апреля 2016, 21:07:20 »
Ага, нашел, посмотрел, спасибо!
Они большие молодцы. Модели очень хорошие, прессформы новые, да еще и делают много того чего у нас в эNке не было.
N, только N, ничего кроме N и да поможет мне бог
https://atticdepapa.com/collections/all

Оффлайн Эдуард

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 481
  • Репутация: +7/-0
Re: Вопросы владельцу фирмы Пико
« Ответ #13 : 14 Апреля 2016, 21:15:43 »
Да, новое Пико очень на уровне.

Оффлайн Сергеевич

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1423
  • Репутация: +134/-34
  • мӧҗҥҩ ҧрѻҫҭҩ мӥҫҭҿӄѣ Ӥ.Ҟ.Ҫ.
  • Откуда: 13 верста У.Г.Җ.Д.
  • Имя: Ҝѻӊҫҭѩңҭӥԋъ
Re: Вопросы владельцу фирмы Пико
« Ответ #14 : 15 Апреля 2016, 17:28:14 »
1. Реанимация производства...., с "0" никто там делать не будет, может новые ливреи + декали и пр.?) 3. Насколько я правильно понял, модели, производимые Пико в Н0, они могут перемасштабировать в другие масштабы
вы уже определитесь не будут с нуля или перемасштабируют?  8)
старые изношенные пресс-формы рассчитанные на определенный тип станков, никто не будет ремонтировать и адаптировать под новые станки, всё таки сейчас дешевле построить компьютерную объемную  модель и по ней изготовить новые пресс-формы да с намного меньшим ресурсом зато быстро.
Модель кстати действительно легко модифицировать под разные масштабы с учетом допусков.  ;) Многие так и делают.
каталог 2016 год http://www.piko.de/KAT_PDF/99696.pdf
http://www.piko-shop.de/index.php?vw_type=5&vw_name=detail&vw_id=80
HOe.N.Z? . .  G.Oe.HO! ПолHOля , эNка и кое-что ещё.  Люблю У.Г.Ж.Д. особенно 13 версту и вообще 1 эпоху.
https://mynickname.com/id834180
https://mynickname.com/id1361505