Автор Тема: Кто знает эту модель?  (Прочитано 1561 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн atom8

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 542
  • Репутация: +6/-0
  • Откуда: Питер
  • Имя: Александр
Кто знает эту модель?
« : 09 Октября 2010, 16:27:34 »
На "Киевском модуле" увидел фото этого электровоза и очень уж он мне понравился.
Кто знает. что это за электровоз, кто производитель?

Оффлайн КБВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3805
  • Репутация: +143/-0
  • Откуда: г. Северск
  • Имя: Борис
Кто знает эту модель?
« Ответ #1 : 09 Октября 2010, 20:51:49 »
Не уверен, но скорей всего можно ограничится поиском у двух фирм, это либо ROCO или скорей всего MINITRIX. Я делаю этот вывод из конструкции пантографов. У этих фирм аналогичная конструкция. Но возможно я и ошибаюсь. Ведь пантографы такой конструкции могли поставляться в другие фирмы в качестве комплектующих.

Оффлайн kestrel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2243
  • Репутация: +29/-9
  • Имя: Сергей
Кто знает эту модель?
« Ответ #2 : 09 Октября 2010, 20:57:32 »
Ябольше склоняюсь к РОКО (была у них одно время тяга ко всяким "уродцам" (в хорошем смысле этого слова).
Тем более что у РОКО есть модель с унифицированной ходовкой с данным электролоком.
Однако я не исключаю и вероятность того что это мелкосерийка на РОКОвском шасси.А что говорит человек, выложивший это фото на Киевском Клубе? Откуда он взял это фото и как првильно называется этот локомотив?

Оффлайн kestrel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2243
  • Репутация: +29/-9
  • Имя: Сергей
Кто знает эту модель?
« Ответ #3 : 09 Октября 2010, 21:20:47 »
Значит так:
Поиски позволили вычислить что это один из двух локомотивов ES-5 либо ES-6Кто выпускает эту модель в 1/160 пока выяснить не удалось, но зато такой "пепелац" был замечен у ТРИКСа в масштабе 1/87 в эксклюзивной программе Fine Art с номером по каталогу 22490 (серия Fine Art это конкурент таким маркам как Lemaco и Micro-Metakit? так что цены соответствующие...). Не исключено что сами они же его и в 1/160 слепили...
Отредактировано kestrel (2010-10-09 17:22:19)

Оффлайн КБВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3805
  • Репутация: +143/-0
  • Откуда: г. Северск
  • Имя: Борис
Кто знает эту модель?
« Ответ #4 : 09 Октября 2010, 21:46:31 »
Цитата: kestrel
Ябольше склоняюсь к РОКО (была у них одно время тяга ко всяким "уродцам" (в хорошем смысле этого слова).
Подобных уродцев достаточно у всех фирм производителей, но я больше склоняюсь к MINITRIX-су. тем более, что такую же модель, но в НО изготовлял TRIX. В каталогах его скорей всего и не было, это наверное действительно какая либо мини серия. Модель конечно интересная, странная, притягивает внимание, но не более того. Желания приобрести такую, даже за небольшие деньги не возникает.

edelbroker

  • Гость
Кто знает эту модель?
« Ответ #5 : 11 Октября 2010, 03:33:05 »
Это трикс.
Vom Feinsten
  Nun steigt Trix mit seiner Fine-Art-Produktlinie auch in den N-Markt ein. Erstes N-Modell soll die im letzten Jahr in H0 erschienene preuЯische Ellok ES 6 Halle sein. Sie entsteht als Handarbeitsmodell aus Messingдtz- und FeinguЯteilen. Der Antrieb erfolgt von einem Faulhaber-Motor auf alle drei Antriebsachsen. Die kurzfristige Ankьndigung der ES 6 Halle als Fine-Art-Modell in N unterstьtzt Mдrklins Anliegen, mit der Marke Minitrix den N-Markt zu forcieren. Allerdings erscheint die Ellok nur dann, wenn bis zum 30.6.98 genьgend Bestellungen ьber den Fachhandel bei Trix eingangen sind.
Hersteller:  Trix
BaugrцЯe:  N
Baureihe:  ES 6 Halle
Bestellnummer:  99803

Оффлайн kestrel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2243
  • Репутация: +29/-9
  • Имя: Сергей
Кто знает эту модель?
« Ответ #6 : 11 Октября 2010, 03:35:19 »
Ну вот.. как я и предполагал: Файн-Арт серия с Микро-Метакитовсими ценами...

Оффлайн atom8

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 542
  • Репутация: +6/-0
  • Откуда: Питер
  • Имя: Александр
Кто знает эту модель?
« Ответ #7 : 11 Октября 2010, 19:42:46 »
Интересно, где бы его можно было прикупить, а то на ибее
Цитата:  ebay
0 Ergebnisse in Kategorie Modellbau gefunden

Оффлайн kestrel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2243
  • Репутация: +29/-9
  • Имя: Сергей
Кто знает эту модель?
« Ответ #8 : 11 Октября 2010, 23:47:42 »
Саш, оно тебе надо?
Цитата: kestrel
Файн-Арт серия с Микро-Метакитовсими ценами...
Уж лучше несколько обычных серийных моделей набрать, благо среди серийных моделей у РОКО и МиниТрикса всякого рода ранней электровозной экзотики тоже достаточно...

edelbroker

  • Гость
Кто знает эту модель?
« Ответ #9 : 11 Октября 2010, 23:48:10 »
У меня сложилось впечатление, что моделей было сделано не больше десятка. Так что купить маловероятно, я его уже года три ищу.

Оффлайн Sandro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14694
  • Репутация: +265/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Александр
Кто знает эту модель?
« Ответ #10 : 08 Ноября 2010, 22:32:44 »
Цитата: kestrel
благо среди серийных моделей у РОКО и МиниТрикса всякого рода ранней электровозной экзотики тоже достаточно...
У Роко разве есть ранние е-возы? Ну... штучки 3 не больше, по-моему 91й 44й да 4/6 швейцарский. Я подобных уродцев у него и не видел((
N, только N, ничего кроме N и да поможет мне бог
https://atticdepapa.com/collections/all

Оффлайн kestrel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2243
  • Репутация: +29/-9
  • Имя: Сергей
Кто знает эту модель?
« Ответ #11 : 08 Ноября 2010, 22:43:19 »
Уже выяснили. Это MiniTrix Fine-ART.