Автор Тема: А есть ли модели электровозов в N-ке III эпохи DR?  (Прочитано 4043 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vnefedov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1026
  • Репутация: +54/-4
  • Откуда: Москва
  • Имя: Вячеслав
это ты про арнольдовский состав из митроп, что ты купил к гдровскому Е04 и хвастаешь?
Хотя бы, значит ты гостем ходишь...
Только N - DCC и аналог (редкие модели для себя переделываю в DCC)
Выбросите в помойку все остальные форматы - N-ка не заменима!!! ПРОВЕРЕНО!!!

Оффлайн Sandro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14710
  • Репутация: +265/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Александр
Не помню артикула с красными телегами 44го...домой вернусь, поссотрю на ибее они были.
N, только N, ничего кроме N и да поможет мне бог
https://atticdepapa.com/collections/all

Оффлайн Cassiel

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1339
  • Репутация: +113/-4
  • GermaN-Scale: Ep.III ->...
  • Откуда: Москва
  • Имя: Вячеслав
все, нашел, они 2 или 4 эпохи с красными рамами были у трикса.

Оффлайн Kolun66

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 302
  • Репутация: +189/-0
  • Откуда: Асбест Город-карьер
  • Имя: Дмитрий
Алексей (Захар), меня берут сомнения, что к этому пассажирскому составу можно цеплять Е94 и Е95. Все остальные, предложенные Вами, конец 60-х - 70-е годы. Хотелось бы электровоз II эпохи (с их характерным внешним видом), но принадлежности DR.
Александр (bav) 7914 от Fieischmann он с огромной птицей - мне однозначно не подойдёт. За список электровозов спасибо, понятно, что электровозы в ГДР были, но проблема в наличии именно моделей в N-ке на конец 40-х - 50-е годы.
Вячеслав (vnefedov) спасибо за список моделей, только у меня с Вами хоббийные бюджеты разные. На сегодняшний день, учитывая курс евро, для меня потолок на тягу 100 евро.
Я так понял, что модели электровозов, подходящих по озвученным выше параметрам, выпущены недавно, либо планируются в ближайшее время. А модели, произведённые в 80-90 - е годы есть?
« Последнее редактирование: 30 Апреля 2016, 10:39:59 от Kolun66 »

Оффлайн aNdrey

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 422
  • Репутация: +23/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Андрей
Brawa: Ellok E42 3 ep. DR - art.1202; Ellok E77 2 ep. DR - art.63001.
Одна голова - хорошо, а две - электричка!
       5-6 эпоха в основном DB и ÖBB

Оффлайн vnefedov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1026
  • Репутация: +54/-4
  • Откуда: Москва
  • Имя: Вячеслав
Ellok E77 2 ep. DR - art.63001.
Андрей, этот лок E 77 14 - ГДР-ровский (постройки DRG). Эксплуатация до конца 60-х. Возил как грузовые, так и пассажирские составы.
для меня потолок на тягу 100 евро
Даже на новые модели иногда можно уложиться. Вот последние реальные продажи HN2195
Только N - DCC и аналог (редкие модели для себя переделываю в DCC)
Выбросите в помойку все остальные форматы - N-ка не заменима!!! ПРОВЕРЕНО!!!

Оффлайн aNdrey

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 422
  • Репутация: +23/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Андрей
Ellok E77 2 ep. DR - art.63001.
Андрей, этот лок E 77 14 - ГДР-ровский (постройки DRG). Эксплуатация до конца 60-х. Возил как грузовые, так и пассажирские составы.
для меня потолок на тягу 100 евро
Даже на новые модели иногда можно уложиться. Вот последние реальные продажи HN2195

Да Вячеслав, я посмотрел - просто человек хочет именно 2 эпохи, но DR, ну и вот нашел как вариант, но теперь это надо искать и выцеплять, т.к на данный момент как я понял эта модель не выпускается. ((( P/S Ах, сорри - у Бравы эта модель есть, но она теперь позиционируется как 3-я эпоха под тем же артикулем. У Крамма она стоит 180,41 Е без вычета MwSt. (новая модель в стольник ну ни как не влезает, если только искать поюзанную).
« Последнее редактирование: 30 Апреля 2016, 17:17:01 от aNdrey »
Одна голова - хорошо, а две - электричка!
       5-6 эпоха в основном DB и ÖBB

Оффлайн vnefedov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1026
  • Репутация: +54/-4
  • Откуда: Москва
  • Имя: Вячеслав
просто человек хочет именно 2 эпохи, но DR
Тогда как-то так (постройка 2 эпоха, эксплуатация 3 эпоха DR):
ARNOLD HN2195 (E 04 03) - пассажирский, мак.скор. 110 км/ч (есть в продаже новые, можно купить ~100 евро)
FLEISCHMANN 739403 (E 94 069) - пассажирский, мак.скор. 100 км/ч (в продаже бывают новые, можно купить ~160 евро)
HOBBYTRAIN H2891 (E 17 123) - пассажирский, мак.скор. 120 км/ч (в продаже пока нет)
HOBBYTRAIN H2844 (E 71 30) - грузовой, мак.скор. 65 км/ч (есть в продаже новые, можно купить ~200 евро)
BRAWA 1212 (E 95 03) - грузовой для гор, мак.скор. 70 км/ч (в продаже бывают новые, можно купить ~160 евро)
BRAWA 63021 (E 95 02) - грузовойдля гор, мак.скор. 70 км/ч (есть в продаже новые, можно купить ~180 евро)
BRAWA 63001 (E 77 14) - грузо-пассажирский, мак.скор. 65 км/ч (есть в продаже новые, можно купить ~170 евро)

Для данного состава подходят:
ARNOLD HN2195 (E 04 03) - надо не затягивать с покупкой, пока DM-Toys на eBay демпенгует
FLEISCHMANN 739403 (E 94 069) - ценник сейчас стабильный
HOBBYTRAIN H2891 (E 17 123) - пока нет в продаже
« Последнее редактирование: 01 Мая 2016, 14:33:36 от vnefedov »
Только N - DCC и аналог (редкие модели для себя переделываю в DCC)
Выбросите в помойку все остальные форматы - N-ка не заменима!!! ПРОВЕРЕНО!!!

Оффлайн aNdrey

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 422
  • Репутация: +23/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Андрей
Задумался: то ли ставить состав под паровоз, то ли вагоны в продажу.
Ну тяги то все таки есть. Можно и то и другое, а еще по тепловозам можно пройтись. Что то же ведь было. V180 например (ну только не староPIKO конечно). Не все так плохо.
Одна голова - хорошо, а две - электричка!
       5-6 эпоха в основном DB и ÖBB

Оффлайн Cassiel

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1339
  • Репутация: +113/-4
  • GermaN-Scale: Ep.III ->...
  • Откуда: Москва
  • Имя: Вячеслав
Kolun66, смотрите дату ревизии на вагонах - если это начало 50-х, то ставьте паровоз: практически все электровозы DRG, оставшиеся на территории ГДР, были переданы в СССР в качестве репарации. Их начали возвращать обратно в 52-53 году, в основном в состоянии, непригодном для немедленной эксплуатации. Некоторые сразу резали на металлолом, некоторые, напр. Е18, продали в ФРГ (в ГДР осталось только 3 шт.), некоторые восстановили и начали эксплуатировать с середины 50-х. Е04 был наиболее типичным, их было работающих 14 штук, скорость 110-130 км/ч, в работе они были аж до 1982, короче, см. пост 4 в этом топике. Если его можно купить за 100 евро, как где-то проскальзывало, то это прекрасная цена. E17 в ГДР было всего 2 шт., да и модель Хоббитрейном еще не выпускается, остальные - тихоходы, 50-60 км/ч, для скорого поезда, как у вас, едва ли годятся. Если не придумывать.

Оффлайн Knallfrosch

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7008
  • Репутация: +302/-46
  • САМОЗВАНЕЦ
    • NSCALECLUB.RU
bav, это как-то может помочь автору темы?

Оффлайн Knallfrosch

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7008
  • Репутация: +302/-46
  • САМОЗВАНЕЦ
    • NSCALECLUB.RU
У меня что-то не лады с этим сайтом - открывает просто страницу магазина, без ссылок на конкретные модели. И вообще ничего толком не могу там найти. :(

Оффлайн Maksim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2090
  • Репутация: +72/-0
  • Откуда: Санкт-Петербург
электровоз
Да, электровоз не открывается..

Оффлайн aNdrey

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 422
  • Репутация: +23/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Андрей
Может плохо искал?
Возможно. Можно зайти сюда и поискать: www.spur-n-datenbank.de Но это не магазин, а своего рода каталог производителей - кем, что и когда производилось. Фотки тоже не на все, но в большинстве на многие позиции есть.
Одна голова - хорошо, а две - электричка!
       5-6 эпоха в основном DB и ÖBB

Оффлайн aNdrey

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 422
  • Репутация: +23/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Андрей
А я вижу, ищите.
А я тоже не нашел. Пока не напрягся и поиском не занялся. Ну да - есть у Бравы и то, и то. Только EG 3 он DRG-шный, к третьей эпохе я бы его побоялся относить.
Одна голова - хорошо, а две - электричка!
       5-6 эпоха в основном DB и ÖBB