Автор Тема: Про копирастов.  (Прочитано 6635 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vadim987

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 530
  • Репутация: +83/-0
  • Откуда: Харьков
  • Имя: Вадим
Re: Про копирастов.
« Ответ #15 : 23 Мая 2016, 22:40:44 »
Вадим, а я бы твою Эрку не узнал
Вот и я не сразу узнал, смотрю, вроде моя, но какая-то не такая :)
Никто не помешает ему попросить приобрести для себя очередную Вашу модель кого-то другого...
Как вариант - КИТы вообще ни кому не продавать - готовую модель потрошить куда неудобнее, да и дороже (но с другой стороны при желании и это не остановит...).
Совсем киты не продавать, тоже не выход. Просто стараться продавать проверенным людям.

Оффлайн konstantin 1978

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2967
  • Репутация: +277/-10
  • Откуда: город-герой Москва
  • Имя: Константин
Re: Про копирастов.
« Ответ #16 : 23 Мая 2016, 22:44:10 »
 Что то сам автор копии все молчит... Хотя тему и читает... 

Оффлайн Vadim987

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 530
  • Репутация: +83/-0
  • Откуда: Харьков
  • Имя: Вадим
Re: Про копирастов.
« Ответ #17 : 23 Мая 2016, 22:48:08 »
Что то сам автор копии все молчит... Хотя тему и читает... 
Тоже интересно было бы его услышать.

Оффлайн alazavr

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 18
  • Репутация: +4/-3
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Имя: Денис
Re: Про копирастов.
« Ответ #18 : 23 Мая 2016, 22:52:03 »
Приветствую всех,да я скопировал модель,и этого не скрываю и я не 1 такой уже,копировать мне никто ее не запрещал,обсуждать не доделанную модель и в плохом качестве фото это глупо,люди у которых я брал модель из Москвы,с Нижним вы не угадали,а отливки кита я скажу не 1 сорта,про пластик я вообще промолчу,модель дорабатываю 2ой месяц

Оффлайн konstantin 1978

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2967
  • Репутация: +277/-10
  • Откуда: город-герой Москва
  • Имя: Константин
Re: Про копирастов.
« Ответ #19 : 23 Мая 2016, 22:58:03 »
Приветствую всех,да я скопировал модель,и этого не скрываю и я не 1 такой уже,копировать мне никто ее не запрещал,обсуждать не доделанную модель и в плохом качестве фото это глупо,люди у которых я брал модель из Москвы,с Нижним вы не угадали,а отливки кита я скажу не 1 сорта,про пластик я вообще промолчу,модель дорабатываю 2ой месяц
Хм... Качество модели никто и не обсуждает! Речь идет о предложении купить модели (не просто копирование, а на продажу!), представляющие собой копии модели Вадима. В принципе это само по себе уже нарушение авторских прав. Ну а если Вы это делаете еще и открыто... Даже не знаю что сказать...
 В таком случае, дай Бог, чтоб Вы их не по 2, а по 20 месяцев дорабатывали!

Оффлайн Vadim987

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 530
  • Репутация: +83/-0
  • Откуда: Харьков
  • Имя: Вадим
Re: Про копирастов.
« Ответ #20 : 23 Мая 2016, 23:02:49 »
Приветствую всех,да я скопировал модель,и этого не скрываю и я не 1 такой уже,копировать мне никто ее не запрещал,обсуждать не доделанную модель и в плохом качестве фото это глупо,люди у которых я брал модель из Москвы,с Нижним вы не угадали,а отливки кита я скажу не 1 сорта,про пластик я вообще промолчу,модель дорабатываю 2ой месяц
Не льстите себе. А что вы там дорабатываете? Модель уже покрашена и обдекалена. Почему сами не сделаете, а решили пиратить? Модель ведь такая недоработанная, как я понял с ваших слов.
А вообще, не важно, Нижний или Москва. Я для себя выводы сделал.

Оффлайн alazavr

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 18
  • Репутация: +4/-3
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Имя: Денис
Re: Про копирастов.
« Ответ #21 : 23 Мая 2016, 23:07:31 »
масштаб одинаковый,модель ЭР тоже одинаковая смысл какой делать другой корпус,придешь к тому же самому,да модель обдекалена, но это пробная

Оффлайн Дед пихто

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1874
  • Репутация: +72/-24
  • Юрий
  • Откуда: Moscow
  • Имя: Юрий
Re: Про копирастов.
« Ответ #22 : 23 Мая 2016, 23:08:25 »
Ну что тут скажешь!!!
Вот так оно получается((
копировать никто не запрещает но вот продавать я думаю это не хорошо!!! это мягко говоря!
вот такая она судьба моделиста !Но нужно быть готовым к таким оборотам ! всегда найдется кто то хитрожопый!
но остается только авторские работы и ценители мастера которые будут покупать только у него но у сожалению таких не много---
так что удивляться не чему!руки ему не отрубишь ! и в суд не подашь!
коммунизьмь(((
Будь готов!!!

Оффлайн PAROVOZZO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 612
  • Репутация: +40/-5
  • Откуда: Москва
  • Имя: Евгений
Re: Про копирастов.
« Ответ #23 : 23 Мая 2016, 23:11:48 »
Так же как ты макеты, только для себя! Жень ерунду то не пиши, дураку понятно, что это все только на продажу!!!
Дураку, может и понятно. Мне нет.
В продаже я их не видел, отсюда вывод.
Захар, не нужно обобщать и ровнять людей по себе, у всех разные цели и приоритеты.

А макеты я делаю в первую очередь для себя, как творческую работу. Кому нравиться покупают, кому не нравится и если при этом он способен что либо создавать собственноручно, он делает сам.
Хочется конечно тебе умнику гадость какую нибудь написать, но поборегу свою репутацию и твои нервы.
Почитатель аутентичности...

На личности не переходим!
« Последнее редактирование: 23 Мая 2016, 23:18:41 от Knallfrosch »

Оффлайн konstantin 1978

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2967
  • Репутация: +277/-10
  • Откуда: город-герой Москва
  • Имя: Константин
Re: Про копирастов.
« Ответ #24 : 23 Мая 2016, 23:11:56 »
копировать никто не запрещает но вот продавать я думаю это не хорошо!!! это мягко говоря!
Ну хотя бы можно отследить, чтоб ТУТ эта модель не продавалась. Это уж я возьму на себя.

Оффлайн atom

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 208
  • Репутация: +13/-0
  • Откуда: Ставрополь
  • Имя: Сергей
Re: Про копирастов.
« Ответ #25 : 23 Мая 2016, 23:12:19 »
Это наш образ жизни. Где-то фильм посмотрели скачав, где-то софтину без лицензии...))
А потом и сами оказались в роли потерпевшего.

Чисто юридически, лицензионного соглашения не было. Да и глупо говорить об авторских правах на модель... Роко, Трикс, Арнольд, Фляш... и все остальные, производят без подобных оговорок. Так бы мы докатились до абсурда - платили бы авторские правообладателю дизайна лока))

С моральной точки зрения, конечно не айс) Но раз копируют и копия хуже оригинала, я лично такого мнения - пусть копирует) Плюс мы все где-то и в чем-то нарушаем чужие авторские права, причем не задумываясь.
Гражданина, туда не ходи! Сюда ходи!

Оффлайн Дед пихто

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1874
  • Репутация: +72/-24
  • Юрий
  • Откуда: Moscow
  • Имя: Юрий
Re: Про копирастов.
« Ответ #26 : 23 Мая 2016, 23:12:28 »
а где объявления о продаже?
Будь готов!!!

Оффлайн alazavr

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 18
  • Репутация: +4/-3
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Имя: Денис
Re: Про копирастов.
« Ответ #27 : 23 Мая 2016, 23:13:42 »
Обьявления о продаже данной модели я не подавал, а то что кто из инета увидел фотку это не очем не говорит

Оффлайн Kuzyakin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1205
  • Репутация: +52/-0
  • Откуда: Питер
  • Имя: Роман
Re: Про копирастов.
« Ответ #28 : 23 Мая 2016, 23:18:13 »
Возможно и копия 2ТЭ116 не за горами , "смысл какой делать другой корпус,придешь к тому же самому". всё просто как два пальца о.оссать !  :-[

Оффлайн Дед пихто

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1874
  • Репутация: +72/-24
  • Юрий
  • Откуда: Moscow
  • Имя: Юрий
Re: Про копирастов.
« Ответ #29 : 23 Мая 2016, 23:21:29 »
Это наш образ жизни. Где-то фильм посмотрели скачав, где-то софтину без лицензии...))
А потом и сами оказались в роли потерпевшего.

Чисто юридически, лицензионного соглашения не было. Да и глупо говорить об авторских правах на модель... Роко, Трикс, Арнольд, Фляш... и все остальные, производят без подобных оговорок. Так бы мы докатились до абсурда - платили бы авторские правообладателю дизайна лока))

С моральной точки зрения, конечно не айс) Но раз копируют и копия хуже оригинала, я лично такого мнения - пусть копирует) Плюс мы все где-то и в чем-то нарушаем чужие авторские права, причем не задумываясь.
да именно тут вступает авторская работа! так что автора не подделаешь!
а копировать все равно будут!это все от нищеты духа!
и от жадности а жадность не наказуема она врожденна!!! поэтому есть категория которая покупает  и считает это нормой, а есть которая тырит и тоже считает это нормой!И тут не поспоришь(((
но все это грустно и смех сквозь слезы---
Будь готов!!!