Автор Тема: Про копирастов.  (Прочитано 6689 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Gematogen

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6923
  • Репутация: +252/-1
  • Имя: Михаил
Re: Про копирастов.
« Ответ #30 : 23 Мая 2016, 23:25:31 »
А вообще, не важно, Нижний или Москва.
Ну, не скажи...
Михаил, DCC

Оффлайн atom

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 208
  • Репутация: +13/-0
  • Откуда: Ставрополь
  • Имя: Сергей
Re: Про копирастов.
« Ответ #31 : 23 Мая 2016, 23:26:05 »
а копировать все равно будут!это все от нищеты духа!
Это основа основ жизни))
Копируя, подражая, мы и всё живое на земле, получаем приобретенный опыт. В нас это заложено. Так же как и нарушать чужие права, лезть на чужую помеченную территорию, возжелать чужих самок)) и отбирать чужую пищу)
Конечно я утрирую. И в современном обществе другие моральные ценности.

Но напомню, мы все (как минимум в пределах РФ) постоянно нарушаем чьи-то авторские права, причем реальные. лицензированные и защищаемые законом. А на модели авторских прав нет.
Гражданина, туда не ходи! Сюда ходи!

Оффлайн Дед пихто

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1874
  • Репутация: +72/-24
  • Юрий
  • Откуда: Moscow
  • Имя: Юрий
Re: Про копирастов.
« Ответ #32 : 23 Мая 2016, 23:28:04 »
Возможно и копия 2ТЭ116 не за горами , "смысл какой делать другой корпус,придешь к тому же самому". всё просто как два пальца о.оссать !  :-[
вот тут то и собака порылась!!! сделать свою модель во первых интересно, во вторых похвально, и в третье совесть чиста!
хотя многие здесь на форуме мелкие детальки копируют ,и ничего страшного ,потому как для себя любимого ,не на продажу!но на продажу копировать это очень плохо совсем не хорошо!

... и добавил:
а копировать все равно будут!это все от нищеты духа!
Это основа основ жизни))
Копируя, подражая, мы и всё живое на земле, получает приобретенный опыт. В нас это заложено. Так же как и нарушать чужие права, лезть на чужую помеченную территорию, возжелать чужих самок)) и отбирать чужую пищу)
Конечно я утрирую. И в современном обществе другие моральные ценности.

Но напомню, мы все (как минимум в пределах РФ) постоянно нарушаем чьи-то авторские права, причем реальные. лицензированные и защищаемые законом. А на модели авторских прав нет.
ну мне лично обидно за мастера- но он очевидно был готов к этому--
а твой пост просто развод по палатам)))
Будь готов!!!

Оффлайн PAROVOZZO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 612
  • Репутация: +40/-5
  • Откуда: Москва
  • Имя: Евгений
Re: Про копирастов.
« Ответ #33 : 23 Мая 2016, 23:33:07 »
но на продажу копировать это очень плохо совсем не хорошо!
Твое беспокойство я тоже разделяю!
Правильно говоришь, Юрок.
Даже не сметь думать об этом!  :threaten:

Оффлайн Дед пихто

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1874
  • Репутация: +72/-24
  • Юрий
  • Откуда: Moscow
  • Имя: Юрий
Re: Про копирастов.
« Ответ #34 : 23 Мая 2016, 23:38:30 »
но на продажу копировать это очень плохо совсем не хорошо!
Твое беспокойство я тоже разделяю!
Правильно говоришь, Юрок.
Даже не сметь думать об этом!  ;)
короче я думаю надо выносить на голосование -на то он и форум- кто за копирастов -кто против!!!вот и посмотрим!
если ты умеешь копировать - большое искушение копирнуть  !!! а если ты САМ сделал понимая, что все равно скоммуниздят то получается- ты лох и мудо- так  что ли ЖЕНЬ?
Будь готов!!!

Оффлайн atom

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 208
  • Репутация: +13/-0
  • Откуда: Ставрополь
  • Имя: Сергей
Re: Про копирастов.
« Ответ #35 : 23 Мая 2016, 23:40:22 »
Давайте по порядку и подробно))

1) Копию снимают с лучшей модели? - Да. Значит хвала и почет автору модели. И гордиться надо.
2) Имел ли он право снять копию? - Думаю, это не запрещено ни какими законами.
3) Имеет ли он право продавать копии? - Имеет. Не важно на сколько они хороши, хотя понятно что технологически будут хуже))
4) Надо ли за это порицать? - Это дело каждого. 

Без копий, не было бы иллюстраций известных картин. Без копий (например масштабных) не было бы нашей болезни)) Мы ведь увлекаемся копиями в миниатюре. И т.д. и т.д....
Гражданина, туда не ходи! Сюда ходи!

Оффлайн konstantin 1978

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2977
  • Репутация: +278/-10
  • Откуда: город-герой Москва
  • Имя: Константин
Re: Про копирастов.
« Ответ #36 : 23 Мая 2016, 23:47:11 »
Давайте по порядку и подробно))

1) Копию снимают с лучшей модели? - Да. Значит хвала и почет автору модели. И гордиться надо.
2) Имел ли он право снять копию? - Думаю, это не запрещено ни какими законами.
3) Имеет ли он право продавать копии? - Имеет. Не важно на сколько они хороши, хотя понятно что технологически будут хуже))
4) Надо ли за это порицать? - Это дело каждого.

Без копий, не было бы иллюстраций известных картин. Без копий (например масштабных) не было бы нашей болезни)) Мы ведь
Не согласен в корне! Именно благодаря таким "левшам" разработка новых моделей теряет коммерческий смысл (речь идет именно о мелкосерийке)! В итоге без моделей остаемся мы!

Оффлайн atom

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 208
  • Репутация: +13/-0
  • Откуда: Ставрополь
  • Имя: Сергей
Re: Про копирастов.
« Ответ #37 : 23 Мая 2016, 23:51:34 »
konstantin 1978, в чем бы мы ходили, что бы ели, что бы пили... без копий?))

Я лично считаю абсурдной ситуацию по некоторым пунктам авторских прав, причем реально защищаемых законом... Как пример сельское хозяйство в США (у нас пытались принять соответствующий закон).  Фермер приобрел семена например картофеля, посадил, собрал урожай и... И не может использовать по закону, часть собранного урожая в качестве семенного материала. Если использует, весь урожай на корню принадлежит правообладателю сорта и т.д. и штрафы дикие. Он обязан каждый год покупать новый семенной материал.
А кто заплатит матушке природе?))

Вадим же не отчисляет с продаж долю в КБ, которое разработало конкретные модели ПС?
Гражданина, туда не ходи! Сюда ходи!

Оффлайн Karjalainen

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 704
  • Репутация: +28/-2
  • Лечу музейные ж/д вагоны (Ер I-II-III).
  • Откуда: Санктъ-Петербургхъ
  • Имя: Ден
Re: Про копирастов.
« Ответ #38 : 23 Мая 2016, 23:55:54 »
Обьявления о продаже данной модели я не подавал, а то что кто из инета увидел фотку это не очем не говорит
Денис, при таком количестве Эрок возникает вопрос: такое количество и не напродажу?? С трудом верится...
Это Железная дорога, сынок!☝
Ер.II-III.
Ж/д Фiнляндiя-Карелiя-Россiя.

Оффлайн konstantin 1978

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2977
  • Репутация: +278/-10
  • Откуда: город-герой Москва
  • Имя: Константин
Re: Про копирастов.
« Ответ #39 : 23 Мая 2016, 23:57:00 »
konstantin 1978, в чем бы мы ходили, что бы ели, что бы пили... без копий?))

Я лично считаю абсурдной ситуацию по некоторым пунктам авторских прав, причем реально защищаемых законом... Как пример сельское хозяйство в США (у нас пытались принять соответствующий закон).  Фермер приобрел семена например картофеля, посадил, собрал урожай и... И не может использовать по закону, часть собранного урожая в качестве семенного материала. Если использует, весь урожай на корню принадлежит правообладателю сорта и т.д. и штрафы дикие. Он обязан каждый год покупать новый семенной материал.
А кто заплатит матушке природе?))
Ага... И на лекарства патенты отменить? На что еще патенты отменить?
А на какие тогда деньги дальше что то новое разрабатывать? Да и какой смысл что то новое разрабатывать, если при успешном результате вот такой же "умник" возьмет да и скопирует?
Так что правильное это очень дело с патентами! Иначе так и ходили бы мы все пешком и в шкурах!

Оффлайн Karjalainen

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 704
  • Репутация: +28/-2
  • Лечу музейные ж/д вагоны (Ер I-II-III).
  • Откуда: Санктъ-Петербургхъ
  • Имя: Ден
Re: Про копирастов.
« Ответ #40 : 23 Мая 2016, 23:58:06 »
Вадим же не отчисляет с продаж долю в КБ, которое разработало конкретные модели ПС?
Про это была уже тема, про "авторские права" на списанную технику, как раз и про Эрки обсуждали.
Это Железная дорога, сынок!☝
Ер.II-III.
Ж/д Фiнляндiя-Карелiя-Россiя.

Оффлайн atom

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 208
  • Репутация: +13/-0
  • Откуда: Ставрополь
  • Имя: Сергей
Re: Про копирастов.
« Ответ #41 : 24 Мая 2016, 00:00:34 »
У Вадима есть патент на эту модель локомотива?)

У кого весь софт лицензионный, читает только купленные книги  и он смотрит только кино за деньги и регулярно отчисляет авторские за используемые в быту...всё что попало, начиная от стихов и песен и пр..., а главное, отчисляет за скаченное,  пусть кинет в меня камень))

Напомню, согласно закону, купили вы на рынке например одежду, копию модели Армани... и определили визуально это, вам следует или избавиться от неё или оплатить авторские вместо торговца и носить дальше))
Гражданина, туда не ходи! Сюда ходи!

Оффлайн VSergN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3690
  • Репутация: +179/-6
  • JNR, DRG, Z
  • Откуда: Москва
  • Имя: Сергей
Re: Про копирастов.
« Ответ #42 : 24 Мая 2016, 00:01:07 »
Думаю, это не запрещено ни какими законами.
Помимо законов юридических, законов коммерческих есть ещё законы моральные...
Попробуйте набрать в Word-е слово "совесть", не пробовали? Так вот, Word сразу же подчёркивает это слово красной волнистой линией. После правого щелчка появляется подсказка на замену этого слова на "со  весть". Заокеанские авторы программ, которыми мы пользуемся, даже не включают слово совесть в "словарь по умолчанию". А мы продолжаем "тянуться" за западными "ценностями"...

(Похоже, в последней версии этот вопиющий ляп они устранили, но суть не меняется: в гонке за деньгами совесть - лишь помеха!)

Оффлайн Захар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2499
  • Репутация: +83/-0
  • Мужчина от мальчика, отличается стоимостью игрушек
  • Откуда: Москва
  • Имя: Алексей
Re: Про копирастов.
« Ответ #43 : 24 Мая 2016, 00:02:55 »
Так же как ты макеты, только для себя! Жень ерунду то не пиши, дураку понятно, что это все только на продажу!!!
Дураку, может и понятно. Мне нет.
В продаже я их не видел, отсюда вывод.
Захар, не нужно обобщать и ровнять людей по себе, у всех разные цели и приоритеты.

А макеты я делаю в первую очередь для себя, как творческую работу. Кому нравиться покупают, кому не нравится и если при этом он способен что либо создавать собственноручно, он делает сам.
Хочется конечно тебе умнику гадость какую нибудь написать, но поборегу свою репутацию и твои нервы.
Почитатель аутентичности...

На личности не переходим!

Ты свои нервы побереги, ------------, ты по себе только и ровняешь. Ерунду написал , что человек для себя депо сделал, и не знаешь как выкрутиться, гадость он написать хочет, да пиши, репутацию он свою бережёт!
Что там продавать, ты фото то посмотри??? Ты купишь такую модель???
« Последнее редактирование: 24 Мая 2016, 00:13:54 от Sandro »
Nка-Nавсегда!

Оффлайн atom

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 208
  • Репутация: +13/-0
  • Откуда: Ставрополь
  • Имя: Сергей
Re: Про копирастов.
« Ответ #44 : 24 Мая 2016, 00:07:35 »
VSergN, совесть и моральный облик у всех одинаковы. И звучат так - я могу требовать с кого-то, говорить о совести и морали, пока дело не коснется меня лично, пока мне не придется платить за авторские права)) 

Кто-нибудь готов избавиться от одежды или добровольно отправить авторские..., если ему подскажут, что купленная (не за рубъ)  одежда, это копия...???? Кто-нибудь добровольно платит ВСЕ налоги от всех материальных поступлений???
Гражданина, туда не ходи! Сюда ходи!