Автор Тема: Про копирастов.  (Прочитано 6647 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн PAROVOZZO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 612
  • Репутация: +40/-5
  • Откуда: Москва
  • Имя: Евгений
Re: Про копирастов.
« Ответ #45 : 24 Мая 2016, 00:07:45 »
если ты умеешь копировать - большое искушение копирнуть  !!! а если ты САМ сделал понимая, что все равно скоммуниздят то получается- ты лох и мудо- так  что ли ЖЕНЬ?
Вопрос на самом деле, очень тонкий.
Либо ты делаешь высочайшее качество, у тебя есть своя целевая аудитория, которая тебя ценит и покупает только тебя, за любые (разумные деньги). Тебе этого хватает, ты продолжаешь своё дело гордо, иронически поглядывая на тех кто пытается тебе подражать, продолжая радовать преданных поклонников новыми хитами.
Либо ты делаешь посредственное качество, у тебя также есть своя целевая аудитория, которая тебя ценит и покупает только тебя, но уже по причине того, что могут себе позволить только тебя. Тебе этого хватает, ты продолжаешь своё дело гордо, не поглядывая ни ка кого, потому что хуже только брак. и также продолжаешь радовать преданных поклонников новыми "хитами".
Вы же сами тут все за искусство бились, а теперь вроде как за "бабло" базар
Уж определитесь, а то двойными стандартами попахивает ;)

Оффлайн konstantin 1978

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2970
  • Репутация: +277/-10
  • Откуда: город-герой Москва
  • Имя: Константин
Re: Про копирастов.
« Ответ #46 : 24 Мая 2016, 00:08:24 »
У Вадима есть патент на эту модель локомотива?)

У кого весь соф лицензионный, читает только купленные книги  и он смотрит только кино за деньги и регулярно отчисляет авторские за используемые в быту...всё что попало, начиная от стихов и песен и пр..., а главное, отчисляет за скаченное,  пусть кинет в меня камень))

Напомню, согласно закону, купили вы на рынке например одежду, копию модели Армани... и определили визуально это, вам следует или избавиться от неё или оплатить авторские вместо торговца и носить дальше))
А мы тут и не в суде, чтоб Вадим какой то патент предъявлял! Каждый сам сделал для себя выводы. А реальный результат один: вероятность появления (или возможность приобретения) следующей модели в виде кита сильно уменьшилась, что лишает многих наших коллег возможности когда нибудь ею обзавестись... Вот и все!

Оффлайн Karjalainen

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 704
  • Репутация: +28/-2
  • Лечу музейные ж/д вагоны (Ер I-II-III).
  • Откуда: Санктъ-Петербургхъ
  • Имя: Ден
Re: Про копирастов.
« Ответ #47 : 24 Мая 2016, 00:09:49 »
Что там продавать, ты фото то посмотри??? Ты купишь такую модель???
Тут два выхода. Или он фанат Эрок или на продажу. Но он говорит, что не подавал объяв о продаже своих копий.
Это Железная дорога, сынок!☝
Ер.II-III.
Ж/д Фiнляндiя-Карелiя-Россiя.

Оффлайн Дед пихто

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1874
  • Репутация: +72/-24
  • Юрий
  • Откуда: Moscow
  • Имя: Юрий
Re: Про копирастов.
« Ответ #48 : 24 Мая 2016, 00:11:18 »
Давайте по порядку и подробно))

1) Копию снимают с лучшей модели? - Да. Значит хвала и почет автору модели. И гордиться надо.
2) Имел ли он право снять копию? - Думаю, это не запрещено ни какими законами.
3) Имеет ли он право продавать копии? - Имеет. Не важно на сколько они хороши, хотя понятно что технологически будут хуже))
4) Надо ли за это порицать? - Это дело каждого. 

Без копий, не было бы иллюстраций известных картин. Без копий (например масштабных) не было бы нашей болезни)) Мы ведь увлекаемся копиями в миниатюре. И т.д. и т.д....
копировать для для личных целей!!!
но продавать НЕТ и еще раз НЕТ!!!
ЗАЯВЛЯЯ что ты можешь продавать копированную модель ты подрываешь суть дела мелко сирийки!да и не хорошо  это!
но дело в этом а дело в том что тот кто это делает кладет на тебя большой с прицепом а ты ему еще и подыгрываешь вот в чем соль!
копируй хоть до усеру - но продавать адидас имет право только АДИДАС!
Будь готов!!!

Оффлайн VSergN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3690
  • Репутация: +179/-6
  • JNR, DRG, Z
  • Откуда: Москва
  • Имя: Сергей
Re: Про копирастов.
« Ответ #49 : 24 Мая 2016, 00:15:11 »
совесть и моральный облик у всех одинаковы. И звучат так - я могу требовать с кого-то, говорить о совести и морали, пока дело не коснется меня лично, пока мне не придется платить за авторские права)) 
Тёзка! Не стОит путать: говорить о совести и иметь совесть - "две большие разницы". Согласен в том, что эта "субстанция" в наши времена "выпала в дефицит". Увы!

Оффлайн Захар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2495
  • Репутация: +83/-0
  • Мужчина от мальчика, отличается стоимостью игрушек
  • Откуда: Москва
  • Имя: Алексей
Re: Про копирастов.
« Ответ #50 : 24 Мая 2016, 00:16:17 »
Что там продавать, ты фото то посмотри??? Ты купишь такую модель???
Тут два выхода. Или он фанат Эрок или на продажу. Но он говорит, что не подавал объяв о продаже своих копий.
Да, нет Денис, ну кто будет покупать такие модели, он же сам написал, что какой месяц мучается. Как качество станет более-менее, тогда и продавать начнёт. Копия как правило-всегда хуже оригинала, это факт! Так ,что Вадим не переживай, давай ЭР-22 начинаем, а за ней ЧС-2 и все в порядке будет. Когда-то это должно было случится, Вадим эта копировальность твоей ЭРки!
Nка-Nавсегда!

Оффлайн skif 13

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2307
  • Репутация: +125/-4
  • skif-13-13@mail.ru
  • Откуда: Москва
  • Имя: Николай
Re: Про копирастов.
« Ответ #51 : 24 Мая 2016, 00:16:39 »
Дед пихто, про тебя, ты тоже чужое за свое выдавал.
"Полгода труда и вот вуаля или как Дед Пихто построил электричку" https://forum.nscaleclub.ru/index.php?topic=3216.msg72695#msg72695

Оффлайн atom

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 208
  • Репутация: +13/-0
  • Откуда: Ставрополь
  • Имя: Сергей
Re: Про копирастов.
« Ответ #52 : 24 Мая 2016, 00:20:45 »
Я скачиваю фильмы и книги) Пользуюсь пиратским софтом. С некоторых пор предпочитаю не платить налоги. Ношу одежду, явно срисованную с чьего-то авторского труда. И хотя я заплатил за кросы больше 100$, не факт, что это Найк. Только обычные туфли и ботинки ношу Экко, только в них я уверен)) А в остальном...

Так же, я знаю, что авторы требующие справедливости в отношении своих нарушенных прав, сами платят налоги, отчисляют лицензионные и пр сборы и т.д...

Каждый пусть делает выводы сам. Я лично не порицаю копирование поднятое в данном топике. Так же как и не поощряю. С точки зрения покупателя, я пользуюсь неким правилом - покупай лучшее из доступного. Причем меня закидывали камнями, когда я ранее предложил не пользоваться услугами низкого качества)) Скопированные модели наверняка для подобной аудитории  :D
Гражданина, туда не ходи! Сюда ходи!

Оффлайн Sandro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14709
  • Репутация: +265/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Александр
Re: Про копирастов.
« Ответ #53 : 24 Мая 2016, 00:25:23 »
Да ну, успокойтесь, дорогие друзья!
Сделав модель и выпустив её в Свет, конечно же надо быть готовым к тому, что будут копии, тем больше, чем лучше сама модель.
Да, Вадиму это неприятно! Мне это очень понятно. И на мой взгляд, теперь будут только готовые модели от автора с гарантией качества. Я бы так сделал.
Копировать и продавать дешевле копии моделей сделанных и вымученных кем-то другим - совсем не красиво. Это конечно же отбирает у автора какое-то количество покупателей и вредит ему материально.
Но от этого никто не застрахован.
Я уверен, что тот, кто захочет качественную Эр-ку, обратится к Вадиму, тому кому нужна подделка, а это получается подделка, как и та одежда, про которую тут говорили, тот купит подделку. Причем многие купят и не скажут никому.
По-хорошему конечно, если бы к примеру я бы захотел так сделать, то договорился с автором, типа я буду делать копии, продавать их дешевле твоих моделей, а с каждой отчислять тебе как автору столько-то. Это по крайней мере сняло бы вопрос морали.
N, только N, ничего кроме N и да поможет мне бог
https://atticdepapa.com/collections/all

Оффлайн Дед пихто

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1874
  • Репутация: +72/-24
  • Юрий
  • Откуда: Moscow
  • Имя: Юрий
Re: Про копирастов.
« Ответ #54 : 24 Мая 2016, 00:27:15 »
Дед пихто, про тебя, ты тоже чужое за свое выдавал.
"Полгода труда и вот вуаля или как Дед Пихто построил электричку" https://forum.nscaleclub.ru/index.php?topic=3216.msg72695#msg72695
Про меня ваще речи не идет!!! я фото выкладывал по наивности!!! и ничего не продавал!!! а эрку я сделал как и обещал и бабла кучу вбухал в нее вы уж мне поверьте!! так что НИКОЛАЙ СОВЕСТЬ МОЯ ЧИСТА!!!А ТО ЧТО ВЫ СВОЕ ЖАЛО в очередной раз показали так это от личной неприязни ко мне я так понимаю! НО я посылаю вам фото на память копируйте сколько угодно но продавать не смейте!

Будь готов!!!

Оффлайн Sandro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14709
  • Репутация: +265/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Александр
Re: Про копирастов.
« Ответ #55 : 24 Мая 2016, 00:27:48 »
самое главное, что круг у нас очень тесен и попортить себе репутацию оочень просто, восстановить - слишком трудно.

... и добавил:
Ну, та история с фотографиями не из этой оперы, от них никакой материальной выгоду то не было.
N, только N, ничего кроме N и да поможет мне бог
https://atticdepapa.com/collections/all

Оффлайн VSergN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3690
  • Репутация: +179/-6
  • JNR, DRG, Z
  • Откуда: Москва
  • Имя: Сергей
Re: Про копирастов.
« Ответ #56 : 24 Мая 2016, 00:29:13 »
Пользуюсь пиратским софтом. С некоторых пор предпочитаю не платить налоги.
Это не повод для гордости!
А у меня всё с точностью "до наоборот" - предпочитаю платить налоги и с некоторых пор НЕ пользуюсь пиратским софтом.
Так у кого из нас есть моральное право говорить о совести?!

Оффлайн Karjalainen

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 704
  • Репутация: +28/-2
  • Лечу музейные ж/д вагоны (Ер I-II-III).
  • Откуда: Санктъ-Петербургхъ
  • Имя: Ден
Re: Про копирастов.
« Ответ #57 : 24 Мая 2016, 00:30:47 »
у меня кит покупал только один человек, причем именно один головной и один моторный.
Vadim987, а вы не подозревали, что купив у вас всего два ходовых (для электрички) вагона их будут копировать? Если и будете продавать дальше киты, то продавайте тогда уж комплектной электричкой.
Это Железная дорога, сынок!☝
Ер.II-III.
Ж/д Фiнляндiя-Карелiя-Россiя.

Оффлайн Дед пихто

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1874
  • Репутация: +72/-24
  • Юрий
  • Откуда: Moscow
  • Имя: Юрий
Re: Про копирастов.
« Ответ #58 : 24 Мая 2016, 00:31:07 »
Да ну, успокойтесь, дорогие друзья!
Сделав модель и выпустив её в Свет, конечно же надо быть готовым к тому, что будут копии, тем больше, чем лучше сама модель.
Да, Вадиму это неприятно! Мне это очень понятно. И на мой взгляд, теперь будут только готовые модели от автора с гарантией качества. Я бы так сделал.
Копировать и продавать дешевле копии моделей сделанных и вымученных кем-то другим - совсем не красиво. Это конечно же отбирает у автора какое-то количество покупателей и вредит ему материально.
Но от этого никто не застрахован.
Я уверен, что тот, кто захочет качественную Эр-ку, обратится к Вадиму, тому кому нужна подделка, а это получается подделка, как и та одежда, про которую тут говорили, тот купит подделку. Причем многие купят и не скажут никому.
По-хорошему конечно, если бы к примеру я бы захотел так сделать, то договорился с автором, типа я буду делать копии, продавать их дешевле твоих моделей, а с каждой отчислять тебе как автору столько-то. Это по крайней мере сняло бы вопрос морали.
совершенно верно!!!
пусть попробует договориться с мастером!
Будь готов!!!

Оффлайн Sandro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14709
  • Репутация: +265/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Александр
Re: Про копирастов.
« Ответ #59 : 24 Мая 2016, 00:31:24 »
А у меня всё с точностью "до наоборот" - предпочитаю платить налоги и с некоторых пор НЕ пользуюсь пиратским софтом.
;D
Аналогично))
N, только N, ничего кроме N и да поможет мне бог
https://atticdepapa.com/collections/all