Автор Тема: Про копирастов.  (Прочитано 6651 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Armenish

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Репутация: +14/-0
Re: Про копирастов.
« Ответ #75 : 24 Мая 2016, 01:47:19 »
А вы уверены, что на построение модели, не самой электрички, а модели её надо иметь лицензию или разрешение?
Разработать и построит для себя другое дело, а продавать совсем другое, это уже коммерческое предприятие хоть и на дому, надо и налоги платить и так далее. Вы видимо невнимательно прочитали,  в России, а так же в странах СНГ весь процесс с авторскими правами протекает очень медленно, хотя в последние годы приняли достаточно много новых законов.
Я тут не поддерживаю никого, просто высказал свое мнение, что в данном случае авторские права идут лесом, а по поводу морали и говорить не о чем.

Кстати отмечу еще кое что, пишут мол это убивает малосерийное производство, ничего подобного! наоборот! Это приводит к конкуренции, к улучшению качества и более доступным ценам  ;)

Оффлайн PAROVOZZO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 612
  • Репутация: +40/-5
  • Откуда: Москва
  • Имя: Евгений
Re: Про копирастов.
« Ответ #76 : 24 Мая 2016, 01:48:52 »
Спойлер (кликните для показа/скрытия)

Оффлайн konstantin 1978

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2970
  • Репутация: +277/-10
  • Откуда: город-герой Москва
  • Имя: Константин
Re: Про копирастов.
« Ответ #77 : 24 Мая 2016, 02:01:20 »
Кстати отмечу еще кое что, пишут мол это убивает малосерийное производство, ничего подобного! наоборот! Это приводит к конкуренции, к улучшению качества и более доступным ценам  ;)
Это как это так у Вас получается? Что эту конкретную электричку теперь можно будет купить дешевле (правда в каком качестве?) - это да. А в остальном не соглашусь!
1. У людей, которые способны что то сделать, возникнут большие сомнения в финансовой оправданности проекта.
2. Про покупку китов, которые как раз и доступны большинству, можно просто забыть!
3. Ну и про улучшение качества... Да уж... Качество копии (по крайней мере то, что я увидел) просто тяжело превзойти... :))

Оффлайн Дед пихто

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1874
  • Репутация: +72/-24
  • Юрий
  • Откуда: Moscow
  • Имя: Юрий
Re: Про копирастов.
« Ответ #78 : 24 Мая 2016, 02:01:24 »
Спойлер (кликните для показа/скрытия)
случайно

... и добавил:
Кстати отмечу еще кое что, пишут мол это убивает малосерийное производство, ничего подобного! наоборот! Это приводит к конкуренции, к улучшению качества и более доступным ценам  ;)
Это как это так у Вас получается? Что эту конкретную электричку теперь можно будет купить дешевле (правда в каком качестве?) - это да. А в остальном не соглашусь!
1. У людей, которые способны что то сделать, возникнут большие сомнения в финансовой оправданности проекта.
2. Про покупку китов, которые как раз и доступны большинству, можно просто забыть!
3. Ну и про улучшение качества... Да уж... Качество копии (по крайней мере то, что я увидел) просто тяжело превзойти... :))
Короче дело --ШЛЯХ--((
А если найдется умелиц и хорошо скопирует?
Будь готов!!!

Оффлайн Armenish

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Репутация: +14/-0
Re: Про копирастов.
« Ответ #79 : 24 Мая 2016, 02:10:50 »
2. Про покупку китов, которые как раз и доступны большинству, можно просто забыть!
А что разве Вадим отказался вам кит продавать ? :D И вообще о какой доступности большинства вы говорите, прочитайте тему Вадима заново, большинству не по карману его модели.

Ну и про улучшение качества... Да уж... Качество копии просто тяжело превзойти
Я уже писал какое мнение по поводу копии :facepalm:, вы сами бы купили такое ? В следующий раз кто-то другой может скопирует получше, потом еще кто-то, чем больше таких случаев тем быстрее пойдет процесс.
Если автор копии будет продолжать производить такое говно без каких либо улучшений, он так же быстро пропадет как и появился, и вы успокоитесь заодно  :o


Оффлайн konstantin 1978

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2970
  • Репутация: +277/-10
  • Откуда: город-герой Москва
  • Имя: Константин
Re: Про копирастов.
« Ответ #80 : 24 Мая 2016, 02:16:00 »
Я уже писал какое мнение по поводу копии :facepalm:, вы сами бы купили такое ? В следующий раз кто-то другой может скопирует получше, потом еще кто-то, чем больше таких случаев тем быстрее пойдет процесс.
Если автор копии будет продолжать производить такое говно без каких либо улучшений, он так же быстро пропадет как и появился.
Вот как раз этот пункт из трех наименее важен (точнее, совсем не важен)! Основную смысловую нагрузку я пытался изложить в первых двух пунктах!

Оффлайн Armenish

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Репутация: +14/-0
Re: Про копирастов.
« Ответ #81 : 24 Мая 2016, 02:19:13 »
я пытался изложить в первых двух пунктах!
Я так понимаю вы хорошо осведомлены делами Вадима и о его финансах, так что вам виднее.

Оффлайн konstantin 1978

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2970
  • Репутация: +277/-10
  • Откуда: город-герой Москва
  • Имя: Константин
Re: Про копирастов.
« Ответ #82 : 24 Мая 2016, 02:25:21 »
Я так понимаю вы хорошо осведомлены делами Вадима и о его финансах, так что вам виднее.
Нет, нисколько не осведомлен! Просто знаю, сколько труда требуется для создания такой модели! Остальное же не так тяжело додумать, обладая здравым рассудком! Т.к. исходить из того, что кто то будет разрабатывать такие модели даром, просто смешно.

Оффлайн Sandro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14709
  • Репутация: +265/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Александр
Re: Про копирастов.
« Ответ #83 : 24 Мая 2016, 02:26:45 »
это уже коммерческое предприятие хоть и на дому, надо и налоги платить и так далее.
Налоги и так далее, пенсионный фонд - это да, но авторское право на электричку или локомотив? Вопрос старый, есть ли оно это авторское право и распространяется ли оно на модели? Много и давно его обсуждали, но конкретно ни к чему не пришли, пока никто не показал конкретный пункт или ссылку, что при построении модели того-то или того-то, человек должен согласовать авторские права, налоги с продаж, подоходные, в фонды - это да, но это другое дело....

... и добавил:
исходить из того, что кто то будет разрабатывать такие модели даром, просто смешно.
Удешевление тут по-моему только тираж и автоматизация процессов обеспечат.  :)
N, только N, ничего кроме N и да поможет мне бог
https://atticdepapa.com/collections/all

Оффлайн konstantin 1978

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2970
  • Репутация: +277/-10
  • Откуда: город-герой Москва
  • Имя: Константин
Re: Про копирастов.
« Ответ #84 : 24 Мая 2016, 02:32:31 »
Это приводит к конкуренции, к улучшению качества и более доступным ценам
Так а в чем конкуренция? И между кем? Между разработчиком и тем кто просто копирует?

Оффлайн Sandro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14709
  • Репутация: +265/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Александр
Re: Про копирастов.
« Ответ #85 : 24 Мая 2016, 02:36:47 »
Конкуренция по Эркам сейчас только между Вадимом и Дедом, кстати
N, только N, ничего кроме N и да поможет мне бог
https://atticdepapa.com/collections/all

Оффлайн Armenish

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Репутация: +14/-0
Re: Про копирастов.
« Ответ #86 : 24 Мая 2016, 02:37:51 »
Хорошо что мы все друг друга поняли и остались при своем мнении, напоследок скажу, что любой человек всегда оценивает свой труд и работу превыше чужого, и ежу ясно что за себестоимость никто ничего продавать не будет. Не по нашей теме, но из личного опыта, когда я хотел заказать программу у знакомого программиста, который потребовал 350$, а в итоге заказал тоже самое у другого за 20$.

Оффлайн konstantin 1978

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2970
  • Репутация: +277/-10
  • Откуда: город-герой Москва
  • Имя: Константин
Re: Про копирастов.
« Ответ #87 : 24 Мая 2016, 02:43:25 »
Хорошо что мы все друг друга поняли и остались при своем мнении
Ну да... Мы то привели хоть какую то аргументацию, а Вы просто остались при своем мнении...  :))
Может и не самый лучшиу, но по крайней мере очень "безболезненный" вариант ведения дискуссии!  ;D

Оффлайн Дед пихто

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1874
  • Репутация: +72/-24
  • Юрий
  • Откуда: Moscow
  • Имя: Юрий
Re: Про копирастов.
« Ответ #88 : 24 Мая 2016, 02:44:14 »
Конкуренция по Эркам сейчас только между Вадимом и Дедом, кстати
Не мне с Вадимом не конкурировать!!! у него коммерческие интерес -у меня принципиальный)
И за качеством я не гоняюсь я рад и среднему качеству под микроскопом не рассматриваю просто делаю себе в кайф! а уж если кто и купит что то то хорошо ну а нет и ладно!
ну и поэтому если кто то стырит мои поделки то я морально готов и хныкать не стану потому как понимаю как люди устроены!)))
Будь готов!!!

Оффлайн Armenish

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Репутация: +14/-0
Re: Про копирастов.
« Ответ #89 : 24 Мая 2016, 02:46:01 »
Мы то привели хоть какую то аргументацию
Железные у вас аргументации привязанные к эмоциям, особенно то что Вадим перестанет большинству свои киты продавать :))
Вот что выходит когда пытаешься закончить разговор на приятной ноте  ;)