Автор Тема: Определение эпохи  (Прочитано 4259 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Zuzzuk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1034
  • Репутация: +59/-0
    • Ж/Д-модельная вики
  • Откуда: Петербург и Прага
  • Имя: Константин
Re: Определение эпохи
« Ответ #15 : 18 Апреля 2019, 15:39:14 »
Я тоже считаю, что это вагон IV эпохи, минитрикс в наборе не наврал.
Саша, открой тайну, пожалуйста - как ты это определил - 4,5 или 6 эпоха? И почему такая цистерна не может быть использована сейчас?

Я склонен верить минитриксу, хотя и у больших производителей бывают проколы - совсем недавно у того же минитрикса вагон Regio S-Bahn 2-го класса типа Bx 794.1 (артикул 15490) был на раме обозначен, как ABx, то есть смешаный - 1/2 класс. Замечал и ранее обозначение вагона одной эпохи в окраске уже другой.

Я понимаю, что можно вычислить то, когда VTG образовалась, по цвету лого и цистерн, по конструкции, но ведь есть самые простые крытые коричневые вагоны, которые в разные эпохи выглядят почти одинаково и всё отличие - в номере, надписи?
Поэтому мой вопрос относится скорее к тому - есть ли в надписях 4,5 и 6 эпох какие-то привязки к году/эпохе помимо 12-значного номера и лого?
Сергей, вот упомянул год ревизии - а где он ставится и что обозначает? Год последней или плановой ревизии?

Заранее спасибо!
С уважением, Константин
---
// per aspera ad astra
Собираю, что глазу мило; дружу с DCC; T-Trak нам в руку!

Оффлайн Sandro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14706
  • Репутация: +265/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Александр
Re: Определение эпохи
« Ответ #16 : 18 Апреля 2019, 15:50:45 »
Кость, а у нее должен быть виден год ревизии на раме, справа, в большую лупу посмотри, да и всё  ;)
N, только N, ничего кроме N и да поможет мне бог
https://atticdepapa.com/collections/all

Оффлайн Cassiel

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1335
  • Репутация: +113/-4
  • GermaN-Scale: Ep.III ->...
  • Откуда: Москва
  • Имя: Вячеслав
Re: Определение эпохи
« Ответ #17 : 18 Апреля 2019, 15:51:46 »
Как минитрикс написал, так и определил)))

Оффлайн Knallfrosch

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6975
  • Репутация: +300/-46
  • САМОЗВАНЕЦ
    • NSCALECLUB.RU
Re: Определение эпохи
« Ответ #18 : 18 Апреля 2019, 16:59:50 »
Саша, открой тайну, пожалуйста - как ты это определил - 4,5 или 6 эпоха? И почему такая цистерна не может быть использована сейчас?

Потому что в V эпохе DB и DR преобразованы в Deutsche Bahn AG, а обозначение на вагоне  DB-шное, вроде? Хотя, смотрю, куча вагонов в поздних эпохах без лого DB  AG, значит ничего принципиально в надписях не поменялось!