Автор Тема: Мы когда будем в таком формате встречаться?  (Прочитано 4704 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Равнодушный кот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1413
  • Репутация: +52/-2
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Мы когда будем в таком формате встречаться?
« Ответ #45 : 18 Сентября 2016, 17:19:15 »
Питер только этим летом особо не собирался, как-то вот не вышло. А так, ни раз и ни два. Хотя и у нас не все так просто.
А вообще, да, золотое - был бы свой клубный ангар   :D Мало нас, в Питере, к сожалению.

Оффлайн VSergN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3690
  • Репутация: +179/-6
  • JNR, DRG, Z
  • Откуда: Москва
  • Имя: Сергей
Re: Мы когда будем в таком формате встречаться?
« Ответ #46 : 18 Сентября 2016, 17:45:12 »
2 Ppav:
Спойлер: оффтоп (кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Ppav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2170
  • Репутация: +115/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Петр
Re: Мы когда будем в таком формате встречаться?
« Ответ #47 : 18 Сентября 2016, 18:34:33 »
2 Ppav:
Спойлер: оффтоп (кликните для показа/скрытия)

Да Сергей, Вы правы по поводу вокзала и башенки на его крыше. Этот вокзал из прошлого века, когда особого выбора не было, вот я тогда и купил его. В то время мне нужен был вокзал и я его взял...
На первой фотографии это часть того, что я достал из чемодана (в полном смысле этого слова)  в 2013 и сейчас на моем макете установлен вокзал в правильном масштабе - 1/160:
   

С Уважением,

SZD/RZD,  N scale (1/160) only!

Оффлайн VSergN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3690
  • Репутация: +179/-6
  • JNR, DRG, Z
  • Откуда: Москва
  • Имя: Сергей
Re: Мы когда будем в таком формате встречаться?
« Ответ #48 : 18 Сентября 2016, 18:56:48 »
 ;D

Оффлайн PAROVOZZO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 612
  • Репутация: +40/-5
  • Откуда: Москва
  • Имя: Евгений
Re: Мы когда будем в таком формате встречаться?
« Ответ #49 : 18 Сентября 2016, 19:02:57 »
Спойлер (кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Ppav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2170
  • Репутация: +115/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Петр
Re: Мы когда будем в таком формате встречаться?
« Ответ #50 : 18 Сентября 2016, 19:11:14 »
Спойлер (кликните для показа/скрытия)

Зря, Евгений.... ???
 :-):-) :friends:
С Уважением,

SZD/RZD,  N scale (1/160) only!

Оффлайн PAROVOZZO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 612
  • Репутация: +40/-5
  • Откуда: Москва
  • Имя: Евгений
Re: Мы когда будем в таком формате встречаться?
« Ответ #51 : 18 Сентября 2016, 19:25:56 »
Спойлер (кликните для показа/скрытия)
Да всё по тому же....

Оффлайн Ppav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2170
  • Репутация: +115/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Петр
Re: Мы когда будем в таком формате встречаться?
« Ответ #52 : 18 Сентября 2016, 20:04:58 »
Спойлер (кликните для показа/скрытия)
Да всё по тому же....

Евгений, право не стоило так обижаться за меня.
Я вполне адекватно воспринял вопросы Сергея и они ничуть меня не оскорбили, а кто хочет и может, будет вместе в следующую субботу на "Паровозной экскурсии" и кстати организованную Сергеем.
 :-):-) :friends:
С Уважением,

SZD/RZD,  N scale (1/160) only!

Оффлайн VSergN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3690
  • Репутация: +179/-6
  • JNR, DRG, Z
  • Откуда: Москва
  • Имя: Сергей
Re: Мы когда будем в таком формате встречаться?
« Ответ #53 : 18 Сентября 2016, 20:33:32 »
"У вас там вокзал не правильный и часы со школы украденные, гы-гы-гы..."
Евгений! Ну почему Вы во всём видите ТОЛЬКО НЕГАТИВ? Если Вы не поняли, поясню:
Своим "замечанием" о станции Петра и башенке, я выразил свою ностальгию по временам молодости, когда собирал ТТ. Мне показалось, что Пётр понял, что это никакие не "гы-гы-гы" (как Вы выразились), а именно приятное воспоминание о прошлом, навеянное этой фотографией, что у меня тоже когда-то была такая станция и здание школы в ТТ...
И смайлик после текста тоже не зря ставят...

П.С Под "спойлер" обычно и "прячут" то, что не относится к теме.

Оффлайн Sandro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14709
  • Репутация: +265/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Александр
Re: Мы когда будем в таком формате встречаться?
« Ответ #54 : 18 Сентября 2016, 20:51:19 »
Как удобно иметь свой собственный небольшой макет.  Сегодня одно принёс показал покатал, в следующий раз другим достижением коллекции похвастался.
Хм... принес, показал, покатал... Куда принес? На чем привез? А если не ты один привез.... Опять помещение. Маленький совсем маленький макет не даст возможности покатать длинные составы и вагоны...
N, только N, ничего кроме N и да поможет мне бог
https://atticdepapa.com/collections/all

Оффлайн malamut69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 915
  • Репутация: +45/-0
  • Откуда: Cанкт-Петербург
  • Имя: Андрей
Re: Мы когда будем в таком формате встречаться?
« Ответ #55 : 18 Сентября 2016, 20:59:02 »
Питер только этим летом особо не собирался, как-то вот не вышло.

Зато на базу запаса вырвались и на пушечки  :D

Оффлайн VSergN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3690
  • Репутация: +179/-6
  • JNR, DRG, Z
  • Откуда: Москва
  • Имя: Сергей
Re: Мы когда будем в таком формате встречаться?
« Ответ #56 : 18 Сентября 2016, 21:23:48 »
Опять помещение. Маленький совсем маленький макет не даст возможности покатать длинные составы и вагоны...
Помещение... Клуб... Клубный макет... Без этих "трёх китов" полноценные совместные покатушки трудно себе представить. Скорее всего "на данном этапе" Nам об этих вещах всерьёз говорить бесполезно. Как сообщество мы ещё "в коротких штанишках", увы.
И, как нас тут пытаются убедить, скорее обзаводиться каждому своим маленьким макетиком "не из того, что было", а "дорогим и профессионально выполненным", тоже никак не поможет реализовать идею совместных покатушек.
Альтернативу клубному макету, может представлять идея с модулями. Наверно, если наберётся достаточное количество человек с "готовыми к употреблению" модулями, тогда и стОит поднимать вопрос ГДЕ. А пока, ИМХО, мы "воду в ступе толчём" и "бежим впереди паровоза". Мы можем "до хрипоты" высказывать своё мнение по данной теме, мнений много, конкретных (реализуемых) предложений пока нет. Значит эта тема должна "созреть".

Оффлайн PAROVOZZO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 612
  • Репутация: +40/-5
  • Откуда: Москва
  • Имя: Евгений
Re: Мы когда будем в таком формате встречаться?
« Ответ #57 : 18 Сентября 2016, 21:48:00 »
скорее обзаводиться каждому своим маленьким макетиком "не из того, что было", а "дорогим и профессионально выполненным", тоже никак не поможет реализовать идею совместных покатушек.
По поводу совместных, это следующий этап.
Для начала, каждый сам для себя.
Но обзавестись не непонятным огрызком чего то большого и где то тамошнего, с которым и делать то не понятно что, без стечения огромной кучи факторов. А своим собственным полноценным пусть и небольшим, но макетом.
Про модульные макеты нужно уже взять и похоронить, а то так вообще никогда ни у кого ничего не будет, кроме амбициозных идей и... овала на полу (в лучшем случае).
Будет макет, остальное приложится.
Может и ездить то никуда не захочется, а если большинство соберётся покатать свои макеты на тусовке,то и остальные подтянутся, и место найдётся и желание и деньги. Но уже с готовым чем то, а не гипотетической идеей. Ну я там, когда нибудь, надо посмотреть, ой что то времени нет, ну ладно завтра, блин забыл, да ну нахрен не охота, да я обязательно, нужно-нужно...
10 лет... ^-^

Оффлайн DimaN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 556
  • Репутация: +29/-0
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Мы когда будем в таком формате встречаться?
« Ответ #58 : 18 Сентября 2016, 21:58:06 »
Цитировать
Зато на базу запаса вырвались и на пушечки

Кто-то вырвался, а я вот не смог. ::)

 У "сытых" немцев всё просто, во первых там половина пенсионеров, во вторых жизнь налажена, всё идёт по графику, есть больше свободного времени. Немцы себе уже заработали, дома построили и живут на дивиденды.  А тут не знаешь то ли с детьми заниматься , то ли ремонтами всякими(квартиры, дома, машины), то ли работать по выходным. Мне кажется, что нужно вначале решать более важные жизненные вопросы, а хобби после всего, поэтому и занимаемся в большинстве накопительством. Тут либо хобби , но на другое времени не будет либо что-то более важное, для большинства из нас выбор падает на семью и работу и благоустройство своего быта. Иногда конечно удаётся урвать время и пожертвовать чем-то другим, но это крайне редко. Потом для постройки макетов/модулей  нужно место постоянное где вместо телека или интернета можно подойти и что-то сделать не доставая и убирая каждый раз инструменты и тп. Я уже как-то приводил пример, знаю одного рыбака-маньяка у него по рыбалке есть всё и несколько лодок и прицеп-дача и на рыбалках он каждый выходной, но в квартире бардак, ремонт советский, лодка рядом с кроватью надута, дача заброшена, не о чем не думает кроме рыбалки, я не понимаю таких фанатов, живет правда один ему так нормально.  Потом у немцев ж/д моделизм так-же развит, как у нас рыбалка, у нас и кучи магазинов и мест где половить рыбу можно(рыбы только нет :))) и слёты разных клубов и соревнования , моделизм такого распространения не получил, магазинов немного, в Питере 1 приличный магазин, хотя тех же любителей р/у моделей которые что-то сами делают и встречаются у нас тоже приличное количество и магазинов побольше.  Организовать у нас такую встречу как на видео так же не реально сейчас как организовать НХЛ/КХЛ где-нибудь в Африке.

Вообще задумывался на тему застоя в постройке модулей в Питере, чтобы как-то сдвинуть дело. Надо поставить задачу, объявить о встрече заранее и чтобы каждому сделать ландшафт хотя-бы на одном своём модуле  ;), например до НГ каникул, потом ещё один до лета и так далее, а когда все не делают и самому как-то не хочется ::). Небольшой макет у меня есть, но большие составы не покатать , доставать лень , потом убирать надо, да и интереснее "кататься" в кругу единомышленников.   
Цифра & Аналог, Европа III-VI ep.,  Дмитрий.
Моя коллекция
Мои модели на продажу/обмен

Оффлайн VSergN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3690
  • Репутация: +179/-6
  • JNR, DRG, Z
  • Откуда: Москва
  • Имя: Сергей
Re: Мы когда будем в таком формате встречаться?
« Ответ #59 : 18 Сентября 2016, 22:19:11 »
Для начала, каждый сам для себя...
...  А своим собственным полноценным пусть и небольшим, но макетом...
...Может и ездить то никуда не захочется...
:o  :-\ Без комментариев! (см. название темы)