Автор Тема: Принимайте новичка  (Прочитано 15562 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Черепанов

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 657
  • Репутация: +24/-0
  • Сергей
  • Откуда: Тверь
  • Имя: Сергей
Re: Принимайте новичка
« Ответ #60 : 12 Февраля 2017, 05:05:56 »
У меня тут возник вопрос.Если на полу,то почему Nка?Это конечно дело вкуса,но я бы точно занялся НОиком.Да и еще если со звуком,то там и возможности побольше.Нет,я не отговариваю,так интересно просто.Мне тоже поначалу нравилась Америка, потом почему-то я к ней охладел.По поводу DCC,все командные станции в принципе одинаковые.У меня  и Диджитракс был,но остановился я пока на Z21 от ROCO,там с адресами проще работать, картинку за локом закрепил и ненадо в голове рыться вспоминая какой номер у этого паровоза.Там и само управление неплохо продумано,хочешь пальчиком по планшету елозий,а хочешь крутилку вращать, мышь подключил и вперед.Вопрос цены только.Z21 в белом варианте сейчас можно в DM toys с дербана да еще и если с аукциона то рублей за 5-7 взять,но там есть нюансы,или стартовый набор но тогда не Америка,хотя состав можно и распродать потом.

Оффлайн Buratino

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Репутация: +3/-0
  • Откуда: Челябинск
  • Имя: Алексей
Re: Принимайте новичка
« Ответ #61 : 12 Февраля 2017, 08:48:39 »
Я тоже новичок и катаю на полу по выходным Америку. Рельсы 100% с призмой надо, даже если на линолеуме или паркете катать, про ковры/паласы вообще нечего говорить. У меня КАТО, доволен. Макет очень хочется, смотрю как другие здесь делают и слюни текут. Но боюсь начинать. Надо, конечно, уходить от напольных покатушек. Громадные составы и сплотки - это здорово, но без ландшафта, людей, построек не интересно. А если ещё управление стрелками удалённое, то и вся комната в проводах, бросаются в глаза. Я уже не ребёнок, чтоб настолько нафантазировать  :)

Оффлайн REALNet

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 388
  • Репутация: +25/-0
  • Откуда: Челябинск
  • Имя: Сергей
Re: Принимайте новичка
« Ответ #62 : 12 Февраля 2017, 10:46:25 »
Всем доброго времени суток! Меня Анатолий зовут, уже давненько болею "девяткой", но пока виртуально, по крайней мере до сегодняшнего дня.
Несколько месяцев маниторил форум, копил информацию для себя, от которой мозг иногда закипал. Пару раз "перегорал" с мыслью "оно мне надо?".
В итоге набрал определенную сумму денег для старта и зарегистрировался.

В общем суть да дело:

Но здесь опять же встает вопрос, стоит ли тратиться на лок с установленной DCC, учитывая то, что если верить роликам Владимира звук у них ни какой, да и огни в стоке горят не так ярко, но это я уже на ютюб ролики смотрел, не знаю так ли это в действительности.
Вообще хотелось бы взять два лока DCC Ready, отдельно купить декодеры и нормальные динамик и отдать знающему человеку на оцифровку, в обмен на деньги)))
Знаю у нас в Питере есть грамотные люди, даже группа в контакте есть. Может ли кто-нибудь взяться за оцифровку локов, буду очень благодарен! Сам я с микросхемами и паяльником не дружу, а пристраститься к N-ке и поуправлять оцифрованным локом очень хочется!

Извиняюсь что утомил таким количеством букв уже в первом посту, просто хочется прийти всерьез и на долго.

Оцифровка лока дело хлопотное и не дешевое.

У амерских декодеров реально динамики ХЗ, да и сами декодеры не фонтан! Лучшее что есть, это ESU, но их надо ставить самостоятельно или кого то просить, кто это может сделать!
Спалить декодер можно на раз два, и не узнаешь в какой момент это произошло :)

Ни одного не видел качественно сделанного (кроме моих (сам себя не похвалишь, ни кто не похвалит :) ) (
посмотри на досуге

)),
пиндосы вообще внутри ужас что делают..., да и оригинал от КАТО не отличается эстетичностью,
Звук като ставит только в два вида локов, SDP40 и FEF-3, остальные все без звука и с ним не планируются в массовое производство...

КАТО SDP40F (Я когда его вскрыл был очень разочарован! Думал это КАТО, будет что то УХ! А на деле...
Торчащие отрезанные провода, изолента и т.д... :( )



а главное освещение в штатных от одного светика, т.е. например Ditch Light нет, раздельное включение габаритов, подсветки и прочее...

Мои лок ES44AC внутри полностью готов (декодер, динамик, доп. кондеры и полное управление светом)...



Под оцифровку не важно какой лок, выбирайте любой и будет счастье... ES44AC, C44-9W - шасси одинаковое, SD70 (SD70ACe) - так же. SD40, SD45 - аналогично. А вот установка звука во всех отличается в силу разницы в корпусах.

Если локи для покатушек, только КАТО, они не убиваемые, ресурс огромный, да и нагрузки держат великолепно, проверено! Остальное только на полку.

Intermountain для покатушек не годится, долго не проходит, да и качество токосъема ужасное, это по последнему "хитрому" :)

По рельсовому материалу поддерживаю все по КАТО, для напольных покатушек лучшее что есть и вряд ли будет.
Для макета лучшее по флексу Micro Engineering или можно Atlas 55 code, стрелки так же Atlas (дешево и сердито), а если деньги есть, идеальный вариант Fast Tracks!
PECO не плохо, но визуально выглядят иногда больше забора возле насыпи :) Мне не нравится!

Оффлайн Беглец

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 542
  • Репутация: +18/-13
  • Откуда: Петербург
Re: Принимайте новичка
« Ответ #63 : 12 Февраля 2017, 11:36:21 »
Друзья, спасибо за такое большое количество подробных ответов!!! Ситуация начинает проясняться.

И так, что я понял из выше прочитанного:
1 - Сборка железки на полу называется модулем.
2 - Правильный материал для сборки на полу это Kato на призме. Так понял речь идет про Kato Unitrack.
Да в теме ни кто не писал что флексы от Peco можно собирать на полу, но я подумал что этот материал будет нормально себя чувствовать на ламинате.
Поправили, объяснили, спасибо!
3 - По локомотивам понятно, можно смело брать те, что я кидал по ссылке с прицелом на будущую оцифровку.

Ну и теперь несколько вопросов:
1 -
BNSF - отстой (да простит меня Вова BNSF)! "Самые прикольные" составы уже в прошлом...
konstantin 1978, почему? По моему прикольные составы, к тому же они таскают мои любимые дабл стек кары. Послевоенная Америка мне тоже интересна, но это попозже.
2 -
Если локи для покатушек, только КАТО, они не убиваемые, ресурс огромный, да и нагрузки держат великолепно, проверено! Остальное только на полку.
REALNet, сразу скажу, озвучка шикарная! И вопрос по локам - неужели действительно только Kato для покатушек? Atlas или еще что-то вообще ни как?

3 - Подскажите про Kato Unitrack еще раз, у них высота рельса всегда одинаковая, нет разницы по кодам?





... и добавил:
У меня тут возник вопрос.Если на полу,то почему Nка?Это конечно дело вкуса,но я бы точно занялся НОиком.
Черепанов, я уже прикипел к Nке. HO не столь миниатюрная и завораживающая, да и квартира у меня не такая большая, для НО все таки нужен больший простор.
По командной станции спасибо, посмотрю ролики что она из себя представляет.

Еще хотелось бы услышать ответ от питерских товарищей, по поводу оцифровки локов, кто возмется или может посоветуете к кому можно обратиться?
То, что оцифровка не дешевая, в курсе, но оно стоит того.
« Последнее редактирование: 12 Февраля 2017, 19:09:55 от Беглец »
NS - One line, infinite possibilities.

Оффлайн Buratino

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Репутация: +3/-0
  • Откуда: Челябинск
  • Имя: Алексей
Re: Принимайте новичка
« Ответ #64 : 12 Февраля 2017, 12:08:43 »
1 - Сборка железки на полу называется модулем
Нет! Рельсы, лежащие на полу - это не модуль! У модуля есть основа деревянная, размеры модулей могут быть разные. Владимир BNSF делает модули Т-Трак, Вы должны были видеть, другие ребята из Питера тоже.
Спойлер (кликните для показа/скрытия)
3 - Подскажите про Kato Unitrack еще раз, у них высота рельса всегда одинаковая, нет разницы по кодам?
У КАТО код 80. С высотой рельсов будьте внимательней. У КАТО есть радиусные рельсы одиночные, а есть с 2 путями. Так вот, поворотные с 2 путями имеют наклон рельсового полотна, чтобы их состыковать с прямыми нужны переходные (с одной стороны рельсы с уклоном, с другой одинаково горизонтально). Ещё у КАТО есть рельсы для виадуков. В общем, тут всё хорошо написано:
https://forum.nscaleclub.ru/index.php?topic=357.0

Оффлайн Беглец

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 542
  • Репутация: +18/-13
  • Откуда: Петербург
Re: Принимайте новичка
« Ответ #65 : 12 Февраля 2017, 12:18:33 »
Buratino, спасибо! Разжевали. Теперь точно знаю что такое модуль)))

Про рельсы почитаю.
NS - One line, infinite possibilities.

Оффлайн Беглец

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 542
  • Репутация: +18/-13
  • Откуда: Петербург
Re: Принимайте новичка
« Ответ #66 : 12 Февраля 2017, 16:42:31 »
От слов к делу - только что купил два лока BNSF, на которые кидал ссылку и набор полувагонов BNSF из восьми штук.
Решил немного сэкономить на вагончиках, они идут как б/у, но состояние указано "как новые", к тому же у продавца 100% положительных отзывов.
На одном из вагонов заметил волосинки, но думаю это не критично.

В общем начало есть, теперь буду определяться с рельсовым полотном и командной станцией.
NS - One line, infinite possibilities.

Оффлайн REALNet

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 388
  • Репутация: +25/-0
  • Откуда: Челябинск
  • Имя: Сергей
Re: Принимайте новичка
« Ответ #67 : 12 Февраля 2017, 16:51:46 »
От слов к делу - только что купил два лока BNSF, на которые кидал ссылку и набор полувагонов BNSF из восьми штук.
Решил немного сэкономить на вагончиках, они идут как б/у, но состояние указано "как новые", к тому же у продавца 100% положительных отзывов.
На одном из вагонов заметил волосинки, но думаю это не критично.

В общем начало есть, теперь буду определяться с рельсовым полотном и командной станцией.

Здорово, доставка 45 баков самое то :) за два лока... и за вагоны 30, Итого: 75 за доставку :) За такие деньги можно целую посылку на 1000 Евро привезти в течении 7-9 дней с доставкой на дом.
Вы бы хоть поинтересовались как лучше у форумчан... Хотя, деньги Ваши... :)

Проще было на зугмодели в розницу купить, дешевле бы вышло...

Набор вагонов zugmodell.ru - 5800 руб. + локи по 7090 руб. Так магазин в России!!!

На ибее есть смысл брать если товара нет в России, он редкий или вдруг дешево продают... и прочие моменты... Есть куча магазинов в Пендосии где существенно дешевле чем на ибее!

Первый блин комом :)

У меня в продаже эксклюзивные локи, которые нереально найти и на ибее стоят бешеных денег, я отдаю по 6900 руб. сейчас в продаже, Вы были в моей теме видели, может я чего в жизни не понимаю, но такого точно нет! Куплю в америке, на ибее, пусть существенно дороже, за то там :) :) :) Весело!

KATO 176-1111 GE AC4400CW BNSF Heritage II #5622. NEW. 2 шт. Цена за шт.: 6900 руб.

А за два я еще бы и поторговался, по 6500 руб. отдал + доставка до Вас 300 руб. :) :) :)

Да, не понять Русской души :)  Модератор не стреляй, не мог удержаться :)

Оффлайн Беглец

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 542
  • Репутация: +18/-13
  • Откуда: Петербург
Re: Принимайте новичка
« Ответ #68 : 12 Февраля 2017, 17:25:56 »
REALNet, погодите! Что вы все про деньги.
Объясните что нужно вводить для поиска например нужного лока, я нашел вот такой вариант за 8382т.р. Чем он лучше моих двух по такой цене?
Покажите вагоны по 5800р. и лок по 7090р. Я пока не могу разобраться.


NS - One line, infinite possibilities.

Оффлайн Черепанов

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 657
  • Репутация: +24/-0
  • Сергей
  • Откуда: Тверь
  • Имя: Сергей
Re: Принимайте новичка
« Ответ #69 : 12 Февраля 2017, 17:27:48 »
У меня есть SD40-2  даже со звуком, правда 8ми битный и компания не та,весь красный.Могу подогнать если что,он у меня давно лежит без дела.Держу как донора,на всякий случай.Если заинтересует пиши в личку.

Оффлайн REALNet

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 388
  • Репутация: +25/-0
  • Откуда: Челябинск
  • Имя: Сергей
Re: Принимайте новичка
« Ответ #70 : 12 Февраля 2017, 17:31:34 »
REALNet, погодите! Что вы все про деньги.
Объясните что нужно вводить для поиска например нужного лока, я нашел вот такой вариант за 8382т.р. Чем он лучше моих двух по такой цене?
Покажите вагоны по 5800р. и лок по 7090р. Я пока не могу разобраться.


У каждого почти здесь есть скида по зугмоделли, у меня например 15%...
Вот Ваши вагоны http://zugmodell.ru/index.php?ukey=product&productID=48609
Ждать столько же, а цена, сами считайте...

Это первые 3-5 локомотивов и 10 вагонов не важно сколько стоит, а когда Ваша коллекция дойдет до сотен и тысяч, что у многих на форуме реально, вот и посмотрим как не говорить о деньгах :)

Вы правильно начали, вопросами как и что лучше, но забыли про важный момент, где и как правильно купить!

Лично мне все равно как и где Вы будете покупать, я просто хочу понять почему так а не иначе? Много начинающих бегут на ибей, хотя все можно взять в России, отсюда вопрос, там что медом намазано или от такой покупки счастья больше? :) :) :)

Оффлайн Беглец

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 542
  • Репутация: +18/-13
  • Откуда: Петербург
Re: Принимайте новичка
« Ответ #71 : 12 Февраля 2017, 17:35:56 »
У меня есть SD40-2  даже со звуком, правда 8ми битный и компания не та,весь красный.Могу подогнать если что,он у меня давно лежит без дела.Держу как донора,на всякий случай.Если заинтересует пиши в личку.
Окей!


... и добавил:
Вы правильно начали, вопросами как и что лучше, но забыли про важный момент, где и как правильно купить!
Ну да переплатил почти 2 т.р. мог бы и больше если новые. Так а что я за лок нашел за 8382р? Почему такая цена?
NS - One line, infinite possibilities.

Оффлайн REALNet

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 388
  • Репутация: +25/-0
  • Откуда: Челябинск
  • Имя: Сергей
Re: Принимайте новичка
« Ответ #72 : 12 Февраля 2017, 17:44:18 »
У меня есть SD40-2  даже со звуком, правда 8ми битный и компания не та,весь красный.Могу подогнать если что,он у меня давно лежит без дела.Держу как донора,на всякий случай.Если заинтересует пиши в личку.
Окей!


... и добавил:
Вы правильно начали, вопросами как и что лучше, но забыли про важный момент, где и как правильно купить!
Ну да переплатил почти 2 т.р. мог бы и больше если новые. Так а что я за лок нашел за 8382р? Почему такая цена?

У них есть еженедельные распродажи, так вот в такие моменты, а они очень частые реально взять лок за 6000 тыр, я сам брал по 5800 руб. пару SD70ACe, буквально пару месяцев назад.

Оффлайн Беглец

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 542
  • Репутация: +18/-13
  • Откуда: Петербург
Re: Принимайте новичка
« Ответ #73 : 12 Февраля 2017, 17:44:29 »
Лично мне все равно как и где Вы будете покупать, я просто хочу понять почему так а не иначе? Много начинающих бегут на ибей, хотя все можно взять в России, отсюда вопрос, там что медом намазано или от такой покупки счастья больше?
Мне кажется ответ прост: все знают что такое ebay и почти ни кто не знает что такое lzugmodel (мой случай). Все познается со временем, где-то сэкономил, где-то потерял.
NS - One line, infinite possibilities.

Оффлайн REALNet

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 388
  • Репутация: +25/-0
  • Откуда: Челябинск
  • Имя: Сергей
Re: Принимайте новичка
« Ответ #74 : 12 Февраля 2017, 17:46:59 »
Лично мне все равно как и где Вы будете покупать, я просто хочу понять почему так а не иначе? Много начинающих бегут на ибей, хотя все можно взять в России, отсюда вопрос, там что медом намазано или от такой покупки счастья больше?
Мне кажется ответ прост: все знают что такое ebay и почти ни кто не знает что такое lzugmodel (мой случай). Все познается со временем, где-то сэкономил, где-то потерял.


Повторю, на ибее можно брать если товар стоит разумные деньги (в том числе с доставкой), а это ждать и искать надо, если он редкий, если его нет в России и т.д... В противном случае там нечего делать! Я на ибее продаю все в разы дороже чем на форуме, там дураков полно и покупают они за любые деньги, даже не разумные, мир большой, безбашенных много :) ...

Последнее время выкладываю много состаренных вагонов в теме, так на форуме их ни кто никогда не купит, я это знаю точно, за то на ибее они по 50 баксов за штуку как пирожки разлетаются... Вот и вывод...