Автор Тема: Универсам от производителя мастерская Матвеевых  (Прочитано 3367 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн skif 13

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2307
  • Репутация: +125/-4
  • skif-13-13@mail.ru
  • Откуда: Москва
  • Имя: Николай
На днях заглянул в магазин моделей, и обнаружил сборную модель универсама (СССР) в нашем типоразмере, естесственно сразу приобрел, и в этот же вечер собрал-склеил. Сборка прошла успешно. Единственно, что прилагаемая инструкция не очень информативна, но в данном случае, есть фотография модели на упаковочной коробке.
Эта мастерская Матевеевых выпускает ещё ряд строений в нашем масштабе, все строения СССР, 3-6 эпоха.  Есть забор, лозунг и т.д. Частные одноэтажные домики вообще можно использовать во всех эпохах.
Сайт производителя http://sbdcfcf57ee264176.jimcontent.com/download/version/1450820286/module/12417931023/name/Price_N_(1_160)_окрашенные_изделия.pdf
Модели можно приобрести как в виде кита, так и полностью собранные.
Вот что у меня получилось



Интересно услышать мнения коллег.


Оффлайн Wooster

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2707
  • Репутация: +174/-0
  • Японист - международник
  • Откуда: Псков
  • Имя: Геннадий
Николай, ссылка не на сайт, а на документ pdf с ценами...

Постройка выглядит очень хорошо - аккуратно исполнено и в плане окраски, единственно белые окна как то не очень. А какой материал? Картон и лазерная резка или пластик?

В любом случае радует появление таких вещей...

Теперь Алексею - (АКпродакшн) придётся подтянуться в качестве изготовления - ассортимент у него интересный, но ручное изготовление не может дать надлежащего уровня аккуратности

Оффлайн skif 13

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2307
  • Репутация: +125/-4
  • skif-13-13@mail.ru
  • Откуда: Москва
  • Имя: Николай
Ссылка http://www.matveevworkshop.com/
Геннадiй, материал какая-то толстенькая картонопластмасса или смолобумага, не знаю что это. Режется хорошо, клеиться цианокрилатом.
Рамы не белые, а покрашенные какой-то серебристой шершавой краской. Просто фотография так передала цвет. Рамы из тоненького картона, нарезанные наверное на плоттере.

Оффлайн Gematogen

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6923
  • Репутация: +252/-1
  • Имя: Михаил
Очень интересная тема.
Михаил, DCC

Оффлайн Wooster

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2707
  • Репутация: +174/-0
  • Японист - международник
  • Откуда: Псков
  • Имя: Геннадий
Рамы не белые, а покрашенные какой-то серебристой шершавой краской.

Я имел в виду просветы окон с тыла здания, не рамы... Спереди витрины неплохо сделаны с фото внутреннего интерьера, а сзади белые - получилось слеповато, и на входных дверях тоже бы "фотостекла" - скажем, с часами работы или т.п.  :)

Оффлайн Shalun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2359
  • Репутация: +94/-6
  • ХАМ и СКЛОЧНИК, ЧУЖДЫЙ ЭЛЕМЕНТ
  • Откуда: Зеленоград и 101й км
  • Имя: Петр
Теперь Алексею - (АКпродакшн) придётся подтянуться в качестве изготовления - ассортимент у него интересный, но ручное изготовление не может дать надлежащего уровня аккуратности
Ну не знаю! Именно ручное производство придаёт моделям Алексея шарм и естественность! Фабричные поделки выглядят игрушечно, а у Алексея как настоящие!
Петр
РЖД/СЖД
только аналог
Осторожно! Кусаюсь!

Оффлайн Maksim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2090
  • Репутация: +72/-0
  • Откуда: Санкт-Петербург
Выглядит неплохо! Только вот таких синих домов я не видел живьем..

Оффлайн skif 13

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2307
  • Репутация: +125/-4
  • skif-13-13@mail.ru
  • Откуда: Москва
  • Имя: Николай
Выглядит неплохо! Только вот таких синих домов я не видел живьем..
По указанию местного Исполкома, все универсамы на подконтрольной территории в тот год были покрашены в синий цвет, так как на склады Главснаба поступила только синяя краска в избыточном количестве.  :)

Оффлайн DimaN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 556
  • Репутация: +29/-0
  • Откуда: Санкт-Петербург
Ссылка http://www.matveevworkshop.com/

Санкт-Петербург, Малый проспект В.О., 88 А

+7 (911) 137-84-25

matveevworkshop@mail.ru

https://vk.com/matveevworkshop
Цифра & Аналог, Европа III-VI ep.,  Дмитрий.
Моя коллекция
Мои модели на продажу/обмен

Оффлайн Antec

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 567
  • Репутация: +73/-0
  • Откуда: Calgary \ Moskow
  • Имя: Александр
Интересное здание. Просится второе , чтоб соединить их боковыми сторонами в один большой "Центральный Универмаг". Вход слелать либо посередине двойной, либо две двери по краям.

Вместо задней стеклянной двустворчатой двери просятся грузовые ворота.

Вместо напечатанного интерьера на окнах торгового зала воспроизвести типичное оформление витрин времен СССР - типа пирамид из консервов "Килька в томате" и трафареты краской на стекле - "молоко", "хлеб", "вино-водка".
N, HO, OO, G

Оффлайн Wooster

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2707
  • Репутация: +174/-0
  • Японист - международник
  • Откуда: Псков
  • Имя: Геннадий
Петр, тут уж дело вкуса... В любом случае отрадный факт, я хотя отечественной тематикой и не интересуюсь, но фотографии моделей отечественного п.с. в окружении типичных немецких фахверковых домиков бюргеров вызывают досаду...
Даешь больше отечественной тематики на все вкусы и кошельки!  ^-^

Оффлайн Cosmos

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Репутация: +91/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Сергей
Сельский нужник у них здоровский! Вот только он НО :(
9mm!-N&НОе

Оффлайн Wooster

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2707
  • Репутация: +174/-0
  • Японист - международник
  • Откуда: Псков
  • Имя: Геннадий
Сельский нужник у них здоровский! Вот только он НО

Я полагаю у них есть резак ЧПУ, перемасштабировать сделанный чертеж в принципе не сложно, вопрос там скорее в технических параметрах резака - очень маленькие и тонкие детали могут сминаться.

Сам изготовитель пишет На заказ делаем изделия в любых масштабах.

Оффлайн skif 13

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2307
  • Репутация: +125/-4
  • skif-13-13@mail.ru
  • Откуда: Москва
  • Имя: Николай
Вместо напечатанного интерьера на окнах торгового зала воспроизвести типичное оформление витрин времен СССР - типа пирамид из консервов "Килька в томате" и трафареты краской на стекле - "молоко", "хлеб", "вино-водка".
На фасаде на верхних рядах окон, слева-направо, на первых двух изображены зеркала в рамках и запчасть от гиберболоида инженера Гарина. Там располагается зеркально-лазерная мастерская. На третьем-четвертом окне изображена развернутая большая книга.
На левой странице красный флаг с серпом и молотом, на правой, какая-то картина. Разобрать точно не могу. Похоже на неизвестного науке, вставшего на дыбы неведомого зверя белой породы, или на ручную дрессировочную собачку на задних лапках, или это грозный единорог в атаке. Снизу учебники и дневники для пионеров. В общем это книжный отдел для школьников, студентов и абитуриенток.
На левом окне в нижнем ряду, штора, и горкой лежат хлеба и булочки, белые и черные, и на рушниках два хлеба-соли. Это хлебобулочный отдел.
Далее занавеска, и три горки консервов, ниже я ящиках апельсины, мандарины и чеснок. Это отдел "Продукты".
В последнем окне надпись "Радио Фото Музыка", выше в ромбиках изображены фотоаппарат, скрипичный ключ, и магнитола "Спидола".
На торце на витрине сверху изображены в верхнем ряду голубые прямоугольники, это наверное коробки с куклами, а ниже разноцветные кружки, это наверное мячики. Это отдел "Игрушки".
На нижней витрине какая-то разноцветная неразбериха, не понятно что это. Но есть надпись, предположительно "Хозяйственные товары".
Так, что это настоящий Универсам.

Оффлайн Wooster

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2707
  • Репутация: +174/-0
  • Японист - международник
  • Откуда: Псков
  • Имя: Геннадий
Так, что это настоящий Универсам.

А разве тогда это будет не "Универмаг"? Универсам вроде как для продуктовых магазинов (не специализированных - Хлеб, Молоко)???


... и добавил:
А вспомнил - Универсам - это который самообслуживания  !!!

О как... "великие вехи забываем" как О.Бендер говорил  :-\

Сейчас надо здание интернет-магазина делать, "Универнет"... 7я эпоха... призрачное  :D