Автор Тема: План хобби на 2017 год  (Прочитано 546 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кёф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2109
  • Репутация: +108/-1
    • Блог Александра a.k.a. Кёф
  • Откуда: Балашиха
  • Имя: Александр/Кёф
План хобби на 2017 год
« : 01 Января 2017, 13:24:47 »
Здравствуйте уважаемые Форумчане!
Всех с Днём салатов второго дня или днём минералки! 8)

Я тут вот что подумали и придумал!

Для человека нормально меняться - меняется жизнь, меняеются взгляды на вещи.
Для человека нормально лениться - бывает неохота работать, неохота отдыхать... и даже заниматься хобби.
Для человека нормально мечтать, строить прожекты, а иногда и планы!

Захотел помечтать и немного подстегнуть себя-же самого планами - чего хочу сделать в хобби.
Может быть кому-то будет интересно что-то подобное почитать и написать самому с той-же целью - как-то простимулировать себя в области моделе- и макето строения в 2017 году.

 :rtfm:
Предлагаю такой принцип в этой теме:
1. план не является соцсоревнованием и не может служить темой для укоров;
2. план никак не должен отражать финансовые нюансы (мало средств/много средств, хотел-бы но дорого и т.п.;
3. здесь и далее в этой теме план-прожект-проект-мечта всегда являются синонимами и являются осуществимыми даже если нарушаются законы физики и сам естественный ход Времени.


Поехали! :loco:
« Последнее редактирование: 01 Января 2017, 13:57:55 от Кёф »

Оффлайн Кёф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2109
  • Репутация: +108/-1
    • Блог Александра a.k.a. Кёф
  • Откуда: Балашиха
  • Имя: Александр/Кёф
Re: План хобби на 2017 год
« Ответ #1 : 01 Января 2017, 13:56:48 »
Вся моя оклохоббийная канитель - инструменты, химия, материалы - хранятся на лоджии. Там-же и недострой-долгострой. Как только я собираюсь туда нырнуть (в лоджию) меня постигает разочарование (холод) и необустроенность (отсутствие стационарного рабочего места).

1. Я работаю над лоджией. Сделан пол, утеплена часть периметра и потолок. Хочу закончить в 2017-м.
2. Хочу достроить свой первый макет - это кольцо, я как-то его показывал тут. Хочу закончить в 2017-м и кому-нибудь его просто подарить - только подобрать состав по эпохе.
3. Хочу построить модуль T-trak с утопленными в поверхность рельсами по тематике "Морской порт", хотя скорее всего причальная стенка.
4. Хочу построить модуль T-trak с раздельной системой т.е. прямые пути проходят мимо - это для коллективных покатушек, а сзади (спереди/спереди/сверху/снизу) какое-то пром. предприятие с множеством путей и ТГМ на них.
5. Хочу пар из труб, но не из паровозных труб а из фабричных. ТГМ в пару... это знаете-ли тоже из детства.
6. Хочу клёпаный мост сделать - "girder plate bridge".
 ::)

Оффлайн Knallfrosch

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6967
  • Репутация: +299/-46
  • САМОЗВАНЕЦ
    • NSCALECLUB.RU
Re: План хобби на 2017 год
« Ответ #2 : 01 Января 2017, 17:09:14 »
Интересная тема, но нужно хорошенько подумать - такие серьезные дела как нарушение законов физики с кондачка не планируются!  :)