Автор Тема: Правда или я не так понял?  (Прочитано 2371 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Edelbroker

  • Гость
Правда или я не так понял?
« : 21 Февраля 2017, 11:40:38 »
Друзья привет. Попалась тут ссылка, http://elite-moulding.en.made-in-china.com/product/lSimqKNukZVI/China-Plastic-Injection-Mould-for-High-Precision-Train-Model.html
Я правильно понял, что  у них можно заказать все что угодно или нет? Если кто в курсе, разъясните пожалуйста.

Текст с их сайта.
Product Description
Plastic Injection Mould for High Precision Train Model
We are a professional plastic molding manufacturer, which can provide one-stop service from Mold Design, Tool Building, Injection, Machining, Assembling, Packaging, Shipment, etc. For more information or any projects, please feel free to contact us.

И корявый перевод.
Пластиковые формы для впрыска High Precision Model Train
Мы являемся профессиональным производителем пластиковых литья, который может обеспечить универсальное обслуживание от Mold Design, строительный инструмент, раствор для инъекций, механическая обработка, сборка, упаковка, отгрузка и т.д. Для получения дополнительной информации или каких-либо проектов, пожалуйста, не стесняйтесь обращаться к нам.

Оффлайн konstantin 1978

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2962
  • Репутация: +277/-10
  • Откуда: город-герой Москва
  • Имя: Константин
Re: Правда или я не так понял?
« Ответ #1 : 21 Февраля 2017, 11:45:58 »
Мы являемся профессиональным производителем
...и цена формы недетская (1'000-10'000$)!

Оффлайн Vadim987

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 530
  • Репутация: +83/-0
  • Откуда: Харьков
  • Имя: Вадим
Re: Правда или я не так понял?
« Ответ #2 : 21 Февраля 2017, 12:13:35 »
...и цена формы недетская (1'000-10'000$)!
Это нормальная цена для формы. Там представлен образец корпуса, отлитый целиком. Это разъемная форма, ее разработка и изготовление, процесс не дешевый.

Оффлайн konstantin 1978

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2962
  • Репутация: +277/-10
  • Откуда: город-герой Москва
  • Имя: Константин
Re: Правда или я не так понял?
« Ответ #3 : 21 Февраля 2017, 12:19:58 »
...и цена формы недетская (1'000-10'000$)!
Это нормальная цена для формы. Там представлен образец корпуса, отлитый целиком. Это разъемная форма, ее разработка и изготовление, процесс не дешевый.
Полностью согласен!
Но производство модели не закончится на стадии изготовления самой формы! Т.е. в итоге речь идет о "космических" суммах!

Оффлайн КБВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3805
  • Репутация: +143/-0
  • Откуда: г. Северск
  • Имя: Борис
Re: Правда или я не так понял?
« Ответ #4 : 21 Февраля 2017, 12:23:01 »
Это нормальная цена для формы. Там представлен образец корпуса, отлитый целиком. Это разъемная форма, ее разработка и изготовление, процесс не дешевый.
Полностью согласен. Для металлической формы литья под давлением, то есть очень хорошего качества как я понимаю, это в принципе нормальная цена. Другое дело что к такой пресс-форме и соответствующее литейное оборудование нужно.

Оффлайн Захар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2487
  • Репутация: +80/-0
  • Мужчина от мальчика, отличается стоимостью игрушек
  • Откуда: Москва
  • Имя: Алексей
Re: Правда или я не так понял?
« Ответ #5 : 21 Февраля 2017, 12:36:20 »
Это нормальная цена для формы. Там представлен образец корпуса, отлитый целиком. Это разъемная форма, ее разработка и изготовление, процесс не дешевый.
Я им уже запрос сделал по поводу формы на ЧС-2, посмотрим, что ответят! :)
Nка-Nавсегда!

Оффлайн Kuzyakin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1205
  • Репутация: +52/-0
  • Откуда: Питер
  • Имя: Роман
Re: Правда или я не так понял?
« Ответ #6 : 21 Февраля 2017, 12:41:26 »
Плюс телеги, рама, стекла.... :-\

Оффлайн smola.pp.ua (Евгений)

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 864
  • Репутация: +47/-0
Re: Правда или я не так понял?
« Ответ #7 : 21 Февраля 2017, 12:44:45 »
за 10-ку и у нас можно модель с 0 сделать.

Оффлайн Gematogen

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6923
  • Репутация: +252/-1
  • Имя: Михаил
Re: Правда или я не так понял?
« Ответ #8 : 21 Февраля 2017, 15:23:43 »
к такой пресс-форме и соответствующее литейное оборудование нужно
И технолог.
Михаил, DCC

Оффлайн Antec

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 567
  • Репутация: +73/-0
  • Откуда: Calgary \ Moskow
  • Имя: Александр
Re: Правда или я не так понял?
« Ответ #9 : 21 Февраля 2017, 18:39:45 »
И технолог

Технолог нужен гораздо раньше, еще на этапе начала разработки мастер-модели. Это я вам как неудавшийся инженер-технолог по спецвидам литья говорю :).

А технологу нужна информация об оборудовании и его технологических особенностях, на котором будет отливаться модель. Также ему нужна будет информация о материале, из которого будет произвоится отливка и о планируемых тиражах изделия.

Это только первое что пришло в голову, самом деле технических нюансов очень много.

N, HO, OO, G

Оффлайн Дед пихто

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1874
  • Репутация: +72/-24
  • Юрий
  • Откуда: Moscow
  • Имя: Юрий
Re: Правда или я не так понял?
« Ответ #10 : 22 Февраля 2017, 04:35:14 »
Вполне приемлимые цены!!! Если клубом сброситься то на пять поколений моделек хватит!;)
Будь готов!!!

Оффлайн Сергеевич

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1423
  • Репутация: +134/-34
  • мӧҗҥҩ ҧрѻҫҭҩ мӥҫҭҿӄѣ Ӥ.Ҟ.Ҫ.
  • Откуда: 13 верста У.Г.Җ.Д.
  • Имя: Ҝѻӊҫҭѩңҭӥԋъ
Re: Правда или я не так понял?
« Ответ #11 : 22 Февраля 2017, 09:23:48 »
правильно понял, что  у них можно заказать все что угодно
правильно, почему нет?
думаете Евротрейн или Роколенд свои модели как по  другому "делает"? Полностью заказ в кидае.  Выдача тех задания, получение промежуточных моделей-образцов, внесение корректив. Получение товарной партии.
Единственно, что  можно существенно сэкономить на пресс-формах делая их плоскими (вместо разъёмно-объёмных, но тот же корпус придется склеивать из отдельных деталей)   и из алюминиевых сплавов, вместо стали - ресурс естественно меньше, но на партию из 200-1000 обычно хватает. Собственно ЕТ и РЛ сразу говорят, что  партии моделей одноразовые и повтора не будет, именно поэтому.
Весь вопрос в стоимости заказа.  Чисто прикинуть на примере полувагонов от РЛ.  Для производства одного вагона нужно плоские штампы под пластик : а)  для двух пар стенок, две боковые и две торцевые (2000 отпечатков) и б) днище (1000 отпечатков ), в) объёмные пресс-формы пластик - под телеги (2000 отпечатков ) и прочую мелочёвку типа сцепок,  г) пресс-форма для отливки рамы из металла - люминь или скорее цинк (1000 отпечатков ), ну и колесные пары 4000 штук. Ну а дальше сборка/склейка покраска, каждый чих, отдельно деньги  ;)
В рознице четыре вагона, за 9600,  партия 250 наборов, итого: грубо 2.5 млн руб планируемый розничный оборот за  1000 вагонов,  из них 1/3-1/2 себестоимость производства в кидае.  Плюс доставка и налоги здесь, То есть нужно вложить примерно 1-1.5  лимона денег, сроком на 2-3 года, пока рассосется основная партия.
Всё ИМХО и цифры с потолка и со слов некоторых участвующих в процессе.   :selfmade: :selfmade2: :lupa: :senile:
 
« Последнее редактирование: 22 Февраля 2017, 13:47:28 от Сергеевич »
HOe.N.Z? . .  G.Oe.HO! ПолHOля , эNка и кое-что ещё.  Люблю У.Г.Ж.Д. особенно 13 версту и вообще 1 эпоху.
https://mynickname.com/id834180
https://mynickname.com/id1361505

Оффлайн Матроскин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 984
  • Репутация: +39/-6
  • Откуда: Новосибирск
  • Имя: Алексей
Re: Правда или я не так понял?
« Ответ #12 : 27 Апреля 2017, 06:56:13 »
Я им уже запрос сделал по поводу формы на ЧС-2, посмотрим, что ответят!

Алексей, чем всё закончилось? Что ответили?
С уважением, Алексей

Оффлайн PAROVOZZO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 612
  • Репутация: +40/-5
  • Откуда: Москва
  • Имя: Евгений
Re: Правда или я не так понял?
« Ответ #13 : 27 Апреля 2017, 11:44:53 »
На выставке Хобби Экспо 17, в очередной раз работал плечом к плечу с Евротрейном.
Да и вообще в этот раз из представленного ж.д. моделизма были только мы, PAROVOZZO и ЕВРОТРЕЙН.

Много беседовали с Сашей Прилепским (глава Евротрейн) на тему российских ж.д. моделей.
Честно говоря, на данный момент серийное производство чего то новенького даже для НО это заведомо убыток. Не смотря на то, что часть произведённой Евротрейном продукции по российской тематике уходит европейским дилерам.
Т.е. сбыт немного есть, однако этого всё равно не достаточно для того чтоб вложенные средства в производство моделей окупились.
И это данные от самого крупного производителя и дилера на просторах нашей Родины.
Как известно, у Евротрейна одного из немногих, у кого вообще получилось хоть что-то создать серийно в последнее время. Причём сам лично Прилепский, не просто барыга купи-продай. В первую очередь увлечённый энтузиаст. Который начал свой путь моделиста ещё в далёком детстве записавшись в кружок к Жулину, тот что в Москве на Ленинских горах.
Т.е. человек в силу своих амбиций уже творец, и сделал всё что смог.
Однако какой же здравомыслящий бизнесмен захочет попросту сжечь свои деньги.
Например, часть его партии ВЛ60-х зависла у Китайцев. Они требуют около 200 000 евро. А у него сейчас нет такого оборота.
Хочется сказать ТУ-ТУ,  а звучит ТЮ-ТЮ.

Про N-kу он даже не хочет слышать. Несмотря на то, что он воочию на моём примере видит, как технически совершенно могут работать модели в N.
И ему нравится, но он бизнесмен. Эмоции должны быть вторичны, иначе крах.

Единственное что хоть немного обнадёживает, это наличие у него в Москве личного оборудования, станков токарно фрезерных разных. Пресс формы он делать не может, сказал всяко выгоднее (было) по 100 000 евро заказывать у китайцев. Сейчас «кирдык»

Я в свою очередь ссылаясь на гипотетический (конечно же выдуманный мною и преувеличенный) спрос на ходовки для N-kи, предложил ему идею производства мелкими сериями этих ходовок.
Речь шла про ЧС-ки и ТЭ-шки.
Что можно хотя бы в какую то унифицированную серию загнать.
Конечно же он отнёсся к моему предложению без особого азарта. Скорее всего, ничего не будет так как по факту спрос отсутствует, но кто его знает.

Оффлайн Матроскин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 984
  • Репутация: +39/-6
  • Откуда: Новосибирск
  • Имя: Алексей
Re: Правда или я не так понял?
« Ответ #14 : 27 Апреля 2017, 17:47:28 »
Речь шла про ЧС-ки и ТЭ-шки.

Спасибо за информацию. Можно, пожалуйста, конкретизировать, что конкретно? ЧС1,2,3,7, ТЭ1,2,3,7?
С уважением, Алексей