Автор Тема: Рабочее место моделиста на балконе  (Прочитано 3192 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kuzyakin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1205
  • Репутация: +52/-0
  • Откуда: Питер
  • Имя: Роман
Re: Рабочее место моделиста на балконе
« Ответ #15 : 11 Апреля 2017, 09:19:22 »
В этой комнатке  спокойно "набраться" можно, никто и не заметит.   :drunk:

Оффлайн DimaN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 556
  • Репутация: +29/-0
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Рабочее место моделиста на балконе
« Ответ #16 : 11 Апреля 2017, 20:38:59 »
Коля, отличное рабочее место. У меня появилась похожая задумка, правда, ещё лет 10 назад , тоже почти всё сделал(сам), утеплил, пол с подогревом, плитку положил, электрику еще на стадии ремонта мне провод туда вывели, но до уголка моделиста дело не дошло. Нашёл стол компьютерный, в комплекте с таким же стулом, но на него жена цветы поставила. Зимой дверь на лоджию не закрываем.

Я с противоположной стороны хотел столешницу на телескопические ноги или уголки, чтобы ноги убрать можно было, но раз ты говоришь, что нормально , то как у тебя интереснее, ты ноги на нижнюю полку ставишь?

Жене показал твоё решение, решили так же попробовать сделать , не знаю только кто его опять займёт  :D .  У меня тумба с ногами должна быть , тк электрический теплый пол, а как она у тебя, совсем без ножек или небольшие есть?  Фото моего балкона, почти такой-же узкий 137серия. Я кстати когда вагонку обрабатывал, так надышался, что мне даже плохо стало, потом уже подумал что надо было вагонку в гараже красить.




Цифра & Аналог, Европа III-VI ep.,  Дмитрий.
Моя коллекция
Мои модели на продажу/обмен

Оффлайн romzess.48

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 459
  • Репутация: +26/-0
  • ромка Липецкий
Re: Рабочее место моделиста на балконе
« Ответ #17 : 11 Апреля 2017, 21:31:31 »
чет балкон узкий,,или показалось   ??? ???

Оффлайн DimaN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 556
  • Репутация: +29/-0
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Рабочее место моделиста на балконе
« Ответ #18 : 11 Апреля 2017, 21:46:15 »
Померил 78 см  :worship: , до 80 чуть не хватило, придется брать 60 см низ,  столешницу пилить на всю ширину, а верх можно и 80 :)
Цифра & Аналог, Европа III-VI ep.,  Дмитрий.
Моя коллекция
Мои модели на продажу/обмен

Оффлайн skif 13

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2307
  • Репутация: +125/-4
  • skif-13-13@mail.ru
  • Откуда: Москва
  • Имя: Николай
Re: Рабочее место моделиста на балконе
« Ответ #19 : 12 Апреля 2017, 09:33:26 »
Померил 78 см  :worship: , до 80 чуть не хватило, придется брать 60 см низ,  столешницу пилить на всю ширину, а верх можно и 80 :)
Дима столешницу, сразу следует отрезать в магазине, у них ровный распил получается. Тумбу лучше поставь не на штатные ножки, а импровизированные, пониже. Лучше на отрезки брусков толщиной 3-4 см., чтобы обеспечить вентиляцию от теплого пола. У нас на балконе была такая же вагонка как и у тебя, и нас она тоже перестала устраивать. Думаю полку в нижней тумбе укоротить сантиметров на 10 по длине, для удобства. О результатах сообщу дополнительно. Размеры нашего балкона после утепления и отделки стали о,98 метра на 2.28 метра.

Оффлайн Shalun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2359
  • Репутация: +94/-6
  • ХАМ и СКЛОЧНИК, ЧУЖДЫЙ ЭЛЕМЕНТ
  • Откуда: Зеленоград и 101й км
  • Имя: Петр
Re: Рабочее место моделиста на балконе
« Ответ #20 : 12 Апреля 2017, 11:36:28 »
А какая шикарная репродукция на стене , прям в тему! Это Шишкин , Айвазовский или.... Новицкий?
Петр
РЖД/СЖД
только аналог
Осторожно! Кусаюсь!

Оффлайн DimaN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 556
  • Репутация: +29/-0
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Рабочее место моделиста на балконе
« Ответ #21 : 12 Апреля 2017, 16:49:33 »
Сегодня точно перемерил 79см, +1см :)), нашел контору, которые согласились сделать ширину 78см, по цене 80 см, только 1-2 недели подождать надо. Была мысль взять в Леруа 80 см и уменьшить, но не захотелось возиться, искал 70 или 75 , даже есть предложения , но наценка , а тут даже столешница будет в размер и в собранном виде, только полки повесить. Получился такой же комплект, только в нижней тумбе два ящика для "ложек-вилок", вначале думал один большой, но отговорили, сказали может не выдержать дно и посоветовали два маленьких.  ;)
Цифра & Аналог, Европа III-VI ep.,  Дмитрий.
Моя коллекция
Мои модели на продажу/обмен

Оффлайн DimaN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 556
  • Репутация: +29/-0
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Рабочее место моделиста на балконе
« Ответ #22 : 21 Апреля 2017, 09:55:51 »
На днях забрал "кухню" , повесил. Дети уже место заняли,  один сказал что теперь там уроки делать будет  :)), сидят на балконе. Зашёл в Леруа, полочек ни каких нет для нашего дела, но прикупил светодиодную лампу, думал вчера повесить, а она оказалась без вилки и провод короткий  >:( , хорошо взял еще прищепку, с ней кстати тоже вполне нормально, но найду провод с вилкой - переделаю, диодная мне больше нравится.





Цифра & Аналог, Европа III-VI ep.,  Дмитрий.
Моя коллекция
Мои модели на продажу/обмен

Оффлайн skif 13

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2307
  • Репутация: +125/-4
  • skif-13-13@mail.ru
  • Откуда: Москва
  • Имя: Николай
Re: Рабочее место моделиста на балконе
« Ответ #23 : 21 Апреля 2017, 10:00:47 »
DimaN, замечательно ! Кстати, в Леруа есть собранные провода с вилками и выключателями, просто поменяй.

Оффлайн 385

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3878
  • Репутация: +195/-0
  • Откуда: Москва
Re: Рабочее место моделиста на балконе
« Ответ #24 : 21 Апреля 2017, 10:03:28 »
Отлично ;D еще бы розеточный блок на 3-4 розетки (паяльник, дрель, БП )

Оффлайн DimaN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 556
  • Репутация: +29/-0
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Рабочее место моделиста на балконе
« Ответ #25 : 21 Апреля 2017, 10:16:59 »
Думал взять тройник хороший, но пока решил посмотреть, может и обойдусь 2 розетками, в крайнем случае "плашку" с кнопкой воткну, розеток точно хватит. А провод видел, что отдельно продаётся, взял бы, так не думал, что светильники без них продают, и брал раньше на кухню, там и с кнопкой   на светильнике и проводом с вилкой.
Цифра & Аналог, Европа III-VI ep.,  Дмитрий.
Моя коллекция
Мои модели на продажу/обмен

Оффлайн skif 13

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2307
  • Репутация: +125/-4
  • skif-13-13@mail.ru
  • Откуда: Москва
  • Имя: Николай
Re: Рабочее место моделиста на балконе
« Ответ #26 : 21 Апреля 2017, 10:26:40 »
Я подрезал в нижнем шкафу полку на 10 см. Теперь нижние конечности у меня туда убираются без проблем. Дима, тебе не пришлось полку в нижнем шкафу подрезать ?

Оффлайн DimaN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 556
  • Репутация: +29/-0
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Рабочее место моделиста на балконе
« Ответ #27 : 21 Апреля 2017, 11:40:24 »
Пока не подрезал, толком не посидел ещё, если будет мешать или буду подрезать или по высоте переставлю. Ноги оставил у полки , тк тёплый пол. Складной стул неудобный оказался по высоте и вообще не очень с ним удобно, заменил на табуретку она и по высоте выше и седеть на ней удобнее в маленьком пространстве.  Бывают табуретки регулируемые по высоте, надо погуглить , я вот думаю если взять такую, сделать по высоте повыше , то и колени меньше буду в глубину полки выпирать  ;) ?
Цифра & Аналог, Европа III-VI ep.,  Дмитрий.
Моя коллекция
Мои модели на продажу/обмен