Автор Тема: Аннулировать транзакцию PayPal  (Прочитано 454 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tom_soier

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Репутация: +2/-0
  • Имя: Алексей
Аннулировать транзакцию PayPal
« : 21 Апреля 2017, 06:21:11 »
Добрый день всем,
У меня вопрос
Только что через PayPal, абсолютно не по своей вине, два раза купил билеты на сайте Уральских авиалиний. В первый раз, после того как заполнил все данные об оплате и нажал оплатить, появилось сообщение "Ваша сессия истекла, попробуйте ещё раз". Попробовал ещё раз, всё оплатил. Потом на почту пришли письма от них и от PayPal о двух транзакциях и двух купленных билетах. В Уральские авиалинии звонил, отменил билет, но по возврату денег предстоит долгая процедура и не понятно ещё вернут или нет.
Могу ли я заблокировать обе транзакции через PayPal и какие за это могут быть санкции?
DCC

Оффлайн t2029

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1193
  • Репутация: +58/-0
  • Откуда: СПб
  • Имя: Дмитрий
Re: Аннулировать транзакцию PayPal
« Ответ #1 : 21 Апреля 2017, 07:28:27 »
У меня была похожая ситуация, только я два раза таким же образом оплатил прокат машины. Сначала думал, что ошибочная транзакция откатится, потому что она как бы не до конца корректная, но по итогу по счету они провелись обе  :-\
Палку не беспокоил, решал вопрос с прокатной конторой. Возвращали деньги пару месяцев. И не потому что не хотели, просто у них такие процедуры затяжные.

Я думаю, что можно одну из двух транзакций (только надо выбрать правильную!!!) отменить через палку, если Уральские авиалинии откажутся возвращать деньги.

Оффлайн tom_soier

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Репутация: +2/-0
  • Имя: Алексей
Re: Аннулировать транзакцию PayPal
« Ответ #2 : 21 Апреля 2017, 07:45:04 »
У Уральских авиалиний срок рассмотрения письменной заявки от 5 до 20 дней. А у меня сроки поджимают, засуетился - им письмо отправил, потом обе транзакции в PayPal застопорил, потом одну подтвердил. В общем не знаю...
DCC