Автор Тема: Мои ВЛки  (Прочитано 5825 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Criator

  • Гость
Мои ВЛки
« : 23 Марта 2012, 03:26:16 »
Сидел я как то за столом и думал - чего бы такого сделать интересного и полезного для моей коллекции. И придумал таки . Достал на свет куски полистирола и понеслось. Сделал пару корпусов на ВЛ 10 и Вл 60 . Десятка , пока что в виде одной секции и без ходовки . 60ка без привязки к конкретной ходовке . Хотя пока что установлена на ходовую от ПИКОвской модели ЧС4. Но это пока . Ну и в догонку к ним , скрепя сердцем , распилил несколько Октябрей и доделал таки Почтово багажный составчик .                              Ну пока вот как то так получается.
Отредактировано Criator (2012-03-22 23:30:12)

Оффлайн kestrel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2243
  • Репутация: +29/-9
  • Имя: Сергей
Мои ВЛки
« Ответ #1 : 23 Марта 2012, 04:14:58 »
Шикарно. Постоянно восхищаюсь вашими произведениями...

Оффлайн random

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 539
  • Репутация: +23/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Ден
Мои ВЛки
« Ответ #2 : 23 Марта 2012, 12:09:58 »
Criator, клёвые ВЛ-ки вышли.
Респект и уважуха!
Давай рассказывай как делал: материалы, технологии, инструменты...
0е\0n30-H0\H0f\Н0i\H0e\H0m-TTe\TTm-Nm\Ne-Z
Отечественная тематика, узкоколейка, трамваи, спецтехника и т.д.
"Терминатор" старого Piko N и ВТТВ

Criator

  • Гость
Мои ВЛки
« Ответ #3 : 23 Марта 2012, 13:07:13 »
Собственно , новых технологий не использовал .  А так просто помаленьку повышаю уровень изготовления и детализации. без применения цифровой техники. Так сказать " Сделано на коленках ". Инструменты - модельный ножик , наждачка различной зернистости наклеенная на полоски из ПВХ 3мм. полистирольный и цианкрилатный  клеи ,  минидрель , металлическая линейка и угольник . А материал - полистирол различной толщины , остатки литников от моделей и несколько трубочек ( злостно выдраных из старого плеера ) и немного самоклеящейся пленки ORACAL. Единственное , это на ВЛ10 сделал одну боковину телеги и размножил ее с помощью отливок. Еще осталось сделать нормальные боковины телег на ВЛ60 и раздобыть для него нормальную ходовку , а не использовать старое ПИКО.

Оффлайн Maksim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2090
  • Репутация: +72/-0
  • Откуда: Санкт-Петербург
Мои ВЛки
« Ответ #4 : 23 Марта 2012, 14:16:45 »
Цитата: Criator
самоклеящейся пленки ORACAL.
А как Вы ее применили, если не секрет?

Оффлайн Захар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2487
  • Репутация: +80/-0
  • Мужчина от мальчика, отличается стоимостью игрушек
  • Откуда: Москва
  • Имя: Алексей
Мои ВЛки
« Ответ #5 : 23 Марта 2012, 14:39:21 »
Цитата: Criator
раздобыть для него нормальную ходовку , а не использовать старое ПИКО.
Виталий,а от каких моделей может подойти ходовка?
Nка-Nавсегда!

Criator

  • Гость
Мои ВЛки
« Ответ #6 : 24 Марта 2012, 03:12:27 »
А это надо ходовки в руках покрутить , помереть , прикинуть как ее лучше доработать .

Criator

  • Гость
Мои ВЛки
« Ответ #7 : 07 Апреля 2012, 13:51:51 »
Повезло любителям НО и ТТ , у них есть имитация отечественных сцепок . Которые можно установить на любые вагоны и локомотивы . А куда деваться нам , девяточникам ?   
Кроме Жутких РАПИДОВСКИХ крюков , Фляйшмановских и Американских кулачковых сцепок практически нет ничего.   
А вот теперь Будут!!!   
Засел я очередной раз поиздеваться над пластиком . И склеил такую вот ВЕСЧЪ . Залил силиконом и сделал несколько полиуритановых отливочек .
Это первый вариант , пока просто неподвижная имитация . Но это только начало. ( И злобный смех за кадром )     

Criator

  • Гость
Мои ВЛки
« Ответ #8 : 12 Апреля 2012, 02:36:41 »
Неспешно , попивая чай , штампую колесики к ВЛ10 .

Criator

  • Гость
Мои ВЛки
« Ответ #9 : 31 Мая 2012, 07:22:54 »
Потихоньку продолжаю работу над корпусами ВЛ 10 . На одном комплекте сделал гофры из полистирола , на втором из проволоки . После грунтовки посмотрю какие лучше получатся . Так же нарезал детальки на пару ВЛ 60 . Ну не могу я делать по одной модельке , мне надо несколько сразу .

Оффлайн КБВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3805
  • Репутация: +143/-0
  • Откуда: г. Северск
  • Имя: Борис
Мои ВЛки
« Ответ #10 : 31 Мая 2012, 20:36:49 »
Цитата: Criator
Ну не могу я делать по одной модельке , мне надо несколько сразу
И это правильно, полностью согласен. Хватит делать только для себя, пора в мир выходить (не только с вагонами).

Оффлайн Sandro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14694
  • Репутация: +265/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Александр
Мои ВЛки
« Ответ #11 : 31 Мая 2012, 21:18:00 »
Цитата: Criator
Ну не могу я делать по одной модельке , мне надо несколько сразу .
Мне это ощущение понятно тоже! Когда делал собственноручно броню для настольной игры, тоже минимум два девайса закладывал, максимум в серии было пять, а иначе не интересно!
Думал для ЖД что-то из них когда-нибудь пригодится, но сейчас понимаю что уровень копийности и проработки был не тот))) ну, молодой был))))
N, только N, ничего кроме N и да поможет мне бог
https://atticdepapa.com/collections/all

Criator

  • Гость
Мои ВЛки
« Ответ #12 : 17 Ноября 2012, 22:02:35 »
Ну вот, наконец то  прорисовывается очередная моделька ВЛки . На этот раз это ВЛ80 ( крышу я пока не приклеивал , она еще не доработана ) . Но теперь обе секции двух электровозов на ходовках от КАТО . ( За  что огромное сапасибо Александру ( silver41green ))  .
Межсекционное расстояние составляет 1.5 - 2 мм. Модели без проблем проходят  радиус 193 и не цепляются друг за друга .
Осталось решить некоторые технические детали и обе модели станут полноценными моделями отечественных локомотивов. Ну и собственно фотки самой модели рядом с секцией ВЛ10           

Оффлайн skif 13

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2307
  • Репутация: +125/-4
  • skif-13-13@mail.ru
  • Откуда: Москва
  • Имя: Николай
Мои ВЛки
« Ответ #13 : 18 Ноября 2012, 00:38:47 »
Виталий ты молодец !!!
Высший балл !!!

Оффлайн akProduction

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 341
  • Репутация: +57/-0
  • kulik_bauerhof@mail.ru
  • Откуда: russische Schweiz
  • Имя: ©:а л е к с е й
Мои ВЛки
« Ответ #14 : 18 Ноября 2012, 00:56:23 »
Просто супер! Нет слов. ПРОФИ!!!
Mit grüß ©:а l e x e y
DR, Berliner S-Bahn, DB, SBB, ÖBB, SNCF, DSB, NS
аналог
©ak Production, 1980-2024
© Kulik Bauerhof, 2024