Автор Тема: Где и как покупать модели  (Прочитано 7902 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн BNSF9399

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1272
  • Репутация: +116/-1
  • Откуда: Москва
  • Имя: Владимир
Где и как покупать модели
« : 24 Мая 2017, 14:45:04 »
Где покупали и почём?
В Цуге религия не позволяет покупать?  ;)
http://zugmodell.ru/index.php?ukey=product&productID=43476

Оффлайн Gematogen

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6923
  • Репутация: +252/-1
  • Имя: Михаил
Re: Где и как покупать модели
« Ответ #1 : 24 Мая 2017, 14:59:37 »
В Цуге религия не позволяет покупать?
Так нужна доставка в Прагу...
Михаил, DCC

Оффлайн BNSF9399

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1272
  • Репутация: +116/-1
  • Откуда: Москва
  • Имя: Владимир
Re: Где и как покупать модели
« Ответ #2 : 24 Мая 2017, 15:35:02 »
Так нужна доставка в Прагу...
И? Большая проблема?
Тогда с бесплатной доставкой у того японца :)
http://www.ebay.com/itm/Kato-176-4958-EMD-SD40-2-Mid-Illinois-Central-6250-N-scale-/282466638227

Оффлайн Zuzzuk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1034
  • Репутация: +59/-0
    • Ж/Д-модельная вики
  • Откуда: Петербург и Прага
  • Имя: Константин
Re: Где и как покупать модели
« Ответ #3 : 24 Мая 2017, 16:59:09 »
Цитата: BNSF9399
И? Большая проблема?
Тогда с бесплатной доставкой у того японца :)
Володя, проблем нет с доставкой, просто я в Цуге только на акциях покупаю - всё же ценник здесь несколько задран по сравнению с ибэй и стаффом. Поскольку IC не является предметом моего коллекционирования, то я и не гонялся за ними - просто если будет возможность, то куплю за хорошую цену. За плохую (даже с бесплатной доставкой) покупать не стану :)

Цитата: Беглец
Взял пару флэт каров на пробу от BLMA
Вагоны от BLMA у меня одни из самых любимых, в частности эти для интермодальных перевозок. Поздравляю с очень классной покупкой!
С уважением, Константин
---
// per aspera ad astra
Собираю, что глазу мило; дружу с DCC; T-Trak нам в руку!

Оффлайн BNSF9399

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1272
  • Репутация: +116/-1
  • Откуда: Москва
  • Имя: Владимир
Re: Где и как покупать модели
« Ответ #4 : 24 Мая 2017, 22:21:03 »
по сравнению с ибэй и стаффом.
ну так правильно... так всегда и было. ты посчитай с доставкой со стаффа- тоже на тоже выйдет. 80 баксов лок+ 50 доставка...
не, Цуг конечно не дешевый, спору нет... Но зато здесь и сейчас :)

Оффлайн REALNet

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 388
  • Репутация: +25/-0
  • Откуда: Челябинск
  • Имя: Сергей
Re: Где и как покупать модели
« Ответ #5 : 25 Мая 2017, 00:20:29 »
по сравнению с ибэй и стаффом.
ну так правильно... так всегда и было. ты посчитай с доставкой со стаффа- тоже на тоже выйдет. 80 баксов лок+ 50 доставка...
не, Цуг конечно не дешевый, спору нет... Но зато здесь и сейчас :)


Это все относится к... Я куплю дороже, подожду существенно дольше, может еще и кучка брака приедет, но это не ВАЖНО! Я же из Америки посылку получил, ну или с Европы (это так же не имеет значения :) ) Гордо на почте кричу, посылку с Америки дайте... :) :) :) ТОлпа в очереди завистливо смотрит :) :) :). Каждому свое...

Вот в чем между нами разница колоссальная, эти же Амеры ни за какие каврижки ничего не купят за пределами США!!! ТОлько если существенно дешевле или у них нет (что так же невозможно), да и немцы аналогично...

Оффлайн Gematogen

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6923
  • Репутация: +252/-1
  • Имя: Михаил
Re: Где и как покупать модели
« Ответ #6 : 25 Мая 2017, 02:55:48 »
эти же Амеры ни за какие каврижки ничего не купят за пределами США!
Ага!
Им из Китая нужно сначала ближе к дому всё привезти... :))
Михаил, DCC

Оффлайн REALNet

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 388
  • Репутация: +25/-0
  • Откуда: Челябинск
  • Имя: Сергей
Re: Где и как покупать модели
« Ответ #7 : 25 Мая 2017, 06:39:31 »
эти же Амеры ни за какие каврижки ничего не купят за пределами США!
Ага!
Им из Китая нужно сначала ближе к дому всё привезти... :))

Они там 90% производят и ценник в Китае на порядки ниже, конечно, они же не дебилы, умеют деньги считать, я и писал, должно быть существенно дешевле.

Оффлайн Buratino

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Репутация: +3/-0
  • Откуда: Челябинск
  • Имя: Алексей
Re: Где и как покупать модели
« Ответ #8 : 25 Мая 2017, 07:37:37 »
Люди уже по привычке перед покупкой не заглядывают в российские магазины из-за их цен и ассортимента. С данным локом просто совпадение, что цена такая же вышла, а как правило дороже всё, если вообще есть в наличии. У кого нет магазина в городе, им так и так с почтой связываться. Вот в феврале в цуге распродажа была, сейчас смотрю ассортимент такой же, даже с ней не купили. А они ещё и вернули цены обратно.

Оффлайн BNSF9399

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1272
  • Репутация: +116/-1
  • Откуда: Москва
  • Имя: Владимир
Re: Где и как покупать модели
« Ответ #9 : 25 Мая 2017, 09:58:04 »
эти же Амеры ни за какие каврижки ничего не купят за пределами США!!!
Сереж, они не купят ровно потому, что все это продается у них и произведенное "ихними" фирмами (в Китае, но сути это не меняет).
Если бы наши, ну тотже Евротрэйн делал все - думаю проблем бы не было и цена была бы вменяемой.
Но они делать это не будут, потому что спроса нет. Ну почти нет. Да и у нас кто во что горазд... РЖД, Европа, Америка...
В Европе все европу делают, хотя есть и исключения, у скандинавов Америка тоже в почете.
В Америке - в основном Америка, хотя тоже исключения бывают.


... и добавил:
Звук у Като и без декодеров вполне себе прикольный.
У Атласа прикольнее :) Но что у Като, что у Атласа - он далек от звука дизеля.

... и добавил:
так и так с почтой связываться
ага... 300-500 рублей и $50 - почувствуй разницу :)
даже с ней не купили
кризис...
не заглядывают в российские магазины
я всегда смотрю сначала в наших.
Жаль 7 пядей загнулись... У них рельсы катовские по вполне себе вменяемой цене были.

Оффлайн Zuzzuk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1034
  • Репутация: +59/-0
    • Ж/Д-модельная вики
  • Откуда: Петербург и Прага
  • Имя: Константин
Re: Где и как покупать модели
« Ответ #10 : 25 Мая 2017, 11:30:20 »
Цитата: BNSF9399
ну так правильно... так всегда и было. ты посчитай с доставкой со стаффа- тоже на тоже выйдет. 80 баксов лок+ 50 доставка
Володя, я с тобой не соглашусь.
Я покупаю через мэйл-форвардера, так что сначала собирается посылка в штатах из паровозиков, шмоток, электроники и прочего барахла, а потом всё это шлётся в Питер. Посылка бесплатно лежит там полтора месяца, а за этот срок всяко можно на 1000 долларов товаров насобирать на нусколько человек. Были несколько раз сделаны закупки чисто ЖД на несколько человек здешних. Открываю последнюю табличку с рассчётами:
цена лока Kato-N-SD70ACe 69.99$ + цена доставки от MTS до Питера курьером 8.72$
Сейчас не могу найти старые рассчёты, но по памяти могу сказать, что даже если посылка со стаффа с одним локом, то цена по америке будет около 6 долларов, а до Питера не превысит 22, то есть всяко не 50. Недавно слал одну посылку с тремя вагона без консолидации и перепаковки через форвардера: из стаффа до форвардера 6.65, от форвардера до Питера - 16$ (обычно 18, но тут акция была), что в сумме дает 22.65 (без акции - 24.65).
Так что не 50 уж точно.
Плюс за 3 доллара можно всё отснять у форвардера и вернуть, если что-то не понравится.
С уважением, Константин
---
// per aspera ad astra
Собираю, что глазу мило; дружу с DCC; T-Trak нам в руку!

Оффлайн REALNet

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 388
  • Репутация: +25/-0
  • Откуда: Челябинск
  • Имя: Сергей
Re: Где и как покупать модели
« Ответ #11 : 25 Мая 2017, 13:33:23 »
Цитата: BNSF9399
ну так правильно... так всегда и было. ты посчитай с доставкой со стаффа- тоже на тоже выйдет. 80 баксов лок+ 50 доставка
Володя, я с тобой не соглашусь.
Я покупаю через мэйл-форвардера, так что сначала собирается посылка в штатах из паровозиков, шмоток, электроники и прочего барахла, а потом всё это шлётся в Питер. Посылка бесплатно лежит там полтора месяца, а за этот срок всяко можно на 1000 долларов товаров насобирать на нусколько человек. Были несколько раз сделаны закупки чисто ЖД на несколько человек здешних. Открываю последнюю табличку с рассчётами:
цена лока Kato-N-SD70ACe 69.99$ + цена доставки от MTS до Питера курьером 8.72$
Сейчас не могу найти старые рассчёты, но по памяти могу сказать, что даже если посылка со стаффа с одним локом, то цена по америке будет около 6 долларов, а до Питера не превысит 22, то есть всяко не 50. Недавно слал одну посылку с тремя вагона без консолидации и перепаковки через форвардера: из стаффа до форвардера 6.65, от форвардера до Питера - 16$ (обычно 18, но тут акция была), что в сумме дает 22.65 (без акции - 24.65).
Так что не 50 уж точно.
Плюс за 3 доллара можно всё отснять у форвардера и вернуть, если что-то не понравится.


$69.99 - это цена слива Стаффа, локи которые даром никому не нужны! Цена за добрый лок $84.99. Доставка по Америке со Стаффа никак не $6.65 :) Вы лукавите молодой человек. Стафф в стоимость доставки вкладывает все, упаковочный материал, работа персонала и т.д...

Если Вы видите стоимость доставки на ибей по Америке меньше $7 долларов за локомотив, знайте разница заложена в стоимость товара, т.е. продавец изначально просто так привлекает покупателей, реально стоимость доставки конечно выше!

Минимальная цена USPS в зависимости от штата доставки 6.39 за локомотив, потому что он с коробкой (упакованный) тянет более 250 грамм... Я уже пуд соли на этом съел, могу с уверенностью сказать что Ваши расчеты мягко говоря не соответствуют действительности :) Да и форвардинг бывает разный, там тоже не все так розово :) Форвардинг надо использовать при условии отправки 2-3 минимум посылок в месяц по 1000 Евро каждая, тогда действительно интересно... Не буду распинаться почему, сами посчитайте, только реально, а не сказочно красиво :)

Конечно $50 за доставку немного преувеличено, но это зависит от продавца, надо еще найти товар за нормальные деньги и с нормальной стоимостью доставки, что бывает не просто редко, а очень, очень редко...

При отсутствии всяких посредников и прочего мне доставка посылки стоимостью 1000 Euro обходится 90-110 долларов, я везу только EMS и со страховкой. При использовании посредника (форвардинг) стоимость будет выходить с учетом затрат на услуги посредника $185-$230 за каждую 1000 EURO (сюда надо добавить стоимость доставки по Америке :) за каждую единицу отдельно купленного товара). Если только не отправлять посылки верблюдами со сроком доставки 60-90 дней и без страховки. А наши модельки ужасно хрупкие!!! При условии что мне все пакуют очень хорошо я временами получаю ломаные корпуса и даже модели бывают испорчены. Это как раз минус объединения множества товара в одну посылку. Ни кто Вам у посредника точно каждый вагончик в пленку заворачивать не будет. Так покидают и сверху почемучками засыпят. Вот и получите частично не совсем что хотелось. Стафф пакует очень качественно и то были случаи повреждения товара в процессе доставки.

Я когда начинал покупать товар в Америке думал как Вы, считал так же :) Пришло время (хорошо что быстро) сделал детальные расчеты по последним 5 посылкам (два года назад) и за голову схватился, мог половину товара купить здесь в России еще и дешевле :) Просто считать надо все досконально, а не поверхностно...

Лично мне все равно кто как и где берет, за какие деньги покупает и прочее... Просто интересно наблюдать за процессом :) зная все детализацию, реальные цифры и т.д... :) :) :)

Оффлайн BNSF9399

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1272
  • Репутация: +116/-1
  • Откуда: Москва
  • Имя: Владимир
Re: Где и как покупать модели
« Ответ #12 : 25 Мая 2017, 13:57:42 »
а до Питера не превысит 22, то есть всяко не 50.
моя практика показывает обратное

и заметь, по весу и габаритам - это ДАЛЕКО не лок.
для примера более габаритный и весомый груз

и это МИНИМАЛЬНАЯ цена доставки со стаффа. Есть заказы и еще дороже.


... и добавил:
Конечно $50 за доставку немного преувеличено, но это зависит от продавца
Сереж, мы о стаффе конкретно говорим.

Оффлайн REALNet

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 388
  • Репутация: +25/-0
  • Откуда: Челябинск
  • Имя: Сергей
Re: Где и как покупать модели
« Ответ #13 : 25 Мая 2017, 13:59:18 »
а до Питера не превысит 22, то есть всяко не 50.
моя практика показывает обратное
и заметь, по весу и габаритам - это ДАЛЕКО не лок.
для примера более габаритный и весомый груз
и это МИНИМАЛЬНАЯ цена доставки со стаффа. Есть заказы и еще дороже.


Володя, я выше все описал, хочется человеку думать что он в выигрыше, пусть так и думает :) :) :)

Все правильно, $50 немного преувеличено, получается $42,5. Я это имел ввиду. Так не легче же :) Да и согласен, совсем не 22!

Если на Стаффе есть знакомые, можно отправить дешевле UPS Ground, но без трека и до 90 дней ждать, так все равно не 22, а больше будет.

Оффлайн Buratino

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Репутация: +3/-0
  • Откуда: Челябинск
  • Имя: Алексей
Re: Где и как покупать модели
« Ответ #14 : 25 Мая 2017, 14:20:15 »
22 это через посредника.