Автор Тема: Ищется торговое оборудование времён СССР 1980-х  (Прочитано 784 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Wooster

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Репутация: +174/-0
  • Японист - международник
  • Откуда: Псков
  • Имя: Геннадий
Спрошу на всякий случай и здесь - вдруг кто по работе или по жизненным обстоятельствам связан с подобными вещами  :)

Ищется торговое оборудование общепита советского пр-ва 1980-х:
 - из крупного - холодильная витрина (можно неисправная), кассовый аппарат Ока 4401 или типа такого, весы типа Тюмень, потолочные вентиляторы, арматура светильников дневного света тех лет (4-8 штук однотипных)
- из мелкого - подносы бакелит, тарелки-кружки бельё или "Общепит", мельхиор всякий посудный, дозатор соков на три колбы













Оффлайн Knallfrosch

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6967
  • Репутация: +299/-46
  • САМОЗВАНЕЦ
    • NSCALECLUB.RU
Ничего себе, у вас "ролевые игры"!  ;D

Оффлайн Wooster

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Репутация: +174/-0
  • Японист - международник
  • Откуда: Псков
  • Имя: Геннадий
ролевики - это не к нам, у нас музейно-реконструкторский подход - делать как было, а не фантазировать...

Оффлайн Дмитрий N

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2597
  • Репутация: +140/-0
  • критик-тунеядец
  • Откуда: Москва
  • Имя: Дмитрий
Гена вчера в бывшем центральном ДМ на пл.Дзержинского видел воду с лотка продавали и сироп разливали как раз из таких стеклянных конусов, очень похожи на из времен нашего детства. Похоже их можно где то купить, в смысле современные. Боюсь что советские давно в цветмет ушли, а эти очень похожи.

Оффлайн Матроскин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 984
  • Репутация: +39/-6
  • Откуда: Новосибирск
  • Имя: Алексей
Может, на барахолках-аукционах типа Авито, Мешок, Ньюаукцион глянуть. Например, сегодня торги заканчиваются по Оке. С весами Тюмень тоже проблем не должно быть, их еще много и рабочих, потихоньку их списывают (у нас на работе min одни такие рабочие и каждый год еще поверяются). 
С уважением, Алексей

Оффлайн Wooster

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Репутация: +174/-0
  • Японист - международник
  • Откуда: Псков
  • Имя: Геннадий
Да, Авито и прочие места я мониторю, конечно, новодельные сокораздачи знаю - просто ещё и тут спросил - вдруг кто на демонтаже и евроремонтах работает и старые магазы и заводские столовки "бомбит". Проблемно в основном с холодильной витриной, их давно посдавали в металлолом

Оффлайн OlegN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 702
  • Репутация: +49/-2
  • Откуда: Samara
  • Имя: Олег
на пл.Дзержинского видел воду с лотка продавали и сироп разливали как раз из таких стеклянных конусов, очень похожи на из времен нашего детства. Похоже их можно где то купить, в смысле современные. Боюсь что советские давно в цветмет ушли, а эти очень похожи.
У нас в "ВейпКлубе" жижу для электронных сигарет в таких конусах на розлив продают. Поеду к ним за аромкой узнаю где он такое оборудование закупили.


У меня весы из 60х (Рыночные) в гараже есть в приличном состоянии, с комплектом гирь.
Такие:

Тяжёлые.
DR, DB III-IV эпоха.

Оффлайн Wooster

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Репутация: +174/-0
  • Японист - международник
  • Откуда: Псков
  • Имя: Геннадий
Олег, можно не спрашивать, эту современщину я знаю. Там стойка хром труба и краны современные, а это не интересно. Нашёлся такой оригинал 1980-х, не юзаный, но дорого просят, нам не потянуть пока.