Автор Тема: ТЭМ2  (Прочитано 1673 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Criator

  • Гость
ТЭМ2
« : 17 Июня 2013, 06:58:54 »
Давненько я хотел воплотить этот тепловоз в пластике . Хотя в бумажном варианте он у меня существует уже несколько лет . Да и темой про конверсию американских моделей в подобие ТЭ1  меня сильно задели , так сказать , за "живое". В качестве заготовки на палубную часть локомотива я взял остатки от пары все тех же Бачмановски SD 45 . Корпус с кабиной склеил из полистирола . Гофры на дверцах капота спаял из нескольких проволочек . Бак изготовлен из медной фольги 0.15мм. ( очередная моя попытка поработать с металлом) . Боковины тележек просто откопировал со стендовой Машки и слегка обрезал . Ходовки в наличии пока что нет , по этому модель установлена на самодельные иммитации ходовых тележек . Поручни , как обычно , спаяны из проволоки .                     Первый вариант меня не устроил тем , что его сложнее делать под дальнейшее возможное копирование . По этому появился второй вариант данной модели.    Ну и на последок мой ТЭМ2 и ТЭ114 Бориса

Оффлайн kestrel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2243
  • Репутация: +29/-9
  • Имя: Сергей
ТЭМ2
« Ответ #1 : 17 Июня 2013, 17:29:51 »
Мне кажется что капот первого варианта имеет более правильную форму...

Criator

  • Гость
ТЭМ2
« Ответ #2 : 17 Июня 2013, 18:04:16 »
Эту тему мы с Борисом обсуждали достаточно долго . Если сравнивать капот первого варианта с бумажной моделью , то он кажется более правильным . Но в сравнении с фотографиями реальных локомотивов , закругления крыши капота имеют менее закругленную форму .  

Оффлайн kestrel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2243
  • Репутация: +29/-9
  • Имя: Сергей
ТЭМ2
« Ответ #3 : 17 Июня 2013, 21:24:28 »
Спасибо за пояснение :)

Оффлайн Kuzyakin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1205
  • Репутация: +52/-0
  • Откуда: Питер
  • Имя: Роман
ТЭМ2
« Ответ #4 : 18 Июня 2013, 00:47:37 »
На фото тэма с черной кабиной четко видно что крыша капота плоская...

Оффлайн Maks(Ekb)

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 203
  • Репутация: +5/-0
  • Откуда: Екатеринбург
ТЭМ2
« Ответ #5 : 21 Июня 2013, 21:47:55 »
Привет! Про копирование боковин можно поподробнее?

Criator

  • Гость
ТЭМ2
« Ответ #6 : 31 Августа 2013, 00:32:21 »
Цитата: Maks(Ekb)
Привет! Про копирование боковин можно поподробнее?
Технология стара , как мир , тут нового нет ни чего . В краце , обмазываем  тележки силиконом , внимательно следя , что бы не было пузырьков . Даем просохнуть первому слою . За тем заливаем общую массу формы . Разрезаем , вынимаем образец. И можно заливать хоть пластиком , хоть эпоксидкой. Только хочу предупредить , не с первого раза получается сделать идеальную копию .
И немного моих экспериментов с ходовкой от КАТОвскогог RSC2 . Ходовка , конечно , совсем не подходящая , но другой пока нет . Так что за неимением гейши имеем рикшу  :-*   Пока что так поездеет , а там посмотрим.  

Оффлайн qvan22

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Репутация: +41/-0
  • Откуда: Минск
  • Имя: Владимир
ТЭМ2
« Ответ #7 : 31 Августа 2013, 03:26:42 »
Вот это класс, я без фрезера чпу не предстовляю как даже подойти к такой работе, да и с ним тоже не очень).