Автор Тема: Кидалово или нет?  (Прочитано 1035 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 4887

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 622
  • Репутация: +12/-0
  • Откуда: Киев
  • Имя: Андрей
Кидалово или нет?
« : 05 Января 2018, 19:00:24 »
Не хотел я этого постить и всячески пытался избежать...

В общем, ситуация. Многие помнят, как несколько лет назад Евгений (он же Смола) пытался помочь сообществу в расширении парка отечественного ПС. И я (как дурак) откликнулся на его просьбу прислать ему корпус вагона для образца. Аккуратно вынул стекла и отправил. Наградой служило обещание подарить два комплекта КИТов или один готовый вагон. Потом ему понадобился еще и вагон в сборе, видимо для проверки технологии сборки (это только моя версия, но точно я не знаю). И это тоже было предоставлено.

В конце позапрошлого (2016!) года я вежливо по телефону напомнил о своем существовании и попросил исполнить обещание. Ответом мне служило заверение в верности обещания плюс бонусом подарить кое-какой лом от литья, который можно будет неспешно довести до ума. И тишина. В начале  июня 2017 я более настойчиво обратился с просьбой вернуть мне хотя бы мою собственность, даже без бонусов. Надо отдать должное, в тот же день он даже спросил мои почтовые координаты. Но безрезультатно, для меня. В сентябре я еще раз повторил свою просьбу и повторно выслал свои данные. И все-равно - тишина.

12 ноября мое терпение было исчерпано и я в категорической форме потребовал вернуть мои вагоны до Нового года. В ответ - молчание, но на форуме человек был. Модераторы, видимо, смогут просмотреть нашу личку. Просто я не знаю, будет ли уместно разместить ее скрины здесь?

На телефонные звонки человек не отвечает. Что делать, форумчане?

Оффлайн skif 13

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2307
  • Репутация: +125/-4
  • skif-13-13@mail.ru
  • Откуда: Москва
  • Имя: Николай
Re: Кидалово или нет?
« Ответ #1 : 05 Января 2018, 20:56:36 »
Андрей, ничего не сделать, человек он такой, Женя сам писал про себя, в одной из тем, что он человек не обязательный..
Тема про него уже здесь проскакивала.
Мои заказы тоже тянул очень долго. Больше я с ним не работаю.. Многие из коллег, имевшие с ним дело, со мной согласятся.

Онлайн konstantin 1978

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2962
  • Репутация: +277/-10
  • Откуда: город-герой Москва
  • Имя: Константин
Re: Кидалово или нет?
« Ответ #2 : 05 Января 2018, 21:35:00 »
"Кидалова" точно не будет! "Просто" придется еще "немного" подождать... Говорю по личному опыту.
К сожалению, для Евгения это вполне нормальная форма поведения.

Оффлайн Maks(Ekb)

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 203
  • Репутация: +5/-0
  • Откуда: Екатеринбург
Re: Кидалово или нет?
« Ответ #3 : 05 Января 2018, 23:16:12 »
"Кидалова" точно не будет! "Просто" придется еще "немного" подождать... Говорю по личному опыту.
К сожалению, для Евгения это вполне нормальная форма поведения.
Видно мне больше повезло с заказом, без проблем получил.

Онлайн konstantin 1978

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2962
  • Репутация: +277/-10
  • Откуда: город-герой Москва
  • Имя: Константин
Re: Кидалово или нет?
« Ответ #4 : 05 Января 2018, 23:37:59 »
Видно мне больше повезло с заказом, без проблем получил.
Хм... Ну если так, то очень советую съездить в Вегас! Похоже, что ты реально фартовый!

Оффлайн Maks(Ekb)

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 203
  • Репутация: +5/-0
  • Откуда: Екатеринбург
Re: Кидалово или нет?
« Ответ #5 : 05 Января 2018, 23:55:25 »
Видно мне больше повезло с заказом, без проблем получил.
Хм... Ну если так, то очень советую съездить в Вегас! Похоже, что ты реально фартовый!
Да то было после новогодних праздников, Женя в ударе был :)

Оффлайн 4887

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 622
  • Репутация: +12/-0
  • Откуда: Киев
  • Имя: Андрей
Re: Кидалово или нет?
« Ответ #6 : 06 Января 2018, 01:36:53 »
...Мои заказы тоже тянул очень долго...
Сейчас я точно уже и не вспомню, но нечто я слышал по вашим откликам на исполнение заказов. Правда, тешил себя: нет, это просто случайное нагромождение несостыковок, со мной он не такой и так со мной быть не может.

Товар - деньги. Только так.
Так денег то и не было. Было слово, типа купеческое.


... придется еще "немного" подождать... Говорю по личному опыту.
Спасибо, Константин, ты пытаешься сохранить во мне надежду. Честно говоря, я разуверился в этом человеке после полугодовых напоминаний. "Немного" в моем случае это ужЕ больше трех лет! Сколько еще, у меня ведь осталось не так уж и много?..


ЗЫ. Очень жаль, что не получается забрать свое. Один из этих вагонов для меня память: мне его подарил очень давно близкий мне человек, который умер. И это вроде как память о нем. Была у меня, а я ее...

Онлайн konstantin 1978

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2962
  • Репутация: +277/-10
  • Откуда: город-герой Москва
  • Имя: Константин
Re: Кидалово или нет?
« Ответ #7 : 06 Января 2018, 03:24:17 »
... придется еще "немного" подождать... Говорю по личному опыту.
Спасибо, Константин, ты пытаешься сохранить во мне надежду. Честно говоря, я разуверился в этом человеке после полугодовых напоминаний. "Немного" в моем случае это ужЕ больше трех лет! Сколько еще, у меня ведь осталось не так уж и много?..
У меня ситуация была очень похожая... Я снял детали с вагона, чтоб откопировать.
И года через три-три с половиной, когда уже потерял всякую веру, все таки получил их назад...
Т.ч. не стоит терять надежду!

Более чем уверен, Женя не кинет! Он просто "слегка" необязательный... :D
Старая русская пословица, что обещанного три года ждут, как раз про него! Но в том, что он все вернет, лично я не сомневаюсь!
Терпение, терпение и еще раз терпение!  ;) (Как мне часто говорит моя бабушка, спешка требуется только при ловли блох...  А Nаше общее хобби не любит спешки вдвойне! )

Оффлайн Gematogen

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6923
  • Репутация: +252/-1
  • Имя: Михаил
Re: Кидалово или нет?
« Ответ #8 : 06 Января 2018, 05:08:56 »
спешка требуется только при ловли блох...
Спойлер: Не только (кликните для показа/скрытия)
Михаил, DCC

Оффлайн Матроскин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 984
  • Репутация: +39/-6
  • Откуда: Новосибирск
  • Имя: Алексей
Re: Кидалово или нет?
« Ответ #9 : 06 Января 2018, 14:09:56 »
12 ноября мое терпение было исчерпано и я в категорической форме потребовал вернуть мои вагоны до Нового года. В ответ - молчание, но на форуме человек был. Модераторы, видимо, смогут просмотреть нашу личку. Просто я не знаю, будет ли уместно разместить ее скрины здесь?

На телефонные звонки человек не отвечает. Что делать, форумчане?

Андрей, тема уже подымалась ранее.
Сам Евгений там и отвечал:
я не могу оправдать свои действия/бездействие, ничем кроме "распиздяйтства". С одной стороны, я понимаю Ваше недовольство, с другой стороны я против внесения меня в список "недобросовестных продавцов", я никогда еще свои обязательства  на этом форуме не нарушал. Готов предоставить вам компенсацию
Видимо, человека уже не исправить... ???
С уважением, Алексей

Оффлайн Loktionoff

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Репутация: +5/-0
  • В начале пути
  • Откуда: Анапа
  • Имя: Роман
Re: Кидалово или нет?
« Ответ #10 : 06 Января 2018, 15:41:10 »
А может он

  ?

Опять Джабба с Вейдером беспределят! :)) :)) :))
В жизни мальчика самыми сложными являются только первые 40 лет.

Оффлайн 4887

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 622
  • Репутация: +12/-0
  • Откуда: Киев
  • Имя: Андрей
Re: Кидалово или нет?
« Ответ #11 : 07 Августа 2018, 09:34:39 »
Видимо, я оказался прав: более полугода(!) с помощью двух форумчан пытался достучаться к совести этого человечка! Тщетно, невозможно обращаться к тому, чего нет...

Повторю свою просьбу - включить его данные в блэклист!

Оффлайн Knallfrosch

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6967
  • Репутация: +299/-46
  • САМОЗВАНЕЦ
    • NSCALECLUB.RU
Re: Кидалово или нет?
« Ответ #12 : 07 Августа 2018, 12:47:54 »
Андрей, у нас есть специализированная тема, которая информирует о недобросовестных партнерах. Вы можете поступить как другие форумчане и проинформировать общественность о сложившейся ситуации. Кстати, ту тему могут видеть даже гости форума, не только зарегестрированные пользователи.