Автор Тема: Первые вопросы  (Прочитано 2406 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ModelistN

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 73
  • Репутация: +5/-1
  • Откуда: Москва
  • Имя: Борис
Первые вопросы
« : 09 Января 2018, 20:19:54 »
Добрый вечер уважаемые формчане! Я новичок на Вашем форуме. Увлекся 9-мм железной дорогой не давно, ранее была 16 мм железная дорога, да и то только стартовый набор. Но меня интересует только подвижной состав СССР. Пока имею только один ЧС-4 и пять пассажирских вагонов Амендорф. Я восхищён моделями Дмитрия Камушкина и хотел-бы узнать, может он мне тоже покрасить какой-нибудь состав из вагонов Амендорфа???? И ещё хотел-бы узнать у сообщества, что это за грузовые вагоны от Нетужилова, нашёл я их по следующей ссылке  http://br95009.ru/viewtopic.php?id=1989 и http://br95009.ru/viewtopic.php?id=1934 Просто цена не маленькая, но это наши родной отечественный подвижной состав. Может кто то брал, какое качество покраски, как ездят эти вагоны??? Заранее спасибо и прошу извинить если пишу не по теме. Всё таки новичок :loco:

Оффлайн Sormovo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1979
  • Репутация: +157/-0
  • Откуда: Nижний Nовгород
  • Имя: Евгений
Re: Первые вопросы
« Ответ #1 : 09 Января 2018, 22:26:21 »
ModelistN,  добро пожаловать.  Модели Нетужилова очень достойного качества,  а вот с катучестью вроде были проблемы, некоторые жаловались.  То ли дело в самодельных тележках, то ли в колпарах, то ли в неудачной конструкции сцепки.
Связаться с Дмитрием можете, написав в личку пользователю Kamuwkin.
Так же как можете обратиться и к другим мастерам, изготавливающим отечественный пс мелкосерийно либо на заказ. Тем более что весь  отечественный пс в N промышленного производства вы уже перечислили ( ЧС4 и "октябри").
N СЖД III - IV

Оффлайн Sandro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14694
  • Репутация: +265/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Александр
Re: Первые вопросы
« Ответ #2 : 09 Января 2018, 22:56:37 »
ModelistN, Борис, рад приветствовать в N-ашем мире! Я из этого вопроса сделал отдельную тему, потому что вопросов будет много!  :) И ответов, думаю тоже
N, только N, ничего кроме N и да поможет мне бог
https://atticdepapa.com/collections/all

Оффлайн ModelistN

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 73
  • Репутация: +5/-1
  • Откуда: Москва
  • Имя: Борис
Re: Первые вопросы
« Ответ #3 : 09 Января 2018, 22:59:33 »
ModelistN,  добро пожаловать.  Модели Нетужилова очень достойного качества,  а вот с катучестью вроде были проблемы, некоторые жаловались.  То ли дело в самодельных тележках, то ли в колпарах, то ли в неудачной конструкции сцепки.
Связаться с Дмитрием можете, написав в личку пользователю Kamuwkin.
Так же как можете обратиться и к другим мастерам, изготавливающим отечественный пс мелкосерийно либо на заказ. Тем более что весь  отечественный пс в N промышленного производства вы уже перечислили ( ЧС4 и "октябри").
Спасибо Евгений, я Дмитрию отписал, жду овет :friends: :friends: :friends:

... и добавил:
ModelistN, Борис, рад приветствовать в N-ашем мире! Я из этого вопроса сделал отдельную тему, потому что вопросов будет много!  :) И ответов, думаю тоже
Спасибо Александр, буду теперь сюда обращаться :loco:

Оффлайн skif 13

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2307
  • Репутация: +125/-4
  • skif-13-13@mail.ru
  • Откуда: Москва
  • Имя: Николай
Re: Первые вопросы
« Ответ #4 : 10 Января 2018, 09:21:13 »
Тем более что весь  отечественный пс в N промышленного производства вы уже перечислили ( ЧС4 и "октябри").
Нет не весь, есть ещё Калининградская М-62 от Fleischmann, пассажирские вагоны от LS models (сейчас есть в ассортименте в Роколенде, https://www.rocoland.ru/kategorii/passazirskie.html, по нормальному ценнику), также был набор итальянских крытых вагонов, две штуки от MW-Modell.

Оффлайн Sormovo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1979
  • Репутация: +157/-0
  • Откуда: Nижний Nовгород
  • Имя: Евгений
Re: Первые вопросы
« Ответ #5 : 10 Января 2018, 09:33:01 »
Николай,  я их не стал упоминать, поскольку Борис написал, сто его интересует пс СССР,  а не российский.  А трофейники хоть и промышленного производства,  но все же мелкосерийка.
N СЖД III - IV

Оффлайн skif 13

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2307
  • Репутация: +125/-4
  • skif-13-13@mail.ru
  • Откуда: Москва
  • Имя: Николай
Re: Первые вопросы
« Ответ #6 : 10 Января 2018, 09:46:57 »
Николай,  я их не стал упоминать, поскольку Борис написал, сто его интересует пс СССР,  а не российский.  А трофейники хоть и промышленного производства,  но все же мелкосерийка.
Да, Жень согласен, что по СССР это весь список, но пусть будет и список российских моделей.
Но можно собрать, ЧС-4 в трёх окрасах, и три состава Октябрей, из зелёных, красных и бело-синих, правда на всех вагонах один номер.
По по ссылкам о продаже вагоном Нетужилова, подтверждаю, что надо менять или тележки полностью, или колпары на металлические.
Вообще тема СССР-Россия, далеко не бюджетная.
Один локомотив на ходу получается за 10-15 тысяч руб., если модель двухсекционная, то ценник в два раза выше.
Грузовой вагон от 1500 до 3000 руб. за модель в зависимости от типа вагона.
Пассажирский от 1500 до 4000 руб. опять же в зависимости от типа и окраски вагона.

Оффлайн donpedro

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 454
  • Репутация: +23/-2
  • Откуда: Москва
  • Имя: Егор
Re: Первые вопросы
« Ответ #7 : 10 Января 2018, 13:54:04 »
Но меня интересует только подвижной состав СССР. Пока имею только один ЧС-4 и пять пассажирских вагонов Амендорф.
И ещё хотел-бы узнать у сообщества, что это за грузовые вагоны от Нетужилова, нашёл я их по следующей ссылке  http://br95009.ru/viewtopic.php?id=1989 и http://br95009.ru/viewtopic.php?id=1934
ну в общем-то если говорить про СССР - см проекты PlatinumRail
там тоже продается, и вполне себе СССР
(это не реклама, сам жду когда сделают)

Оффлайн skif 13

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2307
  • Репутация: +125/-4
  • skif-13-13@mail.ru
  • Откуда: Москва
  • Имя: Николай
Re: Первые вопросы
« Ответ #8 : 10 Января 2018, 15:06:24 »
Но меня интересует только подвижной состав СССР. Пока имею только один ЧС-4 и пять пассажирских вагонов Амендорф.
И ещё хотел-бы узнать у сообщества, что это за грузовые вагоны от Нетужилова, нашёл я их по следующей ссылке  http://br95009.ru/viewtopic.php?id=1989 и http://br95009.ru/viewtopic.php?id=1934
ну в общем-то если говорить про СССР - см проекты PlatinumRail
там тоже продается, и вполне себе СССР
(это не реклама, сам жду когда сделают)
Тема так и называется: Проекты PlatinumRail, пока что ещё не одной готовой модели вагона мы не увидели, а что касается реальных производителей, которые уже выпустили модели, то я их перечислю.
1. Дмитрий Камушкин:  крытые  и полувагоны, вагон для контейнеров, цистерны, фирменные поезда в различных исполнениях, вагоны-рестораны, вагоны-буфеты, вагон-дефектоскоп, 2ТЭ10Ут (стендовый), ВПР 1200, М 62, кран ЕДК 300/5, трофейный ТЭ, карьерный электровоз.
2. Борис КБВ, грузовые вагоны, крытые, полувагоны и платформы различных модификаций, холодильники, ледники, живорыбные, чугуновозы, шлаковозы, битумовозы, муковозы, думпкары различных модификаций, цистерны для пожарных поездов, весоповерочный вагон, вагон-гараж, транспортёры и т.д.
3. Вадим Караго: ЭР1, 2 ТЭ 116, дизель-поезд, цистерны.
4. Сандро: ТЭ1, Людмилы, фирменный поезд "ДАУРИЯ".
5. Дмитрий Екимов: различные фирменные поезда и локомотивы.
6. Денис Березин: снегоочистители трёх видов, АГДМ, мотовоз-электростанция и т.д.
7. Вячеслав Нетужилов: крытые и полувагоны.
8. Роман Кузякин: ВЛ 10у.

 Я не включал производителей, выпустивших по одной модели, но и так, список неплохой.
« Последнее редактирование: 11 Января 2018, 11:58:37 от skif 13 »

Оффлайн Shalun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2359
  • Репутация: +94/-6
  • ХАМ и СКЛОЧНИК, ЧУЖДЫЙ ЭЛЕМЕНТ
  • Откуда: Зеленоград и 101й км
  • Имя: Петр
Re: Первые вопросы
« Ответ #9 : 10 Января 2018, 18:57:49 »
skif 13,
Спойлер (кликните для показа/скрытия)
Петр
РЖД/СЖД
только аналог
Осторожно! Кусаюсь!

Оффлайн ModelistN

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 73
  • Репутация: +5/-1
  • Откуда: Москва
  • Имя: Борис
Re: Первые вопросы
« Ответ #10 : 10 Января 2018, 20:57:55 »
Уважаемые коллеги, всем спасибо, я даже не представлял, что в отечественной тематике столько есть производителей, НО ЦЕНЫ :o Буду думать :boyan:

Оффлайн Дед пихто

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1874
  • Репутация: +72/-24
  • Юрий
  • Откуда: Moscow
  • Имя: Юрий
Re: Первые вопросы
« Ответ #11 : 10 Января 2018, 22:35:37 »
Я кстати тоже эр 1 делаю*)



... и добавил:
Уважаемые коллеги, всем спасибо, я даже не представлял, что в отечественной тематике столько есть производителей, НО ЦЕНЫ :o Буду думать :boyan:
Цена кстати у меня вполне демократичная 8000 за окрещённый кит с декалями скоро и тележки будут*)
Будь готов!!!

Оффлайн Gematogen

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6923
  • Репутация: +252/-1
  • Имя: Михаил
Re: Первые вопросы
« Ответ #12 : 10 Января 2018, 22:50:41 »
окрещённый кит
Дед, повеселил!
Православная электричка всяко ценнее!
Михаил, DCC

Оффлайн Shalun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2359
  • Репутация: +94/-6
  • ХАМ и СКЛОЧНИК, ЧУЖДЫЙ ЭЛЕМЕНТ
  • Откуда: Зеленоград и 101й км
  • Имя: Петр
Re: Первые вопросы
« Ответ #13 : 10 Января 2018, 23:07:15 »
за окрещённый кит с декалями скоро
Боюсь этому производителю ни святая вода, ни молитвы усердные не помогут! Место этой Эрке в помойке.....
Петр
РЖД/СЖД
только аналог
Осторожно! Кусаюсь!

Оффлайн Дед пихто

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1874
  • Репутация: +72/-24
  • Юрий
  • Откуда: Moscow
  • Имя: Юрий
Re: Первые вопросы
« Ответ #14 : 10 Января 2018, 23:16:05 »
за окрещённый кит с декалями скоро
Боюсь этому производителю ни святая вода, ни молитвы усердные не помогут! Место этой Эрке в помойке.....
Правильно что боишься!!! бойся бойся*(((

... и добавил:
>:D
Будь готов!!!