Автор Тема: Вставка в модель имитации фар  (Прочитано 1513 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

edelbroker

  • Гость
Вставка в модель имитации фар
« : 22 Марта 2012, 16:57:19 »
Вставка в модель имитации фар
Добрый день. Вот какая проблема. Модель (девятка) просверлены отверстия под фары диаметром 1,8 мм
хотел вставить светодиод, но не получается, пилить уже места нет, т.к. изнутри корпуса, отверстие практически вплотную прилегает к стенке.
Так что этот вопрос отпал. Возник такой, что можно попробовать вставить для имитации фар? Пытался вставить от сломанного лока, так диаметр меньше.
С Уважением.

Оффлайн Sandro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14694
  • Репутация: +265/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Александр
Вставка в модель имитации фар
« Ответ #1 : 22 Марта 2012, 17:18:44 »
Лёш, я недавно получил с ибея малюсенькие платы 3х3мм с напаянным СМД диодом  и резистором и еще уже припаянные два проводка.
Штучки действительно маленькие и свет дают белый теплый, их, мне кажется можно вставить куда угодно. А в сами фарные дырки, да, световодики из лески или из прозрачного литника, причем с внешней стороны их можно оплавить сигаретой и получится имитация выпуклого стекла.
Вот ссылка на эти диодные платки Ссылка
N, только N, ничего кроме N и да поможет мне бог
https://atticdepapa.com/collections/all

edelbroker

  • Гость
Вставка в модель имитации фар
« Ответ #2 : 22 Марта 2012, 17:22:57 »
Ухты, вот это действительно вещь. Но у меня там отверстие вплотную к внутренней стенке, свободное пространство только с одной стороны. А где можно световод глянуть?

Оффлайн Sandro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14694
  • Репутация: +265/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Александр
Вставка в модель имитации фар
« Ответ #3 : 22 Марта 2012, 20:08:24 »
Световод, думаю из лески можно сделать или из литника прозрачного. Их единственное надо будет погнуть так, чтоб одними концами к лампе а другими в дырки фар.
Вот, примерно так
N, только N, ничего кроме N и да поможет мне бог
https://atticdepapa.com/collections/all

Оффлайн 4887

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 622
  • Репутация: +12/-0
  • Откуда: Киев
  • Имя: Андрей
Вставка в модель имитации фар
« Ответ #4 : 22 Марта 2012, 21:54:47 »
Проще по центру просто сделать прямоугольный пропил. Эффект тот же, а мороки меньше.

Оффлайн Sandro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14694
  • Репутация: +265/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Александр
Вставка в модель имитации фар
« Ответ #5 : 22 Марта 2012, 22:15:47 »
Цитата: 4887
Проще по центру просто сделать прямоугольный пропил. Эффект тот же, а мороки меньше.
Точно!
N, только N, ничего кроме N и да поможет мне бог
https://atticdepapa.com/collections/all

Оффлайн Матроскин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 984
  • Репутация: +39/-6
  • Откуда: Новосибирск
  • Имя: Алексей
Вставка в модель имитации фар
« Ответ #6 : 23 Марта 2012, 00:03:37 »
Продаются китайские настольные светильники со световодами за копейки (лампа внутри, снаружи только световоды пучками). Этих световодов (причем разных оттенков, чтоб скорректировать свет) хватит не на один десяток локомотивов.
С уважением, Алексей

Оффлайн vad

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1290
  • Репутация: +3/-0
  • Откуда: Moscow
  • Имя: Vadim
Вставка в модель имитации фар
« Ответ #7 : 23 Марта 2012, 00:47:03 »
Цитата: Матроскин-1
Продаются китайские настольные светильники со световодами за копейки (лампа внутри, снаружи только световоды пучками). Этих световодов (причем разных оттенков, чтоб скорректировать свет) хватит не на один десяток локомотивов.
Световоды всё же требуют нерезких поворотов и занимают некое место на это.
Где ж его совсем нет - можно обойтись плоскими керамическими  светодиодами 1.0мм Х 0.6мм Х 09мм, вклеенные в дыры фар, подпаяв сверхтонкие проводки,  которые можно пропустить по корпусу объединив в цепь,  проклеив их из нутри ревеловским клеем для домиков (пластик подплавляется и они в нём тонут) и вывести куда нить в одно место на 2 контактные площадки из остатков  травлёнки  к 2м пружинкам на материнке лока(чтоб, снимая корпус, их не сорвать)   --------
Вадим.
Отредактировано VAD (2012-03-22 20:48:29)

edelbroker

  • Гость
Вставка в модель имитации фар
« Ответ #8 : 23 Марта 2012, 00:50:24 »
Спасибо, будем эксперементировать.

Оффлайн Матроскин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 984
  • Репутация: +39/-6
  • Откуда: Новосибирск
  • Имя: Алексей
Вставка в модель имитации фар
« Ответ #9 : 23 Марта 2012, 01:08:52 »
Цитата: VAD
Световоды всё же требуют нерезких поворотов и занимают некое место на это.
Да, кстати, световоды обычной зажигалкой загибаются даже под 360 градусов, при желании, можно тыкать, куда угодно.
С уважением, Алексей

Оффлайн Sandro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14694
  • Репутация: +265/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Александр
Вставка в модель имитации фар
« Ответ #10 : 23 Марта 2012, 02:53:04 »
Я думаю, что если приделать на стенку за фарами пластину толщиной в 1мм и от нее два приклеенных прозрачным клеем хвостика завести в отверстия для фар, а пластину со светодиодом расположить вплотную с таким "световодом" или даже наклеить ее к "стеклу", свет пройдет в фары в достаточном количестве. Тем более, что диодик там мал но ярок! :)  В моделях же часто используются не световоды, а просто прозрачные конструкции нужной формы.
N, только N, ничего кроме N и да поможет мне бог
https://atticdepapa.com/collections/all