Автор Тема: Обсуждение продажи коллекции старого Piko от Angel700  (Прочитано 2716 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн VeschiiOleg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 604
  • Репутация: +20/-0
А я (как фанат Пико :D) бы не сказал что завышенная цена... Одних рельсов там штук 200, если рублей по 25 (и это дешево), это уже на 5т.р. БР118ые (сам покупал для формирования депо мне надо было 10шт набрать) - сейчас по 1200р минимум, можно помониторить на е-бее, там с пересылом и вдвое больше получится. На фото их я насчитал 8шт, как минимум 8т.р. Стрелки тоже не дешевые - 1т.р за пару (в коробке они продавались парой Л+П) уже 4,5т.р. Октябри... 9шт. Ну по 1 т.р минимум... 9т.р (Я брал по 700-800р но это было сто лет назад!).
ЧС4 2500-3000 в зав-ти от состояния и комплектации (они шли в коробке с доками - паспорт и "взрыв-схема" иногда). Это уже 29тр.
Далее вагоны двухосные по 300р минимум и там штук 20 (может и больше я не совсем понял там разные на фото или повторы) - итого 6тр. Вагоны двухосные примерно 10шт, пусть по 400будут - 4тр. Итого 39тр. Ну плюс строения штук 25 и елок столько же... за 40т.р. лот точно будет....

Единственно, что как правильно сказали, можно было калькуляцию составить и продавать отдельно, в этом случае можно на 10-15% увеличить цену за одно изделие, ушло бы довольно быстро. Желающие все-равно найдутся.

Оффлайн OlegN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 702
  • Репутация: +49/-2
  • Откуда: Samara
  • Имя: Олег
To: VeschiiOleg
А вот за 40тыр, всё это богатство в одни руки оно зачем? :-[
Это я к чему, а к тому, что на такую же сумму можно не плохой РОКОвский (или др) цифровой стартсет и допов разных прикупить.
Что то мне подсказывает % так на 99, что без дербана тут не обойтись.
ИМХО конечно же.
Вот такой вот "Дисконт" блин :).
DR, DB III-IV эпоха.

Оффлайн VeschiiOleg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 604
  • Репутация: +20/-0
А вот за 40тыр, всё это богатство в одни руки оно зачем?
Это я к чему, а к тому, что на такую же сумму можно не плохой РОКОвский (или др) цифровой стартсет
Ну, может кто только начинает... По оснащению (комплектации) с таким набором никакой стартсет конкурировать не сможет и близко... тут приличный макет можно сразу собрать!
У меня, например, на 90% на пиковском материале все будет... Все собрано и разрисовано уже (более 300 элементов пути, включая 40стрелок), вопрос времени. 
А насчет цифровой или аналог - это дело вкуса... Я считаю, что аналог вполне достаточен и имея грамотную путевую схему и пару БП можно легко организовать движение нескольких поездов. Но это ИМХО.

Оффлайн OlegN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 702
  • Репутация: +49/-2
  • Откуда: Samara
  • Имя: Олег
По оснащению (комплектации) с таким набором никакой стартсет конкурировать не сможет и близко... тут приличный макет можно сразу собрать!
Ладно!?  :-[ Из чего там макет собирать? Из "П" образа что ли... 3 перекрёстка и 9 стрелок + практически однотипные радиусные рельсы... Строения это вообще отдельная тема... Вагонам колпары от "benno002-2" FLMовские надо ставить.
40тыр отдать за этот набор  ??? Фик знает, может он музейную ценность представляет или дорог как память по счастливому совковому детству.
Этот набор мне напоминает коллекцию старых новогодних ёлок с 1977 по 85й год включительно. :D
DR, DB III-IV эпоха.

Оффлайн s511

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 808
  • Репутация: +56/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Саша
2 Олегам: топикастер ничего не озвучивает про состояние лота, а судя по снимкам оно оставляет желать... К тому же ему в лом заняться дербаном, прислушавшись к пожеланиям многих форумчан. По отдельности предметы из  этого предложения висят на авито уже с полгода и... желающих нет. Очевидно за такую сумму нет фанатов на Старое, ну уж очень старое)), Пико
С уважением и наилучшими!

Оффлайн Lem

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 958
  • Репутация: +66/-0
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Имя: Станислав
Не стоит это больших переживаний. Ну мечтает человек избавиться от накопившегося за ту цену, за которую, как он считает, реально продать..... Мечтать, как вы сами знаете.... Вдруг кто-нибудь клюнет, на то у него и расчет. Видимо, ждать он собрался очень долго. Хозяин-барин, как говорится.
Каждое кроилово ведет к попадалову

Оффлайн VeschiiOleg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 604
  • Репутация: +20/-0
Из чего там макет собирать? Из "П" образа что ли... 3 перекрёстка и 9 стрелок + практически однотипные радиусные рельсы...
Там примерно 200элементов 5-6ти номиналов - кривые 2х или 3х радиусов, 3 вида прямых. А 9 стрелок и 3 перекрестка - это весьма приличное разветвление можно сделать. У многих представленных здесь конструкций (в разделе макетов) гораздо более простые схемы.  Чем плох "П-образ", я честно говоря, вообще не понимаю, кроме аутентичности... Контакты отличные не нужно никаких флексов и зажимов, которые нужно маскировать, стыкуются отлично и незаметно, при желании паяются, площадь контакта с колесами наибольшая, токосъем хороший. 
40тыр отдать за этот набор
В наборе 9 (!) локомотивов. Если взять "фирменные" локи хотя бы в б/у шном состоянии то только они уже более чем на 40т.р потянут, а если новые по 12-15т.р... то и на 140)))))))

Хозяин-барин, как говорится.
Ну вещь стот столько за сколько её купят... Так что... ;)

Оффлайн OlegN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 702
  • Репутация: +49/-2
  • Откуда: Samara
  • Имя: Олег
Чем плох "П-образ", я честно говоря, вообще не понимаю, кроме аутентичности...
В наборе 9 (!) локомотивов.
Олег, Вы это серьёзно пишите?
DR, DB III-IV эпоха.

Оффлайн VSergN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3690
  • Репутация: +179/-6
  • JNR, DRG, Z
  • Откуда: Москва
  • Имя: Сергей
Олег, Вы это серьёзно пишите?

Присоединяюсь к вопросу.  :-[


В наборе 9 (!) локомотивов. Если взять "фирменные" локи ...
... а если новые по 12-15т.р...

Это о чём? Нам разве предлагают коллекцию Бравы, Трикса, Фляйша в "нулёвом" состоянии?  :o
Они-то как раз (несмотря на цены) у продавцов особо не залёживаются!

Оффлайн Gematogen

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6923
  • Репутация: +252/-1
  • Имя: Михаил
Все здесь знают о ПИКО всё. И о локах и о рельсах.
Почти у всех первое знакомство с моделями было именно благодаря ПИКО.
Соответственно, ПИКО - это образ, привет из времени, когда деревья были большими, а родители молодыми.

Нет смысла обсуждать его реальные физические характеристики. Просто кого-то эти модели трогают сильнее, кого-то слабее, а кого-то вообще не трогают.
Соответственно и покупаются эти модели не для противостояния фляйшам, а для приятных ассоциаций.

Вот только нужно ли для этого несколько одинаковых локов - я не уверен.
Михаил, DCC

Оффлайн VeschiiOleg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 604
  • Репутация: +20/-0
Олег, Вы это серьёзно пишите?
Абсолютно. ;)
Нам разве предлагают коллекцию Бравы, Трикса, Фляйша в "нулёвом" состоянии?
Ну так и цена соответствующая.
нужно ли для этого несколько одинаковых локов - я не уверен.
Иногда нужно и много, (см. тему "депо как часть макета"). В особенности для реального, а не музея. ;)


... и добавил:
не для противостояния фляйшам
Мои доработанные локи Пико переигрывают Фляйшман по некоторым важным хар-кам (опять же для реального макета - по тяге), кроме детализации, разумеется. ;)

Оффлайн Knallfrosch

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6967
  • Репутация: +299/-46
  • САМОЗВАНЕЦ
    • NSCALECLUB.RU
Обсуждение локомотивов перенес в тему Чехословацкие электровозы

Оффлайн Захар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2487
  • Репутация: +80/-0
  • Мужчина от мальчика, отличается стоимостью игрушек
  • Откуда: Москва
  • Имя: Алексей
Мои доработанные локи Пико переигрывают Фляйшман по некоторым важным хар-кам (опять же для реального макета - по тяге), кроме детализации, разумеется.
Не могут старые жигули обогнать современную даже Кира Рио,про комфорт я умолчу, Олег ну хватит пиарить старое Пико, здесь все люди взрослые и покупали это Пико ещё в ДМ, Доме Игрушки или в Лейпциге! Каждая модель сделана для своего времени, не надо цепляться за прошлое. Даже доработанный ЧС-2 не обгонит ЭП-20,как не крути!
Nка-Nавсегда!

Оффлайн Andrei17

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 209
  • Репутация: +2/-0
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Имя: Андрей
Кто то же собирает антиквариат  :) ,а кто то старое ПИКО.Все люди разные
Nикогда не говори Nикогда

Оффлайн Захар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2487
  • Репутация: +80/-0
  • Мужчина от мальчика, отличается стоимостью игрушек
  • Откуда: Москва
  • Имя: Алексей
Кто то же собирает антиквариат  :) ,а кто то старое ПИКО.Все люди разные
Это конечно, только старое Пико уже антиквариат по возрасту и как 40 летний бегун обгонит 20 летнего не пойму, разве только мельдоний поможет! :D
Nка-Nавсегда!