Автор Тема: Полувагон с глухим кузовом пр.12-1505  (Прочитано 2650 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Criator

  • Гость
Полувагон с глухим кузовом пр.12-1505
« Ответ #15 : 11 Ноября 2011, 00:42:18 »
Так я и говорю: на чертеже они есть , а на модели нет.

Оффлайн sleek

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 580
  • Репутация: +0/-0
Полувагон с глухим кузовом пр.12-1505
« Ответ #16 : 11 Ноября 2011, 00:55:39 »
я наверн чёт не догнал, я хотел вид модели поглядеть сбоку, вроде тележки действительно уходит а вроде и кажется не могу вот понять.

Оффлайн HUMANIST

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 956
  • Репутация: +46/-53
  • Нарушителям правил - модерация и бан!
  • Имя: Андрей
Полувагон с глухим кузовом пр.12-1505
« Ответ #17 : 11 Ноября 2011, 00:56:15 »
Цитата: Criator
...вот телеги , действительно , надо немного перенести ближе к центру.
Ось вращения телеги расположена точно на пересечении хребтовой балки и первого с торца поперечного "ребра".
А судя по 3D-модели она "отъехала" в сторону торца...
Россійская имперія, СССР, РФ ... и немножко England  |  analog & DCC  |  коллекционер & моделист

Оффлайн PlatinumRail

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 491
  • Репутация: +19/-0
  • Откуда: Ивано-Франковск
  • Имя: Тарас
Полувагон с глухим кузовом пр.12-1505
« Ответ #18 : 11 Ноября 2011, 03:47:08 »
Цитата: HObbyTT-N
Плюс подвагонное хозяйство. Наверное многие были бы согласны на отдельную отливку под "самомонтаж"!
Элементы тормозной системы (баллон, тормозной цилиндр и, кажется, редуктор давления) будут сделаны отдельными деталями для выращивания на 3Д-принтере. Они уже отрисованы и установлены будут обязательно.Пневмотрубопроводы и тормозные тяги будут выполнены из фототравления и даваться в вариант вагона в более детальном, но и более дорогом исполнении (задача - получить вагон нормального качества и при этом уложиться в бюджетную цену), или даваться специальным доп.набором. Травление выбрано из-за того, что пролить очень тонкие трубочки будет более чем затруднительно - в смоле они будут очень хрупкие.
Цитата: HObbyTT-N
Штурвал слева и подножка справа пойдут "накладными"?
Да, травлением.
Цитата: HUMANIST
Это вагон действительно с "глухим" кузовом, предназначенный для разгрузки на опрокидывателях.Чаще всего такие вагоны можно встретить в портах, на крупных ТЭЦ и в прочих местах, где объемы сыпучего груза довольно значительны и, соответственно, опрокидыватели рентабельны. Но если присмотреться, даже в обычных составах побитых жизнью полувагонов встречаются такие - "глухие".
Опрокидыватель в Нке будет нужен? Или выпускается в пластике?
Цитата: sleek
У 12-1505 ещё есть наклонный поручень снизу по правую сторону от лестницы, подножек тоже не хватает.
Спасибо, доделаем.
Цитата: sleek
И мне кажется что тележки больно близко к торцам вагона, боковой вид вагона строго фронтально бы глянуть.
Действительно, будем поправлять, спасибо!

Оффлайн sleek

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 580
  • Репутация: +0/-0
Полувагон с глухим кузовом пр.12-1505
« Ответ #19 : 11 Ноября 2011, 04:24:51 »
Armoryman
"Опрокидыватель в Нке будет нужен? Или выпускается в пластике?" Вроде не делает никто, я не видел во всяком случае, штучка посложнее поворотного круга будет помоему.

Оффлайн PlatinumRail

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 491
  • Репутация: +19/-0
  • Откуда: Ивано-Франковск
  • Имя: Тарас
Полувагон с глухим кузовом пр.12-1505
« Ответ #20 : 11 Ноября 2011, 05:41:55 »
Цитата: sleek
"Опрокидыватель в Нке будет нужен? Или выпускается в пластике?" Вроде не делает никто, я не видел во всяком случае, штучка посложнее поворотного круга будет помоему.
Не-а. У поворотного круга основная сложность - индексированные позиции поворотного моста, чтобы рельсы точно друг напротив друга встали. А в опрокидывателе надо тольо выставить положение для въезда вагона, что достигается дебалансированием самого барабана опрокидывателя в конкретной точке. У меня есть пластиковый опрокидыватель в НО - можно будет подсмотреть конструкцию. Остается только вопрос: из чего делать - полистирол, фанера или что-либо другое, резанное лазером.
Отредактировано Armoryman (2011-11-11 01:43:11)

Criator

  • Гость
Полувагон с глухим кузовом пр.12-1505
« Ответ #21 : 11 Ноября 2011, 06:11:18 »
Делать из оргстекла . оно лучше поддаётся лазерной резке , торцы получаются ровнее , чем при резке лазером полистирола.