Автор Тема: Буфера  (Прочитано 3398 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Cosmos

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1267
  • Репутация: +91/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Сергей
Re: Буфера
« Ответ #30 : 08 Ноября 2016, 14:49:50 »
Женя, Классные буфера! ;D ;D ;D
Мне на "Foredome"(бормашина с кулачковым патроном) такие тоже можно выточить. Но если это несколько штук. :( На токарном конечно и партию осилить можно.
А ты пробовал из "серебрянки" точить? Как то мы с Сашей Sandro обсуждали тему про буфера и Саша предложил из стали их точить, а потом воронить. Получились бы как настоящие. Латунь тоже можно тёмной сделать, но вот стальные попрочнее будут... Состав для воронения ниже. Хотя их сейчас наверно навалом.
http://www.duracoat.ru/catalog/voronenie?utm_source=yandex&utm_medium=cpc&utm_campaign=19458304&utm_content=2304099413&source_type=context&source=www.bolshoyvopros.ru&yclid=6647193192305531262
9mm!-N&НОе

Оффлайн Sormovo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2004
  • Репутация: +166/-0
  • Откуда: Nижний Nовгород
  • Имя: Евгений
Re: Буфера
« Ответ #31 : 08 Ноября 2016, 14:55:41 »
Из стали не выйдет, резцы ломаться будут.
N СЖД III - IV

Оффлайн Sandro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14710
  • Репутация: +265/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Александр
Re: Буфера
« Ответ #32 : 08 Ноября 2016, 15:16:22 »
Как-то так
Очень здорово! Настоящие французские, старые буфера! Их в раствор для чернения и даже красить не надо. Получаются черными, а если протереть, то металличность появляется, но желтизна пропадает.

N, только N, ничего кроме N и да поможет мне бог
https://atticdepapa.com/collections/all

Оффлайн Sormovo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2004
  • Репутация: +166/-0
  • Откуда: Nижний Nовгород
  • Имя: Евгений
Re: Буфера
« Ответ #33 : 17 Ноября 2016, 10:34:22 »
Я как-то покупал в автомагазине баллон-спрей AntiRust или как-то так, уничтожитель ржавчины в общем. Сам он похож на бесцветный лак, но стальные пластины после покрытия им через несколько минут приобретали очень темный, почти черный цвет.   Не знаю, правда, подействует ли на латунь.
N СЖД III - IV

Оффлайн Sormovo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2004
  • Репутация: +166/-0
  • Откуда: Nижний Nовгород
  • Имя: Евгений
Re: Буфера
« Ответ #34 : 20 Июля 2017, 18:26:41 »
Я пробовал делать буфера.
При 0,4 мм еще нормально.
А при меньшем диаметре начинает гнутся при обработке.

Возможно два решения. Во-первых,  точить на небольших оборотах или с охлаждающей жидкостью, тогда материал не будет перегреваться и становится хрупким.
Второе - в процессе точения тонкой ножки можно слегка прижимать "тарелку" с обратной стороны (этакий ручной люнет). Я использовал для прижима небольшой кусочек двп.
Оба способа можно использовать одновременно.
N СЖД III - IV