Автор Тема: Выбор грунта и краски для литьевых полиуретанов (смолы)  (Прочитано 4394 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sormovo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2004
  • Репутация: +166/-0
  • Откуда: Nижний Nовгород
  • Имя: Евгений
в аэрозольном баллоне, и глянец и мат отличные
Я эти Тамии стравливаю в баночку, чтоб с аэрографом работать. Всё же аккуратнее получается.
В линейке Tamya Lacquer Paints в обычных круглых баночках разливают краску, которая заправлена в тамиевских аэрозольных баллонах. Разбавитель для них нужен свой, Lacquer Thinner. Или разбавитель от Ганзе с синей этикеткой. Это акрил, но вонючий.
N СЖД III - IV

Оффлайн Knallfrosch

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7008
  • Репутация: +302/-46
  • САМОЗВАНЕЦ
    • NSCALECLUB.RU
Не, Жень, lacquer paint это ни разу не акрил, это cкорее нитро.

Оффлайн Sormovo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2004
  • Репутация: +166/-0
  • Откуда: Nижний Nовгород
  • Имя: Евгений
Нитра так нитра. Но главное, что я хотел донести - теперь не обязательно сливать из аэрозольных баллонов эту краску, если она по душе, можно купить в готовом к употреблению виде.
« Последнее редактирование: 12 Мая 2021, 13:54:11 от Sormovo »
N СЖД III - IV

Оффлайн Sandro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14710
  • Репутация: +265/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Александр
В линейке Tamya Lacquer Paints в обычных круглых баночках разливают краску, которая заправлена в тамиевских аэрозольных баллонах.
Не не! Тамиевская краска, новая LP это не та, что в баллончиках! Пробовал её.
 Она вообще немного странная краска.
Пахнет не так как баллонная. Если кто-то помнит запах краски от ГДР-овских авиа моделей, там серебристая давалась, то вот по запаху LP скорее на нее похожа.
И что еще не совсем понятно, LP не ясно чем разводится... 647 и 646 её сворачивают, тот растворитель, который у нее в линейке, вроде бы аналогичный пластиковой баночке Тамии с голубой крышкой. Но тот что в пластиковой банке с LP тоже не работает. И еще... почему-то она выцветает от воды! Я как-то положил вагон в воду, на ночь, хотел чтобы отмокли декали... краска на нем выцвела, из коричневой стала коричнево-белёсой. Мне не понравилась LP их. Акриловая на воде-спирте, хоть не воняет и хорошо держится, я её сейчас использую, когда надо локально что-то подкрасить.
N, только N, ничего кроме N и да поможет мне бог
https://atticdepapa.com/collections/all

Оффлайн Knallfrosch

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7008
  • Репутация: +302/-46
  • САМОЗВАНЕЦ
    • NSCALECLUB.RU
В банке с голубой крышкой растворитель для эмалевых красок. Это совсем другое дело.

Для LP все вот:

 

Оффлайн Sandro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14710
  • Репутация: +265/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Александр
Ну, не спорю. Я видимо не так понял, когда на ютьюбе про нее смотрел. Тогда получается, что для нее нужен именно её растворитель.
Но пока я эту краску не понял... У меня есть какое-то количество, надо будет с ней поработать. Но в баллонах не она! Я тоже сначала обрадовался, но нет  ???
N, только N, ничего кроме N и да поможет мне бог
https://atticdepapa.com/collections/all