Автор Тема: Гражданские, промышленные, сельскохозяйственные сооружения в N-ке, Своими руками  (Прочитано 1151 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Балабол

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 5
  • Репутация: +0/-0
  • Откуда: Москва
  Здравствуйте уважаемые читатели форума, это моя первая тема, в ней я хотел бы рассказать об изготовлении миниатюрных сооружений в Nашем масштабе, из серии “Русская железная дорога”. В частности здесь будут показаны изготовление моделей гражданских сооружений, и редко промышленных.
  Начать я хотел бы с маленького дачного домика. Нарисовал за вечер примерный рисунок, и начертил чертеж  1 к 1. Материалы для строительства: картон, пластик.
« Последнее редактирование: 13 Октября 2018, 13:19:01 от Балабол »

Оффлайн Sormovo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1979
  • Репутация: +157/-0
  • Откуда: Nижний Nовгород
  • Имя: Евгений
Нкрисовано неплохо, а модели (макеты) будут?
N СЖД III - IV

Оффлайн Балабол

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 5
  • Репутация: +0/-0
  • Откуда: Москва
Нкрисовано неплохо, а модели (макеты) будут?
  Конечно, будут. Вот результат работы за вечер. Толстые стены сделаны из картона 1,5 мм, пристройка выполнена из тонкого картона, примерно 0,5 мм. Оконные проемы в картоне 1,5 мм не было возможности сделать, из-за временного отсутствия подходящего инструмента.


Оффлайн Балабол

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 5
  • Репутация: +0/-0
  • Откуда: Москва
  Закончил делать имитацию шифера из тонкого картона. Технология изготовления такого шифера очень проста. На картоне, используя  дотс, по линейке проводим аккуратные поперечные линии. Расстояние между линиями должно быть 2 – 3 мм. 






Оффлайн Sormovo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1979
  • Репутация: +157/-0
  • Откуда: Nижний Nовгород
  • Имя: Евгений
Оконные проемы в картоне 1,5 мм не было возможности сделать, из-за временного отсутствия подходящего инструмента.
Можно тогда их было просто нарисовать, чтоб видно было, куда рамы клеить. А окна просто черным закрасить - темно в доме.
N СЖД III - IV