Автор Тема: Декодеры для нашего типоразмера  (Прочитано 37451 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kestrel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2243
  • Репутация: +29/-9
  • Имя: Сергей
Декодеры для нашего типоразмера
« : 16 Октября 2010, 04:41:41 »
Не знал куда запостить и размещаю в этом разделе. Если ошибся, то просьба админу перенести тему.Коллеги, часто вижу на иБэй лоты с продажей декодеров б/у по принципу: "мешочек декодеров - одна общая цена". Но большинство из них в формате Selectrix. И вот хочу спросить: правда ли что декодеры Селектрикс являются универсальными мультиформатными и будут отлично работать и в формате DCC ?
Есть ли смысл брать эти лоты? Уходят б/у декодеры очень дешево по сравнению с новыми.

Rommik

  • Гость
Декодеры для нашего типоразмера
« Ответ #1 : 17 Октября 2010, 20:54:41 »
есть предположение, что их распродают не просто так..

Оффлайн kestrel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2243
  • Репутация: +29/-9
  • Имя: Сергей
Декодеры для нашего типоразмера
« Ответ #2 : 17 Октября 2010, 21:20:20 »
Да у человека была распродажа коллекции в связи с переходом на типоразмер 1.
Но уже поздно. Ушли все его декодеры. Я брать не зная точного ответа на мой вопрос не решился.

Оффлайн atom8

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 542
  • Репутация: +6/-0
  • Откуда: Питер
  • Имя: Александр
Декодеры для нашего типоразмера
« Ответ #3 : 13 Июля 2011, 21:03:09 »
Вопрос по декодерам Digitrax.
Вижу на eBay много предложений декодеров DN135, но на сайте Digitrax нет никакой информации по ним. Так что это за чудо?

Оффлайн AndrAl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 523
  • Репутация: +25/-0
  • Откуда: Kiev, Ukraine
Декодеры для нашего типоразмера
« Ответ #4 : 13 Июля 2011, 21:07:20 »
ссылка на описание декодера на сайте дигитракса
http://www.digitrax.com/prd_mobdec_dn135d.php
ссылка на докуметацию:
http://www.digitrax.com/ftp/DN135D.pdf

Оффлайн Захар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2499
  • Репутация: +83/-0
  • Мужчина от мальчика, отличается стоимостью игрушек
  • Откуда: Москва
  • Имя: Алексей
Декодеры для нашего типоразмера
« Ответ #5 : 14 Июля 2011, 02:56:42 »
Цитата: kestrel
Коллеги, часто вижу на иБэй лоты с продажей декодеров б/у по принципу: "мешочек декодеров - одна общая цена". Но большинство из них в формате Selectrix. И вот хочу спросить: правда ли что декодеры Селектрикс являются универсальными мультиформатными и будут отлично работать и в формате DCC ?
Есть ли смысл брать эти лоты? Уходят б/у декодеры очень дешево по сравнению с новыми.
Декодеры *Seletrix* не работают в стандарте DCC,брать их стоит только в том случае,если у вас есть цифровая станция от ТРИКСА,там можно переключать с одного стандарта на другой,но если у вас фляйшманн или роко,то они вам на фиг не нужны!
Nка-Nавсегда!

Оффлайн kestrel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2243
  • Репутация: +29/-9
  • Имя: Сергей
Декодеры для нашего типоразмера
« Ответ #6 : 02 Января 2012, 20:13:02 »
Цитата: atom8
Вижу на eBay много предложений декодеров DN135, но на сайте Digitrax нет никакой информации по ним. Так что это за чудо?
Отличные декодеры.
Чуть более крупные и одновременно более дешевые декодеры по сравнению со 125-ми. Функционально идентичны им.
Увы не во все локи нашего типоразмера влазят. В тепловоз и электровоз в любой. А вот в паровозы только в большие или если есть пустой тендер. В мелкие танк-паровозы или модели с плотной компоновкой (например Br-86, Br-94 и уж тем более Br-80) надо ставить 125-е. А вот в 78-й 135 поместился.Вобщем отличный декодер. Если места в модели достаточо и одновременно хочется сэкономить то лучше брать 135-е. Например у меня 135-й стоит в Br-57 от Минитрикса. Семену во многие его модели я тоже 135-е ставил.А вообще последняя буква в декодерах Дигитракса обозначает типоразмер для которого они пригодны. Например DN - последняя буква обознчает что это для N-ки. А DZ - соответственно для типоразмера Z. Впрочем по токам крошка DZ-125 пригоден даже для О (рабочие токи на двигатель - почти 2 ампера !!!)
Отредактировано kestrel (2012-01-02 16:19:38)

Оффлайн atom8

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 542
  • Репутация: +6/-0
  • Откуда: Питер
  • Имя: Александр
Декодеры для нашего типоразмера
« Ответ #7 : 13 Июля 2012, 00:21:42 »
Для тех, кто собирается покупать декодеры Digitrax, Soundtraxx, TCS.
Самые дешевые декодеры получаются на ибее у продавца Robert M. Bowditch.
Цена может чуть дороже, чем у других, но доставка дешевая. Упаковывает качественно. Последнюю посылку от него получил через 12 дней!
P.S. Если разместил не там, то перебросьте в тему о покупках на ибее.
Отредактировано atom8 (2012-07-12 22:03:49)

Оффлайн kestrel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2243
  • Репутация: +29/-9
  • Имя: Сергей
Декодеры для нашего типоразмера
« Ответ #8 : 13 Июля 2012, 00:48:50 »
Саш, я отсюда удалять ничего не буду.
Пусть будет.
Но продублируй пожалуйста сам свое же сообщение и в ветке о покупках на иБэй.
Спасибо за информацию :)

Оффлайн atom8

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 542
  • Репутация: +6/-0
  • Откуда: Питер
  • Имя: Александр
Декодеры для нашего типоразмера
« Ответ #9 : 13 Июля 2012, 01:59:36 »
Продублировал

Оффлайн kestrel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2243
  • Репутация: +29/-9
  • Имя: Сергей
Декодеры для нашего типоразмера
« Ответ #10 : 13 Июля 2012, 02:04:01 »
Спасибо :)

Оффлайн vad

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1290
  • Репутация: +3/-0
  • Откуда: Moscow
  • Имя: Vadim
Декодеры для нашего типоразмера
« Ответ #11 : 13 Июля 2012, 09:12:14 »
Цитата: atom8
Для тех, кто собирается покупать декодеры Digitrax, Soundtraxx, TCS.
Самые дешевые декодеры получаются на ибее у продавца Robert M. Bowditch.
Цена может чуть дороже, чем у других, но доставка дешевая. Упаковывает качественно. Последнюю посылку от него получил через 12 дней!
P.S. Если разместил не там, то перебросьте в тему о покупках на ибее.
Отредактировано atom8 (Вчера 22:03:49)
Что касается декодеров Дигитрах, несмотря на свою дикую привлекательность ценой,  я не наблюдал у них какой либо возможности для подключения ПоверПака и грамотной работы с USP. А это всё очень важно на плохом токоприёме в девятке. Если конечно у вас не восьмивагонный айс с объединённым токоприёмом. Хотя и он без поверпака рано илит поздно на девятке встанет.С другой стороны, если смотреть в сторону США, то  меня порадовали декодеры ТCS. У них даже проводки под поверпак выведены у функционального декодера, что резко упрощает установку поверпака в вагонах. Что касается Селектрикс, то они хороши только своей периферийной шиной. Насчёт рельсового сигнала не могу сказать, есть ли там проверка контрольной суммы, или проверка только по ХОР, как и у ДЦЦ. Разумеется, подтверждаю, что протокол не совместим с ДЦЦ.----------
Вадим

Оффлайн atom8

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 542
  • Репутация: +6/-0
  • Откуда: Питер
  • Имя: Александр
Декодеры для нашего типоразмера
« Ответ #12 : 13 Июля 2012, 20:19:03 »
Цитата: VAD
С другой стороны, если смотреть в сторону США, то  меня порадовали декодеры ТCS. У них даже проводки под поверпак выведены у функционального декодера
А локомотивные декодеры в масштабе Н0 вообще со встроенным выпускаются (серия декодеров КАТ) и отдельные блоки, правда там у них название "Keep Alive". Есть даже пример приспосабливания такого блока к Atlas C-630 нашего масштаба но в отдельный вагон.

Оффлайн vad

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1290
  • Репутация: +3/-0
  • Откуда: Moscow
  • Имя: Vadim
Декодеры для нашего типоразмера
« Ответ #13 : 13 Июля 2012, 21:34:19 »
Цитата: atom8
VAD написал(а):    С другой стороны, если смотреть в сторону США, то  меня порадовали декодеры ТCS. У них даже проводки под поверпак выведены у функционального декодераА локомотивные декодеры в масштабе Н0 вообще со встроенным выпускаются (серия декодеров КАТ) и отдельные блоки, правда там у них название "Keep Alive". Есть даже пример приспосабливания такого блока к Atlas C-630 нашего масштаба но в отдельный вагон.
Ну, вся маза как раз  в том, чтоб уместить поверпак да ещё вместе со звуком в самом локомотиве!
Западло с собой локу всё время тот же вагон таскать! Правда  ТСS, как , впрочем и ЕСУ ЛокСоунд4Микро  не умеют читать комманды через пыль. И это часто приносит негативные последствия ввиде того, что ваш Лок живя засчёт поверпака , проскакивает на красный, не  приняв комманду остановки через пыль вовремя.
(без поверпака он вообще бы там не прошёл)
Непревзойдённым декодером для работы с пыльной дорогой до сих пор является Ленц Голд + микро
Он читает комманды, живя на поверпаке  даже через толстую пыль - Например, как тут у меня, через лист бумаги:







Более того, если лок теряет гальванический  токоприём но чувствует, что  стоит на пыли - он начинает ползти и искать новое сладкое место, новый хороший контакт, пока поверпак ещё не разрядился!




---------
Вадим.
Отредактировано VAD (2012-07-13 17:39:19)

Оффлайн kestrel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2243
  • Репутация: +29/-9
  • Имя: Сергей
Декодеры для нашего типоразмера
« Ответ #14 : 24 Июля 2013, 19:18:32 »
Может кому будет полезно.Самые миниатюрные в мире DCC декодеры выпускает компания CT ELEKTRONIK (вторая торговая марка TRAN)
Увы, цена ох и ах! Но иногда в модель только этот декодер всунуть и можно (например в Kof)Модель декодера - DCX76z
http://tran.at/Produkte/DCX76z.shtml
Цена декодера около 36 Евро.А теперь главное!
ГАБРАРИТЫ ВСЕГО 6 х 7 мм !!! То есть почти в половину размера от всем известного DZ125
Толщина тоже меньше - всего 1,7 мм
Эта же компания выпускает и самый миниатюрный в мире звуковой декодер.
Габариты самого декодера всего 17 х 8 мм !!!
Ну? Кто возьмется озвучить BR-80 ?  :))  
Модель декодера - SL76
Стоит он около 90 евро.На снимке декодер DCX76Z в сравнении с DZ125