Автор Тема: Новые плацкартные вагоны РЖД  (Прочитано 10044 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сергеевич

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1427
  • Репутация: +134/-34
  • мӧҗҥҩ ҧрѻҫҭҩ мӥҫҭҿӄѣ Ӥ.Ҟ.Ҫ.
  • Откуда: 13 верста У.Г.Җ.Д.
  • Имя: Ҝѻӊҫҭѩңҭӥԋъ
Re: Новые плацкартные вагоны РЖД
« Ответ #90 : 08 Марта 2021, 16:07:24 »
В большинстве из них кресла либо легко разворачиваются, либо имеют перекидную спинку.
сименс плевать хотел на  разворотные кресла.

http://assets.new.siemens.com/siemens/assets/api/uuid:e25c8f2c-65a1-43e0-8134-078efed40bc6/IM2020120488MO.jpg



и вообще для рейлджет разработал новый ночной поезд от 4 до 14 вагонов с сидячими вагонами (выше) с плацкартами по советскому типу, правда без третьих полок. 

http://assets.new.siemens.com/siemens/assets/api/uuid:4f5cb26a-a8e0-48cb-8f11-0bb615904498/IM2020120493MO.jpg


http://assets.new.siemens.com/siemens/assets/api/uuid:9fc4dc6a-351d-4b5d-af01-098a72c36793/IM2020120487MO.jpg



спальное купе на двоих

http://assets.new.siemens.com/siemens/assets/api/uuid:3b98aaec-84ab-47fb-9961-7e25b1c42029/IM2020120489MO.jpg



и капсульное купе на 4

http://assets.new.siemens.com/siemens/assets/api/uuid:e0d9596a-450d-44fb-a0c1-216bccc644c5/IM2020120494MO.jpg



остальные фото тут

http://press.siemens.com/global/en/event/obb-and-siemens-mobility-present-exterior-design-new-nightjet
HOe.N.Z? . .  G.Oe.HO! ПолHOля , эNка и кое-что ещё.  Люблю У.Г.Ж.Д. особенно 13 версту и вообще 1 эпоху.
https://mynickname.com/id834180
https://mynickname.com/id1361505

Оффлайн VSergN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3690
  • Репутация: +179/-6
  • JNR, DRG, Z
  • Откуда: Москва
  • Имя: Сергей
Re: Новые плацкартные вагоны РЖД
« Ответ #91 : 08 Марта 2021, 16:50:50 »
сименс плевать хотел на  разворотные кресла.

Точно! Так же, как и РЖД на своих пассажиров!
Так и будем "молиться" на Сименс и прочую "Европу", у которой вся сеть ж/д чуть больше нашего Подмосковья?  :worship: >:D

...и вообще для рейлджет разработал новый ночной поезд от 4 до 14 вагонов с сидячими вагонами (выше) с плацкартами по советскому типу, правда без третьих полок. 

И ЧТО в этом нового? Материал и цвет отделки? Текстура обивки? ???

Я тоже на все эти "новинки" смотрел, "раскрыв рот", пока не поинтересовался интерьером японских "синих поездов"  времён 1980-90-х годов.  :-[
Разнообразие выбора вариантов компоновки спальных вагонов просто поражает! Там и купе на 1-2-4 места как одно-, так и двухъярусные, и "плацкарт" без боковушек, вариант с 2-х и 3-ярусными спальными местами вдоль вагона по обе стороны с проходом в середине, там и двухэтажное расположение купе с одним общим коридором на обычном ("среднем" уровне). Про купе "люкс" вообще промолчу...

Цитаты/ссылки не привожу, ибо это огромная тема. Кто поинтересуется, найдёт самостоятельно (да и тема не о "японии"), а тому, для кого "РЖД-шные (или европейские) поезда - самые поездатые", мои ссылки ни к чему. :-\

Оффлайн Gematogen

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6923
  • Репутация: +252/-1
  • Имя: Михаил
Re: Новые плацкартные вагоны РЖД
« Ответ #92 : 08 Марта 2021, 17:02:29 »
А о чём спор?

О том, что большинство используемых нами решений придуманы не нами и задолго до нас?

Какой смысл сравнивать подходы в странах с разным менталитетом? Мы же не обсуждаем дома из рисовой бумаги или квартиры размером с купе поезда?
Михаил, DCC

Оффлайн Dmitry206

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1939
  • Репутация: +128/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Дмитрий
Re: Новые плацкартные вагоны РЖД
« Ответ #93 : 08 Марта 2021, 17:14:07 »
Ну квартиры по 15м у нас уже тоже продают)

А вообще хорошо же, что новые вагоны появляются, будет что-то еще что хотеть в виде моделей

Оффлайн Ardi0618

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 506
  • Репутация: +21/-0
  • Откуда: Surgut
  • Имя: Сергей
Re: Новые плацкартные вагоны РЖД
« Ответ #94 : 08 Марта 2021, 18:40:13 »
Так и будем "молиться" на Сименс и прочую "Европу",

а тому, для кого "РЖД-шные (или европейские) поезда - самые поездатые", мои ссылки ни к чему.
Тоже посетила та же мысль. Европа отстала от азиатов по всем статьям, в т.ч. и по дизайну. Сименс показал какое-то "недоразумение".
PS. Обратите внимание на таблички с номерами. 86-й номер в купе -это уже за гранью. Либо они там, как шпроты в банке, либо дезигнеры такие.

Оффлайн pivoroco

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 36
  • Репутация: +3/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Антон
Re: Новые плацкартные вагоны РЖД
« Ответ #95 : 09 Марта 2021, 15:03:56 »
А я радуюсь тому, что у нас хоть, что то новое появляется, ибо помню как было. Вспомните какая жесть ползала по дорогом в 90е. А сейчас по цене платцкарта можно в Питер укатить в новеньком двухэтажном купе. РЖД может вообще не обновлять свои вагоны ибо людям все равно деваться некуда, они же монополисты. А так они и музеи открываю и молодежь развлекаю и для моделистов конкурсы устраивают, а им это все нафиг не нужно... Хоть и РЖД прогнившая структура, кто работал с ними тот знает, но повернуты они лицом. И вот эта тенденция вечно все сравнивать с "загнивающим" западом или с "цветущей" азией, странная и бесполезная, у нас будет, как будет, а настроение себе портите.

Оффлайн VSergN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3690
  • Репутация: +179/-6
  • JNR, DRG, Z
  • Откуда: Москва
  • Имя: Сергей
Re: Новые плацкартные вагоны РЖД
« Ответ #96 : 09 Марта 2021, 18:06:24 »
Не перестаю поражаться!
Или русский язык вдруг стал труден для понимания, или внимательно читать стало немодно?  :o
Вроде, написал русским языком:

Меня с самого начала показа "прототипа нового плацкарта" удивила подача пресловутых шторок, как некое "ноу-хау"...
Ну подглядели у японцев - и хорошо! Используйте на здоровье! Нет, надо врать, что "сами придумали"...

Что непонятного?  ???
Привёл документальное доказательство явного "очковтирательства" со стороны наших горе-дизайнеров!

А о чём спор?

О том, что большинство используемых нами решений придуманы не нами и задолго до нас?

Вот Михаил - единственный из откликнувшихся, кто понял, о чём речь! :worship:

И действительно, спорить просто НЕ о чем! Всё предельно ясно.
Причём тут Европа - тоже не понимаю? ???
Просто кое-кто считает необходимым непременно повозражать (нынче это любимое занятие многих!), но по существу возразить-то нечем (ибо аргумент бесспорный), но очень хочется...

А я радуюсь тому, что у нас хоть, что то новое появляется...

Антон!
Сразу оговорюсь, что я вовсе не неневистник РЖД! Я люблю (вообще!) железную дорогу с детства. Моей вины в том нет, что наша единственная ж/д-компания объективно заслуживает массу критики почти "по всем статьям". Не имея возможности что-либо изменить в положении дел, я, в отличие от большинства ярых РЖД-фанатов, огорчаюсь, когда в очередной раз вижу, что что-то делается, как писал М.Жванецкий, "не для пользы дела, а для всеобщей занятости"!
Есть поговорка: "Сердце кровью обливается". Это в очередной раз именно тот случай...
Вы, вроде, защищаете РЖД, но на самом деле вышепроцитированной своей фразой соглашаетесь, что ждать от них особо нечего.
Ну типа: "С паршивой овцы - хоть шерсти клок"...
Грустно! :(

...ибо помню как было.

Поверьте, помните НЕ только Вы! :newrussian:
Я, к примеру, хорошо помню поезда 1960-х годов и скажу не понаслышке, что в те годы поезда мало чем отличались от современных. Ходили ничуть не медленнее (за исключением Сапсана). Ну, разве что, полки были в некоторых вагонах НЕ мягкие; не было "вакуумных" туалетов (которые сейчас почему-то называют БИО-туалетами) и прочих мелочей.
А вот пресловутый плацкартный вагон, каким был тогда изобретён, так с тех пор никах принципиально не изменился. И вовсе не потому, что он идеален, а потому, что удобство пассажира в послереволюционной России стало вопросом самым последним.
Не надо тешить себя иллюзией, что сейчас отношение к пассажиру кардинально изменилось в лучшую сторону! К пассажиру вовсе не стали относиться лучше. Он теперь, в первую очередь - кошелёк и главная задача РЖД - вытягивать из него денежки любым способом, не гнушаясь иногда даже обмана...

РЖД может вообще не обновлять свои вагоны ибо людям все равно деваться некуда, они же монополисты....

Беда в том, что люди очень неохотно станут отдавать всё больше денег, если не создавать видимость обновлений.

А сейчас по цене платцкарта можно в Питер укатить в новеньком двухэтажном купе.

Вот с этого места, пожалуйста, поподробнее! И желательно с конкретными цифрами "в руках"! :-[

Мой личный опыт поездок по маршруту Москва - Краснодар показал совершенно противоположный результат.
Билет на нижнее место в обычном купе скорого фирменного поезда "с обслуживанием" стоил почти на 1500р дешевле, чем аналогичный билет в "фирменный" скорый "двухэтажник". (О стоимости плацкарта здесь вообще говорить не стОит.)
Вот Вам и "забота" РЖД о пассажире!...

И вот эта тенденция вечно все сравнивать с "загнивающим" западом или с "цветущей" азией, странная и бесполезная, у нас будет, как будет, а настроение себе портите.

Вот только "квасной патриотизм" здесь неуместен!
Лично я не пытаюсь никого ни с кем сравнивать!
Я всего лишь против непорядочности так называемой "группы молодых дизайнеров" (и их "боссов" из РЖД), втирающих нам очки, в попытке чужую идею выдать за свою! Это не вызывает никакого уважения!

Оффлайн pivoroco

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 36
  • Репутация: +3/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Антон
Re: Новые плацкартные вагоны РЖД
« Ответ #97 : 09 Марта 2021, 23:17:20 »
"Вот с этого места, пожалуйста, поподробнее!"
Ответ на ваш вопрос это приписка фирменный.
Цены на билеты Москва-Питер есть на сайте РЖД, плацкарт - не боковое нижнее/верхнее 1.3тр, два этажа купе 1.3тр верхнее, 1.7 вижнее.
"Вот только "квасной патриотизм" здесь неуместен!"
Мой посыл не про патриотизм, а про то, что видя только негатив вы лишаете себя радости этой жизни и постепенно это становиться фоном.
А про патриотизм хорошо сказал поэт Андрей Орлов или Орлуша.

Оффлайн VSergN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3690
  • Репутация: +179/-6
  • JNR, DRG, Z
  • Откуда: Москва
  • Имя: Сергей
Re: Новые плацкартные вагоны РЖД
« Ответ #98 : 10 Марта 2021, 00:38:03 »
Ответ на ваш вопрос это приписка фирменный.

Минуточку! ???
В фирменном 2-этажки дороже, чем купе - это нормально по-Вашему?
(А за отсылку на сайт РЖД отдельное "спасибо"! Сам я ну никак не сообразил бы...)

Мой посыл не про патриотизм, а про то, что видя только негатив вы лишаете себя радости этой жизни и постепенно это становиться фоном.

Надуманное обобщение! Откуда взято это "только негатив"? Прошу прощения, но это популярная ныне демагогия!
Если я что-то критикую, заметьте: обоснованно (!), то сразу меня огульно в "очернители "записываете?
Вот таким слепым "одобрямс" в своё время огромную Страну и угробили...

Оффлайн wsn01

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 797
  • Репутация: +198/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Владимир
Re: Новые плацкартные вагоны РЖД
« Ответ #99 : 10 Марта 2021, 08:02:52 »
. Хоть и РЖД прогнившая структура, кто работал с ними тот знает, но повернуты они лицом. И вот эта тенденция вечно все сравнивать с "загнивающим" западом или с "цветущей" азией, странная и бесполезная, у нас будет, как будет, а настроение себе портите.

Антон, извините, а почему не сравнивать?
Так получилось, что где-то около 20 лет мы, время-от времени, ездим отдыхать в один и тот же городок Испании. За это время у них электрички изменились несколько раз. Начинали ездить - электрички разваливались, были в состоянии "помню дедушку Ленина".
Затем появились удобные кресла, кондиционер.
Затем - любые два сиденья в электричке можно было развернуть по ходу движения и это очень удобно.
Года два назад появились экраны с объявлением остановок, другой дизайн.

У нас, как я ездил к бабушке на жестком сиденье в громыхающем вагоне еще 60 лет назад. Так и езжу сейчас на дачу в том же самом громыхающем вагоне. Только сиденья стали пластиковыми вместо деревянных.
Слава РЖД, появились Ласточки, которые гораздо комфортнее, надеюсь, лет через десять и до нас очередь дойдет.

Антон, это же кайф выехать из центра Пекина и прибыть в аэропорт через 6 минут! Поезд две минуты разгоняется до 430км, две минуты едет и две минуты тормозит. Стоит это 70 рублей, в переводе на наши.
И какая же хрень тащиться в Шереметьево почти 50 минут со скоростью черепахи, заплатив 400 рублей (это они понизили, было 500).

По работе достаточно часто пользуюсь поездами. Когда еду в "новом" вагоне - очень раздражает, что лампочки сделаны так, что читать невозможно. Высота нижней полки - когда матрас внутри - очень большая и ноги не достают до пола. А когда матрас открыт - полка становится такой узкой, что сидеть можно минут 30, дальше всё затекает. Да и спать стало хуже.
Вроде бы сделали добро: простыня натягивается на матрас, который лежит в полке. Но, простыня всегда натянута, сколько бы на ней не спали - проводник может ее не менять неделями.
Такое ощущение, что проектировали вагон люди, которые никогда не пользовались железной дорогой.

Извините, накипело.
И за державу обидно! 


Оффлайн pivoroco

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 36
  • Репутация: +3/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Антон
Re: Новые плацкартные вагоны РЖД
« Ответ #100 : 10 Марта 2021, 12:37:05 »
Страну и угробили...
Ваша позиция ясна. Очень сочувствую вам, что вас так беспокоя шторки в плацкарте.

Антон, извините, а почему не сравнивать?
Принимаю. Потому, что мы не Испания, не Франция, не Китай... В европе ценник на проезд вполне себе приличные и люди платят, и хорошо зарабатываю. В Пекине проект убыточный, живет за счет гос дотаций. Такая же ситуация  с Сочинской до поляны веткой. А у нас народ нищий и платить за проезд не хотят, поэтому бегают зайцами из вагона в вагон. И да РЖД со своим ценами на аэроэкспресс в конец охренела. Но можно же не ездить. Тем более, что на общественном транспорте вполне себе можно без проблем добраться.
И за державу обидно! 
За державу писец обидно, надеюсь у людей не будут опускаться руки, хоть что то здесь изменить. Даже, если это шторки в плацкарте. Вот представьте конструктора этого плацкарта, почитает нашу, опустит руки, скажет да епись он конем, и запилит в сл. раз гвоздь в сиденье, что б в попу впивался и я его очень пойму)

Оффлайн Dmitry206

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1939
  • Репутация: +128/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Дмитрий
Re: Новые плацкартные вагоны РЖД
« Ответ #101 : 10 Марта 2021, 14:27:16 »
Только Аэрокспресс это не РЖД, как и МЦК и МЦД

Оффлайн wsn01

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 797
  • Репутация: +198/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Владимир
Re: Новые плацкартные вагоны РЖД
« Ответ #102 : 10 Марта 2021, 19:17:20 »
Принимаю. Потому, что мы не Испания, не Франция, не Китай... В европе ценник на проезд вполне себе приличные и люди платят,
Давайте сравнивать.
Электричка от Барселоны до места стоит 7 Евро = 120км = около 614 рублей, туда обратно = 11Евро = 965 рублей.
За это имеем: нормальные залы ожидания и нормальные туалеты плюс нормальные навесы на платформе, чтобы укрыться от дождя. Я не говорю об условиях в поездах. Плюс, если ты покупаешь билет в кассе станции и до аэропорта, то стоимость увеличивается всего на 1Евро (87.8 рубля)

Электричка от Ленинградского вокзала до Конаковского Мха стоит 318 рублей, туда обратно = 636 рублей
Если это Ласточка-экспресс, который по качеству поездки и по скорости соответствует испанской,  то стоимость сразу становится 454 рубля, туда и обратно = 908 рублей. То есть, в принципе, поездки туда-обратно уже примерно равны.
За это получаешь на станции Конаковский Мох: зал ожидания отдали под магазин и там в принципе нет ни одного места для ожидания.
Очковый туалет для пассажиров развалился. Для персонала сделали новый - с навесным замком.
На платформе навесы просто обозначены и не спасают даже от простого дождичка. Сама платформа ниже выхода электрички на 40-50см - женщины вниз еще как-то могут спрыгнуть, а вот залезают в электричку часто на коленях.
Подъехать к станции можно с большими приключениями, то есть через большие ямы и канавы.
Если надо ехать в аэропорт, то платишь плюс 400 рублей за одного.

Извините, конечно, за "недержание". Мне много приходилось ездить по железным дорогам и по работе смотреть на работу железнодорожников. Простые работяги, проводники, машинисты - они тут не причем. А вот дела и прожекты РЖД - "уму нерастяжимо" (как говорил Горбачев).

Оффлайн VSergN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3690
  • Репутация: +179/-6
  • JNR, DRG, Z
  • Откуда: Москва
  • Имя: Сергей
Re: Новые плацкартные вагоны РЖД
« Ответ #103 : 10 Марта 2021, 19:48:19 »
Очень сочувствую вам, что вас так беспокоя шторки в плацкарте.

Для особо понятливых повторяю в третий раз: меня беспокоят не шторки, а абсолютная толерантность к обману (ставшему уже нормой жизни!), на котором "замешана" вся эта история со шторками! Фотофакт, наглядно подтверждающий очковтирательство, я привёл!
Люди врут, "как дышат", а Вы их защищаете! Так кто кому должен сочувствовать?....

А у нас народ нищий и платить за проезд не хотят, поэтому бегают зайцами из вагона в вагон.

Наши "зайцы" настолько "нищи", что у каждого из них в кармане Айфон вдвое дороже моего ноутбука! Это, не считая смарт-часов, браслетов, перстней и прочих "дешёвеньких" гаджетов...
Не платят они вовсе не из бедности (не надо лукавить!), а потому, что это у них такая "идеология". (Платишь за проезд - "терпила"!!!)
Настоящий нищий скорее не поедет, чем ехать "зайцем". Эпитеты "нищий" и "бессовестный" редко бывают применимы к одному и тому же человеку...

Но можно же не ездить.

Кон-гениально! :clapping:
Вы бы лучше это Вашим подзащитным - "зайцам" посоветовали бы!

За державу писец обидно, надеюсь у людей не будут опускаться руки, хоть что то здесь изменить. Даже, если это шторки в плацкарте. Вот представьте конструктора этого плацкарта, почитает нашу, опустит руки, скажет да епись он конем

Вот уж насмешил!  :D :)) Какая наивность! Этих дизайнеров-очковтирателей интересует ТОЛЬКО личная карьера, собственные амбиции и бабло. Единственная цель их "проекта" -  "заявить о себе"! Если Вы этого не видите, прислушайтесь к тем, кто побольше Вашего повидал в жизни!

В свои неполные 40 меня тоже так и "подмывало" думать, что я лучше всех понимаю жизнь и разбираюсь в людях. Поверьте, минует десяток-другой лет, Вы поймёте, о чём я Вам писал...

Но "вернёмся к нашим баранам"...
В качестве резюме - вопрос: "У вас есть какие-либо объективные аргументы в пользу того, что представленный проект "нового" плацкарта, является действительно в чём-то новым (кроме материалов)?
Готов принять только объективные доказательства - субъективных суждений уже хватит (ибо в данной теме они, суть - флуд.)!

Оффлайн pivoroco

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 36
  • Репутация: +3/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Антон
Re: Новые плацкартные вагоны РЖД
« Ответ #104 : 13 Марта 2021, 10:33:51 »
В свои неполные 40 меня
Я очень рад за вас, что в свои неполные 40, вы в своем познании настолько преисполнились вселенской мудрости))) не буду вам мешать идти к речке. Да и уже достаточно от вас ненависти и хамста, очень жаль здесь это наблюдать.
Извините, конечно, за "недержание".
Очень вас понимаю, в нашей стране масса нелепости и бреда, и часто простые люди отдуваются за бредовые идеи корпораций. И давай те будем честны, что те же простые люди превращают все новые в обгаженный туалет, в прямом и переносном смысле. Примеров масса. И я тоже много путешествую и я редко наблюдал вандализм в общественных местах, особенно режет глаз в странах 3го мира чистота в уборных, даже в глубоких деревнях. "Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах".