Автор Тема: апгрейд барака два этажа ) и новая избушка)  (Прочитано 5917 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Дед пихто

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1874
  • Репутация: +72/-24
  • Юрий
  • Откуда: Moscow
  • Имя: Юрий
Да Саша это из под принтера : пилотные модели ) тиражироваться можно если найдутся желающие это приобрести) А пока так сказать для сэбэ)))
Но знаешь я про деньги не думаю - честно! Главное что бы мне нравилось люблю делать то что люблю и другим желаю) если все будут делать то что любят наступит эра благоденствия! А пока только для себя ) кстати желающие если есть можете подписываться я сделаю)
Но спрос на девятку мизерный сам знаешь тем более на отечественную тематику ( но мизерный он потому что почти нет ничего так что все зависит от производителей и покупателей) голосуют- рублем как ты любишь говорить а лучше евро)))
Юр, здорово получается! Хорошее начинание у тебя! Но... Я так понимаю, это из-под принтера? То есть надо как-то тиражировать?
Будь готов!!!

Оффлайн Sandro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14709
  • Репутация: +265/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Александр
Да, это понятно. Но просто потенциал у таких домиков, мне кажется есть. Тут главное, сколько может стоить тираж. Но с другой стороны, да, конечно, то что мы делаем, прежде всего для себя!))) А там как получится. Кстати, если наоборот, если сначала ставить бизнес в приоритет, то скорее всего ничего не выйдет! :)
N, только N, ничего кроме N и да поможет мне бог
https://atticdepapa.com/collections/all

Оффлайн Oleg

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 249
  • Репутация: +7/-0
  • Россия и Германия 3-5 эпоха.
  • Откуда: Москва
  • Имя: Олег
Класс хорошо получается!!! ;D ;D ;D

Оффлайн Дед пихто

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1874
  • Репутация: +72/-24
  • Юрий
  • Откуда: Moscow
  • Имя: Юрий
Класс хорошо получается!!! ;D ;D ;D
Спасибо
Будь готов!!!

Оффлайн Дмитрий N

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2597
  • Репутация: +140/-0
  • критик-тунеядец
  • Откуда: Москва
  • Имя: Дмитрий
Юрий, а если будет тираж, что за технология - принтер или копирование литьем?

Оффлайн Дед пихто

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1874
  • Репутация: +72/-24
  • Юрий
  • Откуда: Moscow
  • Имя: Юрий
Да, это понятно. Но просто потенциал у таких домиков, мне кажется есть. Тут главное, сколько может стоить тираж. Но с другой стороны, да, конечно, то что мы делаем, прежде всего для себя!))) А там как получится. Кстати, если наоборот, если сначала ставить бизнес в приоритет, то скорее всего ничего не выйдет! :)
Сколько может стоить тираж? Смотря какой чем больше тем меньше цена))))если на принторе то если минимально 7 баксов час печати а на домик уходит при данном качестве печати 1час 30 м на каждую часть ( основную ) а таких частей 6 как минимум то получается целый день домик печатать ))))) но для себя любимого это можно )))) а так только машинное время 7

... и добавил:
Юрий, а если будет тираж, что за технология - принтер или копирование литьем?
Выше написал можно и так и так но на принторе дороже будет( но зато пластик клеить можно и красить хорошо( хотя смолу я тоже люблю просто не любит она прямых солнечных лучей ) и много не натирожируешь) а так по мере заказа можно просто печатать и все дела) ты заказываешь я печатаю )))
Будь готов!!!

Оффлайн Дмитрий N

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2597
  • Репутация: +140/-0
  • критик-тунеядец
  • Откуда: Москва
  • Имя: Дмитрий
Благодарю, я не заказываю, мне интересен вопрос чисто с технической стороны.

Оффлайн Sandro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14709
  • Репутация: +265/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Александр
ты заказываешь я печатаю )))
Ну это,кстати, вполне правильный подход. Поскольку рынок маленький и нестабильный... Заказываешь - печатаю.
А пластик из под принтера можно клеить модельным клеем?
N, только N, ничего кроме N и да поможет мне бог
https://atticdepapa.com/collections/all

Оффлайн Дед пихто

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1874
  • Репутация: +72/-24
  • Юрий
  • Откуда: Moscow
  • Имя: Юрий
Благодарю, я не заказываю, мне интересен вопрос чисто с технической стороны.
Что значит с технической стороны) поясните  подробнее)
Будь готов!!!

Оффлайн Zuzzuk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1034
  • Репутация: +59/-0
    • Ж/Д-модельная вики
  • Откуда: Петербург и Прага
  • Имя: Константин
А пластик из под принтера можно клеить модельным клеем?
Саша, конкретно этот пластик - ABS - клеится ацетоном, насчёт модельного клея не уверен - не пробовал, но ацетон - дешевле :)
Кстати, есть метод сглаживания неровностей печати в ацетоновой бане для ABS, но он слижет и мелкие детали тоже.
С уважением, Константин
---
// per aspera ad astra
Собираю, что глазу мило; дружу с DCC; T-Trak нам в руку!

Оффлайн Дед пихто

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1874
  • Репутация: +72/-24
  • Юрий
  • Откуда: Moscow
  • Имя: Юрий
ты заказываешь я печатаю )))
Ну это,кстати, вполне правильный подход. Поскольку рынок маленький и нестабильный... Заказываешь - печатаю.
А пластик из под принтера можно клеить модельным клеем?
Модельным клеем можно но они тоже разные бывают но вот эти клюёт намертво и плавят пластик так что надо понемножку без фанатизма намазывать)





... и добавил:
А пластик из под принтера можно клеить модельным клеем?
Саша, конкретно этот пластик - ABS - клеится ацетоном, насчёт модельного клея не уверен - не пробовал, но ацетон - дешевле :)
Кстати, есть метод сглаживания неровностей печати в ацетоновой бане для ABS, но он слижет и мелкие детали тоже.
Метод сглаживания при помощи ацетона очень вонючее дело и может быть использован если вам надо создать эффект фарфора или любой керамики )))
Для данного случая совершенно не уместен )))) действительно скушает всю мелочевку (
Будь готов!!!

Оффлайн Sandro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14709
  • Репутация: +265/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Александр
Саша, конкретно этот пластик - ABS - клеится ацетоном
Ну, раз ацетоном, то и модельным, (я имею ввиду тем, что для самолетиков) тоже должен. Это хорошо :)
А разные виды сглаживания - да, я тоже когда-то пробовал. И растворителями разными, и ацетоном и даже автомобильным бензином. Кстати дают разные эффекты. какие-то пластики сглаживают, делают как-бы полированными, какие-то делают матовыми.
N, только N, ничего кроме N и да поможет мне бог
https://atticdepapa.com/collections/all

Оффлайн Vatato

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2990
  • Репутация: +52/-0
  • улыбайтесь, это всех раздражает...
  • Откуда: Tbilisi, Georgia
  • Имя: Вахтанг
Дед, домики супер   ;D ;D ;D
С уважением В.Э.
N scale (DC/DCC) немножко HO, Z, T-gauge

Оффлайн Дед пихто

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1874
  • Репутация: +72/-24
  • Юрий
  • Откуда: Moscow
  • Имя: Юрий
Дед, домики супер   ;D ;D ;D
Спасибо

... и добавил:
Саша, конкретно этот пластик - ABS - клеится ацетоном
Ну, раз ацетоном, то и модельным, (я имею ввиду тем, что для самолетиков) тоже должен. Это хорошо :)
А разные виды сглаживания - да, я тоже когда-то пробовал. И растворителями разными, и ацетоном и даже автомобильным бензином. Кстати дают разные эффекты. какие-то пластики сглаживают, делают как-бы полированными, какие-то делают матовыми.
Не Саш ревел например плохо клеит( самый хоршоший результат UHU в леонардо магазин сетевой хобби и в оби тоже есть вот они клеят супер)
Будь готов!!!

Оффлайн Дед пихто

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1874
  • Репутация: +72/-24
  • Юрий
  • Откуда: Moscow
  • Имя: Юрий
А как интересно поручится сруб надо пробовать?

Будь готов!!!