Автор Тема: Вопросы по америке и пр.  (Прочитано 1323 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Denis

  • Гость
Вопросы по америке и пр.
« : 21 Сентября 2012, 23:54:21 »
Накопились вопросы, ответы на которые в сети не нашел - поэтому отдельной темой спрашивать буду:1) BLI E6 в котором только ОДИН локомотив обмоторен - потянет состав CoLa из 11 вагонов? Сколько он вообще потянет?
2) С BLI кто-нибудт сталкивался? Как у них с качеством в N? В свете Е6 интересует.
3) Как делается dummy из обычного локомотива? Е8 от Като никто не делал dummy?

Оффлайн КБВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3805
  • Репутация: +143/-0
  • Откуда: г. Северск
  • Имя: Борис
Вопросы по америке и пр.
« Ответ #1 : 22 Сентября 2012, 00:15:46 »
Насколько я знаю КАТО не делает секции dummy. У КАТО обе секции обмоторены или двигатель в одной секции, но привод на обе. Хотя может и есть исключения.

Denis

  • Гость
Вопросы по америке и пр.
« Ответ #2 : 22 Сентября 2012, 00:26:54 »
Так я и говорю - из обмоторенной секции сделать "пустышку" есть проблемы? Например с колпарами или еще с чем...

Оффлайн КБВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3805
  • Репутация: +143/-0
  • Откуда: г. Северск
  • Имя: Борис
Вопросы по америке и пр.
« Ответ #3 : 22 Сентября 2012, 00:39:47 »
Цитата: Denis
Так я и говорю - из обмоторенной секции сделать "пустышку" есть проблемы? Например с колпарами или еще с чем...
Проблем нет, только - зачем?

Denis

  • Гость
Вопросы по америке и пр.
« Ответ #4 : 22 Сентября 2012, 02:27:59 »
Пустышка - в варианте Е8 А-В-В-А -  в А секциях звуковой декодер, В секции - переделаны в пустышки. Экономим 110$ на декодерах и меньшне питания (ограничение по бустеру, питанию и количеству задействованных одновременно локомотивов с декодерами тоже вроде имеет значение если не 10а бустер?)

Оффлайн vad

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1290
  • Репутация: +3/-0
  • Откуда: Moscow
  • Имя: Vadim
Вопросы по америке и пр.
« Ответ #5 : 22 Сентября 2012, 05:48:55 »
Цитата: Denis
Пустышка - в варианте Е8 А-В-В-А -  в А секциях звуковой декодер, В секции - переделаны в пустышки. Экономим 110$ на декодерах и меньшне питания (ограничение по бустеру, питанию и количеству задействованных одновременно локомотивов с декодерами тоже вроде имеет значение если не 10а бустер?)
Я бы предпочёл полный привод и полный звук, если вы будете тягать им поезд значимой длинны, и у Вас на макете есть горки.
Поскольку амеры, как правило,  все без резинок и тяговые силы у них небольшие.
Даже самый наипаршивейший мотор от трикса, который жрёт как свинья, будет потреблять около 350 ма.
Если у Вас строеный локомотив, то это ампер - с большим запасом! Большинство бустеров как правило рассчитаны на 3 А. Если у Вас не 14 поездов на макете, а одновременно ходят от силы 2-3. То бустера хватит. -------
Вадим

Criator

  • Гость
Вопросы по америке и пр.
« Ответ #6 : 22 Сентября 2012, 11:59:07 »
Цитата: шмырштю
у меня есть лайф-лайк пустышки. тепловозы Е7
Константин , когда это вы на N ку переключились ? Делать из нормальной ходовой модели  пустышку - имеет место если в нее поставить звуковой декодер с большим динамиком , а двигатель и токосьем оставить в секции А .

Оффлайн vad

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1290
  • Репутация: +3/-0
  • Откуда: Moscow
  • Имя: Vadim
Вопросы по америке и пр.
« Ответ #7 : 23 Сентября 2012, 18:25:50 »
Цитата: Criator
шмырштю написал(а):    у меня есть лайф-лайк пустышки. тепловозы Е7Константин , когда это вы на N ку переключились ?Делать из нормальной ходовой модели  пустышку - имеет место если в нее поставить звуковой декодер с большим динамиком , а двигатель и токосьем оставить в секции А .
Да нормальный динамик и без удаления мотора и корданов в энку в бензобак влезает .
Тем более в такой просторный лок с таким обширным бензобаком!  Туда даже два элипса влезут во всю ширь!
Вон, моя энская  люська с одним звучит  так, что соседи стучат! А с двумя вообще будет орать на басах ещё лучше (как мой стерео-Айс с двумя динамиками). Моя люська:
-------
Вадим.
Отредактировано VAD (2012-09-23 15:01:51)