Автор Тема: Вопросу нуба по звуковым декодерам  (Прочитано 2952 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Denis

  • Гость
Вопросу нуба по звуковым декодерам
« : 27 Февраля 2011, 15:13:11 »
После получения первой партии заказанного встал вопрос об оцифровке. Также всплыли вопросы по еще не приобретенным моделям.1) Kato F8
Приобретен декодер Digitrax SDN144K0A. Проблемы: 1. В инструкции 2 варианта установки - либо разбирать целиком и сверлить сквозное отверстие в балласте, либо динамик in the diesel tank. Если это в бак снизу - то непонятно как туда провода для динамика сверху из платы провести, либо просто - поверху? Как в декодере MRC для F8?
Установил декодер с динамиком поверх балласта (сзади под крышкой корпуса). Пока все здорово! :)  Звук правда не так чтобы громкий, но вполне себе...2) Kato SD70Ace - пока нашел только рекомендации ставить MRC N 1644 Sound Decoder for Kato SD70MAC, C44-9W, AC4400 (1.0 Amp, 28 Functions, 8 bells, 16 horns.) ( Latest 1644-2 series), точно ли подходит? И что со звуковой заливкой? Есть альтернатива?3) Intermountain N  FT Powered A and Powered B Set - как оцифровать со звуком? Везде предлагается только простая оцифровка - http://www.modeltrainstuff.com/product- … 163i1a.htm - а нужен звук, что туда может влезть?4) Intermountain N  AC-12 4-8-8-2 Cab Forward - есть 2 варианта - Цунами и Digitrax SDN144PS, дигитракс существенно дешевле, насколько он хуже?5) Fox Valley Models GEVO GE ES44AC - тоже не нашел примера звукового декодера  :(  6) Bachmann Spectrum 2-6-6-2, идет со встроенным простым декодером, на какой (и как) звуковой можно поменять?
Отредактировано Denis (2011-02-27 16:46:46)

edelbroker

  • Гость
Вопросу нуба по звуковым декодерам
« Ответ #1 : 27 Февраля 2011, 23:09:52 »
Я бы все таки на американских форумах поискал. А в Москве может Женя знает. Это тот у кого огромный макет в девятке.

Rommik

  • Гость
Вопросу нуба по звуковым декодерам
« Ответ #2 : 28 Февраля 2011, 12:51:35 »
Запросики блин. Эт надо всё бросать и лопатить инфу полдня..
Пихание универсальных звуковых декодеров в разные локи (Диджитракс и МРЦ)-дело сугубо личное. Максимум звука для разных локов и производителей предлагает только Цунами. И то это обхват менее половины существующих локов. А производители самих тепловозиков невкакую не хотят приготавливать свои агрегаты под установку звука..

Rommik

  • Гость
Вопросу нуба по звуковым декодерам
« Ответ #3 : 28 Февраля 2011, 12:53:29 »
А Женя , кстати, не интересуется звуком для моделей. Ему не нравится.. :)

Оффлайн PAROVOZZO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 612
  • Репутация: +40/-5
  • Откуда: Москва
  • Имя: Евгений
Вопросу нуба по звуковым декодерам
« Ответ #4 : 02 Марта 2011, 04:57:19 »
Как правильно было подмечено, звуковые тепловозы, я люблю не сильно.  Хороший звук в N-ke мало кто делает, а не хороший режет слух. MRC не советую завянут  уши.  Для установки нештатного декодера, придется сильно пилить металлическую раму, под место для установки. Модель станет легче потеряет в тяге.  Да если приглядется, тепловоз  более тяжелый увереннее стоит на рельсах. А Интермаунт весьма тяжелый, на рельсах стоит уверенно. Установкой нештатного хорошего декодера ESU или TSUNAMI, можно немного подпортить модель.
На мой взгляд неплохо звучат EMD E8. Когда особенно две звуковых секции звучат синхронно:А так звучит MRC:
Отредактировано N-AMERICA (2011-03-02 01:58:13)

Denis

  • Гость
Вопросу нуба по звуковым декодерам
« Ответ #5 : 02 Марта 2011, 13:11:10 »
MRC даже серия Platinum (16 bit sound) плохи? Просто под Kato GG-1 есть свежий звуковой от MRC.Из незвуковых есть ли разница между TCS и Digitrax?FOX valley GEVO - по картинке кто-то может сказать - есть там вообще место под звуковой декодер? TCS installation
Вот пример инсталляции туда декодера digitrax - но это для меня крутовато...Для Kato SD70Ace есть 2 декодера: 1) Digitrax SDN144K1E 2)MRC N 1644 2-я версия.  Digitrax требует замены стандартного динамика на овальный + непонятно нужно ли заливать нужную звуковую схему (и как это, если что, сделать в Питере?)
 И еще вопрос про Digitrax SDN144K1E - если я правильно понял он подходит для Kato GEVO?
Отредактировано Denis (2011-03-02 23:21:19)

Rommik

  • Гость
Вопросу нуба по звуковым декодерам
« Ответ #6 : 03 Марта 2011, 23:43:34 »
Vопросов то  :))  , как будто у когото это всё есть.. Женя правильно сказал про звук. И смотреть звук надо не от фигнифирм, а от того же Soundtraxx.

Denis

  • Гость
Вопросу нуба по звуковым декодерам
« Ответ #7 : 04 Марта 2011, 01:38:32 »
Самый дешевый Saundtraxx - 112$ + еще динамик + инсталляция.
При этом Kato Gevo или Atlas RS-3 сейчас 70$ и digitrax звуковые декодеры 40-70$.
Вот и задумаешься....Или вот еще ситуация - появился в продаже Cab Forward, без звука 240$, значит со звуком будет 340$ - таможня не пропустит. Вот и придется раздельно покупать (а под АС-12 есть digitrax за 40$, правда отзывы неоднозначные).Жаль сцепки из локомотивов со звуковыми и незвуковыми декодерами не сделать, или можно?

Rommik

  • Гость
Вопросу нуба по звуковым декодерам
« Ответ #8 : 04 Марта 2011, 02:38:32 »
таможня пропустит до 1000евро в месяц. звук надо в НО мутить-те же деньги, а эффект на лицо. А совать в 9-ку дешёвый звук... -вот и задумаешься   :P
чтоб сцепки без проблем желательно локи и декодеры одной фирмы..
Отредактировано Rommik (2011-03-03 23:39:17)

Denis

  • Гость
Вопросу нуба по звуковым декодерам
« Ответ #9 : 04 Марта 2011, 02:49:33 »
Ограничения по таможне: 10 000 руб. не чаще раза в неделю... было разъяснение на сайте таможни. И курьеры все так-же ограничены 5000 р.А в электровозы звук вообще имеет смысл? Например в Kato GG-1?Насчет сцепки просто такой вопрос: есть 2 Kato SD70Ace, в один ставится звуковой digitrax, в другой не звуковой digitrax - не будет проблем из-за разной скорости набора скорости и пр.? Хотя на Kato F8 со звковым digitrax я не заметил эффекта "задержки из-за звука".
Отредактировано Denis (2011-03-03 23:54:11)

Rommik

  • Гость
Вопросу нуба по звуковым декодерам
« Ответ #10 : 04 Марта 2011, 02:56:59 »
у меня последняя посылка на 550 баксов...

Denis

  • Гость
Вопросу нуба по звуковым декодерам
« Ответ #11 : 04 Марта 2011, 03:08:38 »
Она к вам идет или вы получили ее и с вас ничего не взяли?
Раньше было так: 550х30=16500 руб. (грубо), 10000 не облагаются, а с 6500 возьмут 30%, т.е придется доплатить 1950 руб. + геморрой с бумагами.
Я много чего заказываю в зарубежных интернет магазинах, и стараюсь не выходить за 10 000 даже с ценой доставки - потому как с таможней спорить - себе дороже (что они в данный момент понимают под "ценой заказа" - науке обычно неизвестно).Хотя может это старевшие сведения?
По ссылкам ничего насчет раз в неделю нет таможня, почта
Хмм... в июле убрали лимит на 10 000! А я проспал:(
Отредактировано Denis (2011-03-04 00:21:59)

Оффлайн PAROVOZZO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 612
  • Репутация: +40/-5
  • Откуда: Москва
  • Имя: Евгений
Вопросу нуба по звуковым декодерам
« Ответ #12 : 04 Марта 2011, 03:39:18 »
Звуковые, и не звуковые, не получится легко совместить в сплотке. Настройки у всех декодеров разные. Очень кстати обламывает даже с обычными декодерами. Обидно, что нет единого госта, хотя бы по настройкам скорости. А вообще, из личного опыта хочу заметить, мы желаем, пока не имеем. Тарахтение-шипение даже хорошего декодера быстро надоедает, а вскоре, и вообще раздражает (имею в виду звук от ESU, TSUNNAMI и BLI). Потом его отключаешь и гоняешь звуковой лок без звука. Но иногда всё же хочется включить звук и насладиться.
А насчет таможни у меня было по-разному. Иногда без проблем приходили посылки стоимостью более 10000 руб. Иногда, таможенный налог за превышение стоимости, приходил вместе с посылкой, и посылку выдавали  только после уплаты налога, с комиссией почты за денежный перевод. А дин раз пришлось вообще ехать на таможню. Вот там меня, конечно, погоняли по мегаполису. Бюрократия, это легко сказано, потерянный из жизни день, плюс деньги конечно, очень обидно. :'(

Оффлайн PAROVOZZO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 612
  • Репутация: +40/-5
  • Откуда: Москва
  • Имя: Евгений
Вопросу нуба по звуковым декодерам
« Ответ #13 : 04 Марта 2011, 23:43:16 »
Вот так в N-ke звучат декодеры ESU:

Rommik

  • Гость
Вопросу нуба по звуковым декодерам
« Ответ #14 : 05 Марта 2011, 01:18:13 »
Вопросы про таможню устарели. Доставку не считают. Отправляя посылку магазин пишет сопроводительную декларацию-все позиции, кол-во, цена. Я свою посылку осенью получил-гемор был, но не со стоимостью связанный..