Автор Тема: Про систему T-TRAK  (Прочитано 167413 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Равнодушный кот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1414
  • Репутация: +52/-2
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Про систему T-TRAK
« Ответ #585 : 20 Апреля 2014, 18:44:54 »
А мат или глянец - глянец блестит, что не гуд, бликует

Оффлайн Sandro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14710
  • Репутация: +265/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Александр
Re: Про систему T-TRAK
« Ответ #586 : 20 Апреля 2014, 19:12:56 »
Цитата: Кот равнодушный
глянец блестит, что не гуд, бликует
Согласен, и под глянец надо все же выравнивать поверхность... а матовый пылится сильно..а может, как предположение, обтянуть чем-то вроде бумвинила?
Хотя... взять да и покрасить, причем т не матом и не глянцем, а полуматовой, может даже белой краской для стен?
N, только N, ничего кроме N и да поможет мне бог
https://atticdepapa.com/collections/all

Оффлайн Равнодушный кот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1414
  • Репутация: +52/-2
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Про систему T-TRAK
« Ответ #587 : 20 Апреля 2014, 23:42:27 »
Ну не знаю как по поводу пылесборника, но если смотреть из того, чем не заморачиваться - проще баллончиком мат распылить.
А если уже заморачиваться - то это уже совсем другой вопрос - хоть рояльный лак )))

Оффлайн Sandro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14710
  • Репутация: +265/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Александр
Re: Про систему T-TRAK
« Ответ #588 : 20 Апреля 2014, 23:49:49 »
Цитата: Кот равнодушный
проще баллончиком мат распылить.
Ну да. Ну.. тогда надо проголосовать за цвет и всё))
N, только N, ничего кроме N и да поможет мне бог
https://atticdepapa.com/collections/all

Оффлайн Равнодушный кот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1414
  • Репутация: +52/-2
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Про систему T-TRAK
« Ответ #589 : 21 Апреля 2014, 00:12:42 »
Да кто во что горазд )))
а различия - да это не смертельно что коробки разноцветные будут :)  
Отредактировано Кот равнодушный (2014-04-20 20:13:16)

Оффлайн Zuzzuk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1034
  • Репутация: +59/-0
    • Ж/Д-модельная вики
  • Откуда: Петербург и Прага
  • Имя: Константин
Re: Про систему T-TRAK
« Ответ #590 : 21 Апреля 2014, 01:34:58 »
Цитата: Maksim
Ура ура!! Модули получены!!! Костя, ОГРОМНОЕ спасибо за твой труд!
Максим, пожалуйста! Я старался, чтобы всем понравилось, к тому жео это первое впечатление и от стандарта, и от технологии изготовления - надо, чтобы было максимально хорошо. Это не значит, что я потом спустя рукава делать что-то буду, но здесь просто неоднократные проверки были. Следующая резка уже будет во много раз проще.
Цитата: Gematogen
Костя, а сколько весят московские дереваны?...
Миша, я пока не взвешивал, но как мне кажется кило 15 наберётся. Я был без машины и переоценил свои возможности - забрал только мои модули, Максима и Андрея - это было около трети или чуть больше, остальное заберу во вторник. Во вторник тогда и скажу сколько весит. Доплачивать нужно будет немного - только за подорожавшую фанеру, в остальном мои расчёты по нарезке практически совпали с резчиками (расхождения только из-за доп.увеличения на 0.1мм и из-за изменения отверстия с круглых на квадратные). Всё равно придётся ещё за пересыл деньги перечислять - там и рассчитаемся.
Цитата: Кот равнодушный
...Может кто подскажет, сколько по факту нужно времени на склейку фанеры? Т.к. если давать часов по 12 - то это растянется надолго
Андрей, я обычно оставлял часа на три - за это время клей схватывал 15мм фанеру почти намертво, так что в случаей с 6 мм хватит и двух часов, думаю.
Цитата: Diman
Боковушки красить будем? Если да, то может надо цвет определить, чтобы одинаково было.
Я бы предложил темно-серый землистый цвет. В него можно не только боковушки, но и верх покрасить в качестве фона, на который потом уже декор наносить, чтобы фанера не просвечивала. Но можно и чёрный. Как написано было в одной книжке - окраска "фартука" в чёрный цвет делает всю ж/д сцену "парящей" в воздухе и акцентирует внимание именно на ней, а не на подмакетнике. Американцы используют ещё какой-то грязно-оливковый "high ... signal green" - как-то так называется - тоже говорят, что очень нейтральное окружение создаёт.
Лучше, конечно, матовый или полуматовый. Глянцевый всё же блестеть сильно будет. А с другой стороны я хочу по фронту модулей крепить на клипсы куски оргстекла, чтобы предотвратить выпадание ПС в случае толчков и схода - они тоже бликуют, но их за 3 секунды и снять для фото можно.
Отредактировано Zuzzuk (2014-04-21 10:29:20)
С уважением, Константин
---
// per aspera ad astra
Собираю, что глазу мило; дружу с DCC; T-Trak нам в руку!

Оффлайн Равнодушный кот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1414
  • Репутация: +52/-2
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Про систему T-TRAK
« Ответ #591 : 21 Апреля 2014, 03:07:57 »
Костантин, на этот раз подгонка уже огонь - лесенок и зазоров не было на шипах, может, только совсем чуток, на грани ощутимости, и то, может из-за косяков при сборке. Это я умею. Единственная мелочь, если уже что бы хоть к чему-то придраться - это скалывания фанеры местами. А так - просто супер - осталось завтра последний угловой склеить. И после уже шкурить да свои косяки убирать. Пробывал свинчивать модули - вообще супер - не люфтов, не погрешностей - все как литое.По факту - хватало 10-15 мин для первичного схватывания, и после дособирал каркас, и еще через 10-15 мин крышку, потом через каждые 10-15 мин, перемещал "интеллектуальный" пресс :)  А потом, после вклейки ребер повторял, и потом массу на крышку, и на пару часов. Если не учитывать несколько собственных косяков - то все на ура получается.

Оффлайн Zuzzuk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1034
  • Репутация: +59/-0
    • Ж/Д-модельная вики
  • Откуда: Петербург и Прага
  • Имя: Константин
Re: Про систему T-TRAK
« Ответ #592 : 21 Апреля 2014, 14:46:04 »
Цитата: Кот равнодушный
...Единственная мелочь, если уже что бы хоть к чему-то придраться - это скалывания фанеры местами...
Спасибо за похвалу :)  Я стараюсь.
Андрей - по поводу сколов могу сказать, что это из-за сучков: лазер не всегда может прорезать насквозь фанеру, если попадает на сучок, особенно в предпоследнем слое. Чтобы резало насквозь ВСЕГДА, нужно уменьшать скорость движения лазера (скорость подачи), но это автоматом увеличивает стоимость реза. Когда остаётся недорезанной часть контура, то как правило это один или даже половина одного слоя фанеры (около полумилиметра), и резчики могут её отломать, когда поднимают с рабочего поля. Так что хоть фанера и выше сортом, но не "Элит" - в той вообще сучков нет, так что все детальки бы ГАРАНТИРОВАНО были бы вырезаны полностью по всему контуру, но она и стоит ещё в полтора раза дороже. А вообще мне эта фанера (сорт 2/2) намного больше понравилась, чем тестовая (сорта 4/4) - эта меньше по краям обгорела и ровнее срез, на тестовой срез был более бугристый из-за обугленности. На фанере 2/2 дерево получше отобрано, поплотнее, видимо.
Я пока свои не собирал - сегодня начну.
С уважением, Константин
---
// per aspera ad astra
Собираю, что глазу мило; дружу с DCC; T-Trak нам в руку!

Оффлайн Zuzzuk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1034
  • Репутация: +59/-0
    • Ж/Д-модельная вики
  • Откуда: Петербург и Прага
  • Имя: Константин
Re: Про систему T-TRAK
« Ответ #593 : 21 Апреля 2014, 15:07:09 »
Уважаемые коллеги-москвичи, подумайте, пожалуйста, как и куда вам лучше будет переслать модули. Мне лучше бы знать до полудня завтра, чтобы при возможности сразу их и отправить. Если у меня со временем завтра будет туго, то тогда завтра только заберу их, а отправлю в четверг.
С уважением, Константин
---
// per aspera ad astra
Собираю, что глазу мило; дружу с DCC; T-Trak нам в руку!

Оффлайн Равнодушный кот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1414
  • Репутация: +52/-2
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Про систему T-TRAK
« Ответ #594 : 21 Апреля 2014, 16:10:39 »
Ну, я про сколы написал что бы так, завершить картину, чуток дегтя подложить. Ибо так - огонь вышло, все собирается просто на ура. В принципе, вечером, когда буду дома, могу уже фотки склееных коробок выложить

Оффлайн Sandro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14710
  • Репутация: +265/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Александр
Re: Про систему T-TRAK
« Ответ #595 : 21 Апреля 2014, 18:38:11 »
Насчет Москвы, есть такая служба Балийтийский Курьер, http://www.baltcourier.ru/pravila/
Они как я понимаю могут доставить прямо по адресу или в свой офис, а оттуда забирать самому.
Я бы наверное выбрал доставку до адреса, тяжеловатая конечно посылочка, но смогу ли сам выбраться за ней к ним в офис не знаю(((
N, только N, ничего кроме N и да поможет мне бог
https://atticdepapa.com/collections/all

Оффлайн Zuzzuk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1034
  • Репутация: +59/-0
    • Ж/Д-модельная вики
  • Откуда: Петербург и Прага
  • Имя: Константин
Re: Про систему T-TRAK
« Ответ #596 : 21 Апреля 2014, 20:35:13 »
Цитата: Sandro
Насчет Москвы, есть такая служба Балийтийский Курьер, http://www.baltcourier.ru/pravila/
Они как я понимаю могут доставить прямо по адресу или в свой офис, а оттуда забирать самому.
Я бы наверное выбрал доставку до адреса, тяжеловатая конечно посылочка, но смогу ли сам выбраться за ней к ним в офис не знаю(((
Александр, скажите, а принципиально ли Балт.Курьером пользоваться? Просто сейчас станция метро, рядом с которой Балт.Курьер находится - закрыта и добираться до них очень неудобно с пересадками, а на машине в центр соваться не люблю, особенно днём в будни.
Я до этого один раз в Москву колонки S90 в помощью "Байкал-Сервис" отправлял - так за 700 рублей + страховка увезли - меньше тыщи получилось, а веса там кило 30 было.
http://www.baikalsr.ru/city/moscow/
Тарификатор говорит, что стоить будет около 655 рублей за 15кг. Просто она у меня в 5 минутах езды от дома находится. Посмотрите их офисы, пожалуйста - может удобно будет забрать от них.
С уважением, Константин
---
// per aspera ad astra
Собираю, что глазу мило; дружу с DCC; T-Trak нам в руку!

Оффлайн Sandro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14710
  • Репутация: +265/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Александр
Re: Про систему T-TRAK
« Ответ #597 : 21 Апреля 2014, 21:03:30 »
Цитата: Zuzzuk
Александр, скажите, а принципиально ли Балт.Курьером пользоваться?
Нет, конечно!)))) Это просто я то что знаю, о том и пою))) Сейчас посмотрю, где они тут в Москве есть.
N, только N, ничего кроме N и да поможет мне бог
https://atticdepapa.com/collections/all

Оффлайн Sandro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14710
  • Репутация: +265/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Александр
Re: Про систему T-TRAK
« Ответ #598 : 21 Апреля 2014, 21:20:10 »
Не могу что-то разобраться с сайтом, тормозит тут у меня на работе сильно, но по-моему они могут за дополнительные деньги привести прямо по адресу... это было бы оптимально, у меня сейчас просто дни до отпуска будут напряженные съездить забрать сложно.А, вот нашел +500р и доставят сами зе надо забирать, мне бы как раз.
N, только N, ничего кроме N и да поможет мне бог
https://atticdepapa.com/collections/all

Оффлайн Равнодушный кот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1414
  • Репутация: +52/-2
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Про систему T-TRAK
« Ответ #599 : 21 Апреля 2014, 23:46:47 »
Выкладываю короба, 1 угловой еще в процессе склейки1 пикча
Вторая пикча
ПоследняяНа второй как раз виден косяк, надо будет  сравнять его
Отредактировано Кот равнодушный (2014-04-21 19:48:14)