Автор Тема: Программы для проектирования путевых схем в N-ке.  (Прочитано 17896 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Пашка Гераскин

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 26
  • Репутация: +1/-0
Спасибо. Я так и понял, что импорт и экспорт не предусмотрен. Значит, придётся сохранять всё в файле собственных символов.

Оффлайн VeschiiOleg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 604
  • Репутация: +20/-0
В SCARM интуитивно понятный код, и я сам добавил эти детали по спецификациям из каталога, отредактировав библиотеку в "Блокноте". Если кому нужно, вот код:
Отлично! Спасибо!  ;D А я импортировал из других библиотек, то что было нужно...

Оффлайн AndreyPers

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 72
  • Репутация: +18/-0
  • Откуда: Минск
  • Имя: Андрей
Пашка Гераскин. У меня символы (собственные, библиотека) PIKO масштаба N времен ГДР для программы WinTrack. Прикрепляю для Вас файл собственных символов (файл symbole.txt, потом замените файлом symbole.tre).
Прилагаю картинку рельс PIKO масштаба N времен ГДР, которые входят в данный масштаб.
С уважением,
Андрей.


Оффлайн Пашка Гераскин

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 26
  • Репутация: +1/-0
Большое спасибо!!!

Оффлайн Пашка Гераскин

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 26
  • Репутация: +1/-0
Пашка Гераскин. У меня символы (собственные, библиотека) PIKO масштаба N времен ГДР для программы WinTrack. Прикрепляю для Вас файл собственных символов (файл symbole.txt, потом замените файлом symbole.tre).

Большое спасибо ещё раз, но нельзя ли объяснить порядок действий подробнее, и где искать то, что получится.

Оффлайн AndreyPers

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 72
  • Репутация: +18/-0
  • Откуда: Минск
  • Имя: Андрей
Пашка Гераскин. Прилагаю картинку перекрестка от PIKO времен ГДР (длина - 110, мм и угол - 15 градусов).  Прилагаю руководство по самой программе WinTrack, так как в руководстве все очень подробно расписано.
С уважением,
Андрей.   









Оффлайн Shalun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2359
  • Репутация: +94/-6
  • ХАМ и СКЛОЧНИК, ЧУЖДЫЙ ЭЛЕМЕНТ
  • Откуда: Зеленоград и 101й км
  • Имя: Петр
БЛИН!!!! :o :o :o Катастрофа! :o :o :o Караул Грабят!!! :-\ :-\ :-\ :-\ SCARM теперь ПЛАТНЫЙ!!!! 33 бакса!!! :-\ :-\ :-\ :-\ :-\ O0 O0 O0 O0
Петр
РЖД/СЖД
только аналог
Осторожно! Кусаюсь!

Оффлайн 385

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3878
  • Репутация: +195/-0
  • Откуда: Москва
SCARM теперь ПЛАТНЫЙ!!!!
Петь, а кнопка стоит Скачать бесплатно
http://scarm.ru.uptodown.com/windows

Оффлайн Shalun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2359
  • Репутация: +94/-6
  • ХАМ и СКЛОЧНИК, ЧУЖДЫЙ ЭЛЕМЕНТ
  • Откуда: Зеленоград и 101й км
  • Имя: Петр
SCARM теперь ПЛАТНЫЙ!!!!
Петь, а кнопка стоит Скачать бесплатно
http://scarm.ru.uptodown.com/windows
Так скачать бесплатно!!!!
 У меня все схемы в скарме! В старую версию не пустил, заставил обновляться , а после обновления - Бай лицензед кей фор Скарм! Во гады!!!
Петр
РЖД/СЖД
только аналог
Осторожно! Кусаюсь!

Оффлайн 385

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3878
  • Репутация: +195/-0
  • Откуда: Москва
Вот оно как :( Гады >:D

Оффлайн Shalun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2359
  • Репутация: +94/-6
  • ХАМ и СКЛОЧНИК, ЧУЖДЫЙ ЭЛЕМЕНТ
  • Откуда: Зеленоград и 101й км
  • Имя: Петр
А кто знает, можно ли схемы из скарма как нибудь перетащить в другую какую нибудь бесплатную программу?
Петр
РЖД/СЖД
только аналог
Осторожно! Кусаюсь!

Оффлайн Zuzzuk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1034
  • Репутация: +59/-0
    • Ж/Д-модельная вики
  • Откуда: Петербург и Прага
  • Имя: Константин
Хм. У меня старая версия 0.93 работает нормально. Пётр, может просто старую версия скачать и работать с ней и дальше?
А с экспортом сложно - чтобы куда-то экспортировать, надо чтобы целевой формат был открыт, а с этим другая проблема. Так что или платить, или открывать, экспортировать в ПДФ или печатать и потом карандашом дальше редактировать.

Прочел на сайте Скарма примерно следующее от его автора касаемо коммерциализации проекта (http://www.scarm.info/blog/general/everything-about-the-transition-to-scarm-1-0-milestone/):
- "полагал, что пожертвований через пэйпал от поклонников СКАРМ и продаж лицензий MTS будет достаточно для продолжения работ над ним, но увы"
- "весной 2017 объявил, что это будет последний бесплатный выпуск программы, однако увеличения пожертвований не заметил"
- "в июле анонсировал выпуск версии 1.0 - уже коммеческой"
- "даже в коммерческой версии без покупки лицензий вы можете открывать и печатать все ваши схемы"
- "если количество элементов схемы превышает 100, то вы не сможете её сохранить в коммерческой версии" (я так полагаю, что схемы с меньшим количеством таки сохранять будет можно)
- "постепенно будет убираться возможность запуска старых версий, не все сразу. ваши файлы со схемами, разумеется, никуда деваться не будут"
- "если вы участвовали в переводе интерфейса или как-то помогали разработке продукта, то просто напишите мне письмо с напоминанием о вашей помощи и я сделаю вам скидку"

Вообще жаль, что стоимость превышает 10 долларов - это такой психологический порог, за которым идут раздумия "а надо ли". Хотя я сколько-то там строк переводил с английского для интерфейса - может скидку сделает? :)
С уважением, Константин
---
// per aspera ad astra
Собираю, что глазу мило; дружу с DCC; T-Trak нам в руку!

Оффлайн Knallfrosch

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6979
  • Репутация: +301/-46
  • САМОЗВАНЕЦ
    • NSCALECLUB.RU
Цена одного вагончика. Смешно.

Оффлайн Shalun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2359
  • Репутация: +94/-6
  • ХАМ и СКЛОЧНИК, ЧУЖДЫЙ ЭЛЕМЕНТ
  • Откуда: Зеленоград и 101й км
  • Имя: Петр
превышает 10 долларов
Да если б десятку вопросов бы не было!
]
Спойлер (кликните для показа/скрытия)
Петр
РЖД/СЖД
только аналог
Осторожно! Кусаюсь!

Оффлайн Gematogen

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6923
  • Репутация: +252/-1
  • Имя: Михаил
Я в винтраке ковыряю.
Михаил, DCC