Автор Тема: Транссибирская Магистраль от Ашет Коллекция!  (Прочитано 62193 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн VSergN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3690
  • Репутация: +179/-6
  • JNR, DRG, Z
  • Откуда: Москва
  • Имя: Сергей
Re: Транссибирская Магистраль от Ашет Коллекция!
« Ответ #105 : 22 Сентября 2019, 17:06:28 »
Это скорее всего значит, что не только про транссиб будут рассказывать, в прилагаемых брошюрах...

А-а! Это перечень статей в номере, :-\  а я-то подумал, что - "опись" вложений... :)

Оффлайн Сергеевич

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1425
  • Репутация: +134/-34
  • мӧҗҥҩ ҧрѻҫҭҩ мӥҫҭҿӄѣ Ӥ.Ҟ.Ҫ.
  • Откуда: 13 верста У.Г.Җ.Д.
  • Имя: Ҝѻӊҫҭѩңҭӥԋъ
Re: Транссибирская Магистраль от Ашет Коллекция!
« Ответ #106 : 22 Сентября 2019, 17:54:49 »
не только про транссиб будут рассказывать, в прилагаемых брошюрах, но и про мировую историю ж/д. Например про Биг Боя.
так точно, но эти буклетики пишут кретины. поэтому читать нужно очень аккуратно.
вот тут можно скачать сканы всех 100 номеров ЖДвМ http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4941594

ЗЫ http://nacekomie.ru/forum/viewtopic.php?f=176&t=24113 Готовый макет серии ЖДВМ. Фотографии.
будем надеяться , что все же на этот раз выйдет полная серия.
увы , птичка обломинго. если продают только в двух городах - однозначно в серию  не пойдет ближайший год.
Предыдущая тестовая серия в N-ке (от Деагостини - "Собери Альпийскую легенду") после 5-ти первых выпусков была закрыта в России.... справедливо предположить, что спрос на данную серию (в России) будет на порядок выше, чем на швейцарскую тематику.
на то она и тестовая.  я очень сильно старался, что бы её запустили в серию. И не только я много совершенно простых людей покупали её.
Это совершенно не  факт,  с 2014 года в целом население сильно обеднело, кто бы что не говорил патриотичное. Ларёчники не дураки тогда можно было взять 10 экземпляров, сейчас только 1-2. да и сам тест сократился с 5 номеров до 3.
читаем ДВА СОСТАВА и видим две Машки одна с ТРЕМЯ пассажирскими вагонами вторая с тремя полувагонами. Возник вопрос в каких то последующих выпусках этой серии будут еще два пассажирских вагона или надо приобретать три выпуска с вагонами. Для "состава".
конечно вагоны будут "размазаны" по разным номерам, но они абсолютно одинаковые и стоимость следующих номеров будет больше, чем первых, поэтому лучше брать первые номера несколько экземпляров.  в ЖДвМ в первом номере пассажирский вагон был целиком и рельс за 70 рупий , и потом ещё два раза по половинке в 4 номерах, т.е выходил за 500 и 700 рублей НЯП

В этом как раз отличие жд модельных серий, от сборки " в рассрочку" большой модели в 1:8 или 1:24 масштабе, где нельзя пропускать номера или брать несколько одинаковых, тк не хватит деталей или бесполезный излишек будет.
- Полноценный вагон, - здание станции, - тупик с отрезком прямой (длиннее вагона) и небольшим кривым участком - и ёлка. "С паршивой овцы - хоть шерсти клок": неплохой "наборчик" для создания мини-диорамы! Ну это, как говорится. "на худой конец"...
+1.  ;D за 850 рублей можно, что то купить фирменное ?
Высота и форма профиля, предположительный производитель?
китайцы естественно, НЯП контора у которой ашеты, деаги и пр. называется Он-Тайм-ИНК. и даже сайт есть. а так это копия с европейцев.
Журнальные серии типа "собери модель" - на мой взгляд, совсем не то. Рассматривать их, как "модель в рассрочку" - ошибка! Действительно, вполне вероятно, можно купить готовую (комплектную) модель гораздо быстрей и дешевле.
так и есть, паровоз С-68 в 1:32, от испанской ОккРе, можно было купить за 11.5 т.руб за один раз, и он же, но в журналке выходил примерно  30-35 т.руб , но в рассрочку и с кучей не очень нужной "красивой" упаковки и буклетов. та же фигня со всякими парусниками и машинами, которые были в журналке.
 
Таковы особенности хобби под названием "коллекционирование/моделирование"!
вот именно всё наше хобби сплошная  "обдираловка" и "удушение жабы".  :-\
HOe.N.Z? . .  G.Oe.HO! ПолHOля , эNка и кое-что ещё.  Люблю У.Г.Ж.Д. особенно 13 версту и вообще 1 эпоху.
https://mynickname.com/id834180
https://mynickname.com/id1361505

Оффлайн Сергеевич

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1425
  • Репутация: +134/-34
  • мӧҗҥҩ ҧрѻҫҭҩ мӥҫҭҿӄѣ Ӥ.Ҟ.Ҫ.
  • Откуда: 13 верста У.Г.Җ.Д.
  • Имя: Ҝѻӊҫҭѩңҭӥԋъ
Re: Транссибирская Магистраль от Ашет Коллекция!
« Ответ #107 : 22 Сентября 2019, 18:14:56 »
вот лучше скажите сколько тираж написан?
у паровоза Л в 1:32 всего 950 штук http://nacekomie.ru/forum/viewtopic.php?f=9&t=28703

Только нижней части нет. Или я не нашел...
и правильно. там тележки кривые, точее отверстия под оси не там высверлены.
свое мнение о журнальных сериях с "ужасно дорогая мошенническая обдираловка
ну разве кто то силком заставляет это покупать? И кстати есть люди которые  покупают только первые номера всех серий. тоже вот хобби  :-\
HOe.N.Z? . .  G.Oe.HO! ПолHOля , эNка и кое-что ещё.  Люблю У.Г.Ж.Д. особенно 13 версту и вообще 1 эпоху.
https://mynickname.com/id834180
https://mynickname.com/id1361505

Оффлайн VSergN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3690
  • Репутация: +179/-6
  • JNR, DRG, Z
  • Откуда: Москва
  • Имя: Сергей
Re: Транссибирская Магистраль от Ашет Коллекция!
« Ответ #108 : 22 Сентября 2019, 18:37:47 »
...много совершенно простых людей покупали её.

Рискну предположить, что на решение издателя о начале выпуска полной серии, влияние оказывает не столько "раскупаемость" тестовой серии (хотя это тоже наверняка имеет значение), но в большей степени - количество оформленных подписок.
(Это как на ЮТюбе: "просмотры" - хорошо, но подписки - для автора канала намного важнее.)

Оффлайн Дмитрий N

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2597
  • Репутация: +140/-0
  • критик-тунеядец
  • Откуда: Москва
  • Имя: Дмитрий
Re: Транссибирская Магистраль от Ашет Коллекция!
« Ответ #109 : 22 Сентября 2019, 19:00:39 »
Цитировать
ну разве кто то силком заставляет это покупать?
ну и к чему это? Я кого то к чему то призывал или отговаривал? Я высказал СВОЁ мнение, и да, я не покупаю журнальные серии, и мое отношение, есть объяснение почему, но я никого не осуждаю и не отговариваю от покупки, каждый решает за себя сам.

Оффлайн ailcat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1552
  • Репутация: +59/-3
  • Незлобный гоблин
  • Откуда: Москва
  • Имя: Алексей
Re: Транссибирская Магистраль от Ашет Коллекция!
« Ответ #110 : 22 Сентября 2019, 19:36:43 »
Этот гораздо меньше, чем нужно, ближе к масштабу 1:220 <...> Так что, надеемся, в подарке будет другой.
Или это его длину так указали?
При заявленной длине 185 мм - получается масштаб 1:162.
Что примерно соответствует кузову пассажирского вагона из первого номера, который 1:161 (по обмерам).

Соответственно, можно считать что паровоз другой и создан специально под общеевропейский N-scale, т.е. масштаб 1:160.
Наш паровоз в тупик летит - в овраге остановка...

Оффлайн mishka_iz_permi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1010
  • Репутация: +46/-2
  • Империя Фанатов - спорт, политика, жизнь.
  • Откуда: СССР, до востреб-я
  • Имя: Михаил
Re: Транссибирская Магистраль от Ашет Коллекция!
« Ответ #111 : 22 Сентября 2019, 20:29:40 »
посмотрите тираж первого номера...
обычно тестовые имеют ограниченный тираж.. 

Оффлайн Wooster

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2707
  • Репутация: +174/-0
  • Японист - международник
  • Откуда: Псков
  • Имя: Геннадий
Re: Транссибирская Магистраль от Ашет Коллекция!
« Ответ #112 : 22 Сентября 2019, 20:31:33 »
Сколько обсуждений и надежд...  ??? Да, увлечение отечественной тематикой требует нервов и терпения

А вот скажет кто - эту модель вагона можно будет переделать под вагон для перевозки спецконтингента?
Я бы взял пару тогда на полочку ( если они будут доступны, конечно)

Оффлайн mishka_iz_permi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1010
  • Репутация: +46/-2
  • Империя Фанатов - спорт, политика, жизнь.
  • Откуда: СССР, до востреб-я
  • Имя: Михаил
Re: Транссибирская Магистраль от Ашет Коллекция!
« Ответ #113 : 22 Сентября 2019, 20:34:59 »


А вот скажет кто, эту модель вагона можно будет переделать под вагон для перевозки спецконтингента?
ну если фантазия доведет до этапов :D

Оффлайн Wooster

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2707
  • Репутация: +174/-0
  • Японист - международник
  • Откуда: Псков
  • Имя: Геннадий
Re: Транссибирская Магистраль от Ашет Коллекция!
« Ответ #114 : 22 Сентября 2019, 20:40:35 »


А вот скажет кто, эту модель вагона можно будет переделать под вагон для перевозки спецконтингента?
ну если фантазия доведет до этапов :D
Михаил, я просто не силен в ЦМВ, но вагон для с/к производился и имел совершенно определенный вид - кол-во окон, их расположение и т.п. Вот мне интересен отечественный п.с. в виде одного составчика ветки Сухобезводное- Северный, где я бывал: какой-то ТЭМ, полувагоны с бревнами и эти вагоны у 10й зоны - на полочку поставить  ;)

Оффлайн t2029

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1194
  • Репутация: +58/-0
  • Откуда: СПб
  • Имя: Дмитрий
Re: Транссибирская Магистраль от Ашет Коллекция!
« Ответ #115 : 23 Сентября 2019, 02:49:28 »
А вот скажет кто - эту модель вагона можно будет переделать под вагон для перевозки спецконтингента?
Переделать можно все - только объем переделок аммендорфа в вагонзак сопоставим с изготовлением вагона с нуля )
Там и многогофровость на стенках и крыше, и окна в других местах...

Онлайн fataliti

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 471
  • Репутация: +65/-0
  • Откуда: Асбест
  • Имя: Андрей
Re: Транссибирская Магистраль от Ашет Коллекция!
« Ответ #116 : 23 Сентября 2019, 08:01:03 »
и один конверсировать в ресторан
 
Степень работоспособности твоей модели прямо пропорциональна кривизне твоих извилин и обратно пропорциональна кривизне твоих рук.....

Оффлайн VSergN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3690
  • Репутация: +179/-6
  • JNR, DRG, Z
  • Откуда: Москва
  • Имя: Сергей
Re: Транссибирская Магистраль от Ашет Коллекция!
« Ответ #117 : 23 Сентября 2019, 14:46:18 »
По поводу регистрации на подписку - легко проверить успешность. При попытке повторной регистрации будет сообщение, что Вы уже зарегистрированы.

Так и есть!
"Подписка на данную коллекцию уже осуществлена. Введите другой Email."

Я тоже подписался. Не факт, что будут высылать жителям не тестовых городов, но хотя бы оценят заинтересованность в этой коллекции потенциальных покупателей.

+1
Если что, отказаться от подписки можно будет в любой момент, желательно после запуска основной серии. :-X
Следуя "рекомендации", в вышеприведённом сообщении, ввёл другой Email...
В результате: на одно имя и адрес доставки - две подписки (на разные Email-ы)! :write:

Оффлайн mishka_iz_permi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1010
  • Репутация: +46/-2
  • Империя Фанатов - спорт, политика, жизнь.
  • Откуда: СССР, до востреб-я
  • Имя: Михаил
Re: Транссибирская Магистраль от Ашет Коллекция!
« Ответ #118 : 23 Сентября 2019, 14:49:32 »
на одно имя и адрес доставки - две подписки (на разные Email-ы)!
.... и  два номера телефона. ;)

Оффлайн VSergN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3690
  • Репутация: +179/-6
  • JNR, DRG, Z
  • Откуда: Москва
  • Имя: Сергей
Re: Транссибирская Магистраль от Ашет Коллекция!
« Ответ #119 : 23 Сентября 2019, 14:53:53 »
на одно имя и адрес доставки - две подписки (на разные Email-ы)!
.... и  два номера телефона. ;)

Телефон (и всё остальное!) я указал один и тот же в обоих случаях. Разные только Email-лы!