Автор Тема: Выставка ВОЛЖД-2019 с 30.10 по 10.11  (Прочитано 8327 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sormovo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1992
  • Репутация: +164/-0
  • Откуда: Nижний Nовгород
  • Имя: Евгений
Re: Выставка ВОЛЖД-2019 с 30.10 по 10.11
« Ответ #60 : 04 Ноября 2019, 10:37:34 »
В том, чтобы выставлять модели, находящиеся в процессе изготовления (WIP), нет ничего зазорного, многие компнии так поступают, это служит анонсом будущих проектов.
Сравнивать же зарубежные выставки и эту некорректно. Там коммерция, а здесь чистый энтузиазм.
И в том что энтузиазма хватает не у всех - не проблема тех, у кого хватает.
N СЖД III - IV

Оффлайн Дмитрий N

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2597
  • Репутация: +140/-0
  • критик-тунеядец
  • Откуда: Москва
  • Имя: Дмитрий
Re: Выставка ВОЛЖД-2019 с 30.10 по 10.11
« Ответ #61 : 04 Ноября 2019, 10:48:10 »
Сереж ты прав, действительно у наших коллег, даже только по отечественной тематике, моделей достаточно, и можно сделать прекрасную экспозицию. НО, мы видим, что есть на деле, на деле это ни кому не надо. Времени было достаточно, но коллеги не стали заморачиваться. Печально.
По неокрашенной модели, это ты про ВЛ, верно? Это не полуфабрикат, именно такая была задумка автора, именно в грунте, именно на кругу, установку которого, к стати, пришлась отстаивать, дабы получилась задуманная сцена, организаторы по началу не хотели его (круг) ставить.

Оффлайн Wooster

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2707
  • Репутация: +174/-0
  • Японист - международник
  • Откуда: Псков
  • Имя: Геннадий
Re: Выставка ВОЛЖД-2019 с 30.10 по 10.11
« Ответ #62 : 04 Ноября 2019, 10:52:07 »
- Мне далеко небезразлична судьба Nашего Форума. Все мы знаем, что всеобщий "одобрям-с", "поддержам-с" и "восхищам-с" приводит лишь к застою и деградации и, напротив, конструктивная критика - побуждает к совершенствованию, стимулирует развитие!

" - Простите, Вы участвуете в выставке?
- Да, конечно!
- О это интересно... А что Вы будете выставлять?
- Ну знаете, мне не получится выставиться, в витринах только отечественный п.с. допускается
- Значит Вы будете с модулем в зоне макетов? Там то всякий п.с. можно.
- Нет-нет, у меня и модуля нет!
- А, понял! Вы возьмете модули товарища, который не сможет поехать и на их примере со своими моделями покажете компактность эНки и вообще про систему ТТрак будете посетителям рассказывать?
- Нууу, нет, тут знаете ли семья, работа, да и отдохнуть... до Павелецкой этой ехать ещё... Я знаете ли, вообще не уверен что посещу выставку, я пока думаю..."
- ??? Вы же говорите, что участвуете???
- Конечно участвую!!! Я потом покритикую всех, я ведь эНщик и мне не безразлична... бла-бла-бла..."
 :-\
Если Вам продают модель - критикуйте её, как хотите, поскольку с Вас хотят взять деньги. Если же на выставке представлена модель в грунтовке - что делают со своими анонсами и Като и Томикс и европейские производители, когда выставка идёт, а модель есть пока только в таком виде - то это форма подачи и её определяет автор.


... и добавил:
А если Вам так не нравится такая форма подачи, то можно было бы написать корректно как минимум из уважения к коллегам  "Жаль что модель в грунте, в полном окрасе она бы смотрелась выигрышнее, по моему мнению".
А нет так
...мы все-равно сделали это и показали, что мы есть! ;D

Показали? И кто заметил?  ???

"Полуфабрикаты" в виде моделек без надписей и даже неокрашенная? :o
Для непосвещённых они выглядят, как ПИКО-Юниор и никак не привлекают к себе внимания! Хорошая "заявка о себе"!  :clapping:
Не хватило терпения? Гипс снимают! Клиент уезжает! Выставка - последняя навеки!...

Это знаете ли больше о Вас заявляет
« Последнее редактирование: 04 Ноября 2019, 11:47:02 от Wooster »

Оффлайн Dmitry206

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1934
  • Репутация: +128/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Дмитрий
Re: Выставка ВОЛЖД-2019 с 30.10 по 10.11
« Ответ #63 : 04 Ноября 2019, 11:07:09 »
Сравнивать же зарубежные выставки и эту некорректно. Там коммерция, а здесь чистый энтузиазм.
И в том что энтузиазма хватает не у всех - не проблема тех, у кого хватает.
Я сосбтвенно о том же. Но любая коммерция с чьего то энтузиазма же начинается. Тут нет пока такой силы энтузиазма. Это не критика в чей либо адрес. Разве чтов свой, у меня его тоже не оказалось, даже не выставил ничего

Оффлайн Wooster

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2707
  • Репутация: +174/-0
  • Японист - международник
  • Откуда: Псков
  • Имя: Геннадий
Re: Выставка ВОЛЖД-2019 с 30.10 по 10.11
« Ответ #64 : 04 Ноября 2019, 11:08:04 »
VSergN,

эНка - это наш общий "автомобиль", ну только кто-то ремонтирует мотор, а кто-то в силу отсутствия умений, просто шины накачивает (его кстати за отсутствие таковых умений не критикуют).
 И странно пенять что авто плохо ездит, если сам даже шин накачать не удосужился.
Или Вы как партийные работники - всякую критику любите, кроме самокритики?

Оффлайн Зависть

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 238
  • Репутация: +7/-0
  • Откуда: Москва
Re: Выставка ВОЛЖД-2019 с 30.10 по 10.11
« Ответ #65 : 04 Ноября 2019, 13:15:58 »
Что-то такой дискуссия - надо, чтоли, заехать :)

В N-ке в этом году взят хороший темп. Много мастеров выпустили модели. У кого-то хорошие, у кого-то плохонькие. Я, вон, швейцарию коллекционирую, при огромной популярности темы - новый лок реально один (ам 842 от хоббитов) , остальное перекрасы и переделки в стиле замены пантографа. Гвоздь моей коллекции re450 - шестой, причем косячный перекрас за 12 лет выпуска целиком и 24 года с выпуска промежуточного вагона. У нас просто нет не то, что серийного выпуска, а мастеров, которые бы столько времени подряд выпускали бы модели. И тем не менее, есть энтузиазм, даже вот маленькие, но выставки. И главное, есть модели.

Так что будущее более-менее светлое.

У меня новичковый вопрос. А вот генеральный партнер не затащит ли моделиста в суд, если ему вдруг покажется, что логотип пид был использован левым гражданином без согласия правообладателя? Как вообще производить и продавать современные модели в этом плане?
Швейцария V-VI (ZVV в приоритете) городские перевозки (s-bahn),  РЖД V-VI

Оффлайн Дмитрий N

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2597
  • Репутация: +140/-0
  • критик-тунеядец
  • Откуда: Москва
  • Имя: Дмитрий
Re: Выставка ВОЛЖД-2019 с 30.10 по 10.11
« Ответ #66 : 04 Ноября 2019, 13:23:53 »
Коллеги, предлагаю прекратить эту дискуссию. В последних постах было много высказано критики и претензий, обоснованных или нет можно долго об этом спорить, к сожалению, и я втянулся в это. Давайте направим Nаши силы по подготовку к следующей выставке. Я не берусь загадывать, что будет через год (вспомним творение тов. М.Булгакова), но если кому то из желающих выставится, но не имеющих возможности (по разным причинам) потребуется помощь, я лично готов помочь (именно так мы сделали в этот раз). Пожалуйста, обращайтесь. За спрос денег не берут и не бьют, если смогу то помогу. Мне самому нечего выставлять, но с удовольствием готов помочь коллегам.

Оффлайн Dmitry206

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1934
  • Репутация: +128/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Дмитрий
Re: Выставка ВОЛЖД-2019 с 30.10 по 10.11
« Ответ #67 : 04 Ноября 2019, 13:39:17 »
 ;D

Оффлайн Wooster

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2707
  • Репутация: +174/-0
  • Японист - международник
  • Откуда: Псков
  • Имя: Геннадий
Re: Выставка ВОЛЖД-2019 с 30.10 по 10.11
« Ответ #68 : 04 Ноября 2019, 13:48:16 »
Мне тоже кажется динамика положительная в отечественной тематике - новые технологии осваиваются, качественная 3D печать становится распространеннее, литьё, фототравление и декали для афтемаркета появляются - тут и форумчане работают, да и Ашет внезапно "подкормил" тему вбросом хороших ЦМВ
А что релизы "созревают" зачастую долго - ну извините это и у крупных производителей наблюдается, достаточно почитать форумы зарубежных коллег. А там мощности и возможности не сравнимые.
Зато вот качество исполнения уже вполне себе сравнимое - и тот ВЛ что я видел вживую и фото мастер-модели Лема очень хорошие. Ну я если охота быстро - это к Дедушке  ;)

Оффлайн Gematogen

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6923
  • Репутация: +252/-1
  • Имя: Михаил
Re: Выставка ВОЛЖД-2019 с 30.10 по 10.11
« Ответ #69 : 04 Ноября 2019, 16:22:27 »
Давайте направим Nаши силы по подготовку к следующей выставке.
Поразмыслив я пришёл к выводу, что мою травлёнку можно было бы выставить. Если кто соберёт и выставит, я буду только рад. :D
Сам я, по понятным причинам, вряд ли смогу. :thinking:
Михаил, DCC

Оффлайн Knallfrosch

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6979
  • Репутация: +301/-46
  • САМОЗВАНЕЦ
    • NSCALECLUB.RU
Re: Выставка ВОЛЖД-2019 с 30.10 по 10.11
« Ответ #70 : 04 Ноября 2019, 16:36:08 »
Давайте направим Nаши силы по подготовку к следующей выставке.
Поразмыслив я пришёл к выводу, что мою травлёнку можно было бы выставить. Если кто соберёт и выставит, я буду только рад. :D

Была бы собрана, я бы тебя даже не спрашивал!  ;)

Оффлайн VSergN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3690
  • Репутация: +179/-6
  • JNR, DRG, Z
  • Откуда: Москва
  • Имя: Сергей
Re: Выставка ВОЛЖД-2019 с 30.10 по 10.11
« Ответ #71 : 04 Ноября 2019, 18:19:41 »
 :heat:
Вроде все, кто хотел "кинуть табуретку", это сделал...

А теперь у меня вопрос (скорее, риторический  :) ) ко всем остальным: мы занимаемся Nашим Хобби, тратим на него подчас всё свободное время и все "свободные деньги" (иногда даже и больше!  :) ).
Ради чего мы это делаем? Ради участия в выставках? Чтобы "заявить о себе"? Ради того, чтобы кому-то что-то показать? ???
Уверен, 99,9% любителей N-ки на все три вопроса ответят отрицательно!

Из-за чего тогда такая паника?  ???
Один из N-щиков высказал своё НЕЗАВИСИМОЕ, пусть и не совпадающее с некоторыми другими, ЧАСТНОЕ мнение! Только и всего!
Я своего мнения (100-тый раз повторяю!) никому не навязываю и поддерживать полемику "с пеной у рта" не собираюсь. Но и держать своё мнение "при себе" буду тогда, когда сам сочту нужным.

Для кого-то участие в выставке - чуть ли не "цель жизни"! А мне - "по барабану". И что? Ну нельзя же лишать людей права на собственное мнение только из-за того, что он несогласен с Вами! Пора отвыкать от этого!

Второе. Кто сказал, что N-щик НЕ делающий модели своими руками, это - ВТОРОЙ СОРТ и не имеет права высказываться? Пытаемся разделить всех на СУПЕР-N-щиков и НЕДО-N-щиков? :threaten:
А, может, просто кто-то метит в "господины ПэЖэ", а другие ему "подхрюкивают"? :thinking:

Да, я люблю приводить аналогии, т.к. многим это как правило бывает наглядно. :777:
Участие в выставке логично сравнить с желанием (у большинства перманентным и необъяснимым) попасть "в телевизор". На вопрос "зачем" мало кто даст вразумительный ответ, но практически все даже готовы приплатить, чтобы попасть туда. Вспомним хотя бы "Поле Чудес"...
Я не зря упомянул тот факт, что у Nас "на руках" полно "мелкосерийных" моделей, достойных любой выставки. Ну не выставились хозяева этих моделей, ну и что? Мир перевернулся? Они что-то очень важное потеряли?
Жизнь и Хобби продолжаются, не чувствуя каких-либо потерь...

Оффлайн Wooster

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2707
  • Репутация: +174/-0
  • Японист - международник
  • Откуда: Псков
  • Имя: Геннадий
Re: Выставка ВОЛЖД-2019 с 30.10 по 10.11
« Ответ #72 : 04 Ноября 2019, 18:31:50 »
VSergN, непробиваемый демагог

... и добавил:
Ну не выставились хозяева этих моделей, ну и что? Мир перевернулся? Они что-то очень важное потеряли?

просто нет слов, а чего тогда было тут такую критику разводить?

Ещё какие-то мутные намёки про подхрюкивания. Я думал Вы умнее

Засим я с Вами общение на эту тему прекращаю, насчёт Вас мне лично всё понятно


Оффлайн VSergN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3690
  • Репутация: +179/-6
  • JNR, DRG, Z
  • Откуда: Москва
  • Имя: Сергей
Re: Выставка ВОЛЖД-2019 с 30.10 по 10.11
« Ответ #73 : 04 Ноября 2019, 18:59:12 »
Спойлер (кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Gematogen

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6923
  • Репутация: +252/-1
  • Имя: Михаил
Re: Выставка ВОЛЖД-2019 с 30.10 по 10.11
« Ответ #74 : 04 Ноября 2019, 20:37:17 »
Один из N-щиков высказал своё НЕЗАВИСИМОЕ, пусть и не совпадающее с некоторыми другими, ЧАСТНОЕ мнение! Только и всего!
Один из N-щиков кроме этого больше ничем не занимается последнее время.
Мог-бы и написать что-нибудь интересное, раз уж сделать не получается.
Кто сказал, что N-щик НЕ делающий модели своими руками, это - ВТОРОЙ СОРТ и не имеет права высказываться? Пытаемся разделить всех на СУПЕР-N-щиков и НЕДО-N-щиков?
Действительно - кто такое сказал? Где ты такое мог вычитать? :-[
Михаил, DCC