Автор Тема: Модули в Н  (Прочитано 1795 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Timon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 977
  • Репутация: +35/-1
  • Mois-trains
  • Откуда: Краматорск
  • Имя: Артем
Модули в Н
« Ответ #15 : 26 Октября 2010, 00:10:11 »
Это тюльпаны. Введены ввиду наибольшей доступности и надежности!
Для наибльшего эффекта замыкаетяс + и - на штекере тюлпана и соединяется с проводом......имеем надежный контакт для соединения!

КАПЕЛЬКА

  • Гость
Модули в Н
« Ответ #16 : 27 Октября 2010, 22:38:57 »
Цитата: Timon
Это тюльпаны. Введены ввиду наибольшей доступности и надежности!
Всё гениальное просто!Благодарю!

Оффлайн kestrel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2243
  • Репутация: +29/-9
  • Имя: Сергей
Модули в Н
« Ответ #17 : 29 Октября 2010, 18:17:29 »
Коллеги, регулярно проверяйте описание стандарта на сайте Киевского модуля.
Переодически вносим мелкие коррекции. Какие именно - указано в обсуждении.

Оффлайн atom8

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 542
  • Репутация: +6/-0
  • Откуда: Питер
  • Имя: Александр
Модули в Н
« Ответ #18 : 11 Февраля 2011, 21:19:23 »
Видео с испанскими модулями нашего масштаба
http://www.youtube.com/watch?v=4e5X8W1z … re=related

Оффлайн miva

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 78
  • Репутация: +2/-0
Модули в Н
« Ответ #19 : 19 Мая 2013, 23:57:55 »
Уважаемые коллеги!Российские (или украинские?) модули в N имеют какое-либо развитие? Сколько модулей уже построено? Принимали ли они участие в каких-либо выставках? В теме больше 2 лет назад была сделана запись.
Отредактировано miva (2013-05-19 19:58:21)

Оффлайн 4887

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 622
  • Репутация: +12/-0
  • Откуда: Киев
  • Имя: Андрей
Модули в Н
« Ответ #20 : 20 Мая 2013, 02:00:32 »
Цитата: miva
... модули в N имеют какое-либо развитие? Сколько модулей уже построено? Принимали ли они участие в каких-либо выставках? В теме больше 2 лет назад была сделана запись.
А почему нет? Все строится. Только неспешно. И потом, для автора при постройке модуля главное ведь не обязательное участие в выставке. Это ведь хобби, а не повинность.

Оффлайн ailcat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1549
  • Репутация: +59/-3
  • Незлобный гоблин
  • Откуда: Москва
  • Имя: Алексей
Модули в Н
« Ответ #21 : 20 Мая 2013, 10:23:46 »
Цитата: kestrel
Коллеги, регулярно проверяйте описание стандарта на сайте Киевского модуля
Осталась мелочь - попасть к вам на сайт, чтоб их посмотреть. Вы же хитрые - спрятали их поглубже, чтоб ни один незарегистрированный не смог их посмотреть (а то вдруг решит приобщиться?)...
Ибо я уже ДВА ГОДА не могу ни закончить регистрацию (не приходит код подтверждения), ни зарегистрироваться по-новой (ники и/или мэйлы уже есть в системе), при этом писать админам также бесполезно и на мыло, и на обратную связь...
Наш паровоз в тупик летит - в овраге остановка...

Оффлайн kestrel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2243
  • Репутация: +29/-9
  • Имя: Сергей
Модули в Н
« Ответ #22 : 20 Мая 2013, 16:45:07 »
С Киевского форума я давно ушел. Сейчас перевыложу на нашем форуме стандарт-описание :)

Оффлайн miva

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 78
  • Репутация: +2/-0
Модули в Н
« Ответ #23 : 21 Мая 2013, 14:55:28 »
Цитата: 4887
А почему нет? Все строится. Только неспешно. И потом, для автора при постройке модуля главное ведь не обязательное участие в выставке. Это ведь хобби, а не повинность.
Как мне кажется, основная идея модулей как раз в том и заключается, что разные моделисты имеют возможность собрать из них что-то большое. Лучшего способа сделать это, чем участие в выставке, я не вижу. Причем, выставки могут быть разными. И что-то большое, составленное из модулей, показывает возможности модулей и одновременно привлекает новых моделистов.Я вовсе не говорю о какой-либо повинности. Хобби должно приносить удовольствие. Я просто хотел узнать, каково состояние с модульным стандартом и т.п., поскольку увидел, что на эту тему здесь, на форуме, высказывались в последний раз больше 2-х лет назад. А мне интересно, как эта тема развивается в России? И было бы интересно увидеть модули "вживую".Взять, к примеру, N Club Finland, в который я вхожу. Основан в 2007 году. За основу принят стандарт NCI, по которому строят модули в разных странах. Сейчас в Финляндии построено уже более 80 модулей. В прошлом году получен главный приз на выставке в Штутгарте. Неделю назад принимали участие в выставке в Таллинне. Есть надежда, что к следующему году будут уже модули по NCI-стандарту и из Прибалтики.

Оффлайн miva

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 78
  • Репутация: +2/-0
Модули в Н
« Ответ #24 : 21 Мая 2013, 15:49:31 »
Да, к сожалению это так. Я вовсе не призываю к тому, чтобы российские моделисты переходили на стандарт NCI. И в Финляндии есть, например, T-Track или Fremo. Даже есть моделисты. которые делают модули И по стандарту NCI, И по стандарту Fremo. А сейчас один из них делает и переходные модули с NCI на Fremo. Все это, с одной целью, чтобы на следующей выставке объединить модули (даже сделанные по разным стандартам).

Оффлайн vad

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1290
  • Репутация: +3/-0
  • Откуда: Moscow
  • Имя: Vadim
Модули в Н
« Ответ #25 : 21 Мая 2013, 16:43:53 »
Вопрос: А где собираются Девяточники на выставки у нас?
Может в Раменском? --------
Вадим.

Оффлайн kestrel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2243
  • Репутация: +29/-9
  • Имя: Сергей
Модули в Н
« Ответ #26 : 21 Мая 2013, 17:16:18 »
Цитата: шмырштю
перефразируя древний анек: "на двух моделистов в эНке три стандарта"MiNi-Mod Модульный стандарт макетов в типоразмере N http://scaletrainsclub.com/portal/our-p … mini-mod-n
http://scaletrainsclub.com/board/viewto … mini+mod+n
http://scaletrainsclub.com/board/viewto … it=minimodhttp://www.n-re.de/
Большое спасибо, Константин.
Только вот мы с Артемом ПЕРВЫЕ кто в русскоязычном пространстве при разработке стандарта не ограничились разработкой фланцев а продвинулись дальше и почти дошли до конца, беря пример с наших зарубежных коллег. И это не то что Н-стандарта а вообще всех типоразмеров модульных макетов.
Сам сравни описание стандарта MiNiMod и нашего в отношении полноты описания.Свой стандарт мы взялись создавать именно по причине глубокой сырости (по-сути разрабатываются только формы фланцев) всего остального предлагаемого отечественными коллегами.