Автор Тема: Отчет о зимних покатушках N3 (7 декабря 2019г)  (Прочитано 35467 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 385

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3878
  • Репутация: +195/-0
  • Откуда: Москва
Re: Отчет о зимних покатушках N3 (7 декабря 2019г)
« Ответ #75 : 14 Декабря 2019, 02:36:27 »
Туман собираем в стакан) Физика) И делаем!!!

... и добавил:
А может сделать сколько-нибудь фильмов-интерью про нас, про коллекционеров? Минут по 10-15, с рассказами и показами... но это так, творческий туман пока просто...
"Гагарин" уже в наших рядах есть) Петр уже вошел в коллекцию роликов НТВ) Тема хорошая, на платформу можно впрыгнуть) Помещение возможно получить от чиновникоффф)

Оффлайн 385

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3878
  • Репутация: +195/-0
  • Откуда: Москва
Re: Отчет о зимних покатушках N3 (7 декабря 2019г)
« Ответ #76 : 14 Декабря 2019, 02:54:22 »
Повод есть, давай сделаем, а чего собственно такого) готов продолжить)

Оффлайн konstantin 1978

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2970
  • Репутация: +277/-10
  • Откуда: город-герой Москва
  • Имя: Константин
Re: Отчет о зимних покатушках N3 (7 декабря 2019г)
« Ответ #77 : 14 Декабря 2019, 10:20:05 »
, А может сделать сколько-нибудь фильмов-интерью про нас, про коллекционеров? Минут по 10-15, с рассказами и показами...
Ага!  А еще: "Адрес проживания, код домофона и местоположение запасного ключа - в ссылке под видео!"  ;)

Оффлайн wsn01

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 795
  • Репутация: +198/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Владимир
Re: Отчет о зимних покатушках N3 (7 декабря 2019г)
« Ответ #78 : 14 Декабря 2019, 12:49:07 »
местоположение запасного ключа

Костя, ты дожил до такого возраста и не знаешь, что запасной ключ хранится под тряпкой перед дверью, об которую вытирают ноги?  :(
  :D

Оффлайн валерий

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 328
  • Репутация: +31/-0
  • Откуда: ростов-на-дону
  • Имя: валерий
Re: Отчет о зимних покатушках N3 (7 декабря 2019г)
« Ответ #79 : 14 Декабря 2019, 13:29:46 »
Переснимем! Подготовим как надо, и хороший мастеркласс снимем. Кстати говоря, мне очень нравится еще и сам подход Владимира к моделизму.... если он в процессе еще и расскажет о нем, будет очень интересно!
А вообще... Вчерашний монтаж разбудил во мне уже давно спящего монтажера... я когда-то этим занимался профессионально... Вот и подумалось, А может сделать сколько-нибудь фильмов-интерью про нас, про коллекционеров? Минут по 10-15, с рассказами и показами... но это так, творческий туман пока просто... :facepalm:

Отличная идея.

Оффлайн lz130

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Репутация: +14/-0
  • Откуда: Долгопрудный
  • Имя: Андрей Терентье
Re: Отчет о зимних покатушках N3 (7 декабря 2019г)
« Ответ #80 : 14 Декабря 2019, 18:29:09 »
…..Дело в не запасном ключе...Дело в том что практически любую модель во всех подробностях можно посмотреть на различных ресурсах.....Тоесть имеет ценность исключительно физический контакт с коллекционером....Поговорить .Пообщаться.Высказать собственное уважение...Повздыхать....По восхищаться..Поразмышлять....Поговорить.....Для меня контент представленный на ВИДЕО не вызывает никакого интереса...Не в плане коллекционирования не в плане технологий не в плане организации...Тем не менее хорошо что ребята собрались и получили удовольствие.....Наверное это самое главное......

Оффлайн Sandro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14709
  • Репутация: +265/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Александр
Re: Отчет о зимних покатушках N3 (7 декабря 2019г)
« Ответ #81 : 14 Декабря 2019, 19:01:53 »
Для меня контент представленный на ВИДЕО не вызывает никакого интереса...
Ну, как говорится - кому как))) Но это же не научно-популярный фильм о коллекциях или о коллекционерах! Это просто отчет о мероприятии, на котором были, кстати не только коллекционеры, но и мастера по конверсиям, члены семей и сочувствующие.
Так что на какой-то интерес в плане технологий, тем более коллекций, которые требуют тишины, и рассчитывать глупо. А в плане организации он конечно интересен в первую очередь участникам, или людям часто посещающим форум...
Я не защищаю фильм, просто у него формат свой.
А вот фильмы-иетервью с участниками форума, я б сделал. И именно, не с целью пропаганды и вовлечения всё новых народных масс, нет, а с целью описать, может в какой-то мере объяснить, что есть наше хобби... И конечно, я бы рассчитывал на аудиторию продвинутую, которой не надо будет объяснять на пальцах что вообще это всё такое.
N, только N, ничего кроме N и да поможет мне бог
https://atticdepapa.com/collections/all

Оффлайн VSergN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3690
  • Репутация: +179/-6
  • JNR, DRG, Z
  • Откуда: Москва
  • Имя: Сергей
Re: Отчет о зимних покатушках N3 (7 декабря 2019г)
« Ответ #82 : 14 Декабря 2019, 19:09:50 »
...А в плане организации он конечно интересен в первую очередь участникам, или людям часто посещающим форум...

Во-во!
Это как семейные фото: для своих и близких - это "живые", яркие воспоминания, а посторонний в лучшем случае заинтересуется тем, что заснято на заднем плане...

П.С.
А для физического личного общения есть совсем другой формат встреч.

Оффлайн Sormovo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1992
  • Репутация: +164/-0
  • Откуда: Nижний Nовгород
  • Имя: Евгений
Re: Отчет о зимних покатушках N3 (7 декабря 2019г)
« Ответ #83 : 14 Декабря 2019, 19:11:50 »
EF 57 + 30 вагонов
На второй минуте видео напомнило игру "Змейка". 8)

... и добавил:
Они просто зацеплены фиксатором только с одного края. Пантографы не родные пока, в габарит не помещаются. :)
Ясно. Не нашел по этому ВЛ23 отдельной темы, спрошу здесь - что у него за ходовка?
N СЖД III - IV

Оффлайн Knallfrosch

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6979
  • Репутация: +301/-46
  • САМОЗВАНЕЦ
    • NSCALECLUB.RU
Re: Отчет о зимних покатушках N3 (7 декабря 2019г)
« Ответ #84 : 14 Декабря 2019, 20:11:31 »
Я обязательно расскажу об утюге в отдельной теме, просто сейчас немножко занят! Ходовка - перепиленный Tomix EF62

Оффлайн Дмитрий N

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2597
  • Репутация: +140/-0
  • критик-тунеядец
  • Откуда: Москва
  • Имя: Дмитрий
Re: Отчет о зимних покатушках N3 (7 декабря 2019г)
« Ответ #85 : 14 Декабря 2019, 20:12:25 »
коллеги, поскольку ваша дискуссия ушла в какие то высшие сферы и мне до нее не добраться, то принимать в ней участие не буду, скажу только одно : лично мне очень приятно, что на фоне такого
Цитировать
для меня контент представленный на ВИДЕО не вызывает никакого интереса
, все же есть и такое
Цитировать
Видео встречи - это супер, всегда интересно смотреть фото и видео со встреч
. Я снимал, монтировал и выкладывал для вторых, надеюсь не сильно их разочаровал.

Оффлайн капитан

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 454
  • Репутация: +10/-1
  • Откуда: Москва
  • Имя: Александр
Re: Отчет о зимних покатушках N3 (7 декабря 2019г)
« Ответ #86 : 14 Декабря 2019, 20:38:12 »
Ну, как говорится - кому как
Александр, а мы встречались не для того, что бы товарища из Долгопрудного как то повеселить и сделать его жизнь интереснее и многограннее. Организация его не впечатлила! Докажите, что Вы, Андрей (lz130) можете провести Встречу на более высоком уровне.А мы посидим, покритикуем.
"Лучше меньше, да лучше"
                        В.И. ЛениN

Оффлайн wsn01

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 795
  • Репутация: +198/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Владимир
Re: Отчет о зимних покатушках N3 (7 декабря 2019г)
« Ответ #87 : 14 Декабря 2019, 21:23:16 »
Александр, а мы встречались не для того, что бы товарища из Долгопрудного как то повеселить и сделать его жизнь интереснее и многограннее. Организация его не впечатлила! Докажите, что Вы, Андрей (lz130) можете провести Встречу на более высоком уровне.А мы посидим, покритикуем.

Коллеги, давайте прервемся на это стадии.
Андрей (lz130) высказал свое мнение. И он не побоялся его высказать. Давайте не будем искать врагов там, где их нет.

Как я понял, он за реальные встречи и общение. Отчеты по встрече ему не нужны.
Жаль, что он сам на встречу не приехал.
Может, поменял бы мнение.

Я был на таких покатушках в первый раз в своей жизни. И вот организация меня как раз впечатлила. Тем более что мы все работаем в разных организациях и находимся в разных частях Москвы.
И организаторы делали это за свое время, деньги, знания.
Отчеты нужны, потому что невозможно всё сразу запомнить, рассмотреть.

Андрей, если Вы можете сделать лучше, то, может быть в следующий раз возьмете на себя какую-либо часть работы по организации?
Я говорю не в качестве упрека, а в качестве предложения.

Оффлайн Sandro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14709
  • Репутация: +265/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Александр
Re: Отчет о зимних покатушках N3 (7 декабря 2019г)
« Ответ #88 : 14 Декабря 2019, 22:25:47 »
Как я понял, он за реальные встречи и общение.
Дык, а кто ж против!  :) Правда в последние времена встреч у нас совсем мало... Но это всё поправимо, было бы желание  :)
Я вот, например сделал выводы для себя из того материала, что монтировал... На следующие покатушки принесу Европу (хоть я и жмот на модели) Кое что снимать надо по-другому и понятно уже как...
Ну и прочее тоже...
P.S. А мне худеть надо, это тоже вывод  ::)     ...........................  :))
N, только N, ничего кроме N и да поможет мне бог
https://atticdepapa.com/collections/all

Оффлайн lz130

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Репутация: +14/-0
  • Откуда: Долгопрудный
  • Имя: Андрей Терентье
Re: Отчет о зимних покатушках N3 (7 декабря 2019г)
« Ответ #89 : 14 Декабря 2019, 23:50:22 »
Докажите, что Вы, Андрей (lz130) можете провести Встречу на более высоком уровне.А мы посидим, покритикуем.
....Зачем? Здесь так. Там по иному.Всё  хорошо......Очень хорошая встреча...

.......Когда мне показали модель самолёта с самодельными реактивными двигателями...Наростающий рёв турбин и запах сгоревшего киросина....Я смотрел автору в глаза и кричал: ФАНТАСТИКА это безумно безумно круто....Я сниму это на видео и воложу это на Ютьюб....Мне сказали: снимай и выкладывай мне это АБСОЛЮТНО не интересно.............