Автор Тема: N. Травы и кусты  (Прочитано 3113 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Timon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 977
  • Репутация: +35/-1
  • Mois-trains
  • Откуда: Краматорск
  • Имя: Артем
N. Травы и кусты
« : 17 Февраля 2012, 02:43:23 »
Решил я сыграть по-крупному и на свою диораму закупить фирменные штучки! Кусты от неизвестной ранее мне фирмы Mininatur, травка - аухаген, вернее не травка, а взбитые хлопья мелкого покрову....
В сравнении участвовали рельсы на балласте Бахман и лок Трикс.
Кустиков в наборе 100 шт.....Ими можно разнообразить скудную живописность равнин, гор, рек, берегов, даже насадить возле кабинки туалетов, а также на заброшенных ветках или на редко используемых!



Хлопья как по мне немного крупноваты на макро, кстати, извиняюсь за то что не распаковал....дома не обнаружилось тары, в которую они потом будут помещены....но всё и так видно! Кстати, по зрительному восприятию - просто супер!



Оффлайн sleek

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 580
  • Репутация: +0/-0
N. Травы и кусты
« Ответ #1 : 17 Февраля 2012, 03:06:33 »
Флокатор решает.
А по чём кустики кстати?

Оффлайн Timon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 977
  • Репутация: +35/-1
  • Mois-trains
  • Откуда: Краматорск
  • Имя: Артем
N. Травы и кусты
« Ответ #2 : 17 Февраля 2012, 03:09:14 »
100 шт - 5 баксов. А флокатора нету! В этом грусть!

Оффлайн 385

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3878
  • Репутация: +195/-0
  • Откуда: Москва
N. Травы и кусты
« Ответ #3 : 17 Февраля 2012, 03:37:52 »
кустики - зачет. А производитель неизвестный

Оффлайн sleek

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 580
  • Репутация: +0/-0
N. Травы и кусты
« Ответ #4 : 17 Февраля 2012, 04:26:57 »
Timon
Мужики мутят из электромухобойки, говорят фурычит не плохо.

Оффлайн Timon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 977
  • Репутация: +35/-1
  • Mois-trains
  • Откуда: Краматорск
  • Имя: Артем
N. Травы и кусты
« Ответ #5 : 17 Февраля 2012, 05:06:17 »
Ну да....я тоже в курсе....просто у меня не хватает чего-то чтобы такое замутить! Честно говоря это не мозги.......Вот не знаю почему, но мне хочется чтобы девайс был или безопасным или создавал видимость этого! Например - когда я хотел себе компрессор для аэра - мне многие говорили сделать из холодильного, но мне это "чудо" не припало к душе......грохочущее чудо на кухне, или на балконе - это жесть....лучше 100 баксов выложить и купить нормальный компрессор........также и тут..........самоделкины творят чудеса в нашей стране и это факт, но мне не хочется это иметь у себя, я не хочу работать или же даже получать удовольствие от хобби на устройстве который напоминает градусник, подключенный к батарее..................может я сумбурно изложил, но всё же...

Оффлайн kestrel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2243
  • Репутация: +29/-9
  • Имя: Сергей
N. Травы и кусты
« Ответ #6 : 17 Февраля 2012, 05:59:40 »
Артем, хлопья которые у тебя в пакетах (это совет на будущее) лучше покупать у Woodland Scenics. Флакон объемом в 0,8 литра (50 cu.in или 32 o.z.) стоит 9 долл.
Гамма цветов сумасшедше разнообразная. Начиная от оттенков зеленого и желтого и заканчивая даже бордово-красным...
Клеится очень просто.
Промазываешь основу клеем (а лучше краской зеленого же цвета) и равномерно присыпаешь прямо из бутылки (под крышкой бутылки есть мелкие дырочки). После высыхания стряхиваешь то что не приклеилось...

Оффлайн sleek

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 580
  • Репутация: +0/-0
N. Травы и кусты
« Ответ #7 : 17 Февраля 2012, 06:34:20 »
Timon
Я целиком и полностью разделяю и поддерживаю! Это очень хорошая и верная позиция.Помню тему шерстил по самодельным флокаторам, там народ такие вещи изобретает, ажна страх нападает. Особенно порадовал какой-то адский агрегат при работе с которым нужно на ногу надевать кольцо с заземлением (sic!!).
Сам сейчас думаю что 5к за ноховский флокатор не так уж и много.

Оффлайн kestrel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2243
  • Репутация: +29/-9
  • Имя: Сергей
N. Травы и кусты
« Ответ #8 : 17 Февраля 2012, 06:36:33 »
Ноховские флокатры внутри имеют те же детали что и электромухобойка.
Я себе из мухобойки за2 бкса сдела. Сейчас хочу ей козырный новый корпус сделать чтоб выглядело как заводское изделие.

Оффлайн HObbyTT-N

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1523
  • Репутация: +34/-1
  • N--Die ideale spur!
  • Откуда: Севастополь
  • Имя: Андрей.
N. Травы и кусты
« Ответ #9 : 17 Февраля 2012, 10:25:27 »
Эта тема достойна подробного изложения,не так ли?

Оффлайн kestrel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2243
  • Репутация: +29/-9
  • Имя: Сергей
N. Травы и кусты
« Ответ #10 : 17 Февраля 2012, 18:56:53 »
Какая тема? Которую начла Тимон? Да!
По поводу флокаторв - на нескольких форумах уже до косточек разжевано? Будем делать очередное зеркало сообщений?  :))

Оффлайн Timon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 977
  • Репутация: +35/-1
  • Mois-trains
  • Откуда: Краматорск
  • Имя: Артем
N. Травы и кусты
« Ответ #11 : 17 Февраля 2012, 18:59:28 »
А у нас продаются только ручные мухобойки.......из них плохо флокатор делать! 

Оффлайн kestrel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2243
  • Репутация: +29/-9
  • Имя: Сергей
N. Травы и кусты
« Ответ #12 : 17 Февраля 2012, 19:01:02 »
Тём, я свою на eBay в Китае купил. 2,5 бакса вместе с пересылкой стоила.

Оффлайн Sandro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14694
  • Репутация: +265/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Александр
N. Травы и кусты
« Ответ #13 : 17 Февраля 2012, 19:07:24 »
Ребят, а не хватит статического электричества, если просто баночку с травой потереть о кошку или о шерстяной плед?
N, только N, ничего кроме N и да поможет мне бог
https://atticdepapa.com/collections/all

Оффлайн kestrel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2243
  • Репутация: +29/-9
  • Имя: Сергей
N. Травы и кусты
« Ответ #14 : 17 Февраля 2012, 19:14:11 »
Неа. Чем выше статическое поле - тем на большем расстоянии от макета можно проносить флокатор.
Первые выпуски НОХовского флокатора давали напряжение 15 кВольт. Это в принципе идеал. Можно было распылять траву с расстояния около 10 см. Сейчас потроха НОХа ничуть не отличаются от китайской мухобойки выдающей 2,5 кВольт. Этого тоже достаточно для работы. Даже более чем, но флокатором придется работать с высоты 3-4 см.Если бы НОХ не упростил свой флокатор то еще можно было бы согласиться с его полезностью. Но сейчас... При тех же качествах работы и эффективности платить 100 евро за то что стоит 2,5 долл - не понимаю...Касательно мысли Артема где он говорил что не любит кустарщину - согласен с ним. Тоже ее не люблю. Но самоделки люблю. Все дело в том КАК эта самоделка выполнена. Уважаю тех кто делает руками сам на уровне промышленного. Решил пойти по тому же принципу и разобрал свой самодельный флокатор с кухонным ситечком. Хочу сделать добротное солидное изделие. Вот подобрал корпус от китайского фонарика металлического с обрезиненной ручкой. Красотень. В него впихну всю электронику. Надо теперь подумать как сделать контейнер для травы чтобы это выглядело солидно.