Автор Тема: Крытый вагон СЖД в Nке на ФДМ принтере...А вдруг?  (Прочитано 2615 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Черепанов

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 657
  • Репутация: +24/-0
  • Сергей
  • Откуда: Тверь
  • Имя: Сергей
Всем привет коллеги.Давно я тут не появлялся,работой завалили,можно сказать живу на работе.Но кое что мы сообразили.Короче приехали мне подходящие сопла и я начал творить.На сегодня удалось построить вотчто



... и добавил:
Это была еще та эпопея.Утром заправляю принтер своей ненаглядной,а она его весь день контролирует.Сам корпус печатался 17часов,крыша 8,низ 4 и так еще по мелочи.Сопло мелкое ,слой 80микрон,разогнать нельзя пластик не успеет продавить.Далее очень тяжелая постобработка,пластик твердый жуть.Но зато,это настоящий пластик!!!

Оффлайн Ppav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2170
  • Репутация: +115/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Петр
 ;D ;D ;D   (+)
С Уважением,

SZD/RZD,  N scale (1/160) only!

Оффлайн Knallfrosch

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6975
  • Репутация: +300/-46
  • САМОЗВАНЕЦ
    • NSCALECLUB.RU
Для экструзионщика очень хороший результат, поздравляю!

Оффлайн Черепанов

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 657
  • Репутация: +24/-0
  • Сергей
  • Откуда: Тверь
  • Имя: Сергей
Думаю ему еще и коробочку пластиковую замастрячить.Удручает что травленкой я не владею,лесенок не хватает.Надо еще помост на крышу приклеить,мелкий,как его позиционировать пока не не придумал.

Оффлайн Zuzzuk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1034
  • Репутация: +59/-0
    • Ж/Д-модельная вики
  • Откуда: Петербург и Прага
  • Имя: Константин
 :clapping: Браво!  :-*
Каким соплом в итоге печаталось? Пластик - ПЛА?
С уважением, Константин
---
// per aspera ad astra
Собираю, что глазу мило; дружу с DCC; T-Trak нам в руку!

Оффлайн КБВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3810
  • Репутация: +143/-0
  • Откуда: г. Северск
  • Имя: Борис
Прекрасный вагон прекрасно всё получилось. Теперь действительно не хватает травлёных дел
талей. Но их наверное можно и заказать.

Оффлайн Черепанов

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 657
  • Репутация: +24/-0
  • Сергей
  • Откуда: Тверь
  • Имя: Сергей
Сопло 0.2 ,слой 80микрон,пластик ПЛА,он для наших дел самый подходящий как мне кажется,он прочный,практически без усадки,отличная спекаемость и экологически чистый.Но есть одно но,он трудно обрабатывается,хотя это его и плюс,мелкие детали не так просто сточить при обработке.Клеится прекрасно суперклеем,а дихлорэтаном сваривается.

Оффлайн 385

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3878
  • Репутация: +195/-0
  • Откуда: Москва
Сергей, на мой взгляд, Вы вырастили-создали великолепную модель, что радует ;D Хорошо, что отечественная тематика в последнее время делает семимильные шаги, как раньше по лозунгу: "Пятилетку за три года")) Уж в пору задуматься, а не отправить к ху... жнику немчеру))) Когда "Отечество" наступило!))