Автор Тема: Транспортировка животных по Железной дороге (передвижные цирки,зоопарки)  (Прочитано 1093 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн fedor89

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +0/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Фёдор
Добрый день, интересую модели данной тематики. В Америке это направление было очень популярно,
но вот моделей в нашем масштабе удалось найти не так много и все они достаточно поздних эпох
(в основном это 50футовые грузовые вагоны и состав как по мне получится неинтересным).
Что касается Европы удалось найти только вот такие вещи от Арнольда:






Буду признателен за любую информацию где можно приобрести строения,поезда,фигурки животных,автомобили в данной тематике.
 У каких производителей можно посмотреть.

Оффлайн Antec

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 567
  • Репутация: +73/-0
  • Откуда: Calgary \ Moskow
  • Имя: Александр
В Америке это направление было очень популярно,
но вот моделей в нашем масштабе удалось найти не так много



У Micro Trains было и есть множество цирковых вагонов. Посмотреть можно здесь https://www.nscalesupply.com/MTL/MTL-Circus-Series.html. Что-то еще можно найти в продаже, а что-то уже только на E-Bay.

Другие производители тоже что-то выпускали  : https://www.modelrollercoasterhq.com/index.php/shop-by-category-new/model-circus-trains

N, HO, OO, G

Оффлайн fedor89

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +0/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Фёдор
Спасибо большое у Микро транса действительно много интересных вещей. Но на ebay почемуто в основном 50 футовые контейнера,остальных вещей ничтожно мало. Зато есть неплохие наклейки на вагоны в этой тематике.

Онлайн Knallfrosch

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7008
  • Репутация: +302/-46
  • САМОЗВАНЕЦ
    • NSCALECLUB.RU
У Арнольда есть еще такой наборчик Circus Barum Zug:
Можно приобрести на ebay





А вообще, тема довольно узкоспециализированная, но может быть очень интересной для творчества - попробовать самому отрисовать интересные варианты декалей исторических составов и перекрасить обычные серийные вагоны, правда, не знаю, на сколько тема освещена в хронике...

Оффлайн 385

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3878
  • Репутация: +195/-0
  • Откуда: Москва