Автор Тема: Что делать с теми, кто игнорирует просьбы  (Прочитано 2021 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Wooster

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2707
  • Репутация: +174/-0
  • Японист - международник
  • Откуда: Псков
  • Имя: Геннадий
Re: Что делать с теми, кто игнорирует просьбы
« Ответ #15 : 12 Марта 2020, 20:35:40 »
- Так же администратору и продавцам можно заглянуть на ст.7-9 "Покупка, продажа, обмен" - Там висит куча объявлений за 2017 - 2018 год, неужели объявления, которым 2-3 года еще актуальны? Так же есть ряд объявлений, о покупке,  за 2019 год, которые наверное уже не актуальны, потому, что некоторые люди уже все купили - а объявления висят.

Валерий, менее года назад все объявления до последнего проверялись и чистились. То что было не актуальным тогда, все было удалено, поэтому, с учётом прошедшего времени, сейчас на 80% имеющиеся на форуме - актуальны.
Просто теперь стоит всем свести свои объявление в одно сообщение. Модераторы могут напоминать, но переделывать за всех у меня например нет времени - я сейчас редко тут бываю и с телефона в 90% времени ,а с него легко напортачить, попав не в ту кнопку

Оффлайн Дмитрий N

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2597
  • Репутация: +140/-0
  • критик-тунеядец
  • Откуда: Москва
  • Имя: Дмитрий
Re: Что делать с теми, кто игнорирует просьбы
« Ответ #16 : 12 Марта 2020, 21:24:18 »
чистить раздел надо периодически, возможно несколько раз в год, по мере замусоривания. Переделывать не надо, за темой должен следить автор, роль модератора в напоминании, помощи, подсказках и тд.

Оффлайн random

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 544
  • Репутация: +23/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Ден
Re: Что делать с теми, кто игнорирует просьбы
« Ответ #17 : 12 Марта 2020, 22:54:08 »
По настоятельной рекомендации уважаемых коллег объединил все свои темы о продаже N-ки в одну.
Остальные темы удаляю.
Надеюсь, на этом дискуссия в мой адрес исчерпана?
С ув.
Ден.
0е\0n30-H0\H0f\Н0i\H0e\H0m-TTe\TTm-Nm\Ne-Z
Отечественная тематика, узкоколейка, трамваи, спецтехника и т.д.
"Терминатор" старого Piko N и ВТТВ

Оффлайн Cassiel

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1339
  • Репутация: +113/-4
  • GermaN-Scale: Ep.III ->...
  • Откуда: Москва
  • Имя: Вячеслав
Re: Что делать с теми, кто игнорирует просьбы
« Ответ #18 : 12 Марта 2020, 23:09:36 »
Спасибо!

Оффлайн Cosmos

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1267
  • Репутация: +91/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Сергей
Re: Что делать с теми, кто игнорирует просьбы
« Ответ #19 : 12 Марта 2020, 23:19:17 »
"Все темы объединять в одну..."
КМК, идея не очень правильная. Ещё раз хочу повториться, что порой бывает так, что нужно быстро выложить продаваемое. Оно достаточно объемное и стоящее того, чтобы ему уделить особое внимание. Да и инструмент подачи объявления порой не компьютер, а телефон.

Самое главное, не заводить из-за каждого вагона новую тему! (если конечно вагон не представляет собой особую ценность!)

Думаю, что оптимально иметь одну основную тему, которая пополняется и чистится по мере продаж. И одну или две экстренных тем, которые удаляются сразу после продажи. Если же они "виснут" то можно их перетащить в основную тему. А вот в этом могут помочь и модераторы!
9mm!-N&НОе

Оффлайн валерий

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 328
  • Репутация: +31/-0
  • Откуда: ростов-на-дону
  • Имя: валерий
Re: Что делать с теми, кто игнорирует просьбы
« Ответ #20 : 12 Марта 2020, 23:52:05 »
"Все темы объединять в одну..."
КМК, идея не очень правильная. Ещё раз хочу повториться, что порой бывает так, что нужно быстро выложить продаваемое. Оно достаточно объемное и стоящее того, чтобы ему уделить особое внимание. Да и инструмент подачи объявления порой не компьютер, а телефон.

Самое главное, не заводить из-за каждого вагона новую тему! (если конечно вагон не представляет собой особую ценность!)

Думаю, что оптимально иметь одну основную тему, которая пополняется и чистится по мере продаж. И одну или две экстренных тем, которые удаляются сразу после продажи. Если же они "виснут" то можно их перетащить в основную тему. А вот в этом могут помочь и модераторы!

Сергей, а смысл в дополнительных объявлениях? Одного объявления вполне достаточно, просто в нем надо сделать подразделы, где и ставить отметки что дополнено, где скидки и т.д. Одна тема и если Вы ее поднимаете, то все заинтересованные лица ее просмотрят. А так если у Вас будет 2-4 темы и Вы решите их поднять, то объявление человека, стоявшего в начале списка, сразу опустится на несколько пунктов, а если за Вами кто то решит сделать то же самое, то объявление вообще будет в низу страницы. А если все, выше указанные действия, произойдут в один день - будет очень обидно человеку, который первым начнет поднимать свое объявление или объявления, утром поднял - а вечером оно в конце страницы. Конечно такое бывает крайне редко, но по моим наблюдениям - бывает. Так же, тоже не очень удобный момент нескольких объявлений, одно, допустим поднял, а про другое забыл и между ними, со временем, получается одна или две страницы - не удобно что то искать и смотреть.

Оффлайн Ppav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2173
  • Репутация: +115/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Петр
Re: Что делать с теми, кто игнорирует просьбы
« Ответ #21 : 13 Марта 2020, 00:13:14 »
Сергей, а смысл в дополнительных объявлениях? Одного объявления вполне достаточно, просто в нем надо сделать подразделы, где и ставить отметки что дополнено, где скидки и т.д. Одна тема и если Вы ее поднимаете, то все заинтересованные лица ее просмотрят. А так если у Вас будет 2-4 темы и Вы решите их поднять, то объявление человека, стоявшего в начале списка, сразу опустится на несколько пунктов, а если за Вами кто то решит сделать то же самое, то объявление вообще будет в низу страницы. А если все, выше указанные действия, произойдут в один день - будет очень обидно человеку, который первым начнет поднимать свое объявление или объявления, утром поднял - а вечером оно в конце страницы.

Валерий, полностью с Вами согласен.  ;D
С Уважением,

SZD/RZD,  N scale (1/160) only!

Оффлайн bav

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 195
  • Репутация: +30/-3
  • Откуда: Москва
  • Имя: Александр
Re: Что делать с теми, кто игнорирует просьбы
« Ответ #22 : 13 Марта 2020, 01:38:41 »
Не ставить в активные темы!!!

З.Ы,

И вопрос закрыт, кому надо найдет и купит.

Оффлайн Cosmos

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1267
  • Репутация: +91/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Сергей
Re: Что делать с теми, кто игнорирует просьбы
« Ответ #23 : 13 Марта 2020, 01:40:25 »
"Все темы объединять в одну..."
КМК, идея не очень правильная. Ещё раз хочу повториться, что порой бывает так, что нужно быстро выложить продаваемое. Оно достаточно объемное и стоящее того, чтобы ему уделить особое внимание. Да и инструмент подачи объявления порой не компьютер, а телефон.

Самое главное, не заводить из-за каждого вагона новую тему! (если конечно вагон не представляет собой особую ценность!)

Думаю, что оптимально иметь одну основную тему, которая пополняется и чистится по мере продаж. И одну или две экстренных тем, которые удаляются сразу после продажи. Если же они "виснут" то можно их перетащить в основную тему. А вот в этом могут помочь и модераторы!

Сергей, а смысл в дополнительных объявлениях? Одного объявления вполне достаточно, просто в нем надо сделать подразделы, где и ставить отметки что дополнено, где скидки и т.д. Одна тема и если Вы ее поднимаете, то все заинтересованные лица ее просмотрят. А так если у Вас будет 2-4 темы и Вы решите их поднять, то объявление человека, стоявшего в начале списка, сразу опустится на несколько пунктов, а если за Вами кто то решит сделать то же самое, то объявление вообще будет в низу страницы. А если все, выше указанные действия, произойдут в один день - будет очень обидно человеку, который первым начнет поднимать свое объявление или объявления, утром поднял - а вечером оно в конце страницы. Конечно такое бывает крайне редко, но по моим наблюдениям - бывает. Так же, тоже не очень удобный момент нескольких объявлений, одно, допустим поднял, а про другое забыл и между ними, со временем, получается одна или две страницы - не удобно что то искать и смотреть.
Валер, речь шла об экстренных объявлениях. Если их вставлять в основное, то основное придётся поднимать по четыре раза в месяц. А это опять будет повод для критики!
Моё предложение не в том, чтобы плодить объявы, а в том, что бы разумно ими пользоваться, и не затмевать ими посты других форумчан. И не обязательно поднимать все объявления сразу.
Я вот, например выложил состав NYC отдельной темой - срочно потребовались средства. Повисит оно несколько недель, подниму разок (но не совсеми остальными объявлениями), если и дальше не пойдёт - перемещу в основное, либо удалю.
И ещё! Как быть в случае, когда у коллекционера (например у меня), одно объявление на тематику N, а второе про HOm и НОе?
Я за разумный подход к объявлениям, но не за жёсткие рамки!  ;)
9mm!-N&НОе

Оффлайн bav

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 195
  • Репутация: +30/-3
  • Откуда: Москва
  • Имя: Александр
Re: Что делать с теми, кто игнорирует просьбы
« Ответ #24 : 13 Марта 2020, 01:49:42 »
В разделе "Покупка, продажа, обмен" при обновлении иконка пусть прыгает или еще чего для привлечения внимания.

З.Ы,

И давно нужно определиться, это форум или торговая площадка.

Оффлайн Cosmos

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1267
  • Репутация: +91/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Сергей
Re: Что делать с теми, кто игнорирует просьбы
« Ответ #25 : 13 Марта 2020, 01:50:38 »
Ребят, овчинка выделки не стоит. Развели целую тему...
А достаточно было всего лишь Денису в личку написать!  :D
9mm!-N&НОе

Оффлайн валерий

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 328
  • Репутация: +31/-0
  • Откуда: ростов-на-дону
  • Имя: валерий
Re: Что делать с теми, кто игнорирует просьбы
« Ответ #26 : 13 Марта 2020, 01:53:33 »
Ребят, овчинка выделки не стоит. Развели целую тему...
А достаточно было всего лишь Денису в личку написать!  :D

Точно  ;D

Оффлайн Cosmos

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1267
  • Репутация: +91/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Сергей
Re: Что делать с теми, кто игнорирует просьбы
« Ответ #27 : 13 Марта 2020, 01:59:22 »
Ребят, овчинка выделки не стоит. Развели целую тему...
А достаточно было всего лишь Денису в личку написать!  :D

Точно  ;D
И этой темой тоже подвинули вниз чьи-то переписки!  :D
9mm!-N&НОе

Оффлайн Gematogen

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6923
  • Репутация: +252/-1
  • Имя: Михаил
Re: Что делать с теми, кто игнорирует просьбы
« Ответ #28 : 13 Марта 2020, 05:22:58 »
1 - в правилах всё есть.
2 - наказание предусмотрено одно - РО.
3 - в данном случае, думаю, справедливо РО сделать равным сроку, когда объявления нельзя поднимать.

Уборку темы считаю бессмысленным занятием. Устаревшие темы автоматом сваливаются на последние страницы. Вы же не листаете результаты поиска Яндекса до бесконечности?
Экстренные случаи бывают - все мы люди. Но они бывают редко. И всё можно объяснить.
Думаю, это небольшое недоразумение исчерпано.
Михаил, DCC

Оффлайн s511

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 809
  • Репутация: +56/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Саша
Re: Что делать с теми, кто игнорирует просьбы
« Ответ #29 : 16 Марта 2020, 11:06:37 »
Модеры, что молчите? Уже через два дня подъем! ...все божья роса)))
С наилучшими!