Автор Тема: Про коронавирус  (Прочитано 7695 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sandro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14709
  • Репутация: +265/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Александр
Re: Про коронавирус
« Ответ #120 : 25 Апреля 2020, 00:43:24 »
привязывал как раз именно машину и мне сразу пришел пропуск. Поехал я правда только утром... Но про 5 часов я тоже слышал, а потом прочел, что это касается привязки к Тройкам и другим проездным... на mos.ru, по-моему прчел.
N, только N, ничего кроме N и да поможет мне бог
https://atticdepapa.com/collections/all

Оффлайн Юрич

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 568
  • Репутация: +23/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Сергей
Re: Про коронавирус
« Ответ #121 : 25 Апреля 2020, 00:51:37 »
привязывал как раз именно машину и мне сразу пришел пропуск. Поехал я правда только утром... Но про 5 часов я тоже слышал, а потом прочел, что это касается привязки к Тройкам и другим проездным... на mos.ru, по-моему прчел.

Там где ты привязывал к машине есть еще пункт «проверить привязку»,  вводишь номер машины  и тебе сразу пишут привязана или нет, у меня через 5 часов привязалась

Оффлайн Sandro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14709
  • Репутация: +265/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Александр
Re: Про коронавирус
« Ответ #122 : 25 Апреля 2020, 01:53:19 »
А! Ну в следующий раз проверю. Но я делал его заранее... ну то есть сделал и спать лёг... Но проверю, спасибо!  :)
N, только N, ничего кроме N и да поможет мне бог
https://atticdepapa.com/collections/all

Оффлайн Kr

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 232
  • Репутация: +15/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Андрей
Re: Про коронавирус
« Ответ #123 : 25 Апреля 2020, 14:48:14 »
делал и я данный пропуск, вносил данные авто.
сделал около 17-00 на следующий день.
так как нужно утром ехать было к людям, и не хотелось подводить
пропуск для меня пришел тут же.
авто вписано в этом пропуске.
кнопка проверить пропуск- показала пропуск есть все хорошо.

нашел кнопку проверить авто.
в 18-00 при проверке номера авто ответ "не разрешен" красным цветом
ну думаю 5 часов и тд
ни в 22-00 ни 23 -00 ничего не изменилось
ответ тот же "не разрешен"
попробовал дозвонится на 495 777 77 77
через 52 минут музыки ответил оператор. девушка.
на вопросы почему нет разрешения, 5 часов то прошли или когда появится разрешение.
и когда должно появится разрешение, может с ноля часов заказанной даты пропуска ?
ответ был довольно прост "я не знаю" и предложение писать или звонить в тех поддержку.
начал звонить в тех поддержку
43 минуты той же музыки
за это время успел написать в тех поддержку письмо
ответ порадовал" обычно мы решаем ваши вопросы за 2 дня, но сейчас много запросов может быть и 8 дней"

поговорил с технарем
1. если вы делаете пропуск на след день. то карта тройка или номер авто (это не важно), важно то что появится только после ноля часов, и то не сразу а только после загрузки в базу, то есть через некоторое время после ноля часов.
на вопрос почему на мос ру написано что проверять можно через 5 часов, и нет ни слова про ноль часов след дня ответ был прост:" ну вот так, дорабатываем систему"
2. со слов технаря - если вы будете делать пропуск по телефону, то девушка на том конце трубки вам не сделает пропуск на завтра,
они могут только на сегодня.
 
так что в 0-10 мой авто появился в базе и был уже зеленого цвета ответ "разрешено"

Оффлайн Cosmos

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Репутация: +91/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Сергей
Re: Про коронавирус
« Ответ #124 : 25 Апреля 2020, 16:18:13 »


На таких собачках можно бизнес поднять!  :D
9mm!-N&НОе

Оффлайн VeschiiOleg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 604
  • Репутация: +20/-0
Re: Про коронавирус
« Ответ #125 : 27 Апреля 2020, 04:57:00 »
Это на метро, я на машину делал
Любой.
И проверять желательно периодически. Иногда они пропадают из базы, а контроль сейчас идет по камерам - нет в базе - автоштраф 5т. ;)

Оффлайн wsn01

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 795
  • Репутация: +198/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Владимир
Re: Про коронавирус
« Ответ #126 : 27 Апреля 2020, 09:30:16 »



Оффлайн Ardi0618

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 506
  • Репутация: +21/-0
  • Откуда: Surgut
  • Имя: Сергей
Re: Про коронавирус
« Ответ #127 : 29 Апреля 2020, 12:23:05 »
Конечно, мы все люди продвинутые и не верим ни в какие заговоры.  :threaten:
 

Оффлайн mishka_iz_permi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1010
  • Репутация: +46/-2
  • Империя Фанатов - спорт, политика, жизнь.
  • Откуда: СССР, до востреб-я
  • Имя: Михаил
Re: Про коронавирус
« Ответ #128 : 30 Апреля 2020, 20:51:40 »
Коронавирус обнаружили у Мишустина премьер-министра ... Пока и.о. П-М временно возложены на Белоусова
https://news.mail.ru/incident/41616354/?frommail=1

Оффлайн Ardi0618

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 506
  • Репутация: +21/-0
  • Откуда: Surgut
  • Имя: Сергей
Re: Про коронавирус
« Ответ #129 : 30 Апреля 2020, 21:48:26 »
Коронавирус обнаружили у Мишустина премьер-министра ... Пока и.о. П-М временно возложены на Белоусова
http://news.mail.ru/incident/41616354/?frommail=1
Это следовало ожидать. Вот у Бориса Джонсона еще 8 лет назад был диагностирован коронавирус (видео выше 2:50). :P
Не завидую москвичам. Они первые.
 youtube.com/watch?v=o00nHDhHZn4&feature=push-sd&attr_tag=f7V7SfB01PwyBWKv%3A6
« Последнее редактирование: 15 Мая 2020, 14:13:31 от Ardi0618 »

Оффлайн wsn01

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 795
  • Репутация: +198/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Владимир
Re: Про коронавирус
« Ответ #130 : 19 Мая 2020, 15:46:03 »
Вам шуточки и хаханьки, а мне сейчас не до шуток.  :(  :'(
Краткая хронология событий:
Недели три назад у меня началась сезонная аллергия - когда лезут на всех деревьях почки, то у меня лезут слезы и кашель, поднимается температура до 37,3-37,5.
Как всегда это решилось принятием римантадина и кларитина и через дня три у меня абсолютно всё вернулось в норму, кроме одного - у меня пропали запахи.
Недели две назад поднялась температура у жены. Вот у нее до 38,5.
Дня четыре занимались самолечением, а потом решили вызвать врача.
Не ждите, когда ответят по 112 (Билайн) - они не ответят никогда.
Звоните 103. Раз кашля нет, то скорую прислать отказались, но сказали, что позвонит врач для консультации.
Врач позвонила часа через три, переговорила с женой, порекомендовала таблетки
Таблетки не подействовали - температура держалась и у нее пропали запахи.
Вызвали врача из поликлиники (пардон, центра).
Пришли два студента в масках и халатиках времен Брежнева, послушали - ничего в легких не услышали, дали постановление для нее и для меня. Для нее - полная изоляция дома. Для меня - возможность выходить в магазин, аптеку и выбросить мусор. Пока всё шло логично.
Студенты дали бесплатно два лекарства: от них и мутит и несёт, но температуру они за сутки сняли.
Кашля у жены, как и у меня, нет.

Через два дня пришла женщина в серьезном защитном костюме и взяла мазки у жены.
Здесь - почти логично. Мы ожидали, что мазки возьмут и у меня тоже, так как я нахожусь в одной и той же квартире и являюсь контактным лицом. Но их не взяли.
Затем - два дня молчания и вчера в 9.15 вечера строгая СМС - надо на телефоне установить "Социальный мониторинг", который будет отслеживать местоположение и рандомно требовать селфи на фоне квартиры. Причем это пришло и мне на телефон, хотя у меня ничего нет. Причем в обоих сообщениях вторым предложением является угроза штрафа в 4000 рублей, если его не установить
Попробовали установить - необходимо зарегистрироваться в Гугле, в Гугл Плэй и затем только будет возможность установить "Социальный мониторинг".
Мы в женой, естественно возбудились и до полуночи пытались установить этот мониторинг на свои телефоны.
В ответ на обоих телефонах: "Не поддерживается на вашем устройстве"
Телефон службы поддержки просто не отвечает.

Сегодня с 8 утра снова пытались установить это чертово приложение. НИЧЕГО НЕ РАБОТАЕТ.
Точно также как и служба поддержки.
В обед пришли еще две смс-ки с требованием подключиться. Мы бы с радостью, но как это сделать?

Расширили "район поиска": мосуслуги, сайт московского правительства и еще куча каких-то сайтов, которые накидали мне жена и сын (дистанционно).
Везде, куда бы не позвонил, тебе отвечает электроника.
Они здорово устроились - отгородились электроникой как стеной и спят спокойно.
Написали везде электронные жалобы о том, что не можем подключиться, только кто их будет учитывать при начислении штрафов?

Жена уже забыла, что у нее была температура - у нее от этой нервотрепки поднялось давление до 190. И надо уже лечить совсем другое.

Сейчас я ее уложил хоть чуть поспать, а сам вот, пишу на форум, потому что куда-либо еще писать бессмысленно (да и сюда - тоже, но хоть "поплачешь в жилетку").
То есть, что делать с эти мониторингом - я не знаю.

Запахи у меня стали возвращаться около недели назад.
Сначала появился запах от хлеба, потом - от китайской "звездочки", затем - кофе, вчера - запах от мятной жвачки. Каждый день возвращаются новые запахи.

Кстати, наверное болеет и наш кот. Он очень боялся запаха "звездочки" и отскакивал от баночки, когда она была от него в полметре. И это была его нормальная реакция много лет.
Сейчас ему подносишь баночку - и он от нее нос воротит (но не двигаясь) только тогда, когда она у него под носом.

Не болейте  ;D










Оффлайн Cassiel

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1335
  • Репутация: +113/-4
  • GermaN-Scale: Ep.III ->...
  • Откуда: Москва
  • Имя: Вячеслав
Re: Про коронавирус
« Ответ #131 : 19 Мая 2020, 15:49:20 »
Владимир, здоровья вам!

Оффлайн Knallfrosch

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6979
  • Репутация: +301/-46
  • САМОЗВАНЕЦ
    • NSCALECLUB.RU
Re: Про коронавирус
« Ответ #132 : 19 Мая 2020, 16:26:11 »
Владимир, попробуйте дозвониться в поддержку "Социального мониторинга" по тел. +7 (495) 870-72-96 и сообщить, что вы не имеете возможности установить приложение. Они должны привезти аппарат с установленным приложением. Главное постараться не переживать сильно и сохранить здоровье! Понимаю, что советовать легко, но все-же...

Оффлайн Ppav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2170
  • Репутация: +115/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Петр
Re: Про коронавирус
« Ответ #133 : 19 Мая 2020, 17:03:07 »
Поправляйтесь Владимир и Бог даст, пронесет. Крепкого Вам и Вашей жене здоровья и всего наилучшего!
С Уважением,

SZD/RZD,  N scale (1/160) only!

Оффлайн ailcat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1552
  • Репутация: +59/-3
  • Незлобный гоблин
  • Откуда: Москва
  • Имя: Алексей
Re: Про коронавирус
« Ответ #134 : 19 Мая 2020, 17:11:57 »
Владимир, напишите на сайт мэрии жалобу, что не можете установить программу "социальный мониторинг" (укажите причину, если получится - вложите скриншот), а отдельного устройства вам не предоставили до сих пор (хотя прошло уже 3 дня).
Чем быстрее вы это сделаете (неважно, когда ответят) - тем проще будет отменить штраф, если эти гады его выпишут.
Потому что "звонок к делу не пришьешь", а официальное обращение - можно.

А вам с женой - благополучного выздоровления!
Наш паровоз в тупик летит - в овраге остановка...